Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Animi magnitudo » 13.10.3013. Capitol. The secret behind seven seals

13.10.3013. Capitol. The secret behind seven seals

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i.picasion.com/resize79/6015b92a4e5f97741be517eb753fb60e.gif
http://i.picasion.com/resize79/3822f1c36feecc9c38fc5b9d145b9e24.gif

• Название эпизода: 13.10.3013. Capitol. The secret behind seven seals;
• Участники: Рина, Диана;
• Место, время, погода: Капитолий, дом Сноу, поздний вечер;
• Описание: Не стоит расхаживать по чужому дому, пока идет вечеринка в честь начала Игр. Тем более, по дому президента.;
• Предупреждения: -.

Отредактировано Rina Murphy (Сб, 21 Фев 2015 21:15)

+2

2

Первым моим вопросом, который сейчас крутится в моей голове,  является вопрос – что я здесь вообще делаю? В пышном синем платье, усыпанном блестками, в туфлях на каблуке, сплошь покрытых блестками и с необычным для меня макияжем, также состоящим из этих блесток. Такое чувство, что когда стилист собирал меня сюда, решил сотворить какую-то сияющую звезду, но мне это казалось глупой затеей. Меня окружают толпы народа, которые разодеты точь-в-точь, как я – ярко, непонятно и… глупо. Вся эта Капитолийская мода слегка давит на нервы, и я поражаюсь, неужели они не видят, что это ерунда какая-то, а не одежда. Впрочем, я притворяюсь, что на этой вечеринке я своя, и меня все устраивает. Играет музыка, и я одиноко кружусь в ее такт, не замечая никого вокруг. Эта вечеринка, на которой я оказалась, создана в честь начала Игр, но самое главное – она проводится в доме президента! Что ж, несмотря на эти условия, я знаю, что мне все равно нечего бояться.
Наконец, я вновь возвращаюсь в мир реальности, из которого меня украл одиночный танец всего несколько мгновений назад. Чувствую, что жажда медленно подкрадывается к моему горлу, поэтому я направляюсь к столику с напитками. Жаль, что здесь в открытом виде не предлагают морфлинг, по которому я уже успела изрядно соскучиться, и понимаю, что совсем скоро я начну ощущать то, что мне его не хватает. А пока, я замечаю, что ничего не осталось, пока я кружилась там, в одиночестве, поэтому я спрашиваю у стоящего рядом парня, нет ли где еще такого же столика. Тот лишь отрицательно качает головой и объясняет, что я должна идти за напитками сама в дом Сноу. Необходимо позвать какую-то его служанку, которая и принесет мой заказ, заново заполнив этот столик множеством различных напитков.
М-да, затея, конечно, интересная – пробраться  в дом Сноу и кого-то там позвать. Если только подумать, что тот может меня неправильно понять и арестовать за проникновение в его хоромы.… Хотя, у меня не остается другого выбора, да и к тому же, я замечаю, что он находится в компании своих каких-то давних, а может, и не очень, знакомых. Значит, путь расчищен, поэтому я, осторожно и незаметно, подбираюсь к двери входа, словно я собираюсь что-то там украсть. Но охраны тут нет, значит, и, правда, можно расслабиться и не волноваться.
Зайдя внутрь, я поражаюсь увиденному. Все настолько дорогое и ценное, что, кажется, будто это не дом смертного человека, а какого-то бога. Такое чувство, что одна только картинка на стене или ваза стоит целое состояние, и могла бы прокормить целый дистрикт, если бы ее отправили на продажу. Я аккуратно касаюсь стен, проводя по ним руками, пока иду. Благо, что руки у меня сейчас чистые, и это значит, что Сноу ничего и не заподозрит. Я иду туда, куда мне велел идти тот парень, как вдруг, до моих ушей доносится прекрасный звук. Это звук игры на фортепиано. Сгорая от любопытства, я подхожу ближе к той комнате, откуда доносится эта мелодия, и на какое-то время, просто забываю обо всем происходящем. Играет какая-то девушка, вроде бы, не намного младше меня, а я поражаюсь тому, как виртуозно та управляется  с инструментом. Но долго слушать ее у меня не выходит, так как я слышу шаги…
В страхе пячусь назад, но тут из темноты выходит, кажется, та, кто мне сейчас нужна. Выдыхаю и прошу принести нам напитки. Поняв, что оставаться мне здесь больше нельзя, иду обратно, а по дороге вспоминаю эту музыкантшу. Подобравшись к столику, жду, пока принесут заветный поднос, и я, наконец, что-нибудь выпью и утолю жажду.

офф:

первый блин комом, поэтому прости за это х)

Отредактировано Rina Murphy (Вс, 22 Фев 2015 10:49)

+2

3

*_*

Я старалось. Риночка, прости меня, если нагрубила тебе))) Не обессудь на меня, пожалуйста  ^^

Сегодня самое обычное утро. Я, как всегда, встала, умылась, оделась и пошла на тренировку. Потом вернулась, приняла душ, поела и хотела сесть почитать книгу. Как оказалось, этот день не такой простой. Я надеялась, что меня никто не будет сегодня трогать, но, увы, мои желания не оправдались.  И тут вдруг…
Ко мне в комнату входит один из амбалов- миротворцев, которых мой папочка любезно предоставил мне, как охрану. 
- Что надо?- спрашиваю я у него грубо , не дав ему сказать и слова. – Мисс, ваш отец ждет Вас у себя в кабинете. Пройдемте со мной, -  миротворец отошел в сторону и стал дожидаться меня. Что мой папочка на этот раз придумал?  - Не надо меня никуда вести! Сама дойду, не маленькая уже, слава Богу, - сказала я, поднялась с кровать, вышла из комнаты, немного зацепив плечом этого надоедливого амбала и поплелась с кислой миной в кабинет к отцу. –Дочка, почему такая хмурая?-  с порога спросил он меня, обнял и поцеловал в лоб. – Ничего я не хмурая. Я всегда такая, ты просто никогда этого не замечал, - отступила на шаг назад от папы, -давай ближе к делу. Ты меня зачем позвал к себе? – сверлю его взглядом. – Доча, понимаешь, тут вот какое дело. Сегодня ведь праздник в честь открытия Голодных игры. У меня не получиться там присутствовать. Поэтому…, - он замялся, -поэтому туда поедешь ты. –Но у меня же планы уже были на этот вечер! Папа, а нельзя было спросить у меня, хочу ли ехать туда вообще, прежде чем решать за меня? - начала злится я. Но отец сказала, что это не обсуждается и тема закрыта. На вечеринку еду я. Я психанула, развернулась, и, не промолвив не слова, ушла.
  Вернувшись в свою комнату, я продолжила читать книгу на той же странице, на которой остановилась. И опять моя уютная атмосфера была испорчена лепетанием моей команды подготовки. О боже, их мне еще тут не хватало. Они бесцеремонно и  без всякого объявления войны, ну или хотя бы намека на нее, стянули меня с кровати и начали прихорашивать.  Мне оставалось только ойкать и айкать, потому что они мне волосы выдирали с головы, так как не могли мне придумать прическу.  Через некоторое время я привыкла к боли и к их бессмысленной болтовне и просто уснула от скуки. Примерно через час времени меня кто-то немного потряс за плече. Я сонно открыла сначала один глаз, а потом и второй, подтянулась. – Неужели, все? - сонно спросила я. Они помахали головой, каждый из них обнял меня на прощание и они покинули мои покои. Наконец-то. Я подошла к зеркалу и принялась себя разглядывать. На сегодняшний вечер мне выбрали амплуа девочки-милашки. На лице минимум макияжа, на губы нанесен блеск. Одета я была в простое, но изящное белое платье, которое было усыпано в некоторых местах. На талии был поясок с цветком. Мой образ завершали туфли на небольшом каблуке. Какая я красивая все-таки! Я улыбнулась своему отражению в зеркале, развернулась на каблуках и пошла на улицу. Там меня уже ждала машина. Я села в нее, и мы тронулись с места.
До дома Сноу мы доехали за полчаса. Я зашла в дом и удивилась, какой он большой. Ну, что, Диана, натянула на лицо свою улыбку, и с гордостью отправилась приветствовать гостей. Я натянула улыбочку, и пошла в люди. Через час у меня уже затекла челюсть, потому что я все это время улыбалась. И тут я услышала музыку. Меня кто-то подхватил на руки и начал кружить в танце. Нет, я не хочу танцевать! Только не это. Но мне все равно придется танцевать. Как же у меня ноги болят от этих каблуков. Танец закончился и начался следующий. Я танцевала, наверное, танцев 10, если не больше. Мне стало очень скучно, и я решила уйти от сюда. Я тихонько сбежала с этого зала, захватив с собой бокальчик  ,,игристого” напитка, и пошла в свою любимую комнату из всего дома Сноу. Я забежала в темную комнату и сразу же села за пианино. Начала играть незамысловатую мелодию. Она была такой красивой, что у меня на душе становилось как-то очень спокойно. Тут я спиной почувствовала, что за мной кто-то наблюдает, но виду даже не подала, а продолжила играть. Прошло около пять минут, когда я полностью успокоилась и решила все-таки вернуться в зал к гостям. Я только туда зашла, как меня опять захватили в эти дикие и неугомонные пляски. Та… Мне дадут сегодня вообще отдохнуть и просто пообщаться с людьми или нет? Мне пробирает холод от того, что на меня кто-то открыто пялится. Я повернула голову в ту сторону, где по моим расчетам, стоял человек и наблюдал за мной. Это оказалась девочка лет так 17- 19. Пффф, что она так на меня смотрит? Я решила пойти к бару и взять себе бокальчик какого-то алкогольного напитка.  И тут произошло вселенское горе. Эта девочка так прям аж засмотрелась на меня, и не увидела, что я направляюсь в сторону бара. Она пролила свой напиток на мое платье. – Ты что творишь?- начала орать я, - ты хоть знаешь, сколько стоит это платье? Тебе такое даже и не снилось! Неуклюжая. Мне теперь придется идти и переодеваться,- развернулась и ушла.

Отредактировано Diane Bale (Ср, 25 Фев 2015 13:30)

+3

4

Ох, это ожидание кажется мне бесконечным. Я так сильно хочу пить, что, кажется, готова выпить целое море, настолько сильна моя жажда. Что я такого делала, раз чувствую, что в горле сухо, как в пустыне? Потанцевала, покружилась, походила тут и вроде бы все, а устала, как будто пробежала много-много километров.
Но, в конце-то концов, поднос оказывается передо мной и я, вроде бы, беру оттуда сок, но естественно, не обычный, а как подобает Капитолию, с какими-то очень странными добавками, который улучшают вкус, делают цвет ярче и тому подобное. Иным, словом, ненатуральный продукт, но делать нечего, поэтому я уже подношу стакан ко рту, чтобы мигом осушить его, но замечаю на горизонте девушку, которая играла на фортепиано в доме Сноу. Ой-ой, – проносится у меня в мыслях, и я непроизвольным образом начинаю чувствовать себя словно в чужой тарелке. Становится не по себе. Засматриваюсь на нее, провожая ее взглядом, хотя и та направляется ко мне. Не успеваю все это заметить, как от одного неловкого движения с моей стороны, я проливаю этот, ярчайшего цвета сок прямо на ее, несомненно, дороге платье, а иначе, она бы не сидела в доме президента. Я даже не успеваю поймать момент и понять, когда она успела ко мне приблизиться.
Тысячи раз проклинаю себя и ее за это. Почему ее тоже? Наверное, потому что я считаю, что девушка виновата в том числе. А вот не надо так быстро ходить! – восклицаю я в своих мыслях, одновременно злясь на такое происшествие. Вот только она начинает кричать на меня, упрекая в неуклюжести, разворачивается и уходит. Когда та поворачивается ко мне спиной, я моментально показываю ей язык и ловлю на себе удивленные взгляды. Ой, отстаньте. Мне неважно, что вы там подумали,- закатываю глаза на собственные мысли и на оценку окружающих. Меня не учили этикету, по крайне мере, до такой степени, что я не могу даже язык высунуть. Соглашусь, этот жест какой-то детский и не совсем приличный (хотя, ведь существуют похуже, могла и средний палец показать), но я ведь в обществе. Да-да, в таком приличном обществе, от которого меня порой начинает тошнить.
Эх, я лишь вздыхаю и беру в руки следующий стакан, так как тот был пролит на платье той блондинки. В голове крутятся ее слова, и потихоньку меня начинает мучить совесть. Она гложет меня изнутри, но я стараюсь об этом не думать. Ведь и, правда, есть в этом и моя вина, – размышляю я. Но с иной стороны, не стоило так кричать и «взрываться». Подумаешь, дорогое. Не сомневаюсь, что эта девушка купит себе еще и еще много таких платьев. А что, если она и вовсе внучка президента? Ооо…
Я без промедлений срываюсь с места, поставив стакан с напитком на место, так и не прикоснувшись к нему. Я считаю нужным извиниться, даже если та не примет мои извинения предпочтет и вовсе обругать меня всю. Захожу в дом и ищу ее там. Чувствую себя, чуть ли не хозяйкой, прохаживаясь по нему, но, естественно, это глупая ложь. Пара минут, и цель найдена.
- Эм, прости, я не хотела, – говорю я, первой нарушая молчание. Немного неловко, что все происходит так быстро. В другой ситуации, думаю, я бы предпочла переждать несколько часов, пока остыну. Ну, да, все равно, ведь я уже  пришла извиняться, а не она. - На самом деле, я не такая неуклюжая. И, да, я тоже знаю цену хорошим платьям,- продолжаю я - Конечно, не таким… – замолкаю я и ожидаю услышать ответ. Ведь я тоже носила у себя дома много дорогой одежды, пускай и не такой стоимости, как это. А я уверена, что ее родители или же, даже она сама, выложила за него довольно приличную круглую сумму.

Отредактировано Rina Murphy (Пт, 27 Фев 2015 20:06)

+1

5

**

На написание постика меня вдохновила песня David Guetta feat. Sia – Titanium. Не знаю, каким на этот раз у меня этот самый пост получился)хД Ринчик, извини, что на этот раз он у меня такой малюсенький вышел. Как говорится, краткость- сестра таланта)

Пока я шла в другое крыло дома Сноу, то, наверное, почти все присутствующие на этом ,,празднике жизни” успели поздороваться со мной. Что им всем от меня надо? Я, наконец-то, дошла до комнаты, которую мне любезно выделил Сноу для моего личного пользования. Я зашла туда и тут вдруг в комнату входит девушка моего возраста. – Мисс?- спрашивает девушка дрожащим от волнения голоса. Ох, как я хорошо припугнула ее. – Слушай меня сюда, как там тебя зовут,- я запнулась,- ай, мне все равно на твое имя. Принеси мне какую-то одежду, а то всякие неуклюжие люди разливают сок на дорогущие платье, которое не так просто отстирать потом,- бурчу я, -ну, я жду! И побыстрее,- для пущей верности я запустила в стену вазочку, которая стояла на прикроватной тумбочке рядом с  кроватью и посмотрела на эту черепаху. Она испугалась и начала выходить из комнаты.  Она ударилась об дверь плечом, когда выходила.  – Та под ноги смотри! Еще одна неуклюжая,-  негодовала я. Почему мне попадаются одни неуклюжие? Таких вот ,,счастливчиков” надо вообще изолировать от нормальных людей. Через пару минут в двери опять показалась та самая девушка с одеждой в руках. Она неуверенно, так, словно боялась, что я ее ударю, подошла к кровати и положила на нее одежду. – Спасибо. А теперь свободна,- рявкнула я. Она поспешила удалиться из комнаты. Ну наконец-то. Господи, до чего же эта девчонка неуклюжая. Она даже не удосужилась попросить прощения. Не люблю таких людей. Пока я переодевалась, то включила музыку. В приёмнике игра песня ,,Titanium” и я начала ей подпевать. Тут в дверь постучали. Я сначала открывать не хотела, но стучали настолько настойчиво в дверь, что мне пришлось подключить радио и пойти открыть эту чертовую дверь. Как только я ее открыла, то передо мной была та самая девочка, которая испортила мое платье. И она с порога начала что-то там лепетать, а я не вслушивалась, потому что была занята тем, что подпевала исполнителю, который сейчас играл в радио. Потом мне надоело ее бессмысленное лепетание просто так, но для приличия я решил ее послушать. - Эм, прости, я не хотела,- говорила она. Ага, а как же. Так сразу взяла и простила тебя. Потом она мне говорила что-то про неуклюжесть, но мне стало скучно и я решила вернутся на вечеринку. Не дослушав рассказ этой девицы, я без слов схватила ее за руку и потащила за собой.
Мы зашли тут как раз вовремя, потому что там была какая-то очередная развлекаловка для посетителей этого дома. Вдруг заиграла как раз та песня, которую я недавно слушала у себя в комнате. –Ура! Моя любимая песня!- вскрикнула от радости я и выбежав на середину зала, начала плясать и подпевать. Мне было очень удобно все это делать, потому что я переоделась в комбез и балетки. На меня все смотрели, как на ненормальную. Ну конечно, не каждый же день дочь министра обороны будет вот так без охраны выплясывать, так еще и петь. Я ,не останавливаясь, подбежала к своей спутнице, схватила ее за руки и начала кружится с ней по кругу в сумасшедшем танце. Во время всего этого действия я выкрикивала все, что только приходило мне на ум.
Через полчаса такого веселья я устала и решила пойти просто посидеть за барной стойкой и попить коктейль. Эту девочку я не отпускала и везде тягала ее за собой. Я потянула ее к бару, усадила рядом с собой, заказала ей сок, так как поняла, что это ее любимый напиток по тому, как она , не жалеючи такой напиток, вылила его мне на платье, а себе заказала алкогольный коктейль. –Что? Мне можно,- отвечала я на немые вопросы окружающих. Дочери министра даже и выпить нельзя Какой ужас. Тут вдруг я захотела сыграть пару песен на пианино и спеть. Я быстро допила свой коктейль, опять же схватила эту девочку за руку и потащила за собой. –Потом узнаю, как тебя зовут. А сейчас пошли со мной,- и утащила ее.

Отредактировано Diane Bale (Чт, 5 Мар 2015 22:42)

+2

6

Молчание. Оно меня напрягает, и заставляет невольно содрогнуться. Что сейчас может сделать эта девушка? Возможно, она обладает большими полномочиями, но даже так, я ее не боюсь. Я не столь сильно ощущаю свою вину, хотя, знаю, что могла быть поосторожнее. Именно это заставляет меня извиниться и переступить через свою гордость. По крайней мере, так станет легче, – предполагаю я.
Внезапно, я дергаюсь от неожиданности, когда эта блондинка успевает схватить меня за руку и потащить прочь из дома. Это слишком неожиданно.
- Эй, куда ты меня ведешь? – тут уже вступает в игру мой мозг, ведь я знаю, что эта девочка действительно очень важная здесь особа. Но я лишь повинуюсь, в конце концов, понимая, что она чуть младше меня, и я очень надеюсь и верю в то, что она не такая плохая, как остальные. И все-таки, я оказываюсь права, так как незнакомка ведет меня обратно на вечеринку, которая все еще продолжается. Я лишь несколько удивленно смотрю на эту юную особу, как бы про себя говоря: Серьезно?. Не секрет, что я удивлена, причем, еще как. Но отбросив посторонние мысли, я присоединяюсь к ней и тоже начинаю танцевать.
Руки  взмываются вверх, мысли, будто бы улетают в космос, и я уже не контролирую то, что делаю. Все выполняет лишь какое-то странное чувство, которое и дает мне команды, как двигаться, как держаться. Мозг отключается, и я начинаю парить где-то в невесомости. Прикрыв глаза, я окончательно погружаюсь в этот волшебный и завораживающий мир, навеянный одними лишь нотами этой песни. Я чувствую, что музыка наполняет меня, она со всех сторон окружает меня, и я повинуюсь ей. Это прекрасное чувство, когда ты не понимаешь ни кто ты, ни где ты, а лишь двигаешься в такт, полностью забыв обо всем.
И вновь, я отрываюсь от этого состояния, когда эта же самая девушка начинает танцевать со мной, и я вновь ловлю волну этой музыки. Это наш вечер, и я даже забываю о том, как именно началась наша встреча. Я забываю обо всех земных проблемах, которые особо-то и не касаются меня, как я считаю.
Затем, она успевает отойти к барной стойке, и я присоединяюсь к ней. Она выбирает алкогольный напиток, от чего я еле заметно усмехаюсь:
- Ты уверена? – спрашиваю я, хотя, ни капли не сомневаюсь, что та знает, что делает. Я следую ее примеру и откладываю сок в сторону. Да ну его. Сегодня будет настоящая вечеринка. Жаль, что без морфлинга, конечно. Выпив залпом стакан алкогольного напитка, я чувствую себя прекрасно, как и секундой ранее. Впрочем, от такого количества ничего не изменится, поэтому наперед я беру в руки еще один, но вновь, не успеваю опомниться, как девушка хватает меня за руку, и без долгих объяснений, вновь уводит меня куда-то. Благо, что напиток теряет лишь несколько капель, которые мгновенно разлетаются в стороны, а остальное содержимое у меня получается сохранить в целости. Вот же неугомонная, – шутливо думаю я, и кажется, начинаю привыкать к этой, пока еще, незнакомке. С ней довольно весело, и она очень быстро меняет решения. Забавно, думаю, что этим вечером, я с ней точно не соскучусь.
- Так как тебя зовут? – все же спрашиваю я

+1

7

эм...

что-то как-то я быстро закончила)хД Я не знаю, каким у меня пост получился на этот раз. Риночка, напишешь свой постик и если там будет что-то такое, что не было в моем посте, то я это напишу в следующем своем посте, как дополнение к этому))) Я не хочу этот квест еще заканчивать! Давай его растянем на 100 постов?  :D 

Я тянула эту девочку за собой. Через несколько минут мы все-таки добрались до дома. Я заглянула в дом и проверила, нет ли там кого. – Там никого нет,- обратилась я к своей спутнице, - пойдем. Я ее схватила за руку и быстро потащила в дом. Мы идем по долгим коридорам домика для гостей  , и тут я слышу какие-то голоса с другого конца коридора. Я быстро схватила девочку за руку, запихала ее  за угол и ладошкой закрыла ей рот. –Тссс, тихо, молчи и не шевелись. Ты нас так выдашь, а если они нас найдут, то нам с тобой не поздоровиться. Сноу по головке не погладит,- шикнула я на нее. Тут я почувствовала какую-то боль в руке и отдёрнула ее ото рта девушки. Она меня, что, укусила за руку?  Я про себя выругалась, выглянула из-за угла, что бы проверить, есть ли там люди какие. – Горизонт  чист. Можно дальше идти,- опять схватила ее за руку и потащила дальше. Под нос бурчу себе всякие гадости. Наконец мы добрались до заветной двери, я ее открыла с ноги и впихнула свою спутницу внутрь комнаты, а потом сама туда зашла и заперла дверь на ключ.
  Я ее усадила на кровать и села рядом. Мы так молчали несколько минут, пока я не услышала ее вопрос. - Так как тебя зовут?- спросила она у меня. –Диана,- ответила я ей, - а я, кажется, знаю, как зовут тебя. Рина, верно? - окликаю я ее, - я видела Жатву твоего Дистрикта. Мне очень жаль, что ты попала на Арену. Ты, Рина, еще очень молода для того, что бы умирать. Я даже и не знаю, что сделать, что бы ты вернулась с Арены живой и здоровой,- вздохнула я, - но давай не будем говорить о грустном. А расскажи мне что-то о своем Дистрикте, мне очень интересно послушать о том, как живут люди в других Дистриктах, а не в Капитолии, - я устроилась поудобнее на кровати, и стала слушать рассказ. Потом через некоторое время уже я рассказывала о своей жизни. –Как ты уже знаешь, меня зовут Диана и мне шестнадцать лет. Я- дочь министра обороны Бейла. Я тебе честно скажу, что быть дочерью такого высокопоставленного человека мне не очень нравится. Эта постоянная за мной слежка… Диана, не делай то, не делай это. А это т не так делаешь, а вот это сделай вот так. Меня постоянно пытаются чему-то научить, указывают мне постоянно на мои недочеты. А меня это уже достало! Понимаешь?, - спрашиваю у нее. Не дождавшись ответа, я продолжила изливать перед ней душу, - мне хочется просто на просто  почувствовать себе обычным подростком. Побольше времени проводить со своим отцом, что бы он через каждые пять минут не убегал на собрания, которые устраивает Сноу. Не хочу, что бы были нравоучения. Хочу, что бы у меня, как у нормального человека, были друзья,  парень, счастье и печаль. Я не хочу, что бы со мной дружили только из- за кошелька моего папы и из-за его статуса ,,правой руки” Сноу. Не хочу. Нет. Не хочу! - я подскочила с кровать, схватила с близ стоящего столика вазу в стену, упала на пол и начала реветь. Я почувствовала, что меня кто-то пытается успокоить. Я прижалась к этому кому-то и продолжила реветь. Так прошло еще пол часа времени. Я наконец успокоилась, поднялась с земли и поняла, что все это время меня успокаивала Рина. – Спасибо тебе за то, что пыталась меня успокоить, - слабо улыбнулась ей, -ой, я же хочу тебя кое-чему научить. Пойдем со мной, - подняла ее с пола. На этот раз я ее за собой не тянула, а просто шла с ней рядом. Блин, я же поиграть на пианино хотела. Ай, ладно, обойдусь. Потом еще наиграюсь. У меня же ведь еще вся жизнь впереди, а вот эта девочка уже через неделю может умереть на жестоких Играх. Мы с Риной наконец-таки вышли на улицу. Уже было довольно таки темно, но я знала одно место, где всегда светло. Я развернулась в направлении того места, куда я собираюсь идти и направилась туда. Я спиной чувствовала, что моя спутница следовала за мной по пятам. Меня это грело душу.
  Все-таки мы дошли до небольшого тента. Там было очень много разного оружия, мишени, ну и, конечно же, там было очень светло. –А это моя обитель. Здесь я обычно тренируюсь и выплескиваю всю свою злость наружу, что бы не поранить или не убить кого-то случайно, - пожала плечами и немного ухмыльнулась, - а вот, чему я хотела тебя попробовать научить. Моё оружие, которое я просто обожаю- это арбалет. Я его считаю как бы продолжением своей правой руки. Давай я тебе покажу пару приёмов, которые тебя, возможно, спасут на арене. Только подожди меня пару минут, я сейчас вернусь, - я развернулась и ушла. Через пару минут я вернулась переодетая в свой спортивный костюм и Рине принесла костюм. –Надеюсь, что это твой размерчик. Понимаешь, мы сейчас будем тренироваться, а вот тебе в платье и на каблуках это будет не очень удобно делать, так что забирай эту одежду и иди переодеваться, - отдала ей одежду в руки, развернула в сторону двери и пихнула ее туда. Через несколько минут передо мной предстала Рина в костюме. –О, я угадала с твоим размером, - развернулась к ней и улыбнулась, - ну, если ты готова, то приступить тогда к тренировке. Сначала мы с ней начали разминку. Пять минут мы всячески разминали мышцы. Когда прошло пять минут, то я сказала, что пора приступить к тренировке с самим оружием. Я подошла к арбалету, взяла его в правую руку и улыбнулась самой искренней улыбкой, которую только знаю. – Арбалет…, - и с разворота выстрелила в цель. Попала в девятку. Хм, неплохо, но я немного сноровку растеряла. Решила попробовать выстрелить с арбалета и исполнить какой-то трюк. Увидела камень, дерево и цель. Подошла к камню и начала рассчитывать расстояние от дерева до цели. Рассчитавши расстояние, я приготовилась исполнить трюк. –Рина, смотри! - привлекла ее внимание. Отошла от дерева и от камня, немного разогналась и побежала. Подбежала к камню, оттолкнулась о него ногой, потом пробежавшись по стволу дерева, при этом закрыла глаза, в полёте выстрелила в дерево. Услышала вздох восхищения. Посмотрела на цель, а стрела оказалась в десятке. Вот это как раз то, что мне и надо было.  –Ну, что, Рина, начнем тренировку? –в который раз спросила я у нее. И без всякого предупреждения подошла к ней и вручила в руки арбалет. Мы с ней тренировались до самого утра. Я ее научилась всяким хитростям по использованию арбалета и разным трюкам. Например, выстрел из арбалета, который переходит от отпихивания от какого-то предмета и переходит в кувырок в воздухе. Мы с ней довольные, но уставшие вернулись в дом Сноу. Рина, когда мы вернулись в дом, была уже переодета в свою одежду, в которой она была на вечеринке. – Ты сама дойдешь до пункта назначения, из которого ты отправляешься на выезд колесницами или мне тебя провести? – спросила я, зевая. Но, так, как я очень сильно устала, то ей самой пришлось пойти на место отправления. Я ей на прощание подарила небольшой подарок: очень дорогой кулон с фразой и иностранном языке. Обняв ее, я провела ее на улицу и смотрела на то, как все люди уходят с вечеринки и как Рину забирают на жестокие и ужасные игры. Ого, как долго праздновали открытие Игр. Надеюсь, что пропажу Рины не заметили и ей ничего не будет. На прощание я ей помахала рукой и сказала, что я приду посмотреть на то, как они будут ехать на колесницах. Развернулась и ушла в свою комнату для того, что бы завалится в кровать и уснуть сном праведника.

+1

8

Я ощущаю себя каким-то «хвостом» этой девочки. Иду за ней по пятам, хотя она до сих пор не отпускает мою руку, и я повинуюсь, словно у меня нет выбора. Конечно же, он есть у всех, но в настоящий момент мне кажется, что не стоит протестовать. А ведь всего несколько минут назад она кричала на меня от того, что была такой неуклюжей…
Мы заходим в дом и сразу же окунаемся в атмосферу тишины и безмолвия, нарушаемую лишь тиканьем настенных часов в некоторых комнатах. Удивительно, что их до сих пор не убирают. Видимо, хранят память о прошлом. Некончающиеся проходы, длинные холлы, окутанные какой-то странной атмосферой, неизвестной мне до сих пор, поражают. Здесь так спокойно, но одновременно неуютно. Не верится, что за стенами сейчас грохочет музыка и льются ручьи алкогольных и безалкогольных напитков.
Наконец, приходит конец этим похождениям, и мы с этой девушкой заходим в комнату, и та запирает нас на ключ, будто нас могут найти. Наверное, так и есть, раз она это делает.
- Да, я Рина, верно, – отвечаю я, словно на допросе, а в мыслях мои витают предположения о том – заметили ли мою пропажу. Даже если так, этой Диане все равно ничего не будет, и я надеюсь на это. К тому же, мне уже надоело все это, что за мной следят и не отпускает дальше, чем на пару шагов. Я словно на привязи, я не чувствую никакой свободы, и вряд ли мне дадут ее почувствовать где-то, кроме как на Арене и дома. Хотя, не факт.
- Я не собираюсь умирать, – сфокусировав свой взгляд на блондинке, я смотрю на нее, буквально прожигая ее своими голубыми глазами. Нельзя так, и я знаю, что все стараются пожалеть каждого, кто попал сюда, но я не нуждаюсь в этом. Я все равно уверена, что все получится, и мне нужна поддержка. Пока. Но тут же я оживляюсь, приобретая какое-то счастливое выражение лица, когда перед глазами встают пейзажи моего дистрикта, моя семья. Прикрываю глаза, представляя это:
- Я живу в чудесном месте, где люди создают транспорт. Да, звучит не столь прекрасно, но я люблю свою родину, свою семью. Там очень красиво, хотя нашим жителям не хватает еды, как здесь, – заканчиваю я свое короткое повествование не на самой позитивной ноте, но все же улыбаюсь. Но позже, я с увлечением начинаю слушать Диану и постепенно понимаю, что мне ее жаль. Она изливает передо мной свою душу, разбивает вазу, и я знаю, что ей тяжело.
Пытаюсь ее успокоить, придвинувшись ближе и обняв ее. Объятия всегда помогают, даже при том, что я практически не знаю этого человека, но я чувствую ее боль и знаю, что не могу остаться равнодушной, как всегда.
Мы сидим так какое-то время, как та поднимается и без всяких объяснений ведет меня дальше. Веселый вечерок, конечно, и мы не остаемся на одном месте подолгу. Она приводит меня в ее обитель, как та выразилась, где мы приступаем к учебе. Учимся мы стрелять из арбалета, точнее, Диана учит меня, но прежде я переодеваюсь в специальный для этого костюм, предоставленный мне девушкой. Время летит незаметно, и вот, я уже смеюсь, веселюсь с ней, несмотря на то, что все это довольно серьезно. Мне так хорошо.
- А ты классная, Диана, – весело смотрю на нее. К сожалению, наша тренировка вскоре заканчивается, и блондинка провожает меня. Я сияю, забыв про то, как устала и тоже зеваю.
- Спасибо, я дойду сама. И спасибо за этот вечер, – расплываюсь в улыбке. Так легко, не представляете - Надеюсь, еще увидимся, – машу рукой и удаляюсь.

0

Вы здесь » THG: ALTERA » Animi magnitudo » 13.10.3013. Capitol. The secret behind seven seals

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC