Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Animi magnitudo » 10.10.3013. Capitol. Small mistake

10.10.3013. Capitol. Small mistake

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://media.tumblr.com/19949e1b3dc2453a79fbfd1388b30595/tumblr_mszb56Ct4d1rkrma4o3_500.gif

• Название эпизода: Small mistake;
• Участники: Рина, Кронос;
• Место, время, погода: Тренировочный центр, полдень;
• Описание: Что, если по ошибке, ты случайно чуть не убьешь одного из трибутов? Ко всему прочему, еще и профи;
• Предупреждения: - .

Отредактировано Rina Murphy (Вс, 18 Янв 2015 19:08)

+3

2

Прохаживаясь по Тренировочному Центру, меня одолевают мысли. В основном, они про то, почему я вообще тут нахожусь, ведь можно же наслаждаться тем, что ты сейчас в Капитолие, вместо глупых хождений туда-сюда. Вздыхаю, так как меня это немного раздражает. Кажется, я тут немного лишняя, потому что, оглядев других трибутов, я прихожу к выходу, что все они тренируются и всячески готовятся к Играм. Что поделать, если меня это состязание абсолютно не волнует, вот мне и не хочется прикладывать свои усилия для того, чтобы победить. Да все обойдется, я уверена, а пока, можно и пожить в столице, представив себя капитолийкой. Данная ситуация меня мало вдохновляет, но если поглядеть на это немного с другой стороны, то, возможно, что это даже довольно интересно – жить в столице Панема и постоянно смотреть Игры. Причем, в окружении своих друзей, поднимая бокал за очередного умершего трибута. Главное ведь то, чтобы тот трибут, на которого ты поставил, вышел победителем. Вот тогда и пир горой будет!
Интересная забава, наверное, но я отбрасываю эту мысль. Мне порядком надоедает вся эта возня остальных участников Игр. К чему они все так беспокоятся и пытаются научиться делать хоть что-то, чтобы защитить себя на Арене? Ребята, будьте спокойнее, все обойдется. Я лишь качаю головой, и, к своему собственному удивлению, ноги сами ведут меня к месту, где находится оружие. Возможно, мною движет лишь обычное любопытство, вот просто так, посмотреть, что тут предлагается. А может и нет. В любом случае, у меня нет желания об этом задумываться. Ага, ножи, катана, лук… Аккуратно беру в руки кинжал, который тоже здесь имеется, и провожу пальцем по лезвию. Острое. Чувствую на себе взгляды пары трибутов, которых явно не вдохновляет мое присутствие. Потерпите, сейчас уйду. – мысленно говорю им я, чтобы те не волновались. Конечно же, то, что я думаю, они узнать не могут, но пускай считают, что я и, правда, скоро отойду. Я ведь всего лишь дочка мэра шестого, куда уж мне до всего этого. Вряд ли я чему-нибудь тут научусь, да и больно надо. Вспоминая отца, мне становится не очень хорошо, ведь все-таки, я могу утверждать, что сюда я попала благодаря ему. А так, я могла бы спокойно находиться в своем дистрикте, сидя у окна за чашечкой кофе или чая. Прекрасное времяпровождение могло бы быть. Спасибо тебе, папочка! – благодарю его я и вновь возвращаюсь к изучению ножей, луков и катан. Впрочем, то, что я сейчас здесь, не так уж и плохо. Подумаешь.
Понимаю, что пора бы поскорее определиться с оружием, чтобы просто хотя бы сделать вид, что я тут не просто так, я вновь колеблюсь. Что же взять? Вдруг, у меня получится что-то лучше? Сложный выбор, когда всего столько много, но нужно что-то одно. Ох, как бы глупо это сейчас не было, вспоминаю какую-то считалочку и с помощью нее, в итоге, выбор мой падает на арбалет. Приходится воспользоваться именно таким способом, чтобы от меня поскорее отстала эта пара трибутов. Пожалуй, я им немного мешаю. На самом деле, конечно, они меня не волнуют, но признаюсь честно, пристальный взгляд на себе терпеть не столь приятно. Беру в руки свой арбалет и отправляюсь к месту, где я смогу потренироваться. Разобраться бы сперва, что здесь, да как. Отхожу на приличное расстояние от других тренирующихся и приступаю к рассматриванию этого оружия. Что ж, кажется, можно поучиться у кого-нибудь. – приходит мне в голову такая мысль, и прежде, чем целиться, я обращаю внимания на девушку-трибута, которая тоже учится стрелять. Хотя, начистоту, она делает это довольно умело. Я понимаю, что подойти к ней и попросить помощи у меня не получится, ведь на Играх каждый за себя, поэтому я все же повторяю за ней и целюсь. Проходит несколько мгновений, я задерживаю дыхание и спускаю тетиву. Стрела молниеносно летит вперед, но буквально за одно мгновение, перед ней вырастает препятствие – светловолосый парень, кажется, трибут из второго. Невольно я расширяю глаза, ведь сейчас все может кончиться, а виновной останусь я, но, к моему счастью, стрела пролетает мимо него, практически, задев «жертву». Ко всему прочему, в мишень я так и не попадаю. Надеюсь, что тот меня не заметил и продолжаю делать вид, что всего лишь изучаю арбалет, приноравливаясь. Меня, конечно, не сильно-то тревожит тот факт, что он сейчас может очень разозлиться. Да, пожалуйста, не надо было влезать, так сказать, в кадр, но все же, я по-прежнему делаю вид, что не причастна к произошедшему. Рассматриваю арбалет поближе. Ох ты, какой классный. А какая тетива! - невольно восхищаюсь, словно говорю это вслух. На самом же деле, все это кажется довольно обычным, хотя я и знаю о существовании этого вида оружия лишь из рассказов.

+2

3

Всего несколько дней на тренировки, подготовки, открытие, интервью и прочее. Всего неделя. Неделя до того, к чему Кронос так отчаянно стремился всю свою жизнь. Конечно, изнутри все выглядит немного не так, как по телевизору. И дело даже не в том, что президент Сноу в жизни выглядит не таким внушительным, а распорядители и того меньше, не в том, что сейчас все кажется куда проще, быстрее и не так празднично. Дело еще и в том, что сейчас к желанию показать, проявить себя добавляются новые, ранее неведанные чувства и ощущения. Сейчас все реально, все на столько близко, что достаточно просто вытянуть руку вперед.
Вот и сейчас, всех трибутов привели в зал для тренировок. Кажется, тут все. Что душе угодно, начиная от всевозможного оружия и препятствий, заканчивая кистями и красками, не говоря уже о веточках для костра и шалашей. Кронос медленным, размеренным шагом прошелся по всей площадке, оценивая, чем лучше заняться. Пожалуй, стоит попрактиковаться в маскировке, ведь в прошлогодних играх подобное умение помогло Питу Мелларку (что касается деревьев, то этот вариант для парня явно не предпочтителен — вес, коим Крон не обделен, вряд ли позволит ему залезть выше остальных).
Некоторое время парень развлекался тем, что раскрашивал свои руки грязью и мхом, периодически разбавляя всю эту картину мелкими камешками с речного берега. Спустя уже полчаса Кронос с силой швырнул комок грязи в стену, явно намекая, что этой ерундой заниматься больше не намерен.
Отмыв руки, парень серьезно задумался над тренировкой в рукопашке или же практикой с оружием. Стенды с оружием стояли в противоположном конце огромного помещения, поэтому, не долго раздумывая Крон направился туда, проходя мимо остальных трибутов и снарядов.
Взгляд зацепился за несколько коротких ножей, аккуратно уложенных в одну линию на стенде. Парень хитро ухмыльнулся, это именно то, что ему сейчас надо: не показывать свою ловкость или силу, умение держать удар в ближнем бою или позаботиться о себе в дикой природе. Пусть будут уверены, что он силен только лишь в дальнем бою, как та деваха с прошлых игр.
Кронос остановился возле стенда и снял с него кобуру для ножей.  Парню потребовалось лишь несколько секунд, чтобы понять как она крепится к телу. Несколько щелчков и кобура надежна зафиксирована на его торсе. Далее Кронос сгреб ножи со стенда одним движением и разложил их в специальные секции на кобуре.
В несколько шагов он оказался на позиции. Кронос выставил левую ногу вперед, правой рукой выудил первый нож, удобно расположив его в ладони. Взгляд профессионально лег на мишень, оценивая расстояние и силу броска. Дальше все пошло молниеносно: перенос веса на правую ногу и одновременный замах рукой с ножом, быстрый перенос веса тела обратно на левую с одновременным выбросом руки. Нож тут же угодил прямо в мишень, чуть сместившись влево от центра.
На лице парня отразилось недовольство, он недовольно прищурил глаза и поморщил нос. Следующий бросок, как и все последующие были куда точнее, впрочем, не всегда безупречны. Конечно, Кронос может метать ножи точнее, однако, пусть никто об этом не знает, до поры до времени. Шесть ножей, представленных на стенде уже закончились и Крон дождался гудка, оповещающего о том, что можно безбоязненно пойти собирать их.
Металл выходил из мишени с усилием, оповещая о том, что при метании стоило бы чуть поубавить силу, иначе рискуешь сделать две дырки в противнике и потерять нож. Кронос не торопясь расфасовал все ножи по кобуре и отправился к обратно стенду. Неожиданно, перед его лицом что-то промелькнуло, чиркнув по щеке. По инерции Кронос поворачивает лицо в ту сторону полета неизвестного объекта — всего в десятке сантиметров от его лица красуется черно-синее оперение стрелы.
Сердце резко набирает ход, выстукивая свирепую мелодию, его организм не раздумывая выбрасывает в кровь адреналин, участвующий  в реализации реакций типа «бей или беги». 
- Бей! - молниеносно подсказывает уже успевшее сработать сознание, и, Кронос мгновенно поворачивает голову в сторону того несчастного, что выпустил в него стрелу. Те метры, которые разделяли мишени и стартовые стенды , парень преодолевает за доли секунды, успевая при этом вытащить один из ножей. Пальцы левой руки рефлекторно обвиваются вокруг тонкой шеи бедолаги из 6 дистрикта, именно она имела неосторожность совершить подобную ошибку. Правая рука уже прижимает нож острием прямо к ее коже, оставляя тонкую алую полосу.
- Это был твой последний промах, - сдавленно прошипел Кронос в полной решимости вонзить нож в нежную шею девушки, и плевать что там будет потом.

+2

4

Я лишь продолжаю дальше изучать строение арбалета, делая вид, что я ни к чему непричастна и абсолютно ни в чем не виновата. Только я хочу поднять глаза, чтобы удостовериться, что меня пронесло, и парень ничего не заметил, как кто-то резко обхватывает мою шею одной рукой сзади, а другой – прикладывает острие ножа. От неожиданности, арбалет высвобождается из моих рук, падая на пол. Надеюсь, что я вправе ломать оружие, которое здесь предоставлено, по крайней мере, случайно. Взгляд скользит вверх, и я, к сожалению, понимаю, что это некто иной, как тот, кого я, скорее всего, задела стрелой, которую я пустила несколько мгновений назад. Мое первое желание – освободиться, но я понимаю, что это невозможно пока его рука находится сзади, не давая мне возможности высвободиться. Меня сковывают два непонятных чувства – страх и смятение. Но я беру себя в руки и лишь дерзко смотрю в глаза парню, осмелившегося вот так вот напасть на меня. Я редко бываю такой напряженной, но думаю, что многие поймут меня в данной ситуации. До меня не доходит, зачем нужно так резко срываться и бежать мстить кому-то, даже если тебя слегка задели. Неужели это настолько важно? Впрочем, судя по всему, наши взгляды в некотором смысле, расходятся, но даже так, я не собираюсь извиняться. Зачем? Почему я должна отвечать за то, что я не умею пользоваться арбалетом.
Слышатся слова светловолосого парня, после которых, по моему телу пробегает еле заметная дрожь, но я вновь понимаю, что не стоит его бояться. Я знаю, почему здесь я нахожусь в безопасности:
-Думаю, что, скорее, ты очень пожалеешь, если сейчас захочешь что-либо сделать мне, – приподнимаю левую бровь, желая услышать ответ. Я говорю довольно тихо, чтобы нас никто не слышал, так как не хочется, чтобы кто-то знал меня, как ту, кого в первый же день тренировок успел поймать какой-то профи из-за того, что я не умею стрелять из арбалета. Нет уж, спасибо. Да и к тому же, я не напрягаю голос, в связи с приложенным к моей шее ножом. Я понимаю, что еще чуть-чуть, и может случиться непоправимое, но мне кажется, что если это когда-либо и случится, то точно не здесь и не сейчас. В голове всплывают мысли по тому поводу, как же вновь продолжить свою тренировку без этого трибута, который пытается мне угрожать. Я понимаю, что раз уж он профи, то это значит, что он умеет делать абсолютно все, причем, идеально, но я-то не такая. Поэтому я продолжаю наш «милый» разговор, надеясь, что все же тот поймет то, что сейчас лучше отойти от меня, если он не хочет потом получить от меня в глаз. Хотя, что я говорю, ведь я даже не осмелюсь. Если он все же предпочтет отстать от меня, и наши пути вновь разойдутся, я просто забуду о том, что мы вообще когда-либо встречались, скорее всего. Если меня не трогают, то я не трогаю и их. Но что-то подсказывало мне, что этот парень – крепкий орешек, не намеренный идти на компромисс.
-Неужели ты никогда не ошибался? Или, по крайней мере, у тебя получалось что-то не так? – говорю ему я, надеясь намекнуть на то, что то, что произошло совсем недавно, лишь простая случайность. Ах, да, ты же профи. – неожиданно вспоминаю я и прикусываю свой язык, чтобы тот не наговорил лишнего. Пожалуй, этот момент я не учла. Растерянно озираюсь по сторонам, в надежде найти хоть какую-то помощь, но пока, все тщетно. Приходится вновь вернуться к происходящему. Мой мозг наполняют подобные мысли: Да, думаю, что мне не сильно-то повезет, если встречу его на Арене. Хотя, с другой стороны, я понимаю, что мне незачем его бояться. Я, кажется, неплохо бегаю, так что.… Да и что-то уж очень слабо верится, что мы встретимся с ним на Играх. Почему-то мне всегда кажется, что Арена настолько большая, что встретиться с кем-то нос к носу там практически невозможно. Я хочу в это верить.
Я вновь поднимаю глаза на парня, чтобы смягчить обстановку и попытаться заговорить его. Возможно, он не поведется, но я начинаю:
-Меня, кстати, Рина зовут. Может, ты тоже представишься, чтобы в следующий раз я знала, кого я снова чуть не убью стрелой? – говорю я, но, по-моему, тон моего голоса не сильно отличается от прежнего. Я немного раздражена и одновременно спокойна, как и в обычное время, то есть - всегда. Но вновь в моей голове всплывают его слова «это был твой последний промах». Немного устрашает, наверное, хотя, нет все-таки. Вряд ли. Я все так же непоколебима и сдержанна. Любая другая, возможно, бросилась бы на нарушителя спокойствия за то, что тот посмел ее тронуть, а я же действую, скорее, словами, и, возможно, действиями тоже, но не сразу, не сейчас. Пока я чувствую себя, словно мышь в лапах кошки, но одновременно понимаю, что здесь этот трибут бессилен, пока тут находятся и миротворцы, и остальные. Я думаю, что невелик шанс того, что его погладят по голове, если узнают, что тот поранил одного из участников Игр. О, что-то мне подсказывает, что мой отец взбунтуется еще больше, если до него дойдут такие слухи.

Отредактировано Rina Murphy (Ср, 21 Янв 2015 18:49)

+2

5

Кровь бурлила в венах, категорически запрещая мозгу начать думать трезво. Смотрители игр собрали всех недоумков из дистриктов здесь, чтобы они переубивали друг друга еще до арены? Окажись Кронос на сантиметр впереди и стрела пронзила бы ему щеку, намертво пригвоздив к стене между мишенями.
Да, наверное, зрителям было бы смешно: один из лидеров этой гонки за жизнь выбыл из боя из-за какого-то нелепого стечения обстоятельств.
В этой игре настоящими противниками Кронос считал лишь тех, кто остался на арене с прошлых игр и трибутов из первых дистриктов, которые росли и воспитывались как он-воинами. Этот неуклюжий трибут намного бы облегчил им задачу.
-Думаю, что, скорее, ты очень пожалеешь, если сейчас захочешь что-либо сделать мне, - слова, от которых кровь еще быстрее и яростнее несется по кровеносному руслу, а стук сердца гулко бьёт молоточком по вискам. Кронос инстинктивно сжимает пальцы вокруг шеи девушки еще сильнее, рискуя оставить пять синяков, напоминающих пятерню.
Резкий выдох, больше похожий на рык, - Думаешь?
В такие моменты как этот, когда человек имеет  больше сходства с животным, нежели чем с человеком, Кронос немногословен. Он едва шевелит губами, а его взгляд. Если бы парень был способен убить взглядом, то бездыханный труп девушки давно бы уже лежал на прорезиненном полу Тренировочного центра.
Ранка на щеке, оставленная стрелой едва заметно пощипывает, теплая капля крови быстро бежит по коже, запинаясь о короткую щетину, которую организаторы, ввиду нехватки времени на подготовку игр, снисходительно решили не трогать.
Кронос не ошибался? Конечно да, он делал ошибки, но всегда надо знать, где их делать НЕ стоит. Например, сейчас. Тренировочный центр, сцена Цезаря, Арена, в конце концов - это совсем не то место, где можно ошибаться. Рина сегодня непростительно ошиблась.
Крон давно наблюдал за Голодными Играми, смотрел все, начиная с церемонии Жатвы в дистриктах. Парень понимал, что далеко не во всех дистриктах чтят игры, далеко не во всех они являются символом силы, храбрости, также не во всех  победителя чтят как героя. Рина была как раз из одного из таких окраин Панема, где победитель старался как можно быстрее выбросить из головы любые воспоминания о закончившихся наконец событиях. Девушка совсем не рада быть здесь, она совершенно точно, всеми фибрами души хочет оказаться в любом другом месте, вплоть до ада, лишь бы не видеть и не чувствовать все, через что ей придется пройти в ближайшие несколько дней, а если повезет — недель. Впрочем, в везение Кронос не верил.
- Пожалею? Что, меня убьют? Или, может, накажут еще страшнее? - ухмылка снова заиграла на его губах, а лицо вплотную приблизилось к лицу девушки, так, что, наверное, она могла чувствовать его дыхание.
С силой Кронос оттолкнул девушку, при этом все еще не выпуская ее из своих цепких объятий. В голове уже представлялся яркий образ: он резко всаживает остро заточенный короткий нож ей в горло, чуть левее кадыка, которого и без того не видно. Нож, направленный чуть вверх, к мозгу, входит туда как по маслу, разрушительно разрезая все на своем пути, перекрывая кислород, кровоток, перерезая нить ее жизни. В глазах мелькнул ледяной кровожадный огонь. Секунды жизни девушки сочтены.

+1

6

Я так же дерзко смотрю в глаза парню, в какой-то степени, не желая знать, что он сделает в следующую секунду. Здравый смысл подсказывает мне, что с таким типом шутки плохи, и, уж если ты пошутил, тебе придется за это ответить. Я совершенно не понимаю, как можно было так среагировать, ведь могло быть достаточно простого извинения от меня, которое, тот, наверное, никогда не дождется. Но, видимо, этот трибут желает, чтобы каждый отвечал за свои поступки, даже если все обошлось, все хорошо. Зачем? - единственный вопрос, который сейчас крутится в моей голове, не давая покоя.  Некий огонь блестит в моих голубых глазах, пока я смотрю на светловолосого, так как я чувствую, что тоже ужасно разозлена, впервые, за, наверное, уже долгое время. Меня ужасно сложно вывести из себя, и это дело вряд ли кому-то получается провернуть, но этот парень просто тот, кто может это сделать на раз-два. Мне хочется просто оттолкнуть его, накричать на него со всей силы, чтобы тот больше не приставал ко мне, но я отчаянно подавляю в себе такие мысли. Я знаю, что тот желает того же самого, ведь наверняка он чувствует какой-то замысел или просто его не оставляет в покое тот факт, что я чуть его не убила. -Чуть! – вот здесь ключевое слово. Возможно, если бы он так резко не набросился на меня, а я попросила прощения, сейчас бы не всего этого не было.
Парень внезапно надавливает на мою шею еще сильнее до такой степени, что, кажется, еще немного, и я перестану дышать. На секунду задерживаю выдох, все еще не веря, что это происходит. Прямо в Тренировочном Центре, скорее всего, на глазах у всех. Я пытаюсь повернуть голову, чтобы посмотреть, что вообще происходит, раз никто нас даже не замечает, но понимаю, что не стоит рисковать. Он и так давит слишком сильно. У меня от тебя синяки останутся, идиот! – кричит мой внутренний голос, но я прикусываю язык, чтобы эти слова не вырвались наружу, иначе я просто буду самоубийцей. Я поняла, что с тобой разговаривать бесполезно, отпусти же меня! – вновь кричит он, но говорить будет тяжело, поэтому я лишь продолжаю гневно смотреть на этого трибута. Но пока, я еще ни капли не сомневаюсь в том, что я не зря взяла арбалет в руки. По крайней мере, попробовала, как им пользоваться. Но, не секрет, что я, наверное, допустила ошибку, выпустив стрелу в ту сторону, где резко появился профи. Хотя, откуда я могла это знать, что в тот или иной момент там кто-то появится? С таким успехом можно гадать  о будущем, при этом, не обладая никакими способностями.
Я смотрю на рану парня, которую я оставила на его щеке, не совсем метко воспользовавшись арбалетом. И из-за этого весь сыр-бор? – невольно замечаю я. В Капитолии великое множество медиков, которые справятся с этим «ранением» за короткие сроки, даже кратчайшие. Но я опять-таки, я понимаю, что ни в коем случае не скажу это вслух, иначе плата за сказанное будет слишком велика. Лицо парня приближается, и тот говорит то, на что мне хочется ответить: Да, тебя убьют, так как ты не имеешь право трогать любого трибута до Игр! Неужели непонятно?!. Мне хочется именно прокричать это так, чтобы слышали все, в независимости от того, кто, где находится. Так, чтобы это слышал весь Капитолий! Я до сих пор не имею понятия, зачем нужно так детально все это разбирать? Я просто жмурюсь, чтобы не видеть лицо этого трибута, пока он выговаривает эти фразы. Возможно, мне страшно, но я не собираюсь признавать этого, а лишь снова открываю свои глаза, чтобы встретиться с тем, кого я боюсь, лицом к лицу. Он ведь просто пытается показаться таким, чтобы его все боялись. Я нахмуриваюсь, но продолжаю молчать, словно я какой-то партизан. В большинстве своем, это из-за сильной хватки этого парня, по причине которой, мне становится сложнее дышать, но тут, трибут с силой отталкивает меня, из-за чего мне вновь хочется взорваться, но пока, я все держу в себе. Я чувствую себя жертвой, но знаю, что все должно скоро кончиться, и это не значит, что сейчас наступит мой конец. Я верю, что все будет хорошо. Злость пробирает меня, и в моих мыслях вновь возникает мой внутренний голос, будто бы твердя парню: Ты что, не умеешь культурно вести себя с девушками? – но очень глупо, что во мне рождаются такие мысли. По крайней мере, на Арене никто не будет разбираться, какого ты пола, а этот, кажется, уже возомнил, что можно начинать убивать всех прямо сейчас.
-Да, тебя могут убить! – громче говорю я, смотря в глаза парню. Я очень зла, но то, что я сейчас выговариваю, совершенно не дает мне освобождения от негативных эмоций. Их слишком много. Неожиданно, я осекаюсь. Я слишком труслива, поэтому до меня доходит, что этот тип может разозлиться еще больше, ведь я уже поняла данную последовательность, поэтому  миг спустя, слышится:
-Извини, – тихо бормочу я, думая, что тот, возможно, меня даже не слышит. Но с меня хватит и этого. Слишком тяжело признавать свою вину, какой бы мелкой она не была. Я хочу сражаться до конца, но вряд ли в этой схватке я смогу выстоять. Во мне все клокочет и рвется наружу, как я вообще это сдерживаю?

Отредактировано Rina Murphy (Пт, 23 Янв 2015 21:20)

+2

7

Пальцы побелели от напряжения, крепко сжимая короткую рукоядь ножа. Плохой знак. Рука с ножом должна двигаться свободно, никакого лишнего наряжения в мышцах, никаких посторонних эмоций, они не должны смешиваться с хладнокровием и решимостью. Секунды медленно отмеряли последние мгновения жизни, с каждым ударом сердца их оставалось все меньше.
Да, она, наконец, согласилась. Она была не права, но кому какое дело? Зуб за зуб. Она едва не лишила его жизни самым постыдным образом-без борьбы, по случайности. Таких ошибок прощать нельзя. Впрочем, с момента выпуска стрелы прошло всего несколько секунд, эмоции были слишком сильны, выше разума и логики. Кронос оскалился перед тем как совершить решающее движение.
То чувство, когда в голове, в своих мыслях ты уже сделал что-то, уже совершил поступок, но тело еще не успело за разумом, оно еще буксует на месте, оно медлит в реальности; то чувство, когда мысли отрываются от материи, от тела и несколько секунд ты не понимаешь, что происходит, теряешся в догадках.
Чьи-то руки крепко схватили его за напряженные плечи, еще одна пара прочно, словно гигантскими лианами обвила корпус, а третья цепкой, каменной хваткой зажало запястье с оружием. Кронос дернулся и коротко взвыл, мгновенно освобождая легкие от застоявшегося в них воздуха. Этот звук, больше напоминающий рев загнанного в капкан зверя: он еще не понял, что с ним произошло, но боль настолько пронизывает его тело, что животное понимает всю безысходность своего положения, свою беспомощьность, но он еще не готов принять ее. Он борется.
Силой троих надзирателей Кроноса тащат в сторону, его правую руку охватывает жгучая боль, отчего парень, наконец, разжимает пальцы, и, нож с глухим звуком падает на пол. Все происходит на столько быстро, что окружающие не могут понять, что произошло, они лишь недоуменно таращат глаза на парня, окруженного людьми Капитолия.
Взгляд. Его взгляд был способен убить. Возможно выстрелом. Или испепелить на месте, за мгновение. Тогда бы труп девушки уже давно дымился как чашка трлько что заваренного горячего напитка. Словно в замедленной съемке, сквозь мелькающие лица, руки и тела подоспевших на помощь, взгляд Кроноса был нацелен на нее. Он, кажется, не моргая уничтожал девушку взглядом, молча крича: 'Тебе конец'.

+1

8

Кажется, я начинаю отчетливо слышать биение своего сердца. Я чувствую, как постепенно сбивается его ритм, становясь все медленнее и медленнее, норовя вот-вот остановиться, что неминуемо приведет меня к смерти. Гробовая тишина раздражает слух, и, мне чудится, что все остальные звуки, издающиеся в других частях Тренировочного Центра, превращаются лишь в отдаленное эхо, которое я с трудом различаю. Что же ты молчишь? – думаю я, взглянув на парня. Я растеряна и не понимаю, почему он медлит с ответом. После моего извинения я словно окунулась в бочонок с ледяной водой, которая смогла мгновенно освежить мой разум, после чего, я надеялась, что этот трибут, наконец, от меня отстанет. Да, пылающие эмоции, которые практически невозможно сдерживать, бушуют внутри меня, но рассудок велит терпеть. Я раскаялась, а это, наверное, самое малое, но одновременно очень важное, что я вправе сделать.
Парень скалится, и тут, до меня доходит горькая истина. Он не собирается меня прощать. Он хочет меня убить. Теперь, я просто в самой настоящей панике желаю вырваться из цепких рук светловолосого, но все тщетно. Я – словно птица, которую схватили за крыло, поэтому я так отчаянно стремлюсь в небо, но люди не дают мне этого сделать. Из последних сил я предпринимаю попытку оказаться на воле, и одинокая слезинка скатывается по моему лицу. Нет, я не хочу умирать вот так рано, и, причем, так нелепо, всего лишь от того, что я не умею стрелять из арбалета. Да, я просто талант в глупых ситуациях, – усмехаюсь я, прикрывая глаза. Не хочу видеть картину моей смерти. Но я делаю эти движения с поразительной быстротой, и за долю секунды, я ощущаю, что что-то не так. Распахиваю веки, чтобы понять, в чем дело, почему я до сих пор жива? Парня хватают с нескольких сторон, и тот издает короткий вой, так, словно он какой-то зверь. Я в испуге расширяю глаза, в попытках понять то, что сейчас творится здесь. Хотя, мгновение спустя, до меня доходит, что нас заметили, и, видимо, поняли, что необходимо вмешаться. Я мысленно благодарю тех, кто приходит мне на помощь, оттаскивая парня, как можно дальше от меня. Еще секунда-другая, и я была бы мертва, как не прискорбно. Удивительно, как такая ситуация могла произойти средь бела дня прямо здесь, но, к счастью, все обошлось.
Я вздыхаю с огромным облегчением, опираясь на находящуюся позади меня стену, и запрокидываю голову вверх. Я чувствую, как кислород наполняет мои легкие, которые успели соскучиться по нему за это время. Словно новая жизнь вселяется в мое тело, и я ощущаю прилив энергии. Но все это происходит слишком быстро, поэтому, когда я  вновь возвращаю свой взгляд в сторону, куда ведут парня, он все еще находится там. Наши взгляды встречаются, и дрожь пробегает по телу. Его взгляд, нацеленный на меня, готов испепелить. Он зол, и не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять это. Я медленно спускаюсь по стене вниз, и, достигнув пола, обхватываю руками колени. Я надеюсь, что никто не заметит меня, словно я тут ни при чем и просто оказалась на месте происшествия самым, что ни на есть, случайным образом. Не хочется, чтобы меня замечали, пускай думают, что я пришла сюда совсем недавно, чтобы, как и остальные любопытствующие люди, собравшиеся здесь, узнать, что за переполох тут устроили.
Сердце не перестает колотиться, но в этот раз, оно набирает свой ход. Вроде бы, я должна успокоиться, ведь все позади, но моя интуиция подсказывает обратное. Теперь, я на собственном опыте знаю, что смерть может прийти в самый внезапный момент, и причем, даже в обличье человека. А еще, я на всю жизнь запомню то, что избежать ее бывает очень сложно. В этот раз все обошлось, но эмоции не оставляют меня в покое. Взгляд мой вновь  возвращается к месту, где совершалась та картина, когда напавшего на меня трибута уводили, как можно дальше отсюда. Его уже там нет, я знаю это и вижу, но мне кажется, что будто бы тот сможет прочитать мои мысли или, по крайней мере, услышать мой голос, поэтому я тихо, но вновь произношу эту фразу:
-Прости, – слышится тихий шепот, но только я одна различаю собственные слова. Для других это кажется лишь простым шевелением губ. Обхватываю руками голову, упершись локтями в колени, и, закрываю глаза. Это было очень страшно, но благо, все образумилось…

+3

Вы здесь » THG: ALTERA » Animi magnitudo » 10.10.3013. Capitol. Small mistake

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC