Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Animi magnitudo » 12.10.3013. Capitol. After the interview. What can happen?

12.10.3013. Capitol. After the interview. What can happen?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

• Название эпизода: 12.10.3013. Capitol. After the interview. What can happen?
• Участники: Сара, Рина;
• Место, время, погода: Капитолий, после интервью;
• Описание: Несомненно, девочки любят ходить на каблуках, но если они не умеют этого делать, может произойти многое. Можно эффектно упасть, не удержав равновесие, и случайно удариться об дверь. А вдруг за дверью преступник какой-нибудь?
• Предупреждения: Если вдруг где-то будет проступать нотка наркомании, не стоит пугаться. Все нормально, да..

Отредактировано Rina Murphy (Вс, 8 Фев 2015 17:35)

+1

2

Вид

Простой макияж, на глазах вместо туши маленькие кристаллы. Платье до колен, белый верх, темный низ. Серый пояс с белой лилией, в волосах также заплетены белые лилии. Черные туфли с высоким каблуком

Я иду по темным коридорам обители, которая так и не стала мне временным домом, рано или поздно я уйду из этого места, в другое, которое не будет обеспечивать меня едой и повышенным комфортом. Можно даже считать это жестокостью, отправлять человека из такого места на Арену, полную разных опасностей. Я не сразу направилась в свои « хоромы », после интервью я села возле входа на сцену и ждала пока всё закончиться, обдумывая свой собственный выход. Потихоньку я начинала не любить Цезаря, хоть и помог мне немного раскрыться, но по мне так заставлять людей раскрываться перед целой толпой Капитолийцев. Все эти колкие вопросы, шутки, которые совсем не разряжали обстановку. Но ведь все для людей, для зрителей, это ведь все-таки его работа, которую он выполняет исправно. И все-таки я сделала вывод, что ведь он тоже под колпаком Сноу, ни шагу назад, ни шагу влево, а иначе Цезаря просто заменят, конечно, не обойдется без шумихи, все-таки популярный телеведущий, но и это все прикроют. Так ведь делают всегда. Я сидела на корточках, в прекрасном, но очень неудобном платье, которое умелые стилисты соорудили специально для меня. Белый верх, темный низ, в моем стиле, но, конечно же, дай полную свободу стилистам я бы тут была в ярко желтом платье с кристаллами и синим париком. Но я вовремя забила тревогу и в принципе результатом довольна. Ну, естественно нельзя было делать платье и макияж слишком простыми, стилисты бы все переделали в кротчайшие сроки, поэтому на моих губах красовалась красная помада, а вместо туши были приклеены маленькие кристаллы. Мне не очень нравилось, но что тут поделать. Но белые лилии в волосах я посчитала неплохой идеей, в общем можно назвать, что во мне проснулась женская натура. Но, это ведь не дом, здесь нельзя радоваться таким мелочам, ведь через несколько дней все это может просто исчезнуть в небытие. Как и все, что тут происходило. Хотя, возможно то, что очень скоро большая часть из нас умрет и является стимулом для многих заводить новые знакомства. Но это не для меня, я не могу назвать себя скрытной, но рассказывать, кому попало о себе я тоже не хочу. Ладно уж, если честно говорить, то лица некоторых большинства трибутов, а особенно профи меня раздражают, что уж тут говорить о каких либо взаимоотношениях. У меня даже есть такие мысли, что для некоторых это такая тактика быть общительным, и казаться милым, а на Арене ударить тебя в спину. Стоп, о чем это я думаю? Это ведь можно назвать классикой жанра, ведь зачем сохранять честь на Арене где ты легко можешь помереть. В принципе даже я пытаюсь казаться на публике пай девочкой, не очень умной и грезящей о чудесной победе. И глупые Капитолийцы даже в это верят, хотя отчасти это так и есть, но умирать сразу же я не собираюсь. Внезапно, у меня появляется небольшое чувство гордости за себя и ощущение жалости к Капитолийцам. Но я не думаю, что спонсоры такие уж глупые люди. Да, большинство Капитолия и так не бедны, но большие деньги достаются только хитрым, умным и безжалостным. Думаю, если мне и помогут спонсоры, то  разве, что парочка богатых дамочек за милое личико. Я продолжаю проходить мимо темных коридоров, они словно излучают обманчивый комфорт. Но ведь даже стены знают, что все кто сюда попадают, обратно не возвращаются. Думаю мне не нужно забивать свои мысли на ночь глядя, все-таки завтра очередная тренировка, метательные ножи, уроки выживания. Просто дождаться не могу. Я прохожу еще один поворот, у меня появляется мысль, что я иду по кругу, ведь столько рассуждать в мыслях, наверное, я уже хожу тридцать минут по этим коридорам. Короткий зевок, продолжаю искать свой собственный номер и ловлю себя на мысли, что пока номеров дистриктов я просто не вижу. Думаю, что ошиблась этажом, надо же было так облажаться. Дохожу до лифта и сажусь в него, набираю правильный этаж, и лифт медленно поднимается наверх. Наблюдаю из него картины Капитолия и все же строители здесь хорошие. Высокие дома, а вот и несколько прогуливающихся людей, невольно появляется улыбка на лице. Они счастливы, для них Голодные Игры лишь развлечение, не занимающее никакое место в жизни. У них есть дети, родители, сестры, братья, и им жутко повезло, что они родились в Капитолии, пусть и не знают правды о дистриктах. И видимо, так устроена Вселенная, кто-то рожден жить в роскоши, а другие работать и жить от зарплаты, до зарплаты. Видимо, мне просто не повезло, что я попала сюда. Ничего не поделаешь, но я не могу с этим смириться, просто не могу. Ладно, не надо забивать себе голову. Лифт приезжает на нужный этаж, я прохожу пару комнат, только сейчас понимаю насколько неудобные мои каблуки. Только я об этом задумываюсь, как вдруг теряю равновесие возле очередной двери  и очень больно ударяюсь об неё.  Мне так больно, что первое время не могу прийти в себя. Открываю глаза, на полу несколько белых лилий. Сажусь, крови нет, вроде бы не так страшно, надеюсь, я никого не потревожила. Начинаю отряхивать с платья пыль и слышу какие-то звуки из номера. О чью дверь я ударилась?

Отредактировано Sara Flores (Вс, 8 Фев 2015 19:00)

+2

3

внешний вид

http://cs317229.vk.me/v317229901/1908/fczAcjj0__o.jpg
золотые ресница, золотая помада и румяна, много румян!

Интервью, наконец, позади, и по дороге я уже представляю, как поскорее сниму свое платье, которое, как мне кажется, совершенно мне совсем не идет, и даже, в какой-то степени, полнит. Ой, ладно. Можно снять с себя эту фальшивую улыбку, которой я озаряла весь зал, словно мне не все равно, хотя, в душе – наплевала я на вас всех. Но здесь всегда приходится носить маску. Чувствую, что я уже очень устала, поэтому, как можно скорее, убегаю после разговора с Цезарем, надеясь переодеться в нормальную одежду и провести этот вечер спокойно, как и у себя дома. Прочь грустные мысли и грустный настрой, все удастся и все получится, Рина! Верь в это! Будь оптимистом, в конце-то концов, так ведь.
Захожу в лифт и краем глаза замечаю девочку, отчаянно пытаясь вспомнить, из какого она Дистрикта. Если память меня не обманывает, то из четвертого! А, нет, все же из пятого. Двери лифта закрываются, и откинув голову назад, я начинаю думать, почему же она так долго ходит между этажами, ведь она успела поговорить с Цезарем еще до меня, и, в принципе, та уже должна была находиться в своем номере и наслаждаться спокойной жизнью. Пока спокойной жизнью. Впрочем, мне нет до этого особого дела, поэтому круговорот моих мыслей резко меняет свое направление, настраиваясь на более приятное продолжение вечера, когда я буду сидеть у окна и пить кофе. Да, сегодня выбор окончательный. Кофе – вот мой приятель на сегодня. А в память вновь закрадываются моменты из прошлого…
Двери вновь открываются, и я выхожу на свой этаж, направляясь прямиком к своей двери. Только я захожу внутрь, как подбегаю к зеркалу, и только хочу снять с себя весь этот напыщенный макияж, который мне нанесли горе-стилисты, а именно так я и считаю, об мою дверь ударяется что-то. Или кто-то. Непроизвольно пугаюсь, хотя, знаю, что пока я здесь, ничто мне не угрожает. Я же в Капитолии, да, можно веселиться, как бы мне не нравился этот город. Или нравился. Чего-чего, а этого я понять пока не в силах.
С опаской подхожу к двери и открываю ее. Передо мной на полу лежит та самая девочка, которую я видела совсем недавно, буквально, минут пять или десять назад. Я пребываю в небольшом шоке, и позже, до меня, наконец, доходит, что та споткнулась и упала. Помочь или нет? Может, притвориться, что я вообще тут левая и захлопнуть дверь. Все равно вряд ли та запомнила меня, а значит, мстить на Арене мне никто не будет. Но совесть заставляет меня все же помочь ей подняться:
- Хей, ты не ушиблась? – интересуюсь я, понимая, что дела могут обстоять очень плохо, и в итоге, обвинят ведь меня. Но сейчас не время быть эгоисткой, дело серьезное. Я мельком обращаю внимание на туфли девочки и принимаю во внимание то, что, скорее всего, именно они причина такого внезапного падения:
- Как твоим стилистам пришло в голову надеть их на тебя? – усмехаюсь я, в душе жалея эту девочку. Наверное, она еще даже толком не научилась ходить на таких каблуках, поэтому, что уж греха таить, я ее очень хорошо понимаю, стоит только вспомнить меня несколько лет назад. Но дело сейчас совсем не в этом.
- Меня зовут Рина. Я из шестого дистрикта. А ты кто? – спрашиваю я, пытаясь продолжить наш разговор, пока так толком и не начавшийся. А вдруг, она не случайно сейчас упала? Вдруг, она резко достанет из-за спины нож или еще какое оружие, дубину, к примеру, и как убьет меня, не успею я ничего сказать. Кто знает, какие маньячки обитают в пятом дистрикте, я ведь там не была. Но это уже паранойя, паранойя. Обрываю себя на этой мысли, осознавая, насколько я бываю глупой.

Отредактировано Rina Murphy (Чт, 12 Фев 2015 21:02)

+1

4

Ну, что за черт! Почему это происходит именно со мной, а не с каким-нибудь профи из первого или же второго дистрикта? Я никогда не замечала за собой неуклюжесть или же невезучесть, но мне кажется, что эта ситуация – прямое подтверждение, что игры могут стать последним местом, в котором я побывала. А мне не хочется умирать где-то посреди пустыни или же джунглей, хотя, я уже представляю заголовки Капитолийских газет: « Трибут из пятого дистрикта умерла прямо в Тренировочном Центре, ударившись несколько раз головой о стенку » Хмм, интересно, а другие трибуты думают о возможности самоубийства, ведь это отличный шанс избежать всех вселенских мук, что благополучно сосредоточены организаторами прямо на Арене. Ну, я  уверена на 99%, что кто-нибудь из обычных смертных уже думает, где бы раздобыть кусок веревки и мыла, но есть еще и профи, о да, великие профи, которые вместо нас, обычных трибутов видят мишени и куски мяса, ждущие острого лезвия их мечей. Можно даже вывесить плакат с надписью: « Бесплатное убийство трибутов, вход бесплатный ». Все они маньяки и заведомо жестокие убийства, иногда я даже ловлю их взгляды, ждущие когда прозвучит гонг и они наконец смогут заткнуть меня… Навсегда. Помню, еще в дистрикте мы с ребятами проводили тотализатор и каждый придумывал свой вариант смерти, там были и отравление ядовитыми ягодами и банальные убийства геномодифицированными насекомыми и животным. Помню, я поставила, что одного мальчика, уже не помню из какого дистрикта, убьет профи из второго. Тогда я выиграла несколько фруктов и заветный шоколадный батончик. Жизнь того мальчика стоила шоколадный батончик, гребаный шоколадный батончик. А сколько стоит моя? Мне даже интересно, что смогли придумать люди из других дистриктов. Ну, так как я одна из детей то, наверное, оценили недорого.
Никогда не задумывалась о собственной смерти, ну, точнее всегда думала, что доживу до старости и умру среди любящих детей. Хотя, нет, детей там не было, я ведь еще сама ребенок и знаю, что они могут быть как заноза в пальце. Но какими бы не были мои дети, я бы не за что не отдала их на Арену, даже сама бы вызвалась добровольцем, но нет, своих детей, не за что в мире. И это даже несмотря на то, что я не могу быть уверена, что они не станут трибутами в следующие года. Ведь мы как сырой ресурс для Капитолия, ресурс, который перерабатывают в развлечение для жителей и самого президента. Кстати, как там его? Что-то связанное с буквой « С », но я всегда пропускала его фамилию мимо ушей, а уж тем более имя. Даже не знаю, как к нему относится, хотя, чего это я мешкаю? Он легко может остановить эту мясорубку, остановить все, что тут происходит, но нет, он просто превращает это в торжественное мероприятие и подает это блюдо горячим, для всех. Можно сказать, он забрал мою жизнь к себе в баночку, как светлячка и ждет, когда мое маленькое сердечко остановится.  Ну, что же, президент всего Панему, скажу я вам, что некоторые маленькие сердца бьются намного сильнее, чем большие. Да, вы этого не слышали, да  и никто не слышал, это ведь все всего лишь в моей маленькой голове. Но вы и так это знаете, просто не думайте, что все всегда будет так, когда-нибудь люди дистриктов увидят яркий цвет очищающего пламени, и даже вы не сможете защититься от него. Никто не сможет.
Мои раздумья затянулись настолько долго, что я уже и забыла о человеке, которого я потревожила. Слышу щелчок, и дверь открывается, и выходит девушка, довольно привлекательная. Я  и не сразу понимаю насколько она молодая под слоем румян и всего этого макияжа. Но даже через макияж я вижу красивое лицо и выразительные глаза, она почему-то сразу меня привлекает, только бы смыть все, что натворили её стилисты и будет истинная леди. Ну, не стоит делать поспешные выводы, ведь у каждого трибута свое на уме и никогда нельзя судить человека по внешности, возможно, эта девушка настоящая машина для убийств.  Она помогает мне встать, за что я ей сильно благодарна, руку пронзает ноющая боль, но в основном мое состояние стабильно. Сразу же отбрасываю ненавистные туфли и смотрю девушке в глаза. Вроде бы она из шестого дистрикта, можно назвать её соседкой. Я пытаюсь немного улыбнуться.
- Спасибо большое, что помогли мне встать. Меня зовут Сара, я из пятого дистрикта. Еще раз спасибо за помощь, да уж, стилисты « постарались » на славу.  Я уже удивляюсь своей вежливости, видимо так странно действует на меня Капитолий. Надеюсь, она ничего не задумает плохого, а то не хватало мне проблем перед Ареной.

+1

5

Ничто не происходит просто так, и за каждым шагом, за каждым поступком человека кроется некий смысл, который не сразу удается разгадать. К чему я веду, спросите вы? В тот момент, когда девочкастоит передо мной и пытается поддержать беседу, я задумываюсь о том, зачем и почему она ударилась о мою дверь? Почему-то в Капитолии все кажется мне немного странным, хотя и есть во всем этом доля обыденной реальности, которая всегда и везде со мной дома. Практически то же самое, только лишь несколько более богаче и роскошнее. Стоит только осмотреть вдоль и поперек номер каждого из трибутов, когда сразу же заметишь, что шик здесь присутствует в каждой вещи. И не зря так. Когда же жить во весь размах, как не перед смертью? Хотя, что бы там не говорили остальные, я не верю в то, что участники Игр умирают. Конечно же, те остаются живы, а умелые люди хорошенько редактируют съемки с Арены, создавая иллюзию смерти.
А взгляд мой не сползает с лица незнакомки, точнее, уже знакомой – Сары из пятого дистрикта, а именно так та представляется. В душу закрадывается сомнение, когда я вспоминаю этот внезапный звук удара об дверь. Да, несомненно, эта девочка слишком мала для того, чтобы ходить на каблуках легко и без падений, но я опять не перестаю прокручивать в голове возможный исход событий. Почему именно о мою дверь? А вдруг, она не кто иной, как какая-то преступница, лживая и скрытная. Вдруг, она только представляется, как некая «Сара из пятого дистрикта». Хотя-я, замерев на пару секунд с серьезным выражением лица, мне хочется безудержно рассмеяться и ударить себя по лицу, окончательно поняв, что Капитолий сводит меня с ума, заставляя думать о каких-то сумасшедших теориях. Хорошо, что никто не знает и не имеет понятия о том, о чем я думаю, ибо я точно знаю, что меня без лишних слов, увезли бы в дом для психически-больных людей. Я легко и непринужденно улыбаюсь, желая поговорить с Сарой подольше. На вид, очень милая и доброжелательная девочка, так почему бы и не познакомиться. Все-таки было бы неплохо завести здесь знакомых, которых у меня пока не столь уж и много, да и тем, вряд ли можно будет доверять после того, как прозвенит сигнал о начале Игр.
- Я вижу, ты заблудилась? – вежливо интересуюсь я, поэтому сразу же предлагаю - Хочешь, могу проводить тебя до твоего номера? – продолжаю я, понимая, что, видимо, эта участница Игр не совсем понимает, что здесь, да как. Пожалуй, здесь не столь сложное расположение номеров, и все очень легко запоминается, но что-то подсказывает мне, что, возможно, девочка чувствует себя немного не в своей тарелке, находясь здесь, поэтому и блуждает в поисках своего «дома». Конечно, если она тоже не дочка мэра, ей непривычно видеть столько всего сразу. По дороге к лифту, я вновь возобновляю наш разговор:
- Можем вообще сходить в столовую, а то я проголодалась. Думаю, после такого интервью, ты тоже, – вспоминаю я отрывки моментов из разговора с Цезарем. Жаль, наша беседа была не столь честной, да и я притворялась, выдавая себя за абсолютно другую девушку, словно я – это не я. Но, мне кажется, что многие меня бы поняли, оказавшись перед лицом такой публики, которая явно ожидает того, что ты в тот или иной момент выкинешь какой-нибудь интересный трюк. И им уж точно не понравился бы рассказ об обыденных вещах, которые я совершала в своем дистрикте.

Отредактировано Rina Murphy (Пн, 16 Фев 2015 20:07)

+1

6

До сих пор я не считала себя неуклюжим ребенком, а один раз мне даже приходилось надевать каблуки. Кхм, ну точнее, второй раз. Первый раз задумываюсь об этом странном стечении обстоятельств. Ведь я упала именно тут и ударилась именно о дверь Рины. Возможно это какой-то знак? Или же судьба просто преподносит мне шанс пообщаться и завести знакомую перед смертью? Если это так, то могу даже спасибо сказать, даже во время этого разговора мне становится немного уютнее в этом омраченном месте. И даже факт, что мы одеты в дурацкие костюмы для интервью ничего не меняет. Я могу даже воспринимать это как шанс не провести эту ночь в раздумьях, а возможно даже плаче и проклятий в сторону всех этих Игр. Но, даже если в этом и нет какого-то большого смысла, я все равно рада этой возможности, Рина не кажется мне плохой девушкой, мы можем даже поладить. Хотя, кто знает, я бы никогда не назвала себя ангелом, а темная тень прошлого тянется за каждым вторым человеком, которого я тут встречаю. Нет гарантии, что Рина ни какой-нибудь наемный убийца трибутов. Но если честно, думая об этом мне все больше кажется, что у меня наступает паранойя. Глупые мысли так и лезут мне в голову.
За все то время, что я нахожусь в Капитолии, могу точно сказать, что ко мне часто приходило чувство, что не бывает случайностей. Как будто вся моя судьба давно кем-то просчитана, словно Бога нет, а есть лишь президент Сноу. Великий, могучий, все его бояться и не хотят быть в плохих отношениях, все хотят ему угодить и никто не хочет стоять у него на пути. Он действительно для некоторых имеет роль Бога. Он решает судьбы, он играет всеми нами одновременно, мы все словно часть его шоу. Всемирного шоу. У кого-то главные роли, у кого-то второстепенные, кто-то его никогда не видел, а кто-то каждую секунду боится быть убитым его пешками. И самое главное – никто и никогда не сможет от него избавиться, жить нормальной жизнью и обеспечить её своим детям. По крайней мере, пока.
Возможно, это когда-нибудь измениться, возможно, тогда я буду взрослой, возможно тогда меня не будет на этом свете. Но я точно знаю, что все когда-нибудь кончается рано или же поздно. Это можно назвать вселенской истиной, и я думаю, что президент это знает и сделает все, чтобы увеличить его власть, насколько это возможно. Но мне ли рассуждать об этом? Я всего лишь ребенок, трибут, пешка в его игре и практически не могу ничего сделать. Но кто-то же может. Все-таки, возможно когда-то справедливость восторжествует и жители дистриктов, наконец, смогут жить и радоваться жизни, заводить семьи, заниматься любимыми делами и иметь счастье. Но это будет только когда-нибудь, а сейчас совсем другие времена, и я должна жить, чтобы внести хоть какую-то маленькую лепту в это. Я не могу сделать много, но попробую сделать хоть что-то.  Я пока не знаю как, но мотивация – уже хорошо. От этих мыслей мне стало как-то не по себе. Думаю у каждого из дистриктов, кто думает хоть немного о президенте Сноу и плохой жизни возникает такое неприятное чувство. Сара, надо ведь просто это отпустить, играй свою роль, наслаждайся минутками свободы, зачем взваливать на свою психику столько плохих мыслей? Я глубоко вздыхаю и пытаюсь, наконец, понять. Я просто Сара, я из пятого дистрикта, я трибут, я никак не могу повлиять на свою судьбу или же судьбу других жителей дистриктов, я не должна задумываться о глобальных проблемах и брать на себя этот крест. Я просто должна отпустить это и дальше играть свою роль. Пожалуй, я так и сделаю.
Я вслушиваюсь в слова своей новой знакомой – Рины. Она так любезна, в её голосе мне чувствуется не присущая всем трибутам доброта и девичья нежность. Этот человек сразу же располагает к себе, это даже немного странно, но одновременно с этим является большим плюсом, в частности в отношении спонсоров. Я до сих пор считаю, что это золотое платье и макияж ей не очень подходят. После таких мыслей мне действительно не хочется оставаться одной, а прогулка до столовой это очень даже хорошая идея. Не то, чтобы я хотела, есть, но почему бы и нет? Ведь еда это всегда хорошо, особенно по сравнению с таким местом как Арена.
- Я думаю, это отличная идея пойти в столовую. Я как раз немного проголодалась, думаю, охранники не будут против. Может быть, не только нам приспичит заглянуть туда. Я практически первый раз настолько искренна. Нет фальшивой улыбки, я не чувствую себя на публике, не играю. Я наконец могу вздохнуть с облегчением.

+1

7

Наконец, мы достигаем лифта, и вся моя голова наполнена мыслями обо всем, кроме Игр. Почему-то я быстро забываю о своем главном предназначении, для чего меня отправили сюда. В окружении роскоши и богатства, я, словно рыба в воде, хотя, не сказать, что мы жили такой же роскошной жизнью и с таким же размахом, но мы никогда не голодали, нет. Выходя из-за стола, я была, более чем сыта и иногда оставляла недоеденные кусочки пищи на тарелке, ссылаясь на то, что мне хватит. Да, я никогда не жаловалась на жизнь, и, в принципе, меня это устраивало. Меня никогда не волновало все это положение дел, когда ежегодно устраивались Голодные Игры, президент тем самым образом хотел установить свою власть, чтобы никто и нигде не возникал. Я всегда закрывала на это глаза, на ту жестокость, что творилась на Арене. Для меня все это было простым представлением, игрой на публику, и это действие не вызвало во мне никакого ответного интереса. Так происходит и до сих пор, поэтому я по-прежнему беспечно и легко хожу здесь, тренируюсь и всячески готовлюсь к Играм. Меня не пугает ближайшее будущее, и я живу только сегодняшним днем.
Двери лифта открываются, и мы заходим внутрь. Нажимаю на кнопку нужного этажа и откидываюсь назад, снова поддаваясь реке мыслей. Все они похожи и состоят лишь из того, что мне стоит взять себе на ужин или чем заняться после, в номере, когда скука настигнет меня? Поворачиваюсь и смотрю на Сару. Мне с ней довольно интересно, несмотря на нашу разницу в возрасте, а она имеется, хотя и не столь значительная. Каким образом та попала на Игры? Хотя, я знаю, что на Игры берут с двенадцати лет, а тут еще и такая ситуация, что эти Игры не такие, как обычно. И взять на них с нашего дистрикта надо было именно меня. Ох, как же меня раздражает вся эта ситуация, когда я осознаю, что ничего не могу поделать с тем, что никаким образом не могу повлиять на свою судьбу, здесь, в Капитолии. Так хочется домой, к родителям, к сестрам. Хочется вернуться в детство, когда мама рассказывала сказки про море. Тогда можно было ни о чем не беспокоиться и жить счастливо. Хотя, с иной стороны, я и сейчас мало о чем пекусь, в отличие от остальных трибутов, которые просто с ума сходят от предстоящего. Поэтому-то я стараюсь не разбалтывать направо и налево про мое отношение к Играм, а то меня неправильно поймут.
- Расскажи о своем дистрикте, – неожиданно прошу я девочку, глядя на нее, пока лифт набирает ход. А ведь, правда, что там в пятом дистрикте? Мне всегда было довольно интересно узнать, что же творится там? Да и не только там, а во всех двенадцати дистриктах, кроме моего, конечно. Я всего лишь знала то, чем те занимаются, и на чем основываются специальности их жителей. В общем-то, и все. Путешествовать по всем дистриктам разрешается только лишь победителям Игр, когда настает тур победителей. Возможно, это очень важная причина для того, чтобы победить, ведь так хочется хотя бы одним глазком глянуть на жизнь других людей и, возможно, разочароваться. Уж о чем я наслышана, так это о том, что практически все из двенадцати дистриктов голодают, чем я никогда не страдала. Но что не сказать о моей родине, где все остальные люди работают в поте лица, лишь бы немного поесть. Как жаль, что я не могу помочь им всем, как и они, мне, сейчас. Я так хочу домой.
Двери лифта открываются, и мы выходим наружу и, даже здесь я чувствую прекрасные запахи, доносящиеся из столовой. Этот аромат так и влечет ускорить шаг  приступить к долгожданному ужину. Даже тот факт, что я сейчас не так уж и голодна, не останавливает меня ни на секунду. Заходя в это чудесное помещение, я восклицаю:
- Как же здесь замечательно, – я и на секунду прикрываю глаза от наслаждения, от обилия самых разных, но таких приятных и повышающих аппетит запахов. Легко ступаю дальше, подходя к столу, где размещены все блюда. Вот тут-то я и останавливаюсь, столкнувшись с тяжелым выбором. Столько всего, но, увы, все это поместить в себя не получится. Прикусываю от своей нерешительности губу и понимаю, что необходимо взять то же, что предпочтет Сара, чтобы более не мучить ни себя, ни других. По дороге к столу, я продолжаю:
- Как тебе твое интервью? – интересуюсь я у девочки, вновь вспоминая его.

+1

8

Холодные стены окружают меня повсюду,  и появляется ощущение, что они просто хотят меня выгнать. Так холодно и неуютно, скорее бы мы достигли треклятой столовой. В голову начинают лезть совершенно посторонние мысли. Зачем? Для чего? Почему я просто не могу жить как остальные? Поворот, за поворотом, эти коридоры такие однообразные.  Настолько однообразные, что иногда, кажется, что мы идем по кругу. К чему это все? Мне резко хочется просто уйти, провалиться под землю. Почему все так несправедливо? По телу пробегает незаметная дрожь, в здании довольно тепло, но мне кажется совсем наоборот. Весь мой организм как будто отказывается все это принимать. Хочется поверить, что это все на правда, лишь чьи-нибудь нелепые шутки, что на самом деле сейчас я нахожусь дома, стою рядом с мамой и помогаю ей делать выпечку. Ту самую выпечку, самую вкусную, что была у  нас в дистрикте. Нос ласкает привычный запах дома, еды, уюта. Но ведь этого всего нет? Это все иллюзионные картины выдаваемые моим мозгом. Почему он, как и я не может понять в эту ужасную случайность. Мысль о том, что это не моя судьба, а всего лишь ошибка не оставляет мне покоя. Я живу чужой жизнью, тогда это все объясняет. Но я практически не верю в Бога, поэтому и о судьбе не имею никакого представления. Знаете, если бы я точно знала количество людей в нашем дистрикте, то могла бы даже рассчитать свои шансы оказаться на Играх, конечно же, без учета тессеров. И почему у меня предчувствие, что у меня было бы очень мало шансов? Хоть в чем-то мне бы помогли школьные знания. А ведь действительно, зачем учиться в этих школах, если потом все равно попадешь на Арену, а знания как найти периметр треугольника, я думаю, не очень помогут на Арене. Но ведь все мы учимся, наивно надеясь, что когда-нибудь заведем семью, будем работать и пытаться строить свою жизнь. Ложь. Все просто, напросто ложь. Я мама удивляюсь, когда слезы подступает к глазам, но все-таки могу их сдержать. Я ведь не плохой человек, я всегда жила по правилам дистрикта, всегда жила по законам, которые мне говорили. А все для чего? Чтобы, в конце концов, оказаться здесь? По коже снова пробегают мурашки. Я была правильной и доброй, но это мне ни разу не помогло, ни в жизни и не думаю, что на Арене. Как же так? Я снова вспоминаю свою семью, ложно обращаясь к мысли о том, что я с ними простилась. Мамочка, папочка, как бы я хотела вас обнять. Почувствовать шелковистые волосы мамы и мозолистые, трудолюбивые руки папы. Я ведь единственная дочка в семье, все внимание всегда уходило мне, я жила в строгости, но всегда знала, что родители любят меня. Но у меня все это отняли, как у ребенка конфетку. Думая об этом, я прихожу к выводу, что очень хочу, чтобы родители забыли меня. Забудьте. Надеюсь, у них родится еще ребенок, а  может и несколько.  Я знаю, еще не все потеряно, вы сможете жить без меня, сможете заменить. Я знаю, я хочу, чтобы вы были счастливы. Я представляю лица своих родителей и вместо горького ощущения, я получаю счастье.  Да-да, это теплое и прекрасное ощущение. Я знаю, что все будет хорошо, может быть я и умру, но все люди, которые мне дороги выживут, а разве не для этого мы живем? Я никогда не была слишком жертвенной, но ведь Игры меняют людей, не так ли? К тому моменту, когда мы достигаем столовой, мое состояние кардинально меняется. Я уже могу адекватно воспринимать информацию и даже улыбаться. Вопросы Рины только доходят до моих ушей, и я с радостью отвечаю ей.
- А? Да, конечно я расскажу тебе о нем. Мне резко хочется узнать и о её дистрикте, ведь я вообще мало интересовалась другими дистриктами. Пятый дистрикт прекрасен, несмотря на свою необычность. Высокие ветряные мельницы и безграничные поля. Казалось бы, много техники, но я могла найти в каждом месте растение и пейзажи там просто отменные. Один раз я нашла одинокое дерево в поле и залезла на него. Это было прекрасное зрелище. А еще у нас есть гидроэлектростанция, но это отдельная история. Я была там всего раз, но запомнила на всю жизнь. Но… Если честно, лучше не жить в районах высоковольтных вышек, там не найдешь не одного растения. Мне просто повезло, что я оказалась на окраине дистрикта. Там намного больше растений. А как живется в твоем дистрикте? От этого рассказа у меня появляется искренняя улыбка на лице. Родной дистрикт, я люблю тебя.
- А на счет интервью… Я не могла расслабиться, на меня как будто навалилась целая скала… Не думаю, что оно многих впечатлило. К этому времени мы уже подошли к столу. Ммм, столько вкуснятины я давно не видела, аж со вчерашнего дня! Ну что же, даже аппетит проснулся. Я аккуратно ставлю на тарелку какой-то салат из трав и каких-то овощей. Несмотря на то, что я его никогда не ела, но мне кажется это вкусно, в духе Капитолия. О да, я замечаю мясо. Мы не жили бедно, но вкус мяса мне всегда нравился. А вот и рыба, запах прекрасен и её возьму. Хмм, чтобы еще взять. Точно, совсем забыла. Ставлю на тарелку хлеб из нашего дистрикта, что снова улучшает мне настроении. Ну и в завершении, стакан чего-то. Да, я опять не знаю, что я взяла, но думаю, что это сок. Посмотрев на тарелку, понимаю, что в ней еды как для мамонта, это меня смешит. С улыбкой смотрю на Рину и жду пока она себе выберет еду.

+1

9

Ммм, от этих ароматов начинает кружиться голова, и я не могу устоять на ногах. Дома я никогда не голодала, поэтому привыкла к еде, источающей такой же аппетитный запах, но тут было настоящее раздолье из блюд. Выбирай, что твоя душа пожелает, и притом, ешь, сколько влезет! Довольно манящее предложение от распорядителей трибутам, но я знаю, как тяжело тем, кто из бедных дистриктов. Даже взять просто трибута из моего, который, кажется, тоже в прошлой жизни много в чем отказывал самому себе. Еды не хватало, увы. И эта «прошлая жизнь» теперь позади, а впереди его ждет либо победа и будущее, состоящее из денег и всего самого лучшего, либо «конец» на Арене. Хотя, меня всегда интересовало, что же делают с трибутами, чью «смерть» разыграли на экранах. Возможно, что я тоже окажусь одной из них.
Но сейчас, я стою перед выбором, что же сейчас съесть, и пока в мою голову не лезут мысли об Играх, и я наслаждаюсь моментами жизни. Так и не придя к собственному решению, я, как и Сара, беру салат из трав и стакан то ли сока, то ли чего, что, впрочем, не так уж и важно. Усаживаюсь за стол и, прежде чем приступить к еде, осмысляю слова девочки. Она все так красиво рассказала, от чего хочется даже представить этот дистрикт, и кажется, словно все люди там счастливы. Да, если начать так же рассказывать обо всех дистриктах, выйдет неплохая и очень занимательная история, поэтому я продолжаю:
- Мы же занимаемся транспортом, поэтому каждый день мы видим поезда, уносящиеся вдаль, и, признаться честно, завораживающий вид, – я останавливаюсь, представляя это все в своей голове - Наши жители не столь любят путешествовать, впрочем, нам и не дают такой возможности, но лично я очень бы хотела хоть разок прокатиться на одном из этих поездов. Представляешь, ты мчишься с большой скоростью, а в окне мерцают поля, луга, разные дистрикты… – я на мгновение останавливаюсь, осекшись. Я смогу увидеть эти самые картины, лишь, если стану победителем. В остальных же случаях – этого будет не дано. Завидую тому, кто выиграет и увидит все-все-все пейзажи Панема, почувствует, каково это ехать в этом серебряном поезде, уносящем тебя все дальше. Думаю, это прекрасное чувство.
- Ты скучаешь по своему дистрикту? – неожиданно спрашиваю я, подняв взгляд на девочку. Я до сих пор не прикоснулась к еде, ведь так сильно увлек меня этот разговор. Можно сказать, я начинаю доверять свою душу Саре, и я не знаю, как она отнесется к этому. Правильно ли я поступаю, вот так вот раскрываясь перед ней и показывая жительнице пятого дистрикта себя настоящую. Рассказываю о своих планах, не боясь, что она их кому-то расскажет. Впереди у нас Игры, и неизвестно, что еще может случиться, но… Мне нравится эта девочка, в отличие от некоторых других трибутов. Я понимаю, что с ними не поговоришь так откровенно, не задашь такой вопрос. Может, она даже и не ответит на него, ведь я понимаю, что это что-то личное, но все же, я не побоялась его задать. Мне больше некому довериться, и в этой девочке я нашла такого собеседника.
- Знаешь, я тоже думаю, что мало кого впечатлила. Хотя, это неважно, – улыбнувшись, усмехаюсь я, вновь возвращаясь в привычное состояние девушки-пофигистки. А ведь и, правда, это совершенно неважно. Что было, то было. Что сделано, то сделано, и ничего уже не вернуть, не изменить, не исправить. Я считаю, что не нужно жалеть о прошлом, а лучше, изменять свое будущее.

0

10

И ведь действительно, Капитолий не пожалел денег на самый лучший персонал. От неимоверно вкусных запахов исходящих из моей тарелки слюна переполняет рот. Интересно, а что сделают распорядители, если я, или же другой трибут пожалуется на повара? Возможно, изгонят в бедные и никому известные районы Капитолия или же вовсе тихо уберут. Да уж, даже из-за такой мелочи тут может начаться скандал. Уж точно, завидовать тем, кто работает, тут не стоит. Наверняка они получают неплохие деньги, а возможно и проживание, но зачем нужны деньги и удобства, если ты мертв, а твой труп уже давно сожжен. Никто о тебе не узнает, как будто тебя и не было, остался лишь прах. Жесткие реалии местного мира. На секунду я задумываюсь о том, что их жизнь сложится даже хуже моей, но тут же я думаю совсем наоборот. Ведь лучше умереть быстро и тихо и чтобы из этого не делали цирк, не правда ли? На мгновение стало грустно. Еще несколько жизней сгубленных этим местом, возможно, пока мы с Риной мирно ужинаем в столовой, очередного рабочего « убирают » со сцены. А ведь, правда жизнь тут очень похожа на огромную сцену, просто увеличенную во много раз и где зрителей меньше чем участников. Каждый житель, абсолютно каждый был хоть как-то связан со всеми ужасами, что тут творятся. А в главном ряду театра сидит президент. Но иногда и зрителю приходится подняться на сцену. И снова мурашки по телу. Видимо мой организм так реагирует на эти ужасные мысли. От таких мыслей даже приятный запах еды начинает затмеваться чем-то иным. Будто я чувствую запах трупов, что были здесь похоронены. Я пытаюсь успокоиться, это всего лишь мысли, всего лишь истинная жизнь. Мне надо понять, что  ничего уже не изменить, сколько раз я себе говорила, что смерилась, но нет, все сначала. Это похоже на вирус, к которому нет вакцины, но организм изо всех сил пытается с ним бороться, пока сам не осознает, что это бесполезно. Мне кажется, я полностью это осознаю когда « вирус » полностью заразит все мое тело. Возможно, это будет после выхода на Арену, или же перед лицом смерти… Я не знаю. Просто, у всех у нас свои роли и все они одновременно не похожи и одинаковы. Например, даже я и Рина. Мы обе трибуты, наверняка мы обе умрем на Арене, но одновременно мы очень разные, у каждой свои мысли в голове, свои переживания и история позади. Это странно, но возможно судьба специально заставила меня упасть прямо об её дверь. Возможно я нашла именно того человека. Человека с такой же ролью, как и у меня. Мне стало лучше от такой теории. Может мне открыться ей, может она поймет все мои переживания? У меня возникает очень теплое чувство при разговорах с ней, будто мы хорошие подруги и давно не виделись. Но я не могу точно знать, что у неё на уме, а другой стороны, если бы она не хотела со мной общаться, то давно бы ушла.
Пока я была в глубоких размышлениях, даже не заметила, что Рина уже выбрала, что будет есть. Я неловко улыбнулась и последовала за ней к столу, не снимая своей улыбки. Вообще, я заметила, что за все время, что мы тут, я несколько раз впадала в раздумья, а после этого улыбалась. Возможно, она даже думает, что я рада всему. Сев за стол я облегченно вздохнула, ведь еда – это та вещь, которая не дает мне думать. Наконец мой мозг отдохнет. Я ставлю сочный кусок рыбы в рот, и все мои вкусовые присоски взрываются от наслаждения. Да, рыба просто чудесна. Ловлю себя на мысли, что никогда её не ела. Видимо, от того, что мы изучали её на уроках, мой мозг настолько к ней привык, что я даже не удивилась, заметив её тут. Я довольно быстро её доедаю и немного расстраиваюсь. А ведь кусок был не маленький, видимо я так быстро ела. До моих ушей доносится речь Рины. Я решаю сразу же ей ответить.
- Конечно же, скучаю, я думаю каждый трибут кроме, наверное, профи хотят обратно в свой дистрикт. Да, в Капитолии есть много удобств, но родной и дистрикт и те красоты, что там не чем не заменишь. Тем более, в Капитолии слишком мало природы. Да это, наверное, звучит странно от жительницы дистрикта, который производит энергию и везде строит высоковольтные вышки, но там везде найдешь хоть травинку, хоть цветочек, а тут… Одни небоскребы и искусственные растения. Думаю, ты тоже скучаешь по своему дистрикту, несмотря на его минусы.  От воспоминаний о родном крае становится приятно на душе. Пробую пряный салат, и жизнь становится еще прекраснее.
- Знаешь, это может прозвучать странно, но… Мне хочется открыться тебе, я будто чувствую кого-то родного, близкого. Это странно, ведь не прошло и часа с нашего знакомства… Просто хочется сказать спасибо, за то, что ты предложила сюда пойти. До этого я ни с кем практически не говорила и была замкнута в себе. Еще раз спасибо тебе Рина. От такого признания даже румянец на щеке появился. Я продолжаю поглощать местную еду, ожидая ответ Рины

+1

11

Утопая в этих прекрасных ароматах, исходящих из моей тарелки, я не выдерживаю и приступаю к ужину. Если бы нам разрешили остаться в Капитолии подольше, думаю, я бы зажила, так сказать, на широкую ногу. Здесь ведь есть практически все, что нужно для жизни. Единственное, что не все люди мне здесь нравятся, да и различные привычки у жителей столицы очень странные. Да они сами очень странные, как бы там ни было, но я признаю, что взяв сюда своих родственников, мы бы зажили в разы лучше. Возможно, тогда мой отец бы не стал лидером восстания в моем дистрикте, и я не оказалась бы тут. Хотя, в какой-то степени это было бы упущением.
До сих пор я не понимаю, для чего было становится повстанцем, ведь неужели папу не устраивала наша прошлая жизнь? Лично я была абсолютно всем довольна и счастлива, мне ничего не хотелось менять.… За исключением, наверное, пары вещей. Голодные люди моего дистрикта несколько резали мое сердце на куски, но я осознавала, что ничем не могу им помочь. Если бы даже попыталась, не смогла бы прокормить их всех. А может, у меня бы и вышла эта затея, но не думаю, что впредь что-то бы изменилось, поэтому я и не совершала ничего подобного.
- Да, конечно, скучаю. Я очень люблю свой дом и, несомненно, это лучшее место на Земле, – улыбаюсь я - Для меня, конечно, – добавляю, усмехнувшись. Вспоминая родной дистрикт, я вспоминаю все свое прошлое, связанное с ним. Хотя, что я говорю, если вся жизнь – это и есть мой родной шестой дистрикт. Это место, где я родилась, жила и буду жить. Я верю в это до последнего и буду верить до конца. А сейчас, я так далеко от своей родины, и от этого становится грустно, но Капитолий не дает скучать, ведь каждый день здесь случается что-то, что, несомненно, привлекает мое внимание. Или его привлекаю я своими выходками, которые стали твориться здесь со мной, когда я не успела даже начать готовиться к Играм.
- Если говорить честно, то я чувствую то же самое. Не знаю, почему и вряд ли узнаю когда-нибудь, – в моих глазах бегают веселые и довольные искорки. Мне становится приятно от таких слов, мне кажется, что это очень непривычно слышать такие слова, но мне так же хочется довериться этой Саре. Зачем и для чего? Отнюдь непонятно.  Возможно, нам обеим не хватает какой-то видимой поддержки, которая всегда окружала нас в родных дистриктах. Без сомнения, здесь каждый капитолиец или хотя бы, каждый второй пытается поддержать нас аплодисментами, подарками на Арене (хотя, мы еще даже не приступили к Играм) и прочим. Но такой вид поддержки, получаемый из приятного разговора по душам, здесь получить очень сложно и, наверное, невозможно. Было до последнего момента. Здесь каждый трибут относится к другим с опаской, настороженностью и, вряд ли захочет с ним общаться. Но тут случилось чудо, и мы с Сарой, можно сказать, доказываем обратное.
- А ты не будь такой замкнутой, ведь ты очень милая, – слегка киваю я головой. Мне нравится, что мы сейчас просто сидим с ней, едим и разговариваем. Признаюсь, я давно не чувствовала такой теплой атмосферы.

0

12

Прекрасная, сочная еда – вот, что действительно нужно для счастья. Все-таки, еда именно то, что скрашивает мое существование тут, в данный момент. Ведь прекрасно, просто сесть и не о чем не думать, а просто жить нынешнем моментом, секундой.  Ведь если вглядываться в каждую мелочь, можно заметить много недостатков нынешней жизни.  В принципе, я давно их заметила, просто закрываю на них глаза. Ведь тут трибуту не будет так легко освоится.  Хотя, наверняка профи тут будет по душе, и они сразу же привыкнуть к нынешнему шику. Еще одно препятствие обычному трибуту. Я тяжело вздыхаю и снова приступаю к пище. Не надо просто об этом думать, а просто преодолевать препятствия, подбрасываемые нынешним окружением. И все же, думаю простому трибуту здесь намного сложнее, но, конечно же, я по себе сужу. Я всегда знала, что живу довольно хорошо, по сравнению с людьми из более бедных дистриктов. Да, мне довольно редко приходилось голодать, что, в принципе не упрощало мне жизнь.  Но… В последнее время я часто думаю о том, ч то есть люди, которым намного сложнее чем мне. Я не знаю почему, видимо это меня утешает и дает осознать, что все не так плохо. А вообще, это довольно философский вопрос: жить ли всю жизнь хорошо, а потом попасть на Арену или же жить в голоде, но в своем дистрикте? Хмм, я думаю, профи выбрали бы первый вариант, ведь у них намного больше козырей, чем у меня, в частности. Но, думаю развлекательная часть Арены в том, что организаторы не могут слишком явно влиять на трибутов и вставлять и палки в колеса. Поэтому даже обычный трибут при определенных обстоятельствах может победить профи. Особенно, если это сильный мужчина с хорошим умом и стратегией. Толи дело я, думаю было бы неплохо создать хоть какой-то набросок плана, что делать, когда я попаду на Арену, но почему-то я не могу. Даже как-то не хочется, несмотря на  то, что это может спасти мою жизнь… Но, я ведь никогда ничего такого не делала, вообще практически ничего из моей повседневной жизни здесь мне не помогает, чувствую себя словно пятилетний ребенок. Хотя, я не сильно ушла от этого возраста. И все-таки, Игры заставляют каждого повзрослеть, не знаю насколько хорошо это или плохо, но в последнее время чувствую изменения в себе. Это так странно, словно тебя выпихивают из зоны комфорта и ставят в абсолютно другую жизнь. Хочется жить и наслаждаться жизнью, но я не могу, просто не могу. Даже любимая еда уже не приносит мне такого удовольствия как раньше. А ведь вместо меня могла быть любая другая девушка из пятого дистрикта. Это пугает меня, но одновременно… Мне бы хотелось, чтобы было так. Это так не правильно, но если бы была выбрана любая моя знакомая, мне бы не было слишком грустно. Я бы просто утешала себя, говоря, что такова её судьба, и я не могу ничего с этим поделать. Ну, вполне возможно, что именно так и думают большинство моих знакомых в отношении меня. И все же, грустно это осознавать, ведь дом был дорог мне, как и некоторые люди, которые там находятся. Жаль, что кому-то мой уход причинил такую боль. А еще печальнее, что некоторые надеются, что я еще вернусь. Будет грустно их печалить видом своего бездыханного тела.
- Знаешь…. Если честно, меня очень пугают эти Игры. Ведь, почти наверняка я больше не вернусь в свой родной дистрикт, а вид моего тела будет транслироваться на все телевизоры Панема. Я не знаю, как с этим справиться и что делать. Мне кажется, я практически бессильна в этом вопросе и нем могу никак изменить свою судьбу или хотя бы увеличить свои нулевые шансы. Как ты с этим справляешься? По виду и не скажешь, что у тебя есть какие-то тревоги на счет Игр.  Я снова глубоко вздыхаю, настолько сложно мне говорить об этом. Но, возможно именно Рина сможет как-то наставить меня, все же именно ей я решила довериться. Конечно же, рассказывать все первому встречному не очень тактично, но думаю, я выбрала правильного человека.

+1

13

Я чувствую, как приятная и теплая атмосфера окутывает нас с Сарой. Понятия не имею, чувствует ли то же самое девочка, но я прекрасно это ощущаю. По телу разливается приятное тепло, и мне кажется, что я тоже готова раскрыться ей, но что-то меня останавливает. Я понимаю, что она может использовать все мои секреты против меня, неважно как, но она может. Доверие к ней так и бьет ключом, но мозг тихо шепчет больше ничего не рассказывать из своей жизни, а я лишь отмахиваюсь. Если я захочу, то расскажу все, и неважно, как она отреагирует. Но мне не хочется наваливаться  к ней со своими переживаниями, проблемами, ведь Сара – всего лишь девочка, и ей все это не нужно. Ей не нужны все эти тяжести и трудности, от которых я, словом, не так уж и часто страдаю. На удивление, моя жизнь всегда была легкой и безоблачной. До сего момента…
А разговор все продолжается, хотя, Сара продолжает ужинать. Еда здесь, действительно, просто волшебная и обладает какой-то магией, неизвестной нам, простым смертным. Что, если в пищу вкачивают какие-то наркотические вещества или что-то в этом роде, которые вызывают галлюцинации, будто бы это еда Богов? Или просто Рина настолько устала, что у нее едет крыша, и она не понимает, о чем думает и почему? По какой причине всякая ерунда засоряет ее голову, но не предстоящие Игры, нет.
- Не переживай ты так, все обязательно наладится, и будет прекрасно, – улыбаюсь я своей самой счастливой улыбкой. Я чувствую, что от Сары исходит грусть и тоска, и не нужно никакого волшебства и магических способностей, чтобы об этом догадаться. Жаль, мне не понять ее терзаний. Или есть в этом какое-то преимущество? В любом случае мне так хочется ее успокоить. Мы в Капитолии, и все прекрасно. Не стоит так бояться будущего. Она не такая уж и взрослая, а мыслит старше меня. Я же остаюсь беспечным ребенком.
- Знаешь, я просто поддерживаюсь правила – плыви по течению и все образуется. Я верю в это, и, правда, этот способ помогает, – соглашаюсь я сама с собой, пытаясь привнести хоть какого-то расслабления в наш разговор. Мне не так уж и хочется, чтобы эта девочка переживала по такой причине. Надо всего лишь успокоиться. Но и одновременно, я не хочу, чтобы она совсем забывалась, как я, забываюсь обо всех своих обязанностях. Так тоже нельзя, но себя мне уже не изменить.
-Только не перебарщивай с этим, – добавляю я через мгновение, и понимаю, что ужасно устала, просто жуть. Уходить не хочется, но надо, ведь я чувствую, что вот-вот усну. Но не от того, что беседа неинтересная, нет-нет, а потому, что силы медленно покидают меня.
- Да, все-таки это было интересное интервью. Тебе не кажется, что уже пора возвращаться? Лично я очень устала, – еле поднимаюсь со стула от нехватки сил. Из меня выжали все, что могли. И это странно, ведь я только что подкрепилась. Видимо, я слишком ленюсь или что-то в этом роде, но уже неважно.
- Пойдем, я провожу тебя, – вновь улыбаюсь, но уже чуть слабее. Хочется спать, и я знаю, что сейчас уже довольно поздно.
Скоро я вернусь в свой номер, окажусь на кровати и погружусь в сон. О, это чувство, когда ты пребываешь в царстве Морфея, ведь там так легко. Если, конечно, тебе не снятся кошмары. Но они меня мало беспокоят, к счастью. Очень хочу отдохнуть, и еле нахожу в себе силы, чтобы дойти до лифта. Ну, ты, конечно, совсем расклеилась, – твержу я сама себе, понимая, что действительно так и есть. Я очень легко устаю, судя по этой ситуации.

+1

14

Наверное, это именно то, что мне так долго не хватало. Нет, я не имею в виду вкусную, даже божественно приготовленную еду. Я говорю о таком душевном, я бы сказала прекрасном разговоре. В моем родном дистрикте, я довольно редко говорила с друзьями или же родителями о своих переживаниях проблемах. Конечно же, были такие случаи, но довольно редко я получала от таких разговоров душевное умиротворение. Кстати, теперь-то я понимаю, почему часто какие-либо встречи и сделки проводят в ресторанах. Это ведь просто прекрасно! Сидеть, разговаривать о чем-то, даже разговоры ни о чем могут помочь решить некоторые проблемы. А вкуснейшая еда лишь все приукрашивает и делает еще лучше. Обычно, я не думаю о таких вещах, о том, что все не так уж и плохо. Но видимо, надо учиться видеть самой такие вещи и просто радоваться происходящему. Да уж, такого хода мыслей у меня никогда не было, словно так действует на меня Рина, заставляя все-таки думать позитивнее. Конечно же, я далеко не оптимист и вообще считаю, что приукрашивать ситуацию это глупо, лучше принять ее, такой как есть и смириться. Но именно в этот момент я, кажется, начинаю понимать ход мыслей таких людей. Иногда нужно посмотреть на ситуацию с другого угла, увидеть, так сказать, другую сторону монеты. Я думаю, если заменить этот настрой на более пессимистический, то нет у такого человека не единого шанса выжить тут. Я имею в виду, даже не на Арене, а тут, где мы живем. Стресс просто съест тебя заживо, а когда ты выйдешь на Арену, то и жажды жизнь уже не будет. Тебя просто убьют, стрелой, топором, руками, ножом, это все не важно. Самое главное, что ты просто сдашься до того как начнется битва. А как же будет горько смотреть твоим родным на это. Ведь если бы ты хоть сражался, то твои родственники могли бы сказать, что ты был настоящим войном, борцом за жизнь. И… Да, я еще ребенок, но я хочу быть настоящим борцом, хочу достойно принять бой и, возможно погибнуть. Но память обо мне будет храниться всегда в сердцах моих родителей. От таких мыслей возникает легкая улыбка на лице. Все же, наверное, я, каким-то образом прозрела и поняла, как надо себя позиционировать. Все-таки, жизнь трибута – совершенно обычная до того момента, как его имя вытягивают на Жатве. Если предположить, что все предрешено, то может быть мне приходили какие-то знаки? Стоп, о чем я думаю, секунду назад я даже в Бога не верила, а теперь предполагаю, что есть судьба. Нет, это все бред, мне кажется это все-таки чистая случайность. Надо еще благодарить, что они не подтасовывают результаты. Почему я так думаю? Я слышала, что Рина дочка мера, то есть довольно влиятельного человека в дистрикте. Была бы у него большая власть, Рина бы точно не стала трибутом. А вообще, мне кажется, что президент настоящий садист. Ему нравится, что нельзя предугадать, кто именно попадет на Арену. Это, конечно же, не распространяется на дистрикты, где профи вызываются добровольцами, но все же. Была бы я таким человеком, изучала бы жизнь трибутов досконально, оценивала бы шансы и тому подобное. Хмм, видимо во мне есть частичка садизма, раз я смогла начать думать как он. Мне довольно интересно слушать Рину, мы совсем разны, но настолько похожи…
- Знаешь, возможно ты и права… К сожалению, твое течение принесло тебя сюда, - я хихикаю, пытаясь разрядить обстановку. Надо же, я первый раз сказала шутку, находясь здесь. На самом деле, я не умею шутить, поэтому обычно не блещу своим юмором. Возникает желание улечься в кровать, а одновременно хочется обнять Рину. Вот уж  не думала, что я могу так легко привязаться к совершенно постороннему человеку. Мне хочется верить, что то же самое чувствует моя новая знакомая. Хотя, учитывая, что с ней я говорила больше, чем со всеми знакомыми в моем дистрикте, Рину можно назвать моей подругой. В любом случае, можно назвать этот день одним из лучших проведенных здесь. Я допиваю, по-видимому сок из стакана и еще больше хочу улечься в свою кровать. То ли, Рина чувствует то же самое, то ли, видит мою усталость, но она мил предлагает провести меня до комнаты.
- Да, я буду очень тебе благодарна. Это была прекрасная беседа, спасибо тебе огромное, - почему то я всегда говорю очень… серьезно с окружающими, как будто я не ребенок. Не знаю, почему именно так построена моя речь. Мы встаем из-за стола и проходим к лифту. Через минуту, а может и несколько, мы доходим до наших номеров и, попрощавшись, входим в них. Вот она, кровать – мой заветный трофей. Я буквально уваливаюсь на неё, и сон сразу же охватывает мое сознание. Так быстро я давно не засыпала…

Офф

Гип, гип, ура!

Отредактировано Sara Flores (Вс, 15 Мар 2015 16:07)

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Animi magnitudo » 12.10.3013. Capitol. After the interview. What can happen?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC