Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 05.10.3013. distr. 13. show what you can do

05.10.3013. distr. 13. show what you can do

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sf.uploads.ru/Xe0n5.gif
http://sf.uploads.ru/ECYiJ.gif

• Название эпизода: show what you can do;
• Участники:  Shanna Network, Gale Hawthorne;
• Место, время, погода: 05.10.3013 (первая половина дня), distr. 13, тренировочный зал;
• Описание: Оказавшись в 13-м дистрикте, беженцы 12-ого с удивлением обнаружили, что все здесь подчиняется строгому распорядку. Работа и учеба являлись неотъемлемой частью каждого нового жителя. Одним из обязательных мероприятий стали тренировки. Все члены сообщества 13-ого должны были быть в форме. И сегодня выжившие 12-ого дистрикта явились на первую тренировку для новичков.
• Предупреждения: - .

+1

2

[AVA]http://savepic.su/5175580.png[/AVA]Не то, чтобы Шен была удивлена тому, что их притащили в тренировочный зал.
Как здесь можно вообще чему-то удивиться, когда в твоем расписании написано чуть ли не когда тебе в туалет ходить (Шенна, кстати, этого пункта не слушалась и считала себя еще более дерзкой от этого).

Ее удивило скорее то, как скоро их туда притащили. Им не дали времени прийти в себя, обжиться на новом месте. Их просто взяли и притащили.
Ладно Шен - она сама рвалась в бой, хотела разделить тяжелую долю восставших и уже редко просыпалась посреди ночи от кошмаров с криками в холодном поту, но остальные?.. "Восстанию нужны люди", - успокаивала она сама себя, но этот тринадцатый дистрикт чем-то ей все равно не нравился. И вся его верхушка - тоже.
Да, они объединили людей изо всех дистриктов и, может быть, такое строгое к ним отношение, жизнь по расписанию и невозможность сделать шаг влево или вправо - единственный вариант по контролю и координации такого огромного количества людей, жесткость и строгость позволит сделать из толпы настоящее общество, но... какое общество без естественных отношений и решений каждого человека?
Шенна помахала руками перед своим лицом, будто отгоняя от себя эти мысли: она всего лишь букашка в этом муравейнике (хоть и выдающаяся и полезная букашка), и подобные сложные умозаключения были для нее лишними, и решила сосредоточиться на первой тренировке. Наверняка после сегодняшнего дня их распределят дальше по другим группам: новенькие, профессионалы или даже тренеры. Шен метила именно в последнюю группу - она отлично обращалась с холодным оружием, и хотела научить остальных тому же. Естественно не за бесплатно.
Но до этого нужно было показать, на что она способна.
- Разрешите вопрос? - спросила она негромко у инструктора, которая ходила перед ровными рядами новичков: Шен попала в группу с подростками от 15 до 20 лет, - А кто нас смотрит? - этот вопрос можно было еще прочитать как "А сам "лидер" восстания Гейл Хоторн будет присутствовать на тренировке или как?", если знать, что именно это под ним и подразумевалось, - И можно ли выбрать себе сразу определенный вид оружия для тренировки. - она стояла, опершись на одну ногу и выставив вторую немного вбок - как раз в сторону стенда с ножами и мечами. Ей пригляделась пара клинков, не очень хорошо начищенных, но неплохо в общем сделанных, и теперь она почти не отрывая взгляда смотрела на них и чуть было даже не облизнулась.
- Можно. После общей разминки и тренировки. - инструктор ответил выборочно, и Шен в ответ скривила ему лицо в улыбке. Этот крепкий мужчинка ей не понравился, тем более что заставил ее вместе со всеми бегать десять кругов вокруг тренировочного зала, а потом еще и приседать и отжиматься - и только потом был готов подпустить ее к желанным клинкам.

+2

3

Мне было довольно сложно принять тот факт, что больше не нужно ни о ком заботиться. Я слишком привык, что от меня зависят жизни других людей, - моих близких, и родных Китнисс. А в последние дни, после бомбежки двенадцатого, и судьба спасенных соседей и знакомых, которых нужно было прокормить и помочь выжить в диких условиях, к которым они не привыкли, легла на мои плечи. Я принимал все это как должное, и считал своей обязанностью. Я был настроен только на выполнение этой задачи, будто машина, которую запрограммировали. Я крутился, словно волчок, постоянно держа себя в тонусе, ища пути выхода. И теперь, после того, как люди из тринадцатого забрали нас и поместили в относительно безопасные условия, где у всех была крыша над головой, пища, защита, я сначала чувствовал себя растерянным. Больше не нужно было бегать по лесам в поисках пропитания, прислушиваться к шуму шагов за окном, гулу электрического ограждения. Но что же тогда делать? К счастью, в тринадцатом у меня появились другие задачи, и не только помощь революционному движению входила в этот длинный список.
В очередной раз сверившись с расписанием, нанесенным на мою руку, я вошел в тренировочный зал. Где уже собрались почти все новоприбывшие. Тренировка, так тренировка, но вот то, что меня определили в одну группу с другими новичками, было странно. Ведь у меня-то есть хоть минимальная подготовка, - думал я, остановившись у дальней стены, откуда можно было наблюдать за происходящим в зале. Самые активные уже начали забрасывать вопросами тренера, и среди них миловидная блондинка, чье лицо казалось знакомым, но я никак не мог вспомнить ее имя. Кажется, Дженна? Точно, Шенна. Задавая свои вопросы, она скользнула по мне взглядом. Наверное решила, что я здесь на правах инструктора. Но это было не так. То, что на моей руке красовался пейджер, и я входил в группу полезных восстанию людей, еще не значило, что я буду командовать везде и всюду. Но надо было признать, мне это польстило.
Отделившись от стены, я направился в центр зала, где все присутствующие стали занимать свои места возле матов, и услышал конец разговора. Девушка хотела выбрать себе оружие для тренировки. Она всегда такая быстрая? Разве не стоит сначала показать, на что ты способна, будучи безоружной?
- Все девушки мнят себя здесь прирожденными охотницами, вроде Эвердин. Но чего стоит каждая из них, в реальном бою? - бросил я в ее адрес, занимая место напротив инструктора, которая уже начала показывать движения для разогрева перед тем, как мы приступим к рукопашному бою - первому, что мы должны отточить в совершенстве перед тем, как брать в руки оружие.

+3

4

[AVA]http://savepic.su/5175580.png[/AVA]Нельзя сказать, чтобы Шен была ленивой девушкой, и поэтому не хотела разогреваться стандартными пробежками, упражнениями, приседаниями и прочей ерундой, с которой они, по ее мнению, просто тратили время зазря. Просто в своих тренировках, в подвале, в окружении мечей, копий и даже иногда катан, Шенна никогда в жизни и не думала о разогреве перед ними, просто брала в руки меч и воевала с воображаемыми соперниками. Потом - со скамьей, опертой на стену, затем - с подвешенным на веревке мешком с опилками, через какое-то время с ней тренировался уже ее отец, и даже он не говорил ни о каких там упражнениях...
На мыслях об отце Шенна нахмурила брови и опустила взгляд, ее глаза заволокло слезами. Но девушка постаралась быстро прийти в себя: она расправила плечи, глубоко вдохнула, и слез не осталось, но сердце все еще было сковано болью за родителей. Она вспомнила о том, как отец тренировал ее, хотя сам был недоволен этой ее затеей, и все говорил, что такие умения ей не понадобятся никогда в жизни и пусть лучше идет помогает матери с медициной, а мать заглядывала в подвал  и ужасалась лязга железа и очень звала дочь помочь ей с ужином. Но Шен говорила, что подойдет позже, а сама упивалась своей ненавистью и злобой, которую выплескивала через тренировки с отцом.
...Которые ей теперь действительно понадобились, но может быть все-таки нужно было больше времени проводить с родителями, а не со своими эмоциями?
Из воспоминаний Шен все-таки вырвал знакомый голос. Она резко обернулась, и увидела Гейла, который теперь подошел прямо к инструктору.
"Ха, мнишь себя здесь самым важным с этим стильным браслетом..." - подумала Шен и сщурившись постаралась прожечь его взглядом. И ладно он бы сказал что-то вроде "И пусть удача всегда будет с вами", но ведь он...
- Если это был укол в мой адрес, - она сделала несколько широких шагов и оказалась прямо рядом с ним, - То ты промахнулся. Мне твоя Сойка не пример для подражания. - девушка говорила прерывисто, и на последней фразе на каждом слове тыкала пальцем его в грудь, будто стараясь немного оттолкнуть, - Да-да, в реальном бою. Не забывай, что мы твою кузину видели не только в реальном бою там, на Играх. Больше было похоже на реалити-шоу типа "построй свою любовь", как думаешь? - Шенна наклоняла голову то вправо, то влево, словно въедалась в него своим взглядом, но у инструктора были другие планы насчет их перепалки.
- Нэтворк, живо обратно в строй! - Шенн кивнула Гейлу и не оборачиваясь спиной вернулась в свой ряд, не отводя злого взгляда от Гейла. Пусть ему будет больно, ей ведь - очень.

Отредактировано Shanna Network (Вт, 20 Янв 2015 09:58)

+3

5

Многое в тринадцатом было для меня необычным и новым. Жизнь под землей, строгий распорядок, а главное, - свободное время для получения новых знаний и физических тренировок. Ведь, если вспомнить, будучи жителями шахтерского дистрикта, нам не приходилось много учиться. Мы рождались, росли и умирали чернорабочими.
Именно поэтому считалось, что у трибутов двенадцатого нет шансов на победу. Да так оно и было. Любой другой дистрикт мог похвастаться обучением детей чему-то полезному, что могло бы пригодиться на играх. Третий с пленок передавал своим отпрыскам знания об электронике. В седьмом жители с детства обучались навыку махать топором, так что всегда были сильными и выносливыми. Выходцы из четвертого отлично плавали, и могли бы наловить сеть рыбы даже с завязанными глазами, из одиннадцатого - разбирались в растениях, так что голодными никогда не оставались.
Так что же мы могли противопоставить всем этим умениям? Нам с Китнисс повезло, мы научились добывать пищу, орудовать луками и ножами. Но, если разобраться, так ли это было здорово? Ведь мы делали это не для удовольствия. Мы были вынуждены научиться стрелять и резать, чтобы выжить, не умереть голодной смертью и спасти свои семьи. Увы, немногие, а если быть точным, никто, кроме нас двоих, не смог перебороть свой страх перед ограждением, находящимся под напряжением. Поэтому можно было смело сказать: дети двенадцатого не могли защитить себя. Не владели оружием, не имели навыков выживания в условиях дикой местности, были беспомощны, так как брали в руки кирку гораздо позже, чем их сверстники в других дистриктах брались за топор или трезубец. И было бы слишком нелепо думать, чтобы кто-то взял и стал самостоятельно тренироваться, к примеру, в метании ножей, после чего возомнив себя чуть ли не профи. Это было бы так же странно и неправдоподобно, как если бы Сноу вдруг стал раздавать людям еду бесплатно, а не за тессеры.
Но блондинка продолжала поглядывать на клинки, словно кот на сало. Кем она считает себя, заявляя, что сразу готова перейти к драке с использованием холодного оружия? Миртой из второго дистрикта? Так у меня плохие новости, она умерла, и даже мастерское владение ножами ей не помогло, так откуда же этот самодовольный взгляд?
Плохо знакомая мне девчонка презрительно щурила глаза и смотрела на меня волком, будто только что увидела, что ее любимого поросенка насмерть сбила моя тележка с углем. И все же, кто она и откуда? Кажется, я встречал ее пару раз на деревенских улицах, а может и в школе, но мы не были друзьями, чтобы здороваться при первой же встрече и уж тем более, чтобы бросать такие горячие взгляды.
Поднапряг память, я с сожалением признал, что с идентификацией блондинки дела и правда обстоят глухо. Два глаза, две руки, две ноги, груди почти нет - девчонка как девчонка, ничего примечательного. Чудо, что я вспомнил ее имя. Зато ей, кажется, я показался весьма занимательным собеседником – сдетонировав от моего мелкого замечания, как взрывчатка, она подскочила ближе, принимаясь тыкать мне пальцем в грудь и зачем-то вспоминая Китнисс. Тем больше меня изумила череда проведенных ею сравнений, вызвавших у меня сначала изумление, а потом и вовсе растерянность. Я никогда не считал себя королем логики, но в ее словах определенно было что-то, заставляющее мой здравый смысл взять философскую паузу и уйти пить чай с мартовскими кроликами из черепушки Мелларка. Ну не шахматный же клуб в голове нашего пекаря, правда же? Курсантка-новобранец тем временем пылко бросала в меня иглы касательно несостоятельности Кисс-Кисс на арене, видимо, ожидая моей ответной реакции и защиты «дорогой кузины» в стиле сопровождающего ее рыцаря-праведника. Не стоит, Шенна. Китнисс отлично умеет постоять сама за себя.
- Для человека, которого совсем не интересует персона Китнисс, ты слишком много о ней говоришь, – суховато поправил я вернувшуюся обратно в строй девчонку, снисходя до допущенных ею же нестыковок.
- Что же касается лагеря «Влюбленных голубков», ничего не могу сказать. Слишком мало вернувшихся оттуда с райских каникул парочек, не находишь? – равнодушно пожав плечами, я посмотрел на светловолосую, вспоминая, почему никогда не любил возиться с избалованными и мнящими себя пупами земли девицами. Только глупая дурочка могла полагать, что Арена - это увеселительный клуб по интересам. Ты считаешь, что на войне не страшно, Нэтворк? Тогда ты ничерта о ней не знаешь.

+3

6

[AVA]http://savepic.su/5175580.png[/AVA]Ответить что-то еще про Эвердин означало бы подтвердить слова Хоторна, поэтому Шен прикусила язык и вместо того, чтобы пылко сострить что-то еще по поводу огненной Китнисс, лишь сжала кулаки и отвела взгляд от Гейла, которому и так на сегодняшней тренировке досталось слишком много чести. Он недооценивал Шенну и смотрел на нее свысока, и сейчас очень ее бесил и будь в ее руках ее ножи - они бы полетели хотя бы куда-нибудь, только чтобы выпустить пар, может быть и не в Гейла, но пролетели бы где-то неподалеку от него, это точно.
Девушка так разозлилась, что прокусила нижнюю губу до крови левым клыком, и теперь незаметно облизнула губу, чтобы убрать с нее капельку теплой крови. Со стороны могло казаться жутковато, но в этот раз Шен даже не хотела произвести какого-то устрашающего впечатления.
- Слишком мало в принципе вернувшихся оттуда... - ответила Шенна тише по громкости практически шепотом и в целом заметно утихнув и отвела взгляд в сторону куда-то в пол, глубоко вздохнув и не позволяя накатить волне воспоминаний о своей младшей сестре, погибшей на Арене, - Я не охотница, вроде Эвердин. Я - будущий солдат, убийца миротворцев и революционер. Я не охотница. - повторила она зачем-то еще раз, уже сбавив тон и отвечая Гейлу, стоя в строю и не вырываясь из него. Ее вспыльчивость иногда играла с ней злую шутку, вот и теперь Нэтворк понимала, что вспылила не там. Наедине с Гейлом можно спорить, соревноваться в остроумии и язвительности сколько угодно, но в строю, рядом с инструкторами на тренировке это показывает ее непрофессиональность и может помешать ее вступлению в ряды войск тринадцатого дистрикта.
- Прекрати болтать, Нэтворк, ты отвлекаешь всех своей болтовней. - снова пресекла ее инструктор и пригрозила выгнать с тренировки и определить в самый слабый подотряд без проверки ее способностей.
- Прошу прощения за подобную вольность. - четко произнесла Шен и встала в стойку "смирно", опустив руки по швам и будто проглотив длинную палку. Дисциплинированность была в ней, хоть и часто оставалась не заметна за эмоциональностью девушки.
Им приказали разбиться на пары и приступить к рукопашному бою. В пару к Шенне попалась семнадцатилетняя девушка, которая, похоже, дралась если не впервые, то точно не тренировалась специально делать это. В результате из пяти попыток девушки к нападению, Шен четыре раза уложила ее на лопатки, прижав коленом к полу, а один раз - поддалась, чтобы девчушку не сослали совсем куда-то в мытье полов или стирку и позволила ей уложить себя на живот. Вернее, сама уложилась, надеясь, что инструкторы не заметят этого.

Отредактировано Shanna Network (Сб, 24 Янв 2015 19:50)

+1

7

Я не хотел отвлекаться, и как только наш с Шенной диалог закончился, сосредоточился на деле. Я старался выполнять все упражнения, которые демонстрировала тренер, выкладываясь на полную. Если я хочу стать достойным членом армии Койн, я должен быть в хорошей форме. В лучшей, чем сейчас. Как только я выполнил пару-тройку упражнений, я уверился, что беготня по лесам - это ерунда, по сравнению с настоящей физической нагрузкой. Мои мышцы горели от напряжения, но после я даже вошел во вкус.
Краем глаза я видел, как «будущий солдат, убийца миротворцев и революционер» упражняется в соседнем ряду, и улыбнулся краем губ. Сам не знаю, почему я среагировал на громкие речи этой вспыльчивой девчонки, хотя с самого начала знал, что это будет напрасный труд. Я посчитал, что она очередная выскочка, считающая себя умнее других. Но потом, по тому, как блондинка вернулась в строй, тихо шепча и скорбно поджав губы, стало видно, что ее агрессия скорее отвечает за защиту, а не за нападение. Не знаю, кого она потеряла, но мне показалось, что Китнисс каким-то образом бередит ее раны, являясь, то ли раздражителем, то ли вовсе тому причиной. Я никогда не видел Кисс-Кисс рядом с ней, так что мог только догадываться, как и когда она успела перебежать дорогу воинственной Нэтворк, больше похожей на шипящую, сердитую кошку, чем на тихую дочь шахтеров из двенадцатого дистрикта. Однако девчонка была не безнадежна, ведь уловив взгляд инструктора, она все же вернулась в строй, принеся извинения за свою кратковременную вспышку. Эмоции брали вверх, но в ней было достаточно дисциплины, чтобы знать, когда начать проявлять уважение и слушаться руководителя. Продемонстрированная выучка показалась мне больше присущей семье военных, чем возящихся в земле работяг, но в двенадцатом представителями вооруженных сил всегда были только приспешники Капитолия, и они не привозили свои семьи с собой. Я был заинтересован, но сомневался, что задай я свои вопросы, она соизволит на них ответить.
Когда разминка закончилась, нас разбили на пары. Мне достался парень из тринадцатого, на две головы ниже меня ростом. Но, тем не менее, противником он был достойным, заставляя меня попотеть. Решив узнать, как дела у Нэтворк, я обратил внимание на нее и ее партнершу. По всему было видно, что Шенна поддается. Этим она явно оказывала девчонке медвежью услугу. Но зачем это было нужно самой Нэтворк? Я решил это пресечь. Поблагодарив парня за достойную борьбу, я направился к двум, катающимся на матах девушкам. Наклонившись к партнерше Шенны, я прошептал ей на ухо пару слов, указав на своего бывшего партнера, и она, согласно кивнув, удалилась.
- Пора уравновесить тебя и дать достойного противника, - бросил я, становясь напротив нее и поднимая руки в положение, предусматривающее начало поединка. - Если конечно, ты и дальше не собираешься продолжать «играть в куклы».

+3

8

[AVA]http://savepic.su/5175580.png[/AVA]В чем был неописуемый плюс рукопашного боя - так это в том, что благодаря ему можно было выпустить пар, расслабиться, сбросить все накопившиеся в теле и разуме тяжелые переживания и мысли и почти не важно даже чем: сильными и четкими ударами или падением от таких же ударов. Только вот в этот раз у Нэтворк не было возможности воспользоваться привилегией поваляться на полу. Девушка сама не поняла, как перед ней появился Гейл и предложил собственную кандидатуру на роль партнера по тренировке.
Шен не знала, как реагировать и поэтому несколько секунд стояла в растерянности. Ну, с одной стороны, бить Гейла для нее было как-то невозможным по определению и она даже никогда не представляла себе драки с ним, даже в шутку или ради интереса. С другой, более актуальной стороны, помериться силами с Хоторном сейчас смогло бы расставить некоторые точки над i: хотя бы усмирить ее пыл на ближайшее время в случае проигрыша или доказать ему, что она не просто выскочка и пустомеля, а действительно сильный соперник и отличный кандидат в армию дистрикта.
Наконец Шенна улыбнулась, глядя в глаза Гейлу, и не сводя с него взгляда подняла кулаки чуть ближе к лицу, сама немного ссутулилась и кивнула ему.
- Никаких кукол, Гейл. Все серьезно, - она подмигнула парню и резко ударила кулаком в правый бок, ниже ребер, усилив удар поворотом туловища, ведь, будучи почти на двадцать сантиметров ниже соперника, пытаться целиться куда-то выше было просто бесполезно. Для Шен такая разница в росте могла стать и спасительным фактором: являясь более миниатюрной, подвижной и юркой, чем крупный и сильный Гейл, сразу после своего удара, не тратя времени на понимание того, насколько сильно она по нему попала и насколько он успел увернуться, Шенна проскользнула под другим его боком и через несколько мгновений уже оказалась у него за спиной, ожидая ответного удара или просто когда большой лесной мишка Гейл Хоторн обернется к ней. Тактика боя была ясна: силой его было не победить, можно было попробовать только выбить его из сил постоянными перемещениями и подвижностью в бою - и может быть обессиленного Гейла будет проще повалить.

+2

9

Может быть, я зря вмешался и отправил партнершу Нэтворк тренироваться с тем, кто хоть чему-то ее научит? На лице Шенны я увидел странное выражение. Необъяснимый страх в ее глазах. Неужели она решила, что я причиню ей боль? До этого момента она не была похожа на девушку, которая боится боли.
Раздумывать об этом долго мне не пришлось, в следующее мгновение Шенна взяла себя в руки и с улыбкой приняла мой вызов, подтвердив свое желание помериться силами со мной.
Серьезно, так серьезно, - кивнув, я сосредоточился на поединке. Я немного боялся перестараться и не рассчитать свои силы. Ведь передо мной был не мешок с углем, а хрупкая девушка. Мне даже не надо было смотреть на наши руки, чтобы найти различия. Кем бы ни мнила себя блондинистая Шенна-Со-Мной-Все-По-Взрослому, природа говорила сама за себя, безыскусно являя моему взору узкую талию, небольшую девичью грудь и тонкие запястья, которые я мог бы переломить за одну секунду, всего лишь неосторожно ухватившись за них. В отличие от нее, я никогда не был создан для нежностей. Наловчившись плести ловушки, мои пальцы стали достаточно гибки и проворны, чтобы поймать даже верткую, как форель в ручье, Нэтворк, но работа в шахте и таскание тележек с углем сделали свое дело, заставив руки огрубеть и покрыться мозолями.
После переезда в тринадцатый, в них ничего не изменилось, разве что только слез слой вечной копоти, казалось бы, впитавшийся в тело и вросший, словно вторая кожа. Вот и сейчас мои руки были самыми обычными: средней длины пальцы, с широкими и ровными ладонями, коротко подстриженными ногтями и крепко сбитыми костяшками. Ничего примечательного. Это тебе не с коржами возиться, - хмыкнув и вспомнив бледное и самое первое рукопожатие пекаря и Китнисс на сцене, на ежегодной Жатве, я повел плечами, заставив застоявшуюся кровь разбежаться по телу. Так что в случае Нэтворк, я должен был уметь не только приложить противника так, чтобы он не поднялся, но и осторожно обезвредить. Кто знает, что пригодится в будущем? А ее я надеялся научить не переоценивать свои силы и не быть самонадеянной. Это мешает расти и развиваться. Ну а в наше время, кроме всего прочего, быть излишне самоуверенной еще и опасно для жизни.
Не знаю, было ли ее подмигивание отвлекающим маневром, но я не предвидел, что она будет бить справа, ведь она, насколько я успел заметить, правша. Я ожидал удара с левой стороны и пропустил довольно ощутимый тычок в область под ребрами. Всего на мгновение коснувшись меня теплом своего тела, девчонка исчезла смазанной тенью, кажется, всерьез собираясь взять своего противника бегом и скоростным перемещением. Я только и успел сморщиться, но она уже не видела этого, так как юркнула мне за спину.
Я повернулся к ней, не собираясь пропускать следующий удар. Я смотрел ей прямо в глаза, стараясь увидеть начало следующей атаки. Она не была профессионалом, так что могла легко выдать себя расширившимися внезапно зрачками, изменившейся мимикой лица, или даже выкриком. Дождавшись следующего нападения, путем поворота корпуса, я резко ушел с линии атаки и совершил попытку ногой нанести ей расслабляющий удар под колено, чтобы она потеряла равновесие, и я смог повалить ее на мат.

+1

10

[AVA]http://savepic.su/5175580.png[/AVA]Гейл следил за ней, внимательно вглядывался в каждое ее движение и казалось следил за каждым ее вздохом. Шенне это льстило: наконец-то, наконец-то он смотрел на нее, а не на Сойку, не ценящую должным образом никого вокруг. Она на мгновение отвлеклась на мысли о своем успехе, и поэтому немного запоздала с очередным ударом после поворота Хоторна.
На этот раз она снова ударила слева, надеясь, что он не будет контролировать степень своего разворота и таким образом наткнется на ее кулак не только с силой удара Шен, но и по инерции собственного поворота, но Гейл из-за ее запоздания с новым ударом успел увернуться и даже ударил ей по ногам, чего девушке удалось избежать только благодаря собственной интуиции - он попал по ногам, но не смог повалить ее на землю, победив спустя всего две минуты их "сражения", зато вместо мягкого удара под колени Шенна, развернувшая ногу, получила прямо по голени и на ее лице на мгновение появилась гримаса от боли. Да, неприятно. Но если она планирует воевать бок о бок с ним, нужно терпеть боль, тем более такую слабую, пусть и внезапную. Она прерывисто вздохнула и восстановила на лице обычное сосредоточенное выражение, все это заняло не больше нескольких секунд и Гейл вряд ли даже заметил эти ее старания, и в следующий миг Шенна уже опять за несколько шагов оказалась за спиной Хоторна и била, опираясь на ударенную до этого ногу, прямой ногой по нему, целясь в живот и используя силу инерции от собственного поворота и его, потому как обычной силы девичьей хрупкой ноги не хватило бы даже чтобы просто доставить этому парню какие-то неудобства.
Если честно, драться с ним было странно. Шен постепенно входила во вкус, но все равно не могла забыть того, что старается нанести увечья дорогому для нее человеку. Однако азарт в глазах становился все ярче, и ей уже было почти плевать на то, как он отразит этот удар или схватит ее ногу и отбросит в сторону - она не проиграет. Она сможет победить и доказать, что она тоже чего-то стоит.
Она сильная.

+1

11

Шенна воспринимала поединок не как обучение, а как состязание. Она была настроена на победу, словно маленькая, упрямо рвущаяся вперед, но кусачая собачка рядом с огромным лесным псом. Нэтворк готова была вырывать победу зубами, даже если для этого ей придется подпрыгнуть на высоту, превышающую ее собственный рост. Я даже немного позавидовал такому упрямству. Вот чему мне следовало у нее поучиться, - настырности. Именно этот эпитет употребляют по отношению к девушкам, в то время как мужчины удостаиваются слова «настойчивость». Дискриминация налицо, и неудивительно, что девушки воспитываются такими упорными, как будто некая движущая сила внутри них, проталкивает их вперед. Вот взять даже Китнисс или Мадж, в обеих есть упорство. У Китнисс - хлесткое, непримиримое, а у Мадж - тихое и волевое. Китнисс похожа на яростный водопад, а Мадж - на прохладный ручей, но их вода одинаково разбивает камень. Шенна, встав рядом с ними, была бы горячим гейзером, вырывающимся из-под земли. Правда гейзер этот бьет непредсказуемой струей, и хорошо бы кое-чьему шахтерскому заду быть от него подальше.
После того, как мой удар под колено пришелся в цель, Шенна пошатнулась, но не упала, чудом удержав равновесие. Затем она повторила свой удар слева, к которому я был готов, так как уже узнал этот ее прием на собственном опыте пару минут назад. Увернувшись, она снова заскочила мне за спину, повторяя один в один свои предыдущие ходы. Так и будем ходить по кругу? Или все же изобразим что-то новенькое? - выдохнул я, поворачиваясь лицом к Шенне, которая словно заставляла меня заучивать какой-то танец, с раз за разом повторяющимся «па». Увидев ее ногу, направляющуюся прямо ко мне, я мгновенно среагировал, обхватив ее лодыжку обеими руками и притянув к себе, прижав к своему животу.
- По-моему ты устала, и пора тебе прилечь на лопатки и немного отдохнуть, - негромко заметил я, приподнимая бровь, и наблюдая за попытками девушки удержаться на одной ноге.
Я рассчитывал, что Шенна, не устояв на одной ноге, подастся вперед, чтобы не упасть. И тогда я собирался перехватить ее за талию, и, наконец, аккуратно уложить на маты.

+2

12

[AVA]http://savepic.su/5175580.png[/AVA]Шенна понимала, что ее движения легко прочитать, до сих пор она тренировалась только с отцом, который поддавался и периодически хвалил дочь даже за сомнительные достижения, и сейчас она даже признавала то, что могла быть немного слабее Гейла в драках. Ну, вернее, признавала, но показать этого внешне никак не могла: странное ощущение того, что нельзя проиграть Сойке, которая всегда кажется сильной, смелой и храброй, не оставляло Нэтворк и заставляло чуть было не шипеть на Гейла от бессилья в нормальной победе в драке и от обиды.
Он схватил ее ногу и предложил отдохнуть на матах, что Шен немного не устраивало, если не совсем. Она с прищуром поглядела на Хоторна и решила на секунду пустить все на самотек. Она уже проиграла эту битву, если так можно было назвать их пятиминутный бой, и пытаться что-то доказать ему после подобной его издевки было бы еще большей глупостью. Шенна постаралась прикинуть мысленно варианты своих действий и дальнейшего развития событий и в любом случае в результате в своих видениях оказывалась побежденной и лежащей на мате. Поэтому девушка решила хотя бы немного разнообразить скучную и злую склочную их драку и попробовать один приемчик, который видела во время трансляции семьдесят вторых игр, используемый трибутом-профи из второго дистрикта в рукопашной драке с каким-то другим трибутом. Тогда его тоже оппонент схватил за ногу и держал, притягивая к себе и надеясь вывернуть лодыжку того в сторону, вывихнув ее.
- Я попробую одну штуку, вряд ли получится, но хотя бы попробую, - произнесла она быстро, пожав плечиками, и предварительно согнув стоящую на полу ногу, оттолкнулась ею с максимальной силой, упершись другой ногой в грудь Хоторна, и по плану должна была нанести ему удар по телу, высвободив захваченную им до этого лодыжку, но... Прыгнула она как-то слишком слабо и в результате неуклюже повалилась на мат, таща за собой и Гейла, в результате оказавшись то ли под ним, то ли над ним - непонятная каша из рук и ног лежала на полу тренировочного центра, а Шен не выдержала и рассмеялась - настолько забавным и несерьезным со стороны могло показаться ее поведение, но это было все равно лучше, чем быть с позором поваленной на пол Хоторном в обычной борьбе.
- Ох, прости, - заговорила Шенна, снова возвращая себе серьезное выражение лица и садясь на полу, вызволяя из путаницы рук-ног свои,  - У того парня получилось. Может видел? На семьдесят вторых, - она поняла, что как-то слишком по-доброму общается с вообще-то Хоторном, и добавила, - Решила дать тебе фору. - "Бред, конечно, но лучше так, чем признавать поражение. Я еще не сдаюсь!"

+1

13

Несмотря на то, что Шенна была неопытным противником, она была очень быстрой. В этом было ее преимущество, которым ей следовало бы пользоваться всегда. Надеюсь, она усвоила урок. Тем не менее, я был более ловким, да, к тому же, имел лучшую физическую подготовку, чем она, и был сильнее нее. Так что у нее было мало шансов против меня. Но стоило отметить, что она сделала все, что могла. Буквально выбиваясь из сил, она боролась до последнего. Вскоре поняв, что выполняя одни и те же движения, она только ходит по кругу, Шенна проделала что-то новенькое. Подняв колено, она уперла его мне в грудь, видимо пытаясь сделать так, чтобы мой корпус потерял равновесие. Но неотработанный прием подвел ее, так что она пошатнулась, а затем повалилась прямо на мат, потащив меня за собой. Не удержавшись, я поддался силе тяжести, и, чтобы не задавить девушку, приземлился на обе руки прямо над ней. Я надеялся, что она не ушиблась, маты были довольно жесткими. Я вгляделся в ее лицо, чтобы увидеть, в порядке ли она. Но Шенна неожиданно засмеялась. Да так, что на нас стали оборачиваться другие пары, отвлекшись от спарринга. Это привело меня в недоумение, но все же вызвало легкую тень улыбки на лице. Должен был признать, эта внезапная несерьезность девушки вышла даже милой. Приняв сидячее положение, я усмехнулся, слушая рассуждения Шенны о том, что она попыталась повторить то, что сделал один из трибутов на семьдесят вторых играх. К сожалению, я никогда не был большим фанатом игр, и предпочитал проводить время в лесу, вместо того, чтобы смотреть обязательную программу телепередач, узнавая о судьбе несчастных от мамы и братьев, придя вечером домой.
- Будем считать, что «ничья»? - спросил я, поднимаясь и подавая девушке руку. - Как-нибудь еще повторим?
Обменявшись многозначительными взглядами, мы отправились к нашим прежним партнерам, чтобы продолжить урок.

Отредактировано Gale Hawthorne (Сб, 4 Апр 2015 17:22)

0

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 05.10.3013. distr. 13. show what you can do

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC