Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 10.10.3013. distr. 13. stay tuned on our channel

10.10.3013. distr. 13. stay tuned on our channel

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sf.uploads.ru/bcViX.gif
http://sf.uploads.ru/nVE2K.gif

• Название эпизода: stay tuned on our channel;
• Участники: Katniss Everdeen, Madge Undersee, Gale Hawthorne;
• Место, время, погода: 10.10.3013 (вторая половина дня). distr. 13;
• Описание: Ничто так не способствует пищеварению за обедом, как просмотр телевизора. Правда не все программы одинаково полезны. От капитолийских новостей, например, вполне может испортиться аппетит.
• Предупреждения: -.

+3

2

[ava]http://se.uploads.ru/MdD69.jpg[/ava]Я знаю, что что-то не так. Хорошую мину при плохой игре я сразу распознаю: это практически мой кислород. И то, что есть что-то большее, чем раньше, мне ясно и без глашатаев. Я замечаю это по шептанию где-то через стены. По тому, что никто уже не желает меня растолкать. И последнее вовсе не потому, что они сдались — вовсе нет, я уверена, они так долго добивались своей Сойки-Пересмешницы, что готовы теперь даже ленты привязать к моим рукам и ногам и как марионетку тыкать то тут, то там людям на трибуне: "Вот оно, лицо Восстания! В бой!"
Но сегодня было уже чересчур. Такой тишины я не слышала давно. В Дистрикте Тринадцать тишина совсем другая. Может, потому что нет ни леса, ни его деревьев, ни пушистых его жителей. В тишине дома я находила покой. Тишина же здесь меня оглушает и почти причиняет боль. Я морщусь и наконец встаю с места. В руке вмятинка от жемчужины, а та, как ни в чем не бывало весело да шустро перекатилась к другому краю ладони перед тем как вновь скрыться в моем кулаке, глаза немного мутные, а сам вид (я не вижу себя, но готова спорить на это) потрепанный и какой-то не свой.
Мне даже нравились мои боль и траур. Я стала мамой. Она потеряла папу, а я… что я. Я предана. И предаю — лучшие надежды на меня. Хотя насчет этого извиняться не намерена: не было у меня договора с Дистриктом Тринадцать. Я и жить не хотела, а они решили, что я лучше Пита. И что я должна что-то им. И что со мной при всем этом считаться совсем не обязательно, даже вредно слушать, что я говорю и чего мне хочется. Большая ошибка, хотя вряд ли вояки чему-то учатся. Впрочем, и учить я их не хочу. Я ничего не хочу. Поменяйте лишь меня местами с Питом.
Мне не говорят, что с ним. Кажется, чем больше я горюю по нему, тем больше люди хотят, чтобы его не было вообще. Мне кажется, если бы я не была так безразлична к миру, я бы очень злилась из-за этого. Но я знаю, что он есть, знаю, как он важен, и уже от этого мне плохо и уже этого достаточно, чтобы баюкать свою утрату и причинять всем вокруг как можно больше беспокойства и раздражения.
Коридор встречает меня взаимным равнодушием. Я иду, отстраненно отмечая, как всё одинаково и что я потеряюсь тут без малейшего усилия. Однако упрямо продолжаю свой путь, готовая не вернуться самостоятельно к своей обитель печали, впервые досадуя на то, как легка моя походка и что в этом окружении эта легкость стала почти абсолютом. Вряд ли я шла долго, но всё же увидела место, где зиждилась хоть какая-то жизнь: из-под одной из не до конца притворенных дверей мелькали тени. Я осторожно приблизилась и стала присматриваться к тому, что творилось внутри.
Взгляды всех людей в комнате были навострены на Экран. А с него, тут я даже качнулась от изумления, на мрачных и сохраняющих безмолвие зрителей смотрел Цезарь, блистая улыбкой и заключая в своей манере, как всё происходящее потрясающе.
Я подалась вперед, жадно пытаясь уловить все остальные слова. Не могу поверить, что сегодня этот день. Не могу поверить, что Игры опять идут. Словно ничего не случилось, словно не было моей истерзанной жизни и жизни Пита. Но как от чего-то жуткого я не могу отвести от этого зрелища взгляд, загипнотизированная, подавленная, почти нашедшая покой.

* Китнисс пропустила заставку и попала на самое начало шествия трибутов. В этом зрелище минул только первый блок.

Отредактировано Katniss Everdeen (Вт, 23 Дек 2014 13:23)

+3

3

[AVA]http://sd.uploads.ru/ifvxK.png[/AVA] С едой в Тринадцатом дела обстояли не сказать, чтобы очень хорошо. Мадж так и вовсе долго не могла привыкнуть к здешней кормежке. В конце концов смирилась, конечно, но шла к этому гораздо дольше, чем остальные беженцы. Семья мэра питалась немного лучше прочего населения дистрикта (за исключением, наверное, победителей Игр) и это не было секретом в первую очередь для Андерси, однако она всегда думала, что это обратится против нее разве что на Арене, коли выпадет ее имя. Ей бы и в голову не пришло, что с дистриктом 12, с местом, которое она считала домом, в принципе может случиться то, что случилось. И что она окажется там, где оказалась в итоге: полный повстанцев бункер со строжайшим распорядком и не поражающей своим вкусом, зато питательной едой.
Андерси, в числе остальных пришедших на обед, ковыряла ложкой свою порцию, когда столовую огласили до дрожи знакомые звуки труб. Прямое включение из Капитолия, а это значит: Заставка с эмблемой Капитолия. Пафосный голос, объявляющий, что сейчас будет транслироваться. Ослепительно белоснежный оскал Цезаря Фликермана и восторженные крики зрителей за кадром.
Голодные игры, обязательные к просмотру повсеместно. Сколько она себя помнит, миротворцы не контролировали, кто смотрит, а кто нет, и все равно семья Андерси каждый год исправно смотрела шоу, отвратительное, кровавое, жуткое. И гипнотизирующее. Вместе. Даже у матери прекращалась мигрень - и после трансляций боль забирала свое сполна.
Неудивительно, что остальную часть года отец проводил по уши в работе, лишь изредка выкраивая время поговорить с семьей.
Неудивительно, что от вида остывшего месива в тарелке девушку затошнило, стоило заслышать первые две ноты. Она не думала, что и здесь придется наблюдать, как убивают друг друга бывшие союзники, как сходят с ума участники.
Насилу запихнув в себя оставшуюся, с позволения, пищу (энергия всегда пригодится, да и еду транжирить Мадж, несмотря на относительное благополучие, не привыкла), девушка поднялась и, повернувшись спиной к экрану, направилась к подъемнику: Парад трибутов, конечно, зрелище безобидное, и все же в свете последних событий, взбесившегося Сноу, в примеру, ей не хотелось видеть и его.
Она и уши собиралась заткнуть, пока не увидела Китнисс.
Огненная девушка, в форменном комбинезоне, сливалась бы с толпой, если бы не выглядела такой измученной, больной, уставшей. Если бы Мадж достоверно не знала, что та идет на поправку, подумала бы: ее подруга умирает. Хотя в ее случае лучше сказать: горит. И скоро догорит дотла.
Андерси хотела бы уйти, но оставить подругу наедине с Парадом Трибутов выше ее сил и ноги сами несут девушку к Китнисс, пока на экране показывают украшенные розами колесницы с трибутами в нелепых нарядах. Первый. Второй. Опасные, крепкие мужчины и женщины, парни и девушки. Третий.
Четвертый - она помнит, Четвертый был союзником. Четвертому можно доверять. Четвертый не спасли. Финник тоже помнит. Следом выезжают Пятый, Шестой.
Седьмой. На лице у Джоанны Мейсон огромными буквами написано, на каком месте она бы хотела повертеть Капитолий в целом и Сноу в частности. Судя по мимике, пара ругательств адресуется-таки зрителям, но за громкой музыкой этого попросту не слышно. Девятый. Десятый. Одиннадцатый.
Двенадцатый.
Андерси едва успевает дойти до Китнисс, как на экране показывают последнюю колесницу. Пит Мелларк, сын пекаря. Один.
Умом Мадж понимает: после того, как разрушили Дистрикт 12, проводить Жатву как минимум глупо, и все же есть что-то неправильное в одиноком образе последнего трибута. Андерси переводит взгляд с экрана, на который так не хотела глядеть пару мгновений назад, на подругу, и не знает, что сказать, и злится, на себя в первую очередь. Сноу в ее списке занимает позорное второе место.
- Китнисс... - только и произносит девушка, не осмеливаясь положить руку на плечо огненной девушке.
Ей почему-то кажется, что слова сейчас сделают только хуже.

+4

4

Как же достало это унылое телевидение Капитолия. Передачи о том, что в столице ожидается дефицит каких-то продуктов или предметов первой необходимости. Бедняжки, как же они проживут без свежих фруктов и душистого мыла с запахом жасмина и бегонии? Выступления президента, похожие одно на другое, как близнецы. «Вы слышали о вспышках насилия радикалов на квартальной бойне блаблабла? Корень их поступков непонимание того, как мы выживаем бубубу. Капитолий - это бьющееся сердце Панема, которое снабжают сосуды. Преступники, распространяющие антиправительственную символику должны быть наказаны блаблабла». Программирование, запугивание, демонстрация казней.
К несчастью телевизор тут было принято смотреть в столовой. Это одно из доступных всем общественных мест. Да и времени на просмотр телепередач обычно недоставало. Так что все совмещали приятное с отвратным. Такое зрелище кому угодно могло испортить аппетит. К счастью, только не мне. Еда она и есть еда, предназначена для поддержания жизнедеятельности организма. Так чего с ней церемониться? Съел и все. Поэтому я всегда старался есть молча. Так быстрее. Никаких церемоний.
Но для сегодняшнего обеда Капитолий подготовил что-то новенькое. И это даже меня заставило ненадолго отложить ложку. Я сразу почувствовал неладное, как только увидел вытянутую кривляющуюся голову нестареющего Цезаря Фликермана. И оказался прав, новости шокировали. Они перезапустили квартальную бойню, набрав новых трибутов, да еще добавили туда оставшихся в живых победителей, среди которых был, конечно же, Пит Мелларк. Хорошая новость была в том, что он был все еще жив. А плохая, - это ненадолго. Это точно добьет настроение повстанцев в некоторых дистриктах. А еще это добьет Китнисс.
Я был уверен, что ее не было в столовой, когда я сюда пришел. Но не успел я даже и глазом моргнуть, ее фигура уже стояла прямо напротив экрана. Рядом стояла Мадж, скорее всего, пытаясь как-то ее утешить. Взгляды всех, кто сидел в помещении, теперь, после того, как новости закончились, были направлены на них. Точнее на Китнисс. Общество интересовала ее реакция. Устроит ли она истерику? Толкнет мебель, перевернет посуду? Ведь игры сломали ее. Теперь она никакой не символ повстанческого движения, а просто неуравновешенная эмоциональная девушка, как Энни Креста из четвертого дистрикта. Жалкие зеваки! - не успел я опомниться, а ноги уже несли меня к ней.
Не говоря ни слова, я дотронулся до плеч обеих девушек, мягко направляя их в дальнюю часть полупустой столовой, - свободную от зевак зону. Здесь за пустым столом, где никто не мог услышать нас, мы могли поговорить. Сев рядом с Китнисс, я вполоборота повернулся к ней.
- Мы ведь не знали, жив он или мертв, не так ли? - спросил я, заглядывая ей в лицо в поисках отклика. - Теперь мы видели, он жив. И он пока в порядке. Да, он выйдет на арену, но у нас есть время. Мы сможем что-нибудь придумать.
Я не собирался обещать ничего, что невозможно. Спасти Пита, вызволить с арены - самоубийство. Но что-то сделать мы наверняка могли бы. Чем-то помочь. Помешать Капитолию, лишить Панем энергообеспечения, чтобы было невозможно проводить игры. Сбросить бомбу на купол, ограждающий арену. Хотя бы заставить их снова отложить начало игр. Много способов. Но в глубине души я понимал, что все это будет сделано только для того, чтобы она не винила себя за то, что ничего не предприняла. Потому что она никогда не простит себе этого. А принять решение бездействовать она просто не в силах. Но смягчить боль ее утраты можно хотя бы тем, что тринадцатый дистрикт старался спасти ее пекаря. Хотя рано или поздно кому-то придется сказать ей «стоп». И надеюсь, это буду не я.
- Ты слышишь меня, Китнисс? - ласково спросил я, пытаясь понять, были ли мои слова услышаны.

+3

5

Я стояла напротив экрана и просто не могла поверить своим глазам. Наглости и бессовестности Капитолия, казалось, не было предела. Я вглядывалась в лица новых трибутов, как и выживших трибутов-победителей, пытаясь разглядеть их истинные эмоции на лицах. Но сердце, казалось, пропустило удар, когда я увидела последнюю колесницу от Дистрикта-12. Она везла всего одного-единственного трибута, но кто им был...
- Боже, этого не может быть, - едва слышно прошептала я, прикрывая рот рукой, стараясь сдержать судорожный полувздох-полувсхлип. Нет, они не могли так поступить с ним! - Пит, прости меня, - снова прошептала я, чувствуя, как в уголках глаз уже собираются слезы.
Трансляция окончилась, а я так и стояла, замерев на месте. Не двигаясь. Не дыша как будто. У меня не было слов. У меня не было мыслей. Только ощущения где-то глубоко в душе. Боль, горечь, страх, безумное отчаяние. И поглощающее чувство вины. Я должна была спасти его! Я должна была остаться там вместо него! Но в итоге стою здесь, в безопасности, далеко от этого кошмара, а Пит находится там, в Капитолии, и его снова заставляют отправиться на арену. И все это из-за меня, он снова пройдет через этот Ад из-за меня. Все, что случилось с ним, - по моей вине. Только по моей.
Единственное, чего я хотела, - сохранить ему жизнь, но и это сделать у меня не получилось.
Сквозь пелену моего отчаяния я услышала знакомый голос, позвавший меня по имени. Кажется, это была Мадж. Я медленно повернула голову, увидела подругу, которая просто стояла рядом, не решаясь подойти ближе или сказать что-то еще. Я понимала ее и, пожалуй, именно это мне сейчас и было нужно - просто ее присутствие рядом, молчаливая поддержка, без лживых слов сочувствия, которые я могла бы услышать от лидеров Тринадцатого. Им то точно было наплевать на судьбу Пита, иначе они бы спасли его вместе со мной.
Пытаюсь выдавить хоть какое-то подобие улыбки, что показать Мадж, что я... в порядке. Но кого я пытаюсь обмануть? Я не в порядке и очень давно. А сейчас я просто в глубочайшем, невыразимом шоке. Оглушенная и почти ослепленная. И я даже не сразу вспомнила, что в столовой были другие люди, кроме меня и Мадж. Пока не почувствовала чье-то мягкое прикосновение к своим плечам и не пошла куда-то, направляемая этим прикосновением. Усевшись практически на автомате за пустой стол, я положила руки на гладкую поверхность и молча уставилась на них. Пока не услышала еще один знакомый голос. Ласковый, мягкий, успокаивающий. Гейл. Я выслушала его так же молча и только, когда он позвал меня, посмотрела на него.
- Да, он жив, но ты ведь сам понимаешь, - это ненадолго. - Глухо произнесла я. - Что мы сможем сделать, Гейл? Мы бессильны, без поддержки Тринадцатого мы не можем ничего. - Я это понимала совершенно четко, не собиралась довольствоваться оптимистичными иллюзиями. Шансов на спасение Пита нашими силами у нас не было. - И даже если бы она была... до начала Игр остается всего несколько дней - за это время мы едва ли смогли бы придумать хоть какой-то стоящий план, не обреченный на провал. - Я замолчала, пытаясь хоть немного собраться с мыслями, но это было слишком сложно на данный момент. Все мысли крутились вокруг парня, одиноко выезжавшего на колеснице, и ненавистного человека, обрекшего его на это. Я отвела взгляд от лица Гейла и снова уставилась на свои сцепленные пальцы. - Я не хочу сдаваться и не буду, но и выхода пока никакого не вижу. Вот если бы можно было пробраться на арену...
Но этот план уж точно был заранее обречен. Разве можно было бы пробраться в то место, за которым круглосуточно наблюдает столько камер и людей, управляющих Играми? А даже если и можно, то как потом выбираться оттуда? К тому времени, как мы сможем хотя бы теоретически ответить на эти вопросы, Пит может быть уже мертв.

Отредактировано Katniss Everdeen (Вс, 1 Фев 2015 22:09)

+3

6

[AVA]http://sd.uploads.ru/ifvxK.png[/AVA] Видеть, как страдает друг и знать, что ты не в силах ему помочь, как бы ни старалась, убивает Мадж каждый раз. Это чувство знакомо ей еще с первых Голодных Игр, когда Китнисс погибала на Арене, а Андерси смотрела прямую трансляцию в Двенадцатом и отчетливо понимала, насколько она, дочка мэра, бесполезна и беспомощна.
Ощущения тогда и сейчас были настолько схожи, что Мадж невольно запаниковала: а что если и вправду бесполезная? Бестолковая? А если нет, то какого черта она стоит истуканом рядом с подругой, которой гораздо, гораздо хуже и не пытается предпринять ничего кроме грустного взгляда и слабенького "Китнисс..."? Андерси ненавидела себя за бездействие и была бы совсем не против, если бы появившийся ниоткуда Гейл прогнал ее прочь, посоветовав в своей крайне вежливой манере больше не беспокоить ни Сойку, ни его своим навязчивым присутствием. Она бы даже почти сразу послушала Хоторна, не огрызаясь и не пытаясь уколоть больнее в ответ.
И все же ее отнюдь не послали далеко и надолго, что несколько удивило Мадж, однако спорить по этому поводу с Гейлом она не стала, внимательно слушая товарищей и глядя куда-то в сторону. Что они могут придумать? Угнать планолет и взорваться, напоровшись на первую же линию обороны? Устроить голодовку, пока Койн не согласится выделить ресурсы на спасение Пита прямиком с Арены, хорошо охраняемой и смертельно опасной даже для подготовленных солдат? Ей казалось, Хоторн и сам-то был не очень уверен, когда говорил, что они что-нибудь придумают, однако говорить ему об этом не стала: Мадж очень хотелось верить, что она ошибается и что какой-то выход действительно есть, но и с Китнисс она была полностью согласна - за исключением той части, в которой подруга собралась бросаться обратно на Арену.
- Не думаю, что Койн согласится, - заметила она, имея в виду и неозвученные идеи Хоторна, и вполне ясно выраженное пожелание Китнисс, - Разве что ты не выдвинешь ей ультиматум. Или забастовку не устроишь, - горько усмехнувшись, Андерси взглянула на экран, где разодетый в пух и прах Фликерман обсуждал с очередным капитолийским экспертом шансы на выживание каждого из участников, сочувствующе вздыхая при упоминании очевидно слабого трибута. Мадж невольно поежилась: белозубая улыбка Цезаря была ей не по нутру с того момента, когда она впервые увидела Игры: этот белоснежный оскал ей, маленькой и мало что понимающей, еще долго снился в кошмарах.
- А что, если Сноу этого и хочет: чтобы ты "пробралась" обратно на Арену? - нарисовав воздушные кавычки, спросила Андерси. Она хотела было добавить, что они не знают, где вообще она находится, но тут же поняла: знают. После того, что устроила Китнисс, прошло слишком мало времени, чтобы подготовить к Играм новую местность, значит, Распорядителям не осталось ничего кроме как использовать старое место.
Рациональное зерно во всех этих опрометчивых планах было, но настолько ничтожно малое, что Андерси даже развивать мысль не стала.
Что касается самой девушки, то она пока видела лишь единственный выход из сложившейся ситуации, но и к этому способу вернуть Пита надо было готовиться основательно, и, желательно, не методом почесывания языков в столовой под бодрую, как покойник, мелодию гимна Панема.
Мадж казалось, вернуть трибутов с Арены можно лишь через труп Сноу.
Странно, что Гейл, относившийся к президенту куда хуже, чем Андерси (хотя куда хуже-то) так и не озвучил эту мысль.
А тем временем на экране Фликерман, время от времени сменяющийся особо запомнившимися моментами с наспех проведенной Жатвы, продолжал беззаботно скалиться в камеру.

+2

7

Мои предложения «что-нибудь придумать» звучали жалко, я и сам это знал. Молча смотреть игры и ждать его смерти, - все, что нам остается. Но вселять в Китнисс надежду, что мы сможем пробраться на арену, вызволить Мелларка, было бы еще более худшим преступлением. Лучше сразу было помочь ей смириться с неизбежным, и поддержать в ее попытках что-то сделать, чтобы она была уверена в том, что сделала все, что могла, и не жила с чувством вины до конца ее дней.
Вот только Мадж не разделяла моих планов, тут же начав предлагать Китнисс поставить Койн в вынужденное положение, чуть ли не пойти на шантаж. Мои брови свелись к переносице. То, что это ошибка, было ясно, как день. Не стоит вынуждать президента исполнять свои прихоти. На Койн возложено слишком много, и подрывая ее авторитет в глазах подчиненной ей армии, мы не добьемся ничего хорошего, да как бы не сделали хуже.
- Арена наверняка отлично охраняется, и так просто приблизиться к ней мы не сможем. Это верная смерть для тех, кто отправится на эту миссию. Разве жизни тех, кто на арене, стоят дороже, чем жизни тех, кто находится с нами в тринадцатом? - с укором спросил я, покосившись на Мадж. - Может, ты хочешь сама принять в этом участие? Загримируем тебя под сойку, будет один в один, - поинтересовался я у Мадж, дабы дать ей понять, чтобы не выдвигала нежизнеспособных предложений. Китнисс сейчас очень ранима, и нельзя зарождать подобные бредовые идеи в ее голове. Она может и впрямь пойти Койн и потребовать отправить ее туда. Но я этого сделать ей не позволю.
- Пит сделал многое, Китнисс, - повернувшись к девушке, продолжил я. - И безусловно он ценен для нас. И я готов идти к Койн, и обсуждать с ней вопрос того, что мы можем предпринять, чтобы помочь ему. Я готов предложить свою кандидатуру для вылазки к арене, чтобы попытаться испортить шоу. Но если вдруг Койн каким-то чудом на это согласится, и попытка не увенчается успехом, других шансов у нас уже не будет. Мы не можем спасать его вечность. Она должна это понимать.

+2

8

Услышав озвученные Мадж предположения, я слегка оживилась и взглянула на нее. Слабо улыбнулась. В общем и целом, я была с ней согласна да и с Гейлом тоже: едва ли Койн согласится на любую рискованную миссию по спасению Пита, тем более, если она будет угрожать жизни ее людей.  Я и сама ни за что бы не стала рисковать жизнью других, потому что вылазка на Арену и вправду, скорее всего, была бы билетом в один конец. И будь моя на то воля, я бы отправилась туда одна, без "сопровождения", и сама попыталась бы вытащить Пита. Даже если бы не получилось - на кону стояла бы только моя жизнь и ничья больше. Кроме жизни Пита. Я тяжело вздохнула и положила руку поверх руки Гейла.
- Не смей это делать, Гейл! Ты сам сказал то, что мы все отлично понимаем, даже спятившая я - вылазка на Арену будет стоит жизни тем, кто рискнет это сделать. Я не готова жертвовать чужими жизнями и, тем более, не готова потерять еще и тебя. Ты меня понял?
Закрепив свой вопрос убеждающим взглядом, как я надеялась, я обернулась к Мадж.
- Возможно, Сноу обдумывал такую вероятность - что я безумна настолько, чтобы так рискнуть. И это было бы идеальным вариантом. Спасти Пита либо позволить Сноу расправиться со мной. Но никто не позволит мне это попробовать сделать это и помогать никто не станет, я уверена. Мы найдем другой способ спасти его. Я не сдамся, так и знайте.
Отпустив руку Гейла, я резко встала из-за стола и, развернувшись, направилась к выходу из столовой, оставляя друзей позади. Я еще не знала, что можно придумать, но слова Мадж о забастовке или голодовке в обмен на выполнение моих условий прочно завладели моими мыслями.

Отредактировано Katniss Everdeen (Вт, 31 Мар 2015 19:37)

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 10.10.3013. distr. 13. stay tuned on our channel

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC