Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Animi magnitudo » 25.09.3013. distr. 12. the Love triangle

25.09.3013. distr. 12. the Love triangle

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://38.media.tumblr.com/4a664341efbef91863860a489121bd99/tumblr_mxlp4wcIQx1rrwwbao2_500.gif https://33.media.tumblr.com/87e29f184cf0b1a3cae932ba661e3add/tumblr_mxlp4wcIQx1rrwwbao1_500.gif

• Название эпизода: the Love triangle ;
• Участники: Peeta Mellark, Katniss Everdeen, Gale Hawthorne;
• Место, время, погода: 25.09.3013. Кругом снег, но погода теплая;
• Описание: Сегодня снова день тренировок. После того, как было объявлено о 75-той Квартальной Битве, Пит не прекращая тренирует Хэймитча и Китнисс, заставляет их отжиматься, бегать кроссы и метать ножи. В одно из воскресений приходит Гейл, чтобы научить будущих трибутов и ментора делать ловушки;
• Предупреждения: агнст!.

+1

2

... и тут я понял, что значит "нож в спину". Тогда, когда ждёшь меньше всего, когда озабочен совершенно другими проблемами, когда готов к выстрелу в лоб, удару справа, слева, даже к бомбе, летящей с неба на твою голову, но не как не к подлому ножу в спину. Да. Значит мы вернёмся на Игры.
Вторая мысль, после этой, которая посещает меня, это то, что трибутов мужского пола в нашем Дистрикте два, а значит настало время Хеймитча возвратить мне должок.
Сначала, как это бывает, накатывает безысходность, хочется опустить руки, забиться к угол и жалеть себя. Но я уже давно забыл как это - жалеть себя. Я фактически с неправдоподобным азартом бросаюсь в закручивающийся водоворот. Вижу цель - не вижу препятствий, сейчас нельзя даже и допускать мыслей, которые могут пошатнуть мою в себе уверенность. Что ты должен сделать, Пит Мелларк? Ответ: любой ценой оставить Сойку в рядах живых. Что ты должен сделать для этого, Пит Мелларк? Ответ: попасть на Арену вместе с ней, заручиться поддержкой Хеймитча, убедить Китнисс. Что ты должен начать сделать именно сейчас, Пит Мелларк? Ответ: а) поговорить с Хэймитчем, б) стать профи и тренировать Китнисс с Хэймитчем.
Отлично. Хорошо, что за то время, что я знаю Китнисс Эвердин, я знаю, что значит "быть упрямым как баран". И от своего я не отступлюсь, что бы ни говорила мне Китнисс.

Пойло Хэймитча вылито в канаву, в трёх единственно живых домах Деревни Победителей не осталось больше ни капли. Знаю, что Хэймитч мучается страшно, но ничем помочь ему не могу, моя задача состоит в том, чтобы спасти три наши шкуры. Ну или хотя бы одну из этих трех, та, что женского пошива. У нас есть достаточно времени, чтобы привести себя в форму (это не о Хэймитче, слово "форма" к нему применима только в купе с "отсутсвующая", хотя и он начинает делать некоторые успехи), нужно не только повысить свои навыки метания ножей, лазанья по деревьям, кулачного боя и плетения гамаков, но и просмотреть множество Игр прошлых лет, чтобы познакомиться с нашими противниками. И нам придется всё это сделать, потому что обратного хода дать нельзя.

Сегодня воскресенье, но это не имеет никакого значения. Сегодня план таких же тренировок, как и обычно. На улице тепло, хотя в округе ещё лежит снег после недельного бурана. Мы облюбовали небольшую площадку за нашими домами: здесь есть достаточно пространства для небольших кроссов, для метания ножей, для борьбы и разучивания ударов, а также небольшая рощица, будто бы нарочно созданная здесь для тренировки. Несколько нижних веток уже обломано такими осталопами, как мы с Хеймитчем: уж в чем- в чем, а в юркости, гибкости и изящности нам никогда не сравняться с Китнисс, которая быстрее кошки может взобраться на любое дерево. Зато мне есть чему её поучить - в рукопашном бою она далеко не так блистательна, как в стрельбе из лука. Хэймитч же делает основной упор на метание ножей, и когда две мишени в его глазах все-таки совпадают в одну - он неплохо попадает в цель.
Сегодня воскресенье, но я был не совсем прав, когда сказал, что это не имеет никакого значения. Сегодня, как сказала вчера Китнисс, к нам присоединится Гейл. Пока не представляю, что получится из его участия, к тому же последний с ним наш разговор не то, чтобы порадовал нас обоих... Впрочем, двум тренерам на одной площадке всё равно не ужиться, так что, пока его нет, предлагаю Китнисс заняться отработкой рукопашного боя, а именно самообороны без ножа.
— Интересно, где это Хэймитч. Я предупреждал его, что если он явится позже девяти - заставлю его отжиматься в три раза больше.

+4

3

[AVA]http://sa.uploads.ru/Y8xLc.png[/AVA]Трезво оценив произошедшее несколько дней назад, можно с уверенностью сказать: удача, что долгое время была на стороне Сойки, вдруг решила взять реванш, отыграться на "огненной" Китнисс. Кажется, ещё недавно девушка спасла жизнь и себе, и парнишке из своего дистрикта, но теперь за это придётся заплатить ни много ни мало, а собственной жизнью. Обмануть Судьбу и Капитолий уже не получится.
"Пит должен выжить" - так она решила. Этот удивительный человек, хотя мало кто знает, очень добрый, понимающий, но вместе с тем умеющий добиваться своего минимальными жертвами. Он гораздо лучше той, чью голову венчала корона победительницы, и он как никто должен остаться на этой земле. Умирать из-за любви - глупо. Лучше бы Пит постарался из-за любви выжить.
"12 дистрикт вновь выйдет победителем. Обязательно," - такую цель поставила себе Китнисс, без промедления приступившая к её осуществлению.

Наступил день, приближается время назначенной тренировки. Прирождённая охотница, даже не нанеся визит домой, не переступив порог родных апартаментов, сразу же направилась из леса, где провела всё утро, на площадку, уже оборудованную для занятий. Внешний вид молодой особы был соответствующий: изначально тугая коса, легонько постукивающая по плечам при ходьбе, уже растрепалась, а на лице остался тонкий, но всё же приметной слой земляной пыли. Девушка направляется не на званую встречу, ей никогда приводить себя в порядок.
Надо отметить, идея о том, чтобы заняться совместной подготовкой всем троим, пришла в голову мисс Эвердин не сразу, но как только намёк на эту мысль промелькнул в сознании, девушка поняла: вот оно, то, что нужно! В то время, как Капитолий восхищается поразительными стрелковыми способностями Китнисс, в 12 дистрикте проживает её никому не известный друг, между прочим, отличный охотник, обладающий большим объёмом знаний, нежели Сойка. За всё то время, что они знают друг друга, Гейл многое ей поведал, но, несомненно, это далеко не все его секретные приёмы и жизненные хитрости - невозможно передать при обучении каждую ловкость, некоторые детали в любом случае остаются без внимания, забываются. Но сейчас нужно совершить невозможное: вложить в голову Пита все, ВСЕ необходимые знания для выживания в диких условиях.
"Кроме того, познакомившись лично, они уже вряд ли захотят перегрызть друг другу глотки по окончанию Игр. Гейл увидит, насколько прекрасная душа у Пита. Пит поймёт, сколь интересным человеком является его...учитель".
Китнисс не слепа, она видит и понимает многое, хотя и умалчивает об этом. Нетрудно догадаться, что может произойти после её смерти, и она приложит все усилия, дабы не допустить этого.
Настигнув места назначения, молодая особа кивком головы поприветствовала уже пришедшего товарища, а затем замерла на месте, ожидая прихода ещё одного человека. Без него нельзя начинать. Он необходим. Ради него в большей степени и проводится встреча. Пит, сколь не был бы убит горем, будет держать себя в руках, в то время как Гейла нужно серьёзно подготовить к неминуемым последствиям грядущих 75 Голодных Игр.
"Впрочем, всем нам предстоит многое извлечь из этой тренировки".

Отредактировано Katniss Everdeen (Сб, 13 Дек 2014 23:26)

+2

4

С тех пор, как я из дома Китнисс переехал к себе, прошло не так много дней. С этого времени мы почти не виделись, если слово «почти» вообще уместно. Мы не виделись совсем. По воскресеньям мы больше не могли встречаться в лесу. Это место, принадлежавшее только нам двоим, теперь для нас было закрыто. А потом объявили условия Квартальной Бойни. И тогда она окончательно забыла обо мне, постоянно готовясь к играм в компании Мелларка и Эбернати.
Работа в шахте забирала меня целиком, пережевывала и выплевывала, и в таком состоянии возвращала домой затемно. Так что я даже не мог сказать точно, снились ли мне вообще сны. Я боялся, что стану видеть кошмары, связанные с гибелью моего отца в этих темных подземельях, вызывающих клаустрофобию. Но ничего этого не было. Наверное, я оказался крепче, чем сам думал, а может быть, все дело было в том, что я был полностью опустошен.
Я не мог поверить, что она вновь вернется на Арену, а я снова стану зрителем. Я буду вынужден наблюдать, как она умирает, ну а перед смертью милуется с Мелларком. Я винил себя за то, что не согласился бежать, когда Китнисс совершенно серьезно это предлагала. Пусть хоть с Пекарем, его семьей с братьями, сестрами, внучатыми племянниками, с алкоголиком Хеймитчем, или с самим чертом. Но так у нее появился бы шанс выжить. Если бы я только знал... А теперь уже поздно.
С того дня я сделался не лучшим собеседником. Рори и Вик обходили меня стороной, а как только я входил в нашу общую спальню, сразу замолкали. Мать бросала на меня сочувствующие взгляды, не говоря ни слова, либо отводила глаза. Ненависть, кипящая во мне, сделала меня молчаливым, угрюмым, вспыльчивым. Меня могла вывести из себя любая мелочь. Например, позавчера я набросился на Вика из-за открытого окна, пропускающего в дом холод, в то время как мы старались лишний раз не пользоваться отоплением, экономя буквально на всем. И только когда он вместо того, чтобы ответить мне в своей привычной огрызающейся манере, спокойно заметил, что мне надо бы «остыть» и без возражений закрыл окно, я понял, что стал невыносим.
Учитывая все это, для меня стало удивлением, что Китнисс захотела встретиться со мной в это воскресенье. Со слов матери, через которую она передала мне послание, пока я был на работе, ей и другим победителям нужно было научиться делать ловушки. Но, учитывая, что она-то их делать умела, подразумевалось, что я должен научить этому искусству Пита и Хеймитча.
Так что, проснувшись этим утром и обнаружив, что не сгорел ночью в праведном огне от злости, я направился на место встречи. Ноги нехотя несли меня на площадку, где, как я увидел еще издалека, меня уже ждали. Китнисс и Пит стояли так близко друг к другу, словно вот-вот заключат друг друга в объятья. Но я понял, они отрабатывали рукопашные приемы. Ничего, еще успеют все наверстать.
Приближаясь неторопливой вальяжной походкой, и глядя на эту парочку, я подумал о том, что еще не поздно мне повернуть назад и, придя домой, замертво упасть в свою кровать, сославшись на плохое самочувствие. Тогда мне не придется быть свидетелем всего этого. Но меня уже заметили.
Подойдя, я бросил на землю мешок с разными подручными материалами, которые нам пригодятся для создания ловушек и хмуро уставился на присутствующих.
- Будем ждать Эбернати или перейдем сразу к делу? - спросил я, сложив руки на груди. - У меня не так много времени, Китнисс, - повернувшись к девушке, мягко добавил я.

+2

5

Первое, что я сделал, когда увидел Гейла, отвернулся, делая вид, что проверяю снаряжение. Мое присутствие для приветствия, кажется, не слишком-то нужно. Стоя спиной, тем не менее, я, слышал и видел каждое слово, движение. Возьми себя в руки, Пит! У тебя есть совершенно четкая цель, ей нужно следовать безотлагательно. Чувства, эмоции, всё нужно запереть под замок. Ради дела. Только ради дела.
Я обернулся через плечо, чтобы кинуть беглый взгляд на Китнисс и её "кузена", неожиданно столкнувшись глазами с Хоторном. Каким обвиняющим иногда кажется его взгляд. Гейл строит всю свою жизнь на гневе и злости, как редко сам я видел его в добром расположении духа? Не припомню.. если напрячься, то можно насчитать пару раз, не больше. А что, нужно на некоторое время почувствовать себя им. Ему никогда нежные чувства не мешают мыслить трезво, ведь так? Пожалуй, мне не хватает его резкости. Может быть тогда мне бы было проще понять Китнисс.
На этой мысли вдруг роняю из череды арсенала, разложенного  на небольшом столике, нож. Он падает аккурат на ногу, но, столкнувшись с ботинком, отталкивается и летит в сторону. Спокойноподнимаю его и кладу на место - в отличие от меня Гейл хотя бы здоров. Полностью.
— Пойду разбужу Хэймитча, начинайте без меня,— твердой походкой направляюсь к дому ментора. Стучать бесполезно, хотя страшно представить, что этот алкоголик теперь делает без своих запасов спиртного. Не гонит же самогон, в самом деле.
С тех пор, как мать Гейла стала экономкой этого пьянчужки, в дом хотя бы можно входить без слез.
— Хэймитч, — зову я, но безрезультатно. Понятно, значит он либо нашёл бутылку, либо только заснул. — Хэймитч, — повторяю я, но в ответ не раздается даже злого храпа.
Хозяина по традиции я нахожу на кухне. Он лежит головой в стол в обнимку с ножом. Перед ним - кружка, а в кружке... - с опаской поднимаю стакан - простая вода. Неужели.
— Хэймитч, вставай. Пора тренироваться, — повторяю я в очередной раз, и, о чудо, ментор поднимает голову. Уже что-то. Кидаю ему свежую рубашку с соседнего стула. Хлеб остался ещё с утра, когда пару часов назад я уже пытался его растолкать, так что ему будет чем позавтракать. — Сегодня мы не одни, — голос звучит чуть более безысходно, чем мне бы того хотелось, но мне перед Хэймитчем нечего скрывать, он и так знает обо мне всё лучше, чем я сам.
Не дожидаясь, когда горе-ментор приведет себя в порядок, выхожу из дома и вдыхаю полной грудью свежий воздух. Стараюсь разгладить ни с того, ни с сего нахмуренные брови. Наконец, отбросив все мысли без исключения, возвращаюсь на площадку, стараясь топать как можно громче, хотя два человека с таким чутким слухом наверняка и так услышат мои шаги. Не хочу заявиться неожиданно.
— Он сейчас придёт, — заявляю я, как будто кому-то это интересно, затем внимательно смотрю на Китнисс, потом перевожу взгляд на Гейла. — С чего я должен начать?

офф

Киса-котей, Галя-Валя, к нам присоединится Хэймитч в виде GM след. постом)

+3

6

Ох уж эти мне трибуты. Вот многие говорят, мол Хэймитч, они ещё совсем дети. Чушь какая то. Они перестали ими быть ровно в тот момент, как их имя было оглашено на жатве прелестной мисс Эффи Бряк. С того момента в их взгляде нет ничего кроме непреодолимого желания выжить, стать лучшими, растерзать на Арене своих соперников, стараясь прожить ещё на минуту больше. Уж я то знаю.
Предыдущий день выдался тяжелым, мало того что Мелларк весь алкоголь на деревне перевёл и даже заначки не оставил, так ещё и Сноу удумал на 75 жатву согнать победителей прошлых лет. Будто бы им тогда мало досталось. А ведь всё что они сделали в допотопные времена считалось преступлением и остаётся таким и по сей день, если не считать того факта что теперь за это не наказывают, официально по крайней мере, не говоря уже о муках совести и ночных кошмарах, преследующий человека даже спустя годы. Но Хэймитч научился глушить их. Все воспоминания, вся боль и ненависть с лёгкостью тонули на дне стакана с горячительной жидкостью, от которой чертовски сильно хотелось жить, ну и петь совсем немного.
По крайней мере так было раньше, теперь же, благодаря стараниям Пита, ментор всю ночь не сомкнул глаз. Стоило только прилечь, как в голове вновь всплывали воспоминания, чудовищные по своей жестокости, вызывая приступы тошноты, заставляющие ещё и ещё раз ненавидеть себя. Проворочавшись до утра, Хэймитч бросил попытки уснуть и направился на кухню, сделать себе горячего кофе, а заодно и обдумать план тренировок на день. Кажется Мелларк говорил являться не позже девяти. Ничего, подождёт если что, пусть за это время лучше попытается наладить контакт с Гейлом, ментору вовсе не хотелось сегодня разнимать двух соперников, за одно женское сердце, не было нужного настроя. Эх, вот если бы виски стакан...
Налив себе горячей воды, мужчина от усталости даже забыл насыпать кофе, да так и задремал на столе рядом с дымившийся кружкой. Снов, к счастью, он на этот раз не увидел.
Чуть позже его разбудит громкий оклик Пита, который корчась от праведного негодования, с силой выдавав это за раздражение от опоздания Хэймитча, напомнил что пора бы и честь знать и вообще не хорошо это честных людей ждать заставлять. Ага, как же, знаем мы с чего такой вид кислый, стало быть Гейл уже на месте, ну что ж, пора бы явится и ему.
Мужчина встал, на скоро оделся и вышел из дома, идя по направлению к компании.

-  А вот и я.

Напускно радостно, произнёс мужчина.
[NIC]Haymitch Abernathy[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/27WkJ.png[/AVA]

+3

7

[ava]http://se.uploads.ru/MdD69.jpg[/ava]Мне кажется, у меня нет и шанса в рукопашной схватке. Даже в смоделированной драке под чутким предводительством Пита я терплю поражение за поражением и не так стойка и упориста, как это требуется. И пусть всё это кажется мне бессмысленным, я стараюсь быть прилежной, чуткой и чрезвычайно старающейся ученицей.
Вид бурной деятельности, что мы тут упорно создаем день за днем, если и не успокаивает моих друзей по горестям, так хотя бы утешает нас всех мнимой заботой и утешением друг о друге. Хотя вряд ли это в полной мере относится к Хеймитчу. Я всё еще злюсь на старика из-за Жатвы. Не знаю как, но он точно провел меня. Подумать только, что я планировала отдать его смерть другим. Теперь бы лично засадила ему стрелу в горло. Или этот треклятый нож, который он вечно дает мне в руки с недовольным видом и издевками: "Промахнись еще раз, мне так нравится, когда ты это делаешь".
Но сегодня будет иначе. Я рада, что пригласила Гейла и мне даже всё равно, какой беспорядок я наведу этим в наших рядах. Мне тошно думать об Арене и своем возвращении туда и я правда хочу разнообразия. И, признаться, соскучилась по своему напарнику по охоте.
Я и не заметила, как он пришел, но быстро отвлеклась и схлопотала удар. Еще один минус меня как бойца-рукопашника. Чуть начнется какая заварушка на Арене, тут же сигану на дерево или в кусты, плевать, что училась.
Понимаю, Гейл. Спасибо, что пришел.
Я киваю и непроизвольно копирую его жест со скрещенными руками на груди. Пит быстро ретируется, выполняя свою угрозу разбудить пьяного тунеядца, оставляя нас одних. Я провожаю его взглядом, а потом оборачиваюсь к Гейлу:
Знаешь, мне кажется, нам правда нужно это. Твоя помощь.
Вернувшийся Пит полон решимости пройти всё это. Я перевожу взгляд на нашего сегодняшнего тренера, мол, валяй, руководи. Сама же замечаю фигуру впереди.
Видим, — недовольно буркнула я, приветствуя ментора. — Ты опоздал.

+3

8

Мелларк встретил меня с хмурым выражением на лице, словно я только что сказал ему, что булочные теперь запрещены законом. Неужели он сегодня встал не с той ноги? Ой, точно, у него ведь всего одна нога. Значит, не с той ноги он встает каждое утро. Да и с руками у него что-то не то, - подумал я, наблюдая, как Пит роняет приспособления для ловушек, которые я принес для занятий. Хорошенькое же начало. И как он вообще смог выжить на арене? Ах да, его спасла Китнисс.
Что бы там ни было, глядя на него, тяжело осознавать, что если он и в этот раз поедет в Капитолий, ему не выжить. Даже если он освоит искусство ставить ловушки в совершенстве. Так какой в этом сегодняшнем уроке вообще смысл? Но так думать нельзя, у каждого есть шанс. Почему мне все время приходится одергивать самого себя от подобных мыслей? Может потому, что Пит такой милый, что так и хочется врезать ему в челюсть?
Сказав, что отправляется за Хеймитчем, пекарь ушел, оставив нас с Китнисс наедине. Вот и она, - неловкая пауза. Неужели таких теперь будет много между нами до самого ее отъезда? Вместо того чтобы заметить меня, она пристально вглядывалась в спину Мелларка, провожая долгим взглядом. Так что в тот момент, когда ее взор вернулся ко мне, я уже закипал, словно чайник на плите. И ее слова о том, что моя помощь действительно нужна, уже не смогли остудить мой пыл.
- Куда же вам без моей помощи. Умение печь торты, безусловно, полезно, но вряд ли спасет жизнь на арене, - огрызнулся я, отворачиваясь.
Было жаль, что любитель горячительных напитков и творитель коржей не могли куда-нибудь провалиться навсегда. Мы оглянуться не успели, как они уже стояли перед нами. Молча пожав Хеймитчу руку, я вывалил содержимое мешка рядом с подходящим деревом.
- В первую очередь, - хмуро начал я, - я покажу, как сделать ловушку с помощью веревки или лески, и веток дерева.
Взяв скрученную в моток веревку, я размотал ее и сделал петлю, пропуская через нее дугой конец веревки. После чего, изогнув ветку, прикрепил веревку к нему. - Ну а если хотите поймать дичь покрупнее, - многозначительным взглядом окинув присутствующих, продолжил я, - петлю нужно закрепить повыше, на уровне головы, - с этими словами я поднес петлю к голове Мелларка, демонстрируя нужную высоту.

+3

9

Медленно сморгнув и борясь с желанием закатить глаза, я смиренно выдержал эту издевку Хоторна. Не думал, что все настолько запущенно в его случае. Его мальчишеское поведение, желание вызвать ответную реакцию действительно вызывало во мне сочувствие. Всё ясно. Хоторну всегда был нужен резонанс, он питался чужим гневом и раздражением, в этом и была его беда. Он один вмещал всю энергию атомного реактора. Не удивительно будет, если от её переизбытка его однажды разорвет. Конечно, если он не будет потихоньку её на кого-нибудь выпускать.
— Давай я попробую, — я забрал у Гейла веревку и принялся мастерить то, что он недавно нам показал. Вспомнились времена из детства, когда я вынужден был концентрировать абсолютно полностью самого себя, чтобы не пропустить важную детали в приготовлении коржа, пирога или кекса, которые демонстрировал мне мой отец. Здесь было важно внимание и отличная память. Эти рецепты я помню до сих пор.
Постаравшись без видимых усилий присесть на одно колено, я склонился над ловушкой. Веревка и ветка... неужели это действительно может принести добычу? Да, чего и говорить - вспомнить только силки Китнисс с первой игры. Только благодаря им она и жила. То бишь благодаря Гейлу.
Жажда, неподдельная жажда успеха часто подстегивает к обильной, усиленной и точной работе. Пальцы пекаря не были столь же ловкими, как пальцы охотника, пару раз упуская нить, я все же добился своего и простая ловушка для мелкого зверья была готова. Ну вот, кажется, я не кажусь такой уж и бездарностью, - с ноткой горечи и усмешки подумалось мне.
Я поднялся и отошел от тренировочного места, уступая место Хэймитчу или Китнисс, и не упуская возможности встретиться коротким взглядом с Гейлом.
Хорошо, что Гейл учит нас только ловушкам, а не, например, метанию ножей. Он бы живо поставил меня к дереву, впихнул в зубы яблоко и заставил бы Китнисс в него попасть, с обязательным условием, что пока она не попадет - он не отпустит её на обед.

офф

Думаю, Хэймитча лучше описывать нам самим в постах, чтобы лишний раз не дергать ГМ-а, а то у него и так игр выше тренировочного центра

+2

10

Я, весьма благоразумно на мой взгляд, решила пропустить замечание Гейла мимо ушей. У него было не самое лучшее настроение, которое, похоже, ухудшалось с каждой минутой. И я понимала почему и не винила его. Едва ли кто-то другой  бв на его месте слишком жаждал провести свой единственный выходной от работы в шахтах здесь, бок о бок с теми, кто ему не слишком приятен, вместо того чтобы отдохнуть, провести время с семьей или, например, отправиться в лес, поохотиться, подышать свежим лесным воздухом вместо затхлой атмосферы шахт. Так что я лишь вздохнула и переключила внимание на, собственно, начавшийся урок. Конечно, я, благодаря все тому же Гейлу, давно научилась делать ловушки и мастерить силки, хотя, стоило признать, что мои ловушки не были настолько хитроумны по сравнению с его. Но выживать помогали и это было самым главным. Так что, учитывая то, что впереди нас ожидали 75-ые Голодные игры, участники которых были совсем не детьми по сравнению с нами с Питом, во всяком случае, дополнительные навыки выживания лишними не будут. Думаю, и Пит, и Хеймитч, и Гейл это понимали - неглупые все же.
С этими мыслями я наблюдала за ловкими действиями Гейла, навевающими приятные воспоминания о прошлом, что, однако, не помешало мне заметить его выпад в сторону Пита с этой несчастной веревочной петлей. Я с опаской покосилась на Пита и, вздохнув, покачала головой. Он же мужественно проигнорировал намек и ринулся обучаться тому, что показал Гейл. А пока Пит работал с веревкой, я сделала пару шагов ближе к Гейлу и негромко, так, чтобы меня услышал только он, произнесла с небольшой насмешкой:
- Если и дальше будешь представлять его дичью покрупнее, боюсь, мы недалеко продвинемся в этом обучении. Остынь, горячий парень, сосредоточься на деле.
Закрепив свое "предложение" легким угрожающим - по крайней мере, я надеялась, что он таким и был - взглядом в серые глаза Гейла, я глянула уже на Пита, замечая, что он закончил и, кстати, справился весьма неплохо для первого раза.
- Ты молодец, - улыбнулась я ему, стараясь приободрить, - у меня так с первого раза вообще ничего не вышло.
- Так, хватит болтать, солнышко, пустите-ка меня потренироваться, - с этими словами Хеймитч прошел мимо нас и начал возиться с веревкой и ветками. - Что я, зря в такую рань сюда перся, что ли, - ворчал он тихо себе под нос, потому что, кажется, у него не слишком-то получалось соорудить даже элементарную петлю. Я была почти уверена, что вся причина в том, что у него дрожали руки. 
- Пить меньше надо, - на всякий случай также ворчливо заметила я.

Отредактировано Katniss Everdeen (Вс, 1 Фев 2015 16:37)

+2

11

Пит, конечно же, на свой счет принял демонстрацию скрученной в петлю веревки, висевшей в моих руках на уровне его головы. Это было видно по выражению его лица, оно стало бледнее муки. Я не думал, что он настолько мнительный. Не на Китнисс же мне это нужно было показывать?
Выпустив веревку из рук, я принялся наблюдать за неловкими попытками Мелларка изобразить ловушку, процесс создания которой я только что доступно изложил. Но видимо его пальцы не были созданы для такой тонкой работы. Это тебе не глазурь на торты намазывать, Мелларк. Здесь недостаточно одной лишь аккуратности, нужно чувствовать натяжение ветки дерева, упругость веревки, учитывать скорость ветра и погодные условия, рост зверя, которого планируешь поймать. Пекарь пытался повторить движения моих пальцев, но это и была его главная ошибка. Может быть, сделать две идентичные розы на торте не проблема, но сделать две совершенно одинаковые ловушки невозможно.
Пока я, с выражением полного непонимания на лице, следил за потугами Мелларка, ко мне подошла Китнисс, тихо бросив пару слов, в своем привычном стиле. Вроде бы шутка, но сказанная совершенно серьезно. Я поймал ее грозный взгляд, перекрывая его своим, только хмурым. Она предлагает мне остыть, спокойно глядя, как она крутится вокруг своего пекаря. Неужели она думает, что мне это под силу? Знала бы она, что я постоянно думаю о том, как бы сложилась наша с ней жизнь, если бы не проклятые Игры.
- Иногда мне жаль, что я не вызвался тогда добровольцем вместо Пита, - шепотом ответил я, наградив Китнисс долгим взглядом, после чего отвернулся, вновь обратив свое внимание на Мелларка. Хотя он и провозился неприлично долго, он все же справился, сделав некое подобие силков. И теперь был собой ужасно доволен. И даже заслужил похвалу Китнисс. Он не упустил возможности бросить на меня мимолетный взгляд, как бы говорящий: «Выкуси».
Святая наивность, неужели он не понимает, что все это напрасно? Как же это глупо собираться этаким кружком, изображая лучших друзей и мастеря ловушки, видимо, в качестве хобби. Даже Хеймитч, который выживал дольше, чем мне было лет, и в чьем здравом, несмотря на беспробудное пьянство, уме, я никогда не сомневался, купился на эту удочку, приходя сюда и всерьез планируя что-то там смастерить. Боже мой, ты и правда веришь, что Капитолий выпустит хоть кого-то из вас живым с Арены, а, Кис-кис? Для Сноу ты и Мелларк как непроходящая кость в горле, избавиться от которой можно, только если сломать ее. Верить в другие варианты – значит, хвататься за соломинку, а я никогда не был дураком, верящим в счастливые финалы. Кто-то из вас останется на Арене навсегда, а мне останется лишь уповать, чтобы проигравшей оказалась не ты. Так какого черта ты сама усложняешь мне задачу, приводя сюда выводок своих новоявленных друзей и даже одного «возлюбленного»? Хочешь, чтобы я научил его всему, что знаю сам, и твой обожаемый пекарь сумел победить? А ты хоть на мгновение задумалась, как буду чувствовать себя я, если узнаю, что помог своему врагу, обрекая тем самым на гибель девушку, которую люблю? Чертыхнувшись, я сжал в руке палку, используемую для изготовления ловушек, ожесточенно принимаясь снимать с нее кору ножом. Светлый завиток, пахнущий свежим деревом, за светлым завитком. Остановившись лишь тогда, когда мое импровизированное копье приняло угрожающий вид и обзавелось опасным острием, я перебросил его в другую руку, проверяя на баланс. Сойдет. Если Мелларку не нравится, пусть вырезает сам.
- С ловушками разобрались, - скупо окончив краткий вводный курс лесной жизни, я бросил копье в руки нашему кондитеру, искренне надеясь, что он не настолько растяпа, чтобы уронить практически протянутое ему древко. В крайнем случае, пусть представляет себе вместо него венчик или скалку – не знаю, что уж там приходит ему в голову в минуты высочайшего напряжения. Пора было начинать урок номер два и, желательно, до того, как мое терпение окончательно лопнет. Но сперва одно неоконченное дело – шагнув мимо Китнисс, я на мгновение остановился, напоминая ей ее собственные слова:
- Может я и вспыльчивый парень, Кисс-кисс, но зато в моих жилах течет горячая кровь, а не обезжиренный зефир. И я не стану за это извиняться, – пытливо глядя на нее, выдохнул я одними губами, упрямо сверкнув глазами и отходя в сторону обескураженного кондитера, сжимающего палку. Радуйся, Мелларк. Может быть, именно так выглядела твоя пра-пра-пра-родственница, впервые в своей жизни замесившая кусок глины в первобытной реке и решившая, что из всего этого выйдет толк.
- Урок второй, - блеснув зубами, осклабился я, занимая подчеркнуто расслабленную позу и вставая неподалеку от Мелларка. – У тебя есть копье, твой противник напротив. Нападай.
Никаких угрызений совести на счет своей провокации я не испытывал. В конце концов, Китнисс сама просила дать ему поблажку. Так что пусть не обессудит. Мелларк все равно не станет драться с ней в полную силу, а Хеймитч, я подозреваю, уделает его в два счета. Так что остаюсь лишь я. Гейл-К-Вашим-Услугам-Хоторн – кто сказал, что с некоторыми друзьями нужны враги?

+2

12

I hear you calling and it's needles and pins.
I want to hurt you just to hear you screaming my name.
Don't want to touch you but you're under my skin.
I want to kiss you but your lips are venomous poison.

Я понимаю, что лучше всего мне сейчас просто уйти. Невербально выраженная агрессия Хоторна далеко не вводила меня в состояние эйфории, чувствуя, как внутри поднимается совершенно справедливое негодование и злость, я большим усилием воли старался заставить этот голосок замолчать. Я не Хоторн. Я не хотел бы, чтобы Китнисс чувствовала себя неловко из-за моего поведения. Украдкой взглянув на Сойку, я немного успокаиваюсь. Ведь она рядом? Рядом. А все остальное мне не мешает. Остается только усмирить себя и заняться делом. Ведь Хоторну не грозила Арена, он мог спокойно отсидеться здесь, злясь на меня сколько влезет, а я и Хэймитч должны были защищать его возлюбленную ценой моей жизни. Возможно он этого не понимал, но у меня было слишком мало времени, чтобы объяснять ему это.
Копье, которое выточил Хоторн, я поймал. Палка была обточена отлично - ещё бы, она ведь прошла через руки охотника - подержав её в руках, я делал вид, будто не слышу того, о чем говорят эти двое. Хэймитч вынырнул откуда-то из небытия, пройдя мимо меня и тоже заострив внимание на кузенах, сочувственно похлопал меня по плечу. Вот уж спасибо - его сочувствия мне как раз-таки не хватало.
Передернув желваками, силясь не переломить импровизированное копье, я втянул в легкие воздух. Ладно. Все в порядке. Вопрос только в том, как шахтер заставил течь зефир.
— У тебя есть копье, твой противник напротив. Нападай. — Хоторн возник напротив меня, возвещая о том, что настал второй урок. Все верно, второй урок тренировки моих нервов.
Непродолжительно посмотрев на Гейла, я бросаю ему обратно его копье. Вообще-то на первых Играх копье было моим оружием. Конечно, логично со стороны Хоторна допустить, что я не умею им пользоваться и атаковать тоже не умею, да и что кроме скалки для теста ничего в руках не держал. Ещё бы, он ведь наверняка не смотрел Игры, не удостоил меня своим вниманием. Я же дерзнул сказать во всеуслышанье, что люблю. А он только и делал, что копил злость и ненависть на меня.
— Думаю, лучше вам потренироваться с Китнисс, - я говорю беззлобно, нейтрально, если не сказать добродушно. Признаться, сам готов себе аплодировать. — Она превосходно стреляет, но никто не знает, будет ли на Арене лук. - Я смотрю в глаза Китнисс, которая стоит неподалеку. Легкая улыбка сама собой проскальзывает на моих губах. Всё-таки как она красива, даже с таким мятежным и вечно переживающим видом, с растрепанной немного косой, с тревогой и опаской, точно дикая кошка, смотрит на всех, никому не доверяя своего сердца. Я бы много отдал всего полгода назад, только бы вот так стоять рядом, просто видеть её так близко, говорить с ней. Но пока рядом Гейл, мне не на что надеяться. Впрочем, кого я обманываю? Даже если его нет, ей мысли все равно рядом с ним.
Ещё раз бегло бросив взгляд на Гейла, затем на Китнисс, я разворачиваюсь и ухожу туда, где недавно делал силки. У Хэймитча явно вышло плохо, поэтому я подзываю его на место тренировки и заставляю продолжить упражняться с маленькой ловушкой. Из головы никак не идёт Хоторн. Зачем он это делает? Зачем провоцирует? Я ведь говорил с ним, я ведь объяснял ему всё, я даже извинился. Наверное, это все без толку, его успокоит только мое полное отсутствие. Но при всем уважении к Гейлу, а я ведь действительно уважал в нём некоторые качества, я не мог отступить, потому что знал, что я нужен Китнисс, я должен был рядом с ней, потому что иначе она погибнет.
— Гейл, - точно ходил по острию лезвия, я обратил на себя его внимание. Дерзнул, так сказать. — Не мог бы ты ещё раз показать эти силки?

+2

13

"Ты даже не представляешь, сколько раз я думала, что было бы с нами, если б ты сделал это", - поймав ответный хмурый взгляд Гейла, мысленно ответила ему я. Я не стала озвучивать эту мысль вслух... или говорить о том, что тогда нашим семьям бы точно не поздоровилось... не время для этого и не место уж точно. Но настроение заметно стало хуже, хоть я и старалась это скрыть. Эти двое вообще лишили меня такой роскоши, как возможность тоже позлиться, похмуриться и показать это всем. Глядя на то, как они оба себя начинают вести, я начала понимать, что мне придется изображать из себя сомнительную буферную зону, дабы сохранить хоть какое-то подобие нейтралитета между ними. Потому что, например, наблюдая, с каким ожесточением Гейл принялся остругивать палку, превращая ее в деревянное, весьма опасного вида копье и явно намереваясь использовать его для тренировки, я начала как-то опасаться за безопасность их обоих... когда у одного из них в руках будет такое оружие.
- Еще бы ты извинился, - также тихо буркнув вслед прошедшему мимо меня Гейлу, я с раздражением потерла переносицу.
"Урок второй" от Гейла Хоторна во всей своей красе подтвердил мои опасения. И я сначала просто стояла и обалдевше глядела на все это безобразие, не в силах до конца поверить, что Гейл это серьезно все затеял. "Если они и впрямь сейчас сцепятся тут вдвоем в компании этой дурацкой палки..." Я с сомнением бросаю взгляд на Хеймитча, прикидывая, сможет ли он разнять двух детин, находящихся не в самом лучшем расположении духа. Пит же в это время вдруг возвращает Гейлу копье, милейшим образом предлагая ему потренироваться со мной. Просто отлично!
Я, возмущенно засопев, все-таки решилась высказаться:
- Пит, я не думаю, что это хорошая идея. Сейчас лучше потренироваться вам двоим...
Я на самом деле так не думаю и это мне нравится даже меньше, чем недавняя возможная схватка Пита и Гейла, как ни странно. Но а я в принципе не люблю этот рукопашный бой: стрелять из лука для меня гораздо надежнее, и чувствую я себя гораздо уверенней, сжимая его рукоять. Но в данном случае меня беспокоит еще и кое-что другое - я внезапно понимаю, что не хочу, чтобы Гейл касался меня сейчас каким бы то ни было образом, мысль об этом меня как-то неимоверно смущает. Тем более, если это будет происходить на глазах у Пита. В общем, я не знаю, что меня смущает больше - прикосновения Гейла или то, что Пит это увидит. "Кошмар какой-то..."
Чувствуя, как на щеках, похоже, начал расползаться легкий румянец, я смотрю на Пита и ловлю его взгляд, непроизвольно улыбаясь вместе с ним. Хоть он только что и предложил эту жуткую идею о драке с Гейлом. Я вздыхаю и перевожу взгляд на Гейла, ожидая его решения. Если он согласиться, то мне упираться будет уже бессмысленно. "В конце концов, он действительно может помочь... если уж одолею Гейла, то никто мне на Арене точно не будет страшен, даже профи".
Чуть успокоив себя этой мыслью, я увидела, как Пит прошел мимо нас, решив прийти на помощь Хеймитчу, попутно вдруг позвав и Гейла. Я вопросительно глянула на друга, предполагая, что наш поединок все-таки, вероятно, откладывается. А вообще... если честно, мне дико хотелось взять в руки лук и поупражняться в стрельбе. Но я знала, насколько полезны и неоценимы будут полученные сегодня навыки для Хеймитча или Пита, их жизнь может зависеть от того, насколько хорошо они усвоят все показанное Гейлом. Так что я тоже подхожу к ним, рассматривая первые ловушки, и недовольно хмурюсь.
- Да, похоже сегодня на рукопашные тренировки нам, в принципе, не стоит пока отвлекаться. Хеймитчу то уж точно.

+2

14

Под скулами перекатывались желваки. Я ведь сделал все как надо. Был вежливым, как просила меня Китнисс, научил ее «друзей» искусству изготовления ловушек, дал пекарю в руки копье, с которым он, вроде как, умеет обращаться, не попытался покуситься на драгоценную жизнь нашего кондитера, отбрасывая в сторону настойчивое желание, которое посещало меня не раз и не два. И он, тем не менее, вернул мне заточенную палку обратно, ничтоже сумняшеся предлагая потренироваться с Кисс-Кисс. Серьезно, Мелларк? На арене ты будешь делать то же самое, - дожидаться подходящего момента и просить вторую попытку, когда что-то не получится? Твои преданные щенячьи глаза, глядящие с экранов, могли прокатить один раз, но сейчас в игру вступают победители, и им будет плевать, под каким соусом им подадут ваши с Китнисс головы. Так что ты уж постарайся собраться, Мелларк, если не ради себя, то хотя бы ради девушки, которую ты, уверяешь, что любишь ее. Пока же ты только и делаешь, что подводишь вас обоих, - поймав брошенное пекарем копье, я воткнул его в землю.
На арене он, видимо, так же собирается пытаться сгладить конфликт с трибутами, которые захотят его убить. А ведь он должен уметь собираться и концентрироваться, чтобы справляться с множеством раздражителей. Рана на ноге, ослабленность организма из-за яда, голод, холод, жажда, да что угодно. Я всего лишь хотел его проверить, и оказалось, что он полнейший ноль. Там у него не будет второй попытки, жизнь одна и переигрывать некогда. Как же он выживет, если пасует передо мной, не перед профи, а всего лишь Гейлом Хоторном?
Китнисс все же предприняла попытку образумить своего горячо любимого пекаря. Покосившись на нее с выражением лица «мы оба понимаем, как он безнадежен», я покачал головой. Показать ему силки еще раз? Да он и со второго раза не запомнит, и с третьего, и с десятого. Его руки предназначены только для комкания теста в деревянной миске!
- Я уже все показал, - бросил я через плечо, отошедшему в сторонку Питу. - У нас ведь здесь не кружок добрых дел, не так ли? А если ты так желаешь научиться и увидеть ловушки снова, я сделаю для тебя парочку персонально. Там, и тогда, когда ты не будешь ожидать.
- Думаю, моя миссия на сегодня закончена. У меня много дел, - бросив последний взгляд на Китнисс, я развернулся и направился прочь с поляны.

Отредактировано Gale Hawthorne (Вс, 15 Мар 2015 15:32)

+2

Вы здесь » THG: ALTERA » Animi magnitudo » 25.09.3013. distr. 12. the Love triangle

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC