Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » [c] 21.10.3013. distr. 13. Сut from marble

[c] 21.10.3013. distr. 13. Сut from marble

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

http://s7.uploads.ru/BN9DZ.png
- distr. 13. Сut from marble -Всё или ничего. Сейчас или никогда.

https://38.media.tumblr.com/8086b337004906fe4f18a67a2ff2dd10/tumblr_n8iu8ddnYo1ttuib8o1_500.gif

[audio]http://pleer.com/tracks/12969407O58O[/audio]

• Название эпизода: Сut from marble;
• Приглашение получили: Alma Coyne, Hector Cleric, Gale Hawthorne, Boggs Grover, Katniss Everdeen, Plutarch Heavensbee, Caitlin Brett, Arcturus Stark, Finnick Odair; очередность свободная!
• Место, время, погода: штормовое предупреждение. В лесах вырвало с корнем пару деревьев. Снег и дождь, гололедица, морозы -5.;
• Описание: мятежный дух дистриктов на грани падения. После перезапуска Игр чаша весов снова перетянута в сторону Капитолия. Революция в упадке, поэтому сегодня самые крепкие умы Дистрикта-13 собрались за круглым столом, чтобы понять, что же делать дальше.
Весь Панем, наблюдавший за телом Сойки-Пересмешницы, исчезающем в прорванной крыше, полагает наивно, что девушка умерла. Больше нет символа революции и Капитолий играет по своим правилам. Собирается ли Дистрикт заявить, наконец, о себе или нет?
Арена снова в действии. Пит, Джоанна, Фрайзеры и ещё 24 трибута снова в Игре. Многие из них уже погибли, остальных это ещё ждёт впереди. Дистрикту нужен план, Дистрикту нужна стратегия. Удачи всем нам;
• Назидания: сюжетный и важный отыгрыш. Гейм-мастер рекомендует вам писать лаконично и быстро, чтобы не затягивать этот сюжетно важный эпизод. Формат у этого отыгрыша что-то между вроленным флудом и обычным квестовым эпизодом. Ограничений на длину поста нет.

Пой, пересмешница, голосом смерти.
Делайте ставки на дикую лиру.
Наших имен не забудут, поверьте,
Их выскребают ножами на играх. ©

http://s7.uploads.ru/qwVmO.png

+2

21

Стоило Кейт занять свое место, как Альма, отчитав изобретателя за его неподобающий, такому мероприятию, вид, начала собрание. «Каждый….имеет право внести свой вклад в разработку стратегии…» повторила мысленно последнюю фразу президента Кейтлин, совершенно не понимая смысл своего присутствия. Речь президента была прервана, дверь аудитории вновь открылась, и в комнату вошел еще один человек, лично с которым женщина знакома не была, но, кажется, фамилия его Гровер. Человек извинился за опоздание и без лишних слов занял свое место. Но стоило Эвердин только закончить свою речь, как дверь вновь отворилась и в комнату вихрем влетела девушка. На этот раз, нового человека Кейт знала достаточно не плохо.  Им оказалась дочь Клерика – Ангерона. Буря и гамма эмоций, в отличие от отца.
Ну, не умер же… Хотя про эгоизм – тут и не поспоришь. Да и вообще, откуда до тебя-то такие слухи дошли? Размышляла женщина, внешне не как не реагирую на происходящее, она просто ждала продолжения собрания.
Бретт внимательно выслушала слова всех присутствующих, и раз все в Дистриктах думают, что Сойка мертва, то стоит показать ее, опровергнуть этот факт. Высказаться доктор не успевает, подобную мысль озвучил юноша, друг Сойки. Женщине остается лишь едва заметно кивнуть.
А мед отсек, как и полагается, обеспечит всех нуждающихся медицинской помощью. Мысленно добавила Доктор на, кажется, финальные слова Койн в этом собрании.

+3

22

Сонный Старк немного выпал из гущи событий и, пока шло бурное обсуждение дальнейших планов, он, зевая, наблюдал за гениальными высерами собравшихся. Пещерные люди решили разрушить Арену, совершенно не понимая, что в первый раз им всего лишь повезло добиться успеха. К тому же мозговому штурму немного мешала Китнисс, которую не совсем устраивало бездействие Альмы. Старк задумчиво перевёл глаза на госпожу президента и решил, что сегодня он определённо на её стороне. Арчи негромко откашлялся, желая привлечь к себе внимание. Из собравшихся он мало кого знал лично, поэтому посчитал нужным сначала представиться.
- Кхм, Арктурус Старк, беглый капитолийский изобретатель, - с улыбкой произнёс Арчи, несмотря на то, что чувствовал себя в собравшейся компании не совсем уютно. - Мисс Эвердин, должен заметить, что может быть местные спасатели Малибу работают без особого рвения, однако не стоит забывать о том, что данная ситуация в Панеме сейчас напоминает минное поле. И, возможно, наше бездействие не спасает миллионы жизней, но точно сохраняет приличное количество. Моя броня делает людей неуязвимыми, но не бессмертными, - развернувшись к Китнисс, спокойно объяснил Старк. Он вообще не любил словесные перепалки при общем обсуждении серьёзных проблем. Все свои претензии можно высказать президенту лично после собрания. А затем устроить "темную" генералу, например.
- Задумка прекрасная - уничтожить Арену, вызволить Трибутов, подарить Восстанию новые силы для борьбы... Но мне кажется, большинство из присутствующих несколько недооценивает врага. Вы думаете, что Сноу не рассматривает такого варианта? Сомневаюсь. Конечно, основная идея перезапуска Голодных ИГр - это усмирить дух повстанцев, но мне кажется, что Кориолан Сноу прекрасно понимал, что даже спасённая Китнисс не успокоится и не оставит Пита на Арене. Другими словами, перезапуск Голодных Игр - это очередное замысловатое приглашение в Капитолий, почти как будильник в руке генерала. В этом случае, мы, увы, не можем отказаться и вынуждены будем прийти. Но если тогда случилось божественное чудо - мисс Эвердин разрушила Арену, то в этот раз это будет ой как непросто, - мрачно заключил Старк. Но сдаваться он не собирался, ведь со сложными задачами работать куда интересней.
- С оружием и бронёй я помогу, у меня есть куча заготовок, которые я не успел выпустить в Капитолии, так что, ребята, будете самыми модными на этом празднике смерти, - Арчи с ухмылкой обвёл глазами всех счастливчиков, включённых госпожой президентом в список возможных смертников. - Дело, конечно, рискованное, но думаю, пташки Плутарха смогу выкрасть хотя бы примерный план Арены, тогда мы сможем предположить хотя бы некоторые механизмы защиты, - сделав намеренную паузу, капитолиец перевёл взгляд на Альму Койн, глядя ей прямо в глаза.
- Кроме того, я считаю необходимым мою отправку в Капитолий вместе с отрядом. На месте им точно понадобится техник, который неплохо разбирается в капитолийском оборудовании. Обучить тому за короткое время я не смогу, а вариант послать вместо меня Бити - плохая идея, так как он прикован к коляске. Он сможет поддерживать связь с отрядом отсюда, но отключить отсюда защитные механизмы мы не сможем - Капитолий заморочился разработкой специальной закрытой сети и вырубить её можно только на месте, - едва договорив, Старк уже представил, как, резко вскочив со своего места, Гектор Клерик выкрикнет громкое и гневное "НЕЕЕТ", и возможно, даже сопроводит это пылким "Только через мой труп", и, увы, не мог не улыбнуться, ожидая вердикта госпожи президента.

+6

23

- Мы должны разрушить Арену. И сделать это должна Эвердин.
Гейл поднял голову на Клерика. Сначала ему показалось, что он ослышался. Но нет.
- Отправить Китнисс на Арену? Может ее сразу к резиденции Сноу подать с бантиком на шее? - Гейл был в шаге от того, чтобы повысить тон, но он старался держаться и говорить с руководством как подобает. - В случае неудачи мы потеряем все.
Хоторн не хотел рисковать Китнисс. Если операция потерпит неудачу и ее схватят, то все будет кончено. Для него, для нее, для Панема. Казнь будет лишь вопросом продолжительности пыток. А в этом, он был уверен, Сноу себе не откажет, как и прилюдно оторвать Эвердин голову. В меньшей степени он сомневался в ее адекватной реакции на происходящее и любви действовать не по плану.
- Это будет отличная агитация, но, как и сказал мистер Старк, - Гейл обернулся на нового знакомого. - И вы, - снова обратился к Койн и Клерику. - Арена - это самое охраняемое место во всем Панеме. И не от кого-то, а от нас. Разворотить её и собрать всех... или большинство трибутов до прибытия армии Сноу - это почти невозможно. Лучше жертвовать нами, чем Китнисс.
Гейл был готов идти на это, даже ценой собственной жизни. Но не жизни Китнисс. Революция без них будет продолжаться, но без Сойки конец всему.

+4

24

- Однажды вы уже попытались и к чему это привело? Официально дистрикта 13 даже не существует. Вас загнали под землю, по великодушию Сноу, а для укрощения нравов ввели Голодные игры. Не стоит забывать с кого всё началось и после этого вы будете говорить о спасении. Всё это время, пока народ умирал, вы сидели здесь, не один ваш повстанец не умер на Арене, не одной малышки не всадили топор в спину в прямом эфире на забаву Капитолию. Это ваше место в аду.

Ярость. Её пелена окутала разум. Ведь отчасти именно 13 дистрикт явился родоначальником Голодных игр, и теперь их потуги всё исправить, поменять, будто и не было эти 75 лет смерти и горя, их спокойные рассуждения и строительство плана, опять основанного на других, бесил не хуже вида самого Сноу. Даже если опять у них что не выйдет, дистрикт 13 спокойно укроется в своём бункере, не слыша стонов убитых и раненных, погорельцев надежды и веры.
Голова опять загудела, перед глазами стояла арена. Яркая вспышка молнии, перегоревшее силовое поле и эти голубые глаза, полные отчаянья, и тихий голос над ухом, внушающий, что всё будет хорошо. Господи, Пит прости меня. Я подвела, не успела, не смогла. Уверенность окончательно покинула её, с одной стороны нужно было просто встать и идти бороться дальше, сжечь дотла Капитолийскую машину смерти, попытаться спасти и повернуть этот мир. А с другой, возможно, тот, ради кого ещё бьётся надежда давно убит, и вид его хладного трупа и закатанных глаз, окончательно сведёт с ума, заставляя до конца дней вновь и вновь переживать этот момент захлёбываясь слезами и корчась от боли в груди. Уж лучше забвение.

- Это не моя война, не я её начала, а даже если и я, то по своей воли. Мне надоело плясать под чужую дудку и слушать притчу о том, что и кому я должна. Я не Сойка, это лишь ваши фантазии, я всего лишь Китнисс Эвердин, победитель 74х голодных игр, и свой долг я уже отдала.

Китнисс вскинула руку и остановила её на груди Гейла. Надо же, похоже на какое то мгновение она совсем забыла о его присутствие и теперь осознание его близости, непомерной заботы, жертвенности заставили внутри шевельнуться давно забытые чувства, увидеть напротив не просто повстанца - человека.

-  Не стоит Гейл. Решение не тебе принимать.
[NIC]Katniss Everdeen[/NIC]
[AVA]http://sd.uploads.ru/upLIq.png[/AVA]
[SGN]http://sd.uploads.ru/v98te.png[/SGN]

+5

25

Как ни странно, но предложение Старка достаточно здраво. Когда изобретатель всё же включался в дело серьёзно, пользы от него было больше, чем беспокойства, несмотря на мягко говоря ребячливое поведение. К его словам относительно защитной системы стоило прислушаться... Сноу был бы полным идиотом, не учти он при постройке новой арены предыдущие ошибки. Но идиотом он, к несчастью, не был. Альма и не ожидала, что операция с новым вторжением дастся им легко, суть не в этом.

-Если полученные от Плутарха планы подтвердят Вашу незаменимость в отряде, мистер Старк, не вижу причин отказывать Вам в стремлении принести пользу - пока президент не говорит изобретателю ни "нет" ни "да", считая, что данный вопрос ещё нуждается в дополнительном обсуждении. С Гектором в том числе. Генерал у неё один, сваливать на него сразу и Арктуруса и Сойку, особенно учитывая важность задания... Койн бережно относилась к своим доверенным лицам и их благополучию, в том числе психическому.

-Да, мы идём на риск, Гейл. На необходимый риск, если хотим по итогу действительно увидеть очаги восстания, а не кучку перепуганных дистриктов, потерявшихся в ситуации. Китнисс не останется без защиты, но суть символа в том, что люди должны его видеть - все эти бессмысленные рассуждения, равно как и необходимость плясать под дудку семнадцатилетней девчонки, порядком выводили Альму из себя, так что её ответ Хоторну звучит достаточно резко. Только что президент была им даже довольна, и вот опять из парня полезло это абсурдно нелогичное желание любой ценой защитить Эвердин. Впрочем, подать её Сноу с бантом на шее - не самая плохая идея, но не раньше, чем будет выполнена миссия Китнисс, как знамени революции. Очередная вспышка огненной сойки не заставляет себя долго ждать... Услышав лавину обвинений в свой адрес, Альма сцепляет зубы так, что скулы ещё четче выделяются на бледном лице. С каждым днём терпеть эту девицу с собой на равных становится всё сложнее.

-Что ты знаешь об аде, Китнисс? Мои люди почти не видят света, наши дети умирают от лихорадки и оспы, почти в каждой семье знают вкус потери. Но все эти годы мы подготавливали базу, чтобы разрушить власть Сноу, в то время как вы, страдающие от Игр... - кажется, Альма Койн вот-вот повысит голос... Но женщина (а в этой вспышке чувствуется гораздо больше от женщины, чем от президента) лишь обменивается беглым взглядом с Клериком и замолкает, видимо найдя выход из ситуации. Жесткий, но даже Сойке она не позволит выкручивать себе руки.

-Я не могу заставить тебя. Если ты считаешь свой долг выполненным - пусть будет так. Отряд возглавит генерал Клерик. Но моим людям нет необходимости вдохновлять своими лицами весь Панем. Разрушение арены не гарантирует спасения трибутов - президент скрещивает руки на груди, показывая, что это её последнее слово. Она готова пойти на уступки символу революции, спасая с арены Мелларка и других трибутов... Но если Эвердин решила быть обычной девчонкой - в "базовых" отрядах всегда нужны солдаты, а на кухне - лишние руки. Альма же распорядится своими людьми так, как считает нужным.
[NIC]Alma Coin[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/bypNc.png[/AVA]
[SGN]https://33.media.tumblr.com/ea2979c05a25aeaa15113dfbd93c46b7/tumblr_n5mn712Y341r1wyxno2_500.gif[/SGN]

Отредактировано Cashmere Fraser (Сб, 11 Июл 2015 19:00)

+6

26

Боггс молчал все это время, не желая вмешиваться в разговор, который набирал все большие и большие обороты. Различные теории предлагались от разных людей, которые помогли бы Восстанию. Разрушить Арену? Вновь?
- Я тоже считаю, что повторить такое во второй раз будет довольно сложно. Хотя, могу судить, что Сноу решит, будто у нас в запасе новый план, поэтому, как бы ни было это парадоксально, но идея может стать неожиданностью для Капитолия. Они могут предполагать, что мы совершим что-то отличное от взрыва Арены и готовиться к другому повороту событий. Так что я поддерживаю этот план, - решил-таки вмешаться мужчина, чтобы совсем не превратиться в невидимку. Это всего лишь его мнение.
- Но если Китнисс отправится на Арену, то и я вместе с ней, - закончил Боггс. Не зря он ее телохранитель.

+5

27

После слов Койн Хоторн готов был вскочить со стула от негодования, но рука Китнисс остановила его.
-  Не стоит Гейл. Решение не тебе принимать.
Он вовремя заставил себя замолчать, чтобы не сболтнуть лишнего.
- А если у нас не получится? Если мы не сможем ее разрушить и погибнем? Как вы тогда будете поддерживать восстания в других Дистриктах? - его невероятно бесила эта ситуация. Отправится на Арену, которая защищена сильнее, чем сам Сноу - да без проблем, он готов был хоть сейчас прыгать с самолет и лететь навстречу Капитолию. Но без Китнисс.
Услышав слова Боггса, Гейл какое-то время переваривал информацию, взвешивал все за и против.
- Или они готовы и к этом, и к любому вторжению, кроме, наверное, телепортации, - сказал он тише, утонув в кресле и растеряв весь свой запал. Спорить с Койн - тоже самое, что спорить со стеной.
- Я в любом случае участвую в этой операции, но не отправляйте Китнисс. Можно найти другие способы агитации Дистриктов к более активным действиям, - но Хоторн не сдавался.

+4

28

Ад здесь был у каждого свой, и вряд ли где-нибудь здесь был абсолютно беззаботно счастливый человек, боли хватало каждому. И поэтому речи Эвердин о "сидим под землей и прячемся" особого восторга в докторе не вызвали.
- У всякого решения две стороны, Китнисс, да под землей, да не убиты, но зато расплатились другим, а чем, тебе уже сказали. - Проговорила женщина, почти не смотря на Эвердин.
- Я не сказать, чтобы "за" участие девочки в разрушении арены, но и не "против". Но быть может, стоит это сделать без ее прямого участия. Нам ведь нужно показать людям, что она жива, и сделать это можно с наименьшим риском. В противном случае, если операция с Ареной провалится, то и революция погибнет вместе с Китнисс, кто знает, сколько еще придется тогда подобного ей человека ждать. - Высказала свое мнение Кейт, аккуратно подбирая слова и выражения.
- А если, а вдруг. Гейл это война, а войны без риска не бывает, к сожалению. Всегда и все здесь будет риском. - Проговорила доктор, одному лишь парню, тот, казалось, готов был сейчас пойти на все, лишь бы уберечь Сойку.
- Можно же выбрать для Эвердин менее опасное задание, по крайней мере, отдаленное, пока, от Капитолия, там и показать ее, а тем временем отряд разрушит арену. И символ миру предъявим и трибутов  спасем. А рискнуть собой она еще наверняка успеет. - Предложила Кейт, попыталась предложить.

+5

29

Удар под дых. Китнисс хотела было сказать что то ещё, заставить понять, знать об аде и жить в нём - разные вещи, но слова застряли где то в горле.
Воистину Койн видела людей насквозь, знала на какие болевые точки стоит надавить, что сказать, как сподвигнуть. Слова о трибутах, завуалированная угроза, Китнисс понимала, даже если Пит жив, без неё вряд ли кто то будет его спасать. Выбор был прост - отправишься с отрядом и у тебя будет шанс вытащить Мелларка из самого пекла, нет - шанс на спасение такой же малый, как шанс на то, что ей удастся пустить стрелу в Сноу на оживлённой площади. И она сдалась. Ваша взяла. Голос дрогнул.

- Если я пойду, Вы можете гарантировать, что трибуты будут спасены? Всех скольких сможем?

Слова остальных Китнисс практически не слышала, речь её сейчас была полностью обращена к Альме Койн. Эта торговля на жизнь, действовать изначально стоило бы более деликатно, но для неё сейчас это было сродни невозможному. Президент напряглась, девушка заметила, как побелели костяшки её пальцев, Койн бесила Китнисс, её речь, присутствие, а может даже и роль символа, но выбора у Альмы нет, пока Китнисс Эвердин Сойка - Пересмешница, она обязана считаться с ней, а вот что будет потом, вопрос открытый. Именно поэтому было необходимо подстраховаться, пока ещё есть возможность.

+4

30

Финник опаздывает на собрание, но он чувствует, что еще не поздно явиться на него. Мысли затуманены, в них фигурирует лишь одна личность - Энни. Юноша заходит внутрь, где все увлеченно обсуждают вопросы Восстания.
- Простите, опоздал, - немного рассеянно отчитывается он и садится на первое попавшееся свободное место. Невидящим взглядом Финник окидывает всех присутствующих, желая, скорее всего, увидеть здесь свою возлюбленную, но тщетно. Не стоит верить, что она окажется здесь, прилетев на планолете из четвертого. Ему сложно, но парень пытается сконцентрироваться. Не зря же он пришел, нужно взять себя в руки.
Наконец, собравшись с мыслями, Финник начинает внимательно слушать каждое слово человека, который решит выступить. Сам он пока ничего не говорит, ведь до конца не знает всю ситуацию, но твердо решает, что вмешается, если будет с чем-то несогласен.
[NIC]Finnick Odair[/NIC][STA]сахарку?[/STA][AVA]http://25.media.tumblr.com/54bdadc2417e5d28ddbeff36bdfa5486/tumblr_mzxb07rVEz1rk8a9ko2_250.gif[/AVA][SGN]https://33.media.tumblr.com/35e8131fed18fbd4c7678ce91ff4a773/tumblr_ng0t1rs3KV1s1x2mho7_250.gif https://33.media.tumblr.com/d72cd19db1c1aa460be1e9c525daae0b/tumblr_ng0t1rs3KV1s1x2mho8_250.gif
- Хочешь кубик сахара? - спрашивает он, протягивая свою длинную руку. - Предполагается, что он для лошадей, но кого это волнует? У них есть годы, чтобы есть сахар, когда ты и я... Короче, если мы видим что-то сладкое, нам стоит быстрее это заполучить.
[/SGN]

+3

31

Молчание Генерала Клерика обычно означало его задумчивость. В его голове происходили настолько сложные моделирующие процессы, что попробуй в них вклиниться - тебя немедленно раздавит набравшая обороты махина. 

Пара фраз и вот уже каждый, кто находится в аудитории, готов драться за своё одобрение или опровержение разрушенной Арены. Эвердин также не заставляет себя долго ждать, решительно высказываясь против своего участия. Что ж, кто из присутствующих не ожидал от неё чего-то подобного? Гектор знал, что придется платить за её согласие, знал, что аргументов в пользу разума будет сильно недостаточно. Что они для человека, который ведом чувствами? Готового отдать всё, просто потому что... так подсказало сердце? Подобного бреда Клерик снести был не в состоянии, особенно с учетом того, что его сердцу полагалось гнать кровь по организму, ну уж никак не подсказывать. 

Упершись глазами в край стола и подставив кулак под подбородок, Гектор мыслями был уже в Капитолии. Он стоял напротив Сноу и в сотый раз думал, пытался думать как он. Это, признаться, было чертовски нетривиально, но лёгкими путями революцию не совершить. Гектор понимал, что Сноу ждёт огласки чудесного спасения Эвердин, которое повлечет за собой принятие ответственности 13-тым дистриктом за содеянное. Революция выползет наружу и Сноу прибьет её тапком. Нет, такой расклад был явно не лучшим. Оставался один путь - ввести в заблуждение. Или играть по правилам Капитолия, но в свою игру. 

Трибуты с Арены Клерику были не нужны. Китнисс и её закидонов хватало вполне, ещё 24 победителя просто свели бы Гектора в могилу. Но Китнисс был нужен Мелларк и мир во всём мире, а дистрикту 13 - подогретое восстание и надежда. Именно последняя могла двигать людей на смерть, прикрываясь великими целями. 

Итак. Китнисс должна была восстать из пепла, Китнисс должна была вновь стать женой Мелларка, и тогда, должно приправленная идеями восстания, эта сопливая драмма даст максимально возможный эффект, не затратив несомненно ценных солдат дистрикта. Что оставалось? Доставить Эвердин к Мелларку и позаботиться о том, чтобы весь Панем узрел счастливое воссоединение. И как только Сноу сделает первый шаг, объявляя Сойку- Пересмешницу вне закона, любовь и прочие нежные чувства мигом настроят  Панем против его главы. Сноу всегда говорил о том, что Капитолий - это бьющиеся сердце. Очень жаль, очень жаль, что у Панама нет головы, а вместо неё - кровегонный орган.

Каков итог? Повстанцы, так или иначе, должны отправиться в Капитолий, только у каждого будет разное понимание конечного результата. Сперва нужно рассредоточить внимание: диверсий должно быть несколько, неплохо было бы поднять несколько восстаний в дистриктах - точечные, мелкие укусы, которые вынудили бы Сноу как минимум запретить символику с брошкой Эвердин. Дальше Капитолий. Нет сомнений, что Арена трижды защищена. Но что, если посмотреть на это с другой стороны? Трижды защищенная Арена делает в три раза менее зашищенными другие важные локации. Заставив воевать Капитолий на три, четыре, десять фронтов - мы выгадаем для себя время, пока Сноу будет гадать, под каким всё-таки стаканом находится шарик.

К великому сожалению Клерика, без помощи Старка в этом задании повстанцам будет крайне трудно обойтись. Главной же задачей Гектора было не дать Старку этого понять. 

- Штурм Арены опасен и рискован. У нас нет никакой гарантии на то, что нас не перестреляют всех вместе с трибутами. Старк прав: нас там ждут. - Клерик начинает говорить тогда, когда мысли в его голове сформировались, а текущая стадия дискуссии ему абсолютно безынтересна. - Попасть на Арену должна Эвердин с ещё одним сопровождающим. Нам необходимо показать, что она жива. Помимо этого, пока Капитолий будет отвлечен её внезапным воскрешением, мы сможем вывести Арену из строя и спасти трибутов. Работая диверсией изнутри и снаружи, мы имеем больше шансов на успех. - Клерик говорил спокойно, его слова звучали искренне. И, пожалуй, только Койн, знающая его больше других, могла ощутить тонкий подвох в его речи. - Эта война  технологий и техники. Поэтому Старк и Бити едут обязательно. Помимо этого нужно организовать несколько фронтов, чтобы максимально рассредоточить внимание Сноу. - Клерик аккуратно кивнул, обводя взглядом несколько пар глаз, смотрящих сейчас на него. Он ожидал тупого вопроса - как мы попадём на Арену? Будто бы каждый из трибутов попадал на Арену самым волшебным образом.

Отредактировано Hector Cleric (Вс, 12 Июл 2015 14:39)

+6

32

Гейл выслушал доктора Кейтлин и кивнул словно сам себе, но соглашаясь с ее словами. Все его действия, направленные на защиту Сойки шли наперекор основному задания - свергнуть Капитолий. И пусть он видел выход из этой ситуации - придумать для Китнисс другое задание, не отправлять ее в Капитолий, ведь это могло принести такой же неплохой результат, как и отправка ее на Арену, только без лишнего риска - но раз Койн и Клерик не видели этого, или не хотели видеть, а убедить стену было проще, чем их, то стоило подчиниться.
- А если, а вдруг. Гейл это война, а войны без риска не бывает, к сожалению.
- Война - это совокупность операций, приводящих к победе одну из сторон с наименьшими потерями в этих самых операциях, - сказал он, смотря на сжавшую от злости зубы Койн. Он со своего кресла чувствовал, как она ненавидит их парочку - Хоторн и Эвердин.
Возражать больше не было смысла, даже Китнисс сдалась под их напором.
- Попасть на Арену должна Эвердин с ещё одним сопровождающим.
- Я поеду! - он тут же вскинулся на предложение генерала. - Я смогу защитить ее.
Он должен был защитить ее. И пусть это будет больно смотреть, как она обжимается с пекарем. К черту все.

+4

33

Серые глаза Альмы наблюдают за лицом Китнисс с чувством глубокого удовлетворения - опыт и расчет всегда будут брать верх над эмоциями. Судя по дрогнувшему голосу Сойки, удар достиг цели - и девочка, враз забыв о том, что врод бы отдала уже свой долг перед Панемом, согласна штурмовать Арену. Чудесно. Несколько лишних ртов в дистрикте, если всё пройдёт удачно, погоды не сделают. А если нет - так обещание аннулируется автоматически.

-Всех, скольких возможно будет спасти без риска для отряда - кивает Койн, расплывчатой формулировкой принимая условия Сойки. Может, не идеальное соглашение, но на сегодня определённо лучшее из тех, что они пытались достигнуть... Голос подают снова Гейл и - неожиданно - доктор Бретт. Как и положено представителю медицины, в направлении гуманизма.
-Символ должен возродиться именно на арене - если они завалят эту операцию, то что вообще могут, как революционеры? Альма достаточно уверена как в себе, так и в своих людях. Без риска не обойтись, но пользуясь терминологией Сноу, удача сейчас на их стороне.

-Ты можешь действительно взять с собой Гейла - предлагает Альма. Не то чтобы паренёк лучшая кандидатура для спуска на арену с точки зрения боевых качеств, но Китнисс с ним почувствует себя увереннее и не придётся рисковать кем-то из личного состава... Неплохой вариант на худший случай. Кивнув опоздавшему Финнику, явно находящемуся всё время пребывания в Тринадцатом не в своей тарелке, Койн, сложив пальцы у подбородка, слушает речь Гектора. Наконец-то хоть крупица логики в этом бедламе.

-Да. Если Сноу совершил распространённую ошибку, сложив все яйца в одну корзину для защиты арены, Капитолий окажется не готов к диверсиям в других частях. Что даст нам шанс оттянуть часть ожидающих нашего визита и от арены... Поддерживаю - у них достаточно хорошо тренированных отрядов, чтобы осуществить это на практике. Старк останется техником основного отряда, в то время как Бити способен быть на связи с "удаленными". Итого - технические аспекты Альма готова доверить Арктурусу и Бити, стратегию наступления - конечно, Гектору. А пташки Плутарха обеспечат им более детальный план арены. Модель складывалась достаточно убедительной. Если бы не необходимость договариваться с Сойкой и её окружением - из всего сегодняшнего сборища можно было бы обойтись Арктурусом и Гектором, остальные пока скорее обеспечивали президенту мигрень, нежели практическую пользу.
[NIC]Alma Coin[/NIC]
[SGN]https://33.media.tumblr.com/ea2979c05a25aeaa15113dfbd93c46b7/tumblr_n5mn712Y341r1wyxno2_500.gif[/SGN]

Отредактировано Cashmere Fraser (Пн, 13 Июл 2015 16:47)

+5

34

Она злилась, на всех. На Сноу за его непомерную жажду крови, на тиранию и садизм, граничащий с безумием. На Койн, с её революцией здесь и сейчас, манипуляциями и жаждой контроля. На тринадцатый дистрикт в целом, положившему начало кровавой бойне. Напрямую, они конечно отношения к играм не имели, но их началу поспособствовали знатно.
Не было в рвении людей стать свободными ничего плохого, однако в извечной борьбе они совершенно забывают, насколько ценна человеческая жизнь, любыми путями добиваясь своего, истинной цели. Взгляд на мгновение прошёлся по генералу армии, служившем тому живым подтверждением.
Этого не избежать! Китнисс опускает голову, давая векам беспомощно опуститься и тут же вскидывая, когда они вновь распахнулись. Сил не осталось ни на что, хотелось прямо сейчас забиться в угол, самый далёкий и тёмный, и сидеть в поглощающей тишине, сутки, двое, трое, не имеет значения. Так могла сделать Китнисс, так не может сделать Сойка-Пересмешница. Она окончательно запуталась в обоих ипостасях, а выбор необходимо сделать незамедлительно, потом назад пути уже не будет.

-  Я согласна. Но у меня есть условие.

Голос больше не дрожит, он звучит уверенно и твёрдо, настолько, насколько это было возможно в данной ситуации. Пожалуй, даже слишком жестко для Китнисс Эвердин. Хэймитч бы не преминул съехидничать на этот счет.

-  Со мной отправится Генерал. - Резкий взгляд впивается в глаза Клерика. Китнисс не боится отводить взягляда от столь же пожирающего взгляда этого неживого существа. Это её требование, пусть понимают как хотят, но доверять Китнисс здесь уже никому не станет. Если она и погибнет на Арене, то она будет уверена, что сделала всё, что смогла. А Генерал будет её страховкой. Не трудно увидеть, как ценит его присутсвие Койн, как сильно прислушивается к его совету. Когда Клерик будет рядом - Койн не бросит и остальных, готовая заплатить за своего генерала любую цену. Интересно, кто ценнее в этой революции - Клерик или Китнисс?
- Он будет гарантом нашей сделки, Президент. Почувствуете на собственной шкуре, что такое Голодные Игры. Пришла пора и тринадцатому поучаствовать в них.

Выбор генерала, как верного солдата революции был очевиднее всего, один только вид мужчины говорил о нём, как о профессионале своего дела, не идущего уступки и не делающего скидку на возраст противника, с одной стороны то что надо, не хотелось бы быть подстреленной, когда думаешь, что твоя спина прикрыта. А с другой уже не важно. Это что - то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь.
Кандидатура Гейла же, в качестве сопровождающего вызывала нервную дрожь. Гейл не имел никакого права оказаться на Арене. Только через её, Китнисс, труп. Достаточно было и того, что в этой временной петле застрял один дорогой ей человек. Потерять сразу двоих она не могла.
К ещё одному важному человеку в её жизни мысли возвращают Китнисс, как только с губ парня срывается последнее слово. До неё как будто наконец дошёл смысл сказанного им, на протяжении всего собрания и сердце дрогнуло опять. Несправедливо получается, он рвёт горло дабы прикрыть её своим телом, а она в ответ не удостаивает его даже взглядом. И когда они успели так отдалиться? Когда она успела так отдалиться?
Рука Китнисс легонька касается пальцев Гейла, что лежат на самом краю стала, чувствую давно забытое, тепло человеческого тела. Он должен её понять. Если не поймёт он - не поймёт никто.

+4

35

Что? Эвердин бьет за сегодня все рекорды. Гектору на минутку кажется, что сегодня день сговорившихся подростков, отчаянно старающихся доказать этому миру собственную значимость. Гектор внимательно сверлит взглядом Сойку, но её, кажется, это ничуть не тревожит. Какая фатальная наглость или... отчаяние? Девчонка требует, чтобы никто иной, как Генерал Армии Дистрикта 13, стал участником Голодных Игр, пусть и не совсем с той целью, которую эти Игры преследуют. Гектор всё ещё испепеляет Сойку взглядом, точно пытаясь понять, какой степени её отчаяние. И вскоре он понимает- весьма глубоко. 

Клерик не замечает, как ожесточается его лицо, оголяя каждую мышцу на лице так, будто сам Гектор весь выточен из стали и жести. Наконец он понимает, что нужно как-то отреагировать на требование Сойки. Он чувствует напряжение Альмы, чувствует, что такое решение в одиночку ей не принять.

- С сегодняшнего дня, мисс Эвердин, я лично занимаюсь Вашей подготовкой. Изменения в расписании увидите завтра. - И снова этот компьютерный голос. Будто бы только что Клерик не подписал добровольное согласие посетить Колизей в качестве гладиатора, не зрителя. - Мне абсолютно все равно на любые обстоятельства, мисс Эвердин, если Вы не уделите этой подготовке должное внимание - наш уговор отменяется. Клерик нарочно говорил таким образом. Он знал, хорошо знал, что может и умеет Сойка- Пересмешница, но для Клерика совершенствование было не только самоцелью, но и принуждением для всех, кто его окружал. Если Эвердин не отдаст этому всю себя, не готова будет рисковать жизнью ради Мелларка - план будет провален.

На разработку плана было совсем немного времени. Спасало только то, что дистрикт 13 своим смыслом видел именно планирование разрушения Капитолия. Теперь нужно было лишь собрать все паззлы вместе. 

Клерик повернул голову и внимательно посмотрел в глаза Койн, мягче и с интересом, с каким союзники готовятся к неожиданному нападению. Что ж, кажется, собрание можно считать завершенным?

+2

36

Казалось, только что соглашение было достигнуто, но нет. У Сойки появилось очередное условие. Альма вопросительно поднимает бровь, заранее не ожидая уже ничего для себя хорошего... И чутьё не подводит. В сопровождающие вместо Гейла (что устраивало Койн со всех сторон) девчонка требует самого генерала, ни больше, ни меньше. Ставки на случай неудачного проведения операции сразу растут. Если революцию без Сойки Альма не без труда, но ещё могла себе представить, то свою армию без Гектора, несмотря на каждодневно окружавшие его риски - едва ли. Только не тогда, когда машина революции уже набирает ход. Клерик пользовался непререкаемым авторитетом среди состава, и в его верности делу Койн не сомневалась. С тех пор, как она потеряла семью, Гектор был самым приближенным к президенту человеком в дистрикте и Альма ценила его не только за воинские заслуги.

Ум у Эвердин хоть и проявляется эпизодически, но очень некстати. Конечно, в случае, если что-то пойдёт не так, Койн, с более лёгким сердцем могла бы рискнуть оставить на арене Сойку и Хоторна, чем Сойку и генерала. Напряжение словно искрит в воздухе, но Клерик обычно был союзником её схем, а не объектом, так что Альма не хочет приказывать ему по велению Китнисс и ждёт, когда Гектор сам примет решение. Его согласие Койн воспринимает одновременно с облегчением - план обретает ясность - и с беспокойством. Каждый шаг будущего отряда предстоит просчитать с утроенным тщанием.

-Теперь всё зависит от тебя, Китнисс - подытоживает президент, показывая, что если Сойка отнесётся к новому плану подготовки недостаточно серьёзно, то сама лишит себя выбранного сопровождающего. Как знать, может, Гектору удастся привить этой девчонке заодно и дисциплину. Альма встречается с генералом взглядом и на секунду уголки её губ трогает усмешка. Клерик выглядит как всегда уверенным в себе, и пожалуй, он прав. Двое отличных стратегов в их лицах и хорошая команда техников - достаточно перспективное подспорье, чтобы позволить Эвердин до поры почувствовать себя привилегированной. Она без них может куда меньше, чем они без неё.

-Сегодняшнее собрание на этом считаю завершенным. Возвращайтесь к делам согласно своему расписанию, о дальнейших планах я извещу отряд через него же - Альма поднимается со своего стула, окидывая аудиторию уже отсутствующим взглядом. До обеда президент собирается лично проштудировать дела всё ещё живых трибутов - Койн не применёт высказать Гектору свои мысли о том, кто из находящихся на арене с более высокой вероятностью может рассчитывать на убежище в Тринадцатом, что бы она там ни обещала Китнисс. Из любой ситуации можно извлечь выгоду.
[NIC]Alma Coin[/NIC]

+2

37

Гейл сначала не понял, что Слова сойки были серьезными, совсем не шутка. Нет, она серьезно не хотела брать его с собой на Арену, хотела оставить в Д13, пока сама спасала бы трибутов или шла в руки Сноу.
Чертова ее самоотверженность и желание защитить всех ценой собственной жизни. Как она могла решить брать с собой Клерика, который явно не находится на ее стороне?
Он почувствовал руку Китнисс на своей, словно в жесте извинения или "я не хочу потерять тебя, Гейл" или "ты должен понять меня, Гейл". Он мысленно передразнивает ее, пытаясь не показывать свою рассерженость перед всеми. Потому что даже Койн не выступила против, а с легкостью отправила генерала в пекло. Либо она настолько глупа, чтобы разбрасываться командованием, либо у них есть какой-то план, в которой никого из присутствующих не посвятили.
Рука Гейла выскользнула из-под пальцев Китнисс. Он снова пал жертвой ее слепого героизма. И он, черт возьми, понимает это. Но принимать не хочет.
Койн объявляет конец собрания и Хоторн первый выходит из аудитории. Он будет следовать расписанию, забудется в тренировках и, сцепив зубы, перестанет думать об этой вылазке. Они все равно не оставят его в стороне, а рано или поздно отправят на следующее задание, возможно в одно время с вылазкой Китнисс и Клерика. И он сделает все - разбомбит Капитолий, голыми руками разорвет Сноу - чтобы Китнисс осталась жива.

+2

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » [c] 21.10.3013. distr. 13. Сut from marble

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC