Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Alma Mater » 14-15.10.3013. Capitol. i am my own worst enemy.

14-15.10.3013. Capitol. i am my own worst enemy.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s57.radikal.ru/i156/1508/a2/9e9fda972436.png

• Название эпизода: i am my own worst enemy;
• Участники: Arcturus Stark, Victoria Diaval;
• Место, время, погода: Лаборатория Старка в Капитолии, 23:50, проливной дождь вперемешку со снегом;
• Описание: В эту ночь должно свершиться нечто невероятное. Купол арены разрушится с минуты на минуту, Китнисс Эвердин наконец-то попадет в Тринадцатый, революция начнется, когда никто не ожидает. Так думает Койн со своими приспешниками. Но что, если все это уже предсказано и давно обдумано правительством Капитолия? Что, если измена величайшего инженера государства давно раскрыта? Сумеет ли Арктурус Старк сохранить лицо перед хлесткими выпадами Виктории Диаваль или операция по его спасению завершится, так и не начавшись?
• Предупреждения: возможна нецензурная брань, особо впечатлительных просьба не вчитываться.

Отредактировано Victoria Diaval (Пн, 21 Сен 2015 11:13)

+2

2

Время. Существование Джарвиса не обременено этим понятием, поэтому все свои выводы о нём он делает, наблюдая за Арчи. Для искусственного интеллекта остаётся загадкой, как так в какой-то момент минуты могут тянуться изнурительными часами, и в один миг вдруг сжаться до аттосекунд. Последние тридцать шесть часов светлейший ум Панема проживает, испытывая острую нехватку в этом ценном ресурсе - времени. Поэтому Арктурус пренебрегает такими потребностями организма, как сон и нормальное питание, и Джарвис начинает волноваться за него.
- Сэр. Организм скромного изобретателя начинает сдавать. Ему уже давно не восемнадцать, продолжительный период бодрствования длиной в тридцать шесть с излишком часов не проходит для сорокапятилетнего капитолийца бесследно. Действие наркотика, до этого державшего его в требуемом напряжении, подходит к концу. Реакция органов чувств притупляется, мозговая деятельность снижается, внимание рассеяно. Арктурус Старк уже долгих шесть минут, чуть покачиваясь, стоит у окна, невидящий взгляд его устремлён куда-то в пустоту между стеклом и собственным лицом. Джарвис помнит о заначке в одном из ящиком многочисленных столов, но не решается сказать о ней скромному изобретателю, решив, что в данном случае это слишком не оправданный риск.
- Сэр? - в который раз мягко окликает Старка его электронный друг. Едва уловимое движение головы капитолийца говорит о том, что Джарвиса наконец-то услышали. Ещё десять секунд требуется Арчи для того, чтобы постепенно выйти из ступора. Словно осознав, что он теряет драгоценное время, придаваясь сладостной прострации, Старк резко разворачивается и шагает обратно вглубь лаборатории. Сегодня он здесь совершенно один, но это уединение не так просто ему далось - пришлось инсценировать серьёзную поломку и обеспечить своему рабочему персоналу лишний выходной. Обрадовавшиеся капитолийцы и не подозревают, что их отпуск немного затянется. Разумеется, если безумный план Плутарха сработает. Тогда уже завтра утром они будут в Дистрикте 13. Арчи горько хмыкает. На границе между сном и явью существование мистического Дистрикта кажется ему ещё более сомнительным. Но отказаться он уже не может. Протокол "Искупление" активирован. В данный момент его верный виртуальный соратник копирует важные архивы коллег Старка, однако Джарвис уже содержит информацию, способную переменить ход ещё не начавшейся войны. И жизненно важно вывезти его из столицы как можно скорее.
Арчи присаживает, придерживаясь за стол. Монитор прямо перед ним показывает прогресс Джарвиса в ходе заданной операции. В прочем, заслуги Старка в этом нет, виртуальный помощник справляется сам. Сменяющиеся цифры действуют на Арктуруса убаюкивающе.
Однако Джарвис переключает своё внимание с уставшего хозяина на источник шума на первом этаже. Датчик засекают движение, камеры - отчётливый силуэт. Кто-то уверенным шагом пересекает первый этаж и торопливо поднимается по лестнице. Легкая поступь даёт понять, что приближающийся человек - вовсе не Плутарх Хевенсби. Наконец, система распознаёт личность столь позднего незваного гостя.
- Мистер Старк. Я боюсь, у нас проблема. Приближается мисс Диаваль, - своевременно предупреждает хозяина искусственный интеллект. Но Арктурус никак не реагирует на это заявление. Свесив голову на бок, расслабившись в удобном кресле, Старк принимает голос Джарвиса за часть своего смутного сновидения.

+1

3

Чертовски сложно поддерживать себя в форме, когда каждая секунда тянет примерно на вес золота. Трое суток практически беспрерывного бодрствования, добрая половина из которых проведена в кабинете достопочтимого Президента, явно не способствуют поддержанию доброго расположения духа. Я на взводе. Последняя беседа со Сноу едва ли может классифицироваться как общение в стиле патрон-клиент, и честно говоря, меня это подбешивает. Кажется, Кориолан считает себя если не богом, так уж всемогущим и сверхумным существом. Нет, я ни в коей мере не хочу умалять его заслуг: держать в своем морщинистом кулачке весь Панем многого стоит. Но и забывать о том, какая власть изменчивая шлюха, тоже не стоит.
Сноу отчитал меня, как нашкодившую девчонку, и я сорвалась. С пеной у рта доказывая, как важно не пустить Старка в Тринадцатый, я выдохлась. Вот так просто отпустила руки, кивнула и вылетела из кабинета, оставляя узкие ямки каблуками в начищенном до блеска паркетном полу кабинета президента. К черту. Я сделаю так, как его святейшество желает, только ответственность за последствия будет целиком и полностью лежать на Кориолане, хочет он того или нет.
Я докуриваю мерзкую сигарету со вкусом бабушки - клянусь, этой пачке, завалявшейся в кармане гражданского костюма сопровождающего меня миротворца не менее сотни лет, - и втаптываю окурок в мягкую, покрытую искусственным газоном, землю. Жди меня, Старк.
Беззвездная ночь навевает никак не романтические настроения, и подъездную дорожку я преодолеваю почти бегом. Мнусь у запертой двери. Мне западло общаться со Старком. Он слишком умен, самонадеян и эгоцентричен. Все эти качества присущи и мне, да только не в таком разрушительном масштабе, а потому несложно догадаться, что я его не перевариваю. Хотя и готова отдать должное его гениальной изобретательности.
Лаборатория встречает меня напряженной тишиной. Это не та тишина, по которой можно сразу же опознать отсутствие в помещении человека. Это тишина выжидающая, звенящая. Даже не стараюсь ступать на носках, чтобы заглушить ритмичный перестук каблуков по полу, да это и не требуется.
Арктурус мирно дремлет в мягком кресле напротив рабочего стола. Его изобретения, заполонившие пространство, выглядят, словно дети, встречающие отца вечером после тяжелого рабочего дня. Не сомневаюсь, денек у Старка выдался еще тот. Но в сравнении с тем, что ждет его в Тринадцатом... Я подхожу ближе, аккуратно кладу ладонь на спинку кресла и мягко тяну на себя, убаюкивая гениального изобретателя и изрядного стервеца в одном лице. Когда Арчи оказывается лицом ко мне, медленно наклоняюсь, опираясь руками о подлокотники по обе стороны от мужчины и наклоняюсь низко-низко, едва ли не касаясь носа Старка кончиком своего носа.
- Бу! - довольно громко, но не оглушительно, - мы же не хотим, чтобы Арктурус получил сердечный приступ и не смог служить во благо Тринадцатому и Революции, верно? - Проснись и пой, Старк. Плутарх появится с минуты на минуту, а ты расселся тут, как принцесса на папином троне. Где твои чемоданы?
Я отталкиваюсь и выпрямляюсь, с интересом оглядывая помещение. По внешнему виду лаборатория почти ничем не отличается от тех, что работают на Сноу, только здесь больше интерактива: видимо, Старк и правда любит управлять своими детишками непосредственно с помощью рук, а не посредством компьютеров. Что ж, меня это вопрос совсем не трогает. А вот на другой - отсутствие сумок для вещей - я бы с удовольствием выслушала ответ.
- Все собрал? - интересуюсь я, точно мамаша-наседка, квохчущая над пушистым чадом, - Плавки можешь не брать, в Тринадцатом передают штормовое предупреждение.

Отредактировано Victoria Diaval (Пн, 21 Сен 2015 10:58)

+2

4

Старк вздрагивает и вроде бы даже вскрикивает. Взгляд не без труда фокусируется на причине столь неприятного пробуждения. Арктурус и не пытается скрыть своё недовольство. Он удобнее усаживается в кресле, вполуха выслушивая раздражающую болтовню Виктории. Непродолжительный сон или же столь внезапное пробуждение, в общем, что-то из этого, а может быть, и всё в сумме даёт свой эффект - скромный изобретатель немного приходит в норму. Мозг начинает работать, и Арктурус вспоминает о всём том, что произошло накануне, задумывается о том, чему ещё только предстоит произойти.
И понимает, что этого мало. Есть вероятность, что он снова отключится, и предоставлять Виктории ещё одну щедрую возможность разбудить себя он не собирается. Пододвинувшись на кресле ближе к рабочему столу, Арчи по очереди открывает ящики и в одном из них находит то, что искал. Собственное лекарство от сна. Ему нужно продержаться ещё немного, поэтому часть заначки можно захватить с собой в 13й. Арчи аккуратно высыпает порошок на стол и какой-то попавшейся под руку карточкой выстраивает тонкие дорожки. От очередной шуточки Виктории Старк замирает, с силой сжав карточку в руке.
- Какого хрена, Виктория? - внезапно откровенно враждебный тон скромного изобретателя похоже заставляет помощницу Сноу замолчать. Колесики кресла скользят по полу, Арктурус теперь равняется с Викторией в росте, чёрт бы побрал эти каблуки. Недовольство присутствием надоедливой посторонней в его лаборатории сменяется неприкрытой яростью.
- Какого хрена ты тут делаешь, Виктория? Зачем он тебя прислал, скажи мне? Я уже устал повторять это ему лично, неужели он больше поверит моим словам, если я передам их через его рыжего попугая? Я заставляю и грёбанную Альму Койн, и грёбанного Гектора Клерика поверить мне. Плутарх уже верит мне, разве это не показатель моей безупречной работы? Сколько раз мне ещё поклясться ему? Неужели не видно, что я пойду на что угодно только для того, чтобы спасти мою... - на последней фразе Арктурус осекается. Только сейчас он замечает, что заставил бедную Викторию Диаваль не просто сесть в пустующее кресло напротив, но вжаться в него, ведь он сейчас нависает над ней, крепко вцепившись в подлокотники кресла. Но замолчать Старка заставляет другая эмоция на лице мисс Диаваль. В ярко-зелёных глазах помимо других чувств проклёвывается недоумение. Похоже, об этом Сноу ей ничего не сказал.
- Чтобы спасти мою страну, - контрастным голосом договаривает Арчи и отстраняется. Тот факт, что Виктория, похоже, не знает об угрозах Сноу, почему-то действует на Старка успокаивающе. Обратный путь до стола с заготовленными дорожками и вовсе возвращается Арктурусу Старку его обычную весёлость. Сворачивая выуженную купюру тонкой трубочкой, капитолиец вдруг вспоминает, что мисс Диаваль беспокоилась об его отсутствующем багаже. Пожалуй, надо утешить её на этот счёт.
- Укладыванием моих личных вещей занимается мой стилист. Так что не переживай лишний раз, Викки, дарлинг. Я вижу, у тебя тоже последние ночи были бессонными, ну так не затянешься ли со мной на пару? Так сказать, на посошок? - приветливо предлагает Арктурус, разворачивая вместе с креслом к своей незваной гостье.

+3

5

Учинять маленькие пакости - одна из величайших радостей в моей жизни, а потому, когда Старк внезапно выходит из себя после моей милой - ну согласитесь, видеть мое улыбающееся лицо сразу после пробуждения много стоит, - я теряю прежний запал и как-то визуально уменьшаюсь в росте. Стараюсь стать маленькой и незаметной. Неприкрытая злость Арктуруса - явление примерно столь же редкое (читай - нереальное), как разгуливающий по Капитолию в красных кожаных штанишках генерал Клерик, и я не могу отвести глаз, отступая назад маленькими шажками, пока внутренняя сторона коленей не ловит под собой нечто мягкое, на что я плюхаюсь в высоты собственного роста. Кресло из мягкой кожи жалостливо скрипит, соприкасаясь с грубой кожей моей куртки, но звука этого практически не слышно из-за выпадов взвинченного Старка. Это я-то рыжий попугай? На себя бы посмотрел. Взъерошенный и чирикающий, с непомерно раздутыми перышками, он напоминает в данный момент не гениального изобретателя, а подростка с явно зашкаливающим гормональным фоном.
Плавный поток моих представлений о том, как сладко я бы намотала кишки Старка на люстру в парадном зале дворца Сноу внезапно сбивает экспресс словесного поноса Арчи. Ногти скребут по лакированному дереву подлокотника, оставляя заметные вмятины. Значит, президент уже говорил с ним?..
Я позволяю себе удивляться этому факту ровно три с половиной секунды, после чего нацепляю на лицо привычную маску паяца с изрядной толикой насмешки в глазах. Может быть, он блефует. Может быть. Хотя я сомневаюсь, что актерского таланта Старка хватит на то, чтобы виртуозно пудрить мозги, находясь в состоянии, близком к бесконтрольной злобе.
- Какого хрена, Арчи? Ты меня об этом спрашиваешь? - что ж, я тоже умею блефовать, и надеюсь, не хуже, - Можешь пудрить мозги впавшего в маразм старикана сколь угодно, только со мной такой финт не пройдет.
Я встаю на ноги, смотрю прямо в глаза мужчине. Он может растекаться в дифирамбах Капитолию хоть до ишачьей пасхи, но мы оба знаем, что он готов пойти на что угодно ради спасения своей... задницы.
Это то качество, которым нельзя не восхищаться: готовность заложить всех подряд, лишь бы выкарабкаться из дерьма. В этом весь Капитолий. Да тот же Сноу, смотрящий на меня с отцовской любовью, не раздумываясь разменяет такую ценную фигуру на шахматной доске, будучи уверенным, что это поможет его морщинистой заднице.
Но Арчи, похоже, глубоко насрать на то, что я распинаюсь тут, как сраный трибут на передаче Фликкермана, потому что он абсолютно невозмутимо выкладывает дорожки какой-то синтетической наркоты на своем столе. Вот же хрень.
- Этой химией на посошок с тобой затянется наш общий знакомый, Плутарх. А пока он тут не появился, - я снова падаю в кресло, на этот раз не без грациозности, и закидываю ноги на стол Старка чуть правее него. Мысок левого ботинка размеренно покачивается в такт мелодии, существующей только в моей голове. Я есть квинтэссенция спокойствия и похуизма, - И если у тебя нет косяка с натуральной травой, мы неплохо проведем время за твои рассказом о том, что из увиденного за пределами Капитолия затронуло тонкие струны твоей ранимой души.

+1

6

Арчи небрежно убирает с носа остатки наркотика, помогающего ему держаться в сознании, несмотря на его изнурённое состояние. Едва только Старк успевает поднять лицо от поверхности стола, как свободное пространство тут же занимают ноги Виктории. Скромный изобретатель поворачивает голову в сторону немного прихреневшей гости и бесцеремонно спихивает её ноги со стола.
- Я всё ещё хозяин этой лаборатории, так что знай своё место, Викки, - со всей серьёзность отзывается Старк, чтобы Диаваль вдруг не подумала, что он шутит. Тем не менее, Виктория не теряется и задаёт очередной вопрос. Глупо было даже предположить, что с появлением этой женщины на пороге в лаборатории хотя бы на мгновение воцарит тишина. Но в этом были и свои плюсы - болтовня рыжей не даст Арктурусу проспать приход Плутарха.
- Всё, что требуется, я уже обсудил с господином президентом, Виктория. И если он сочтёт нужным, то сам посвятит тебя в детали нашего разговора, - уклончиво отвечает Старк, поджимая ноги и крутясь в креслице. Откровенничать с Викторией Арчи не намерен. До запланированного отлёта из столицы остаются считанные минуты - того и гляди в лабораторию ворвётся Плутарх или кто-то из его людей. Диаваль выглядит расслабленной и ошибочно полагает, что держит ситуацию под контролем. Впрочем, вся верхушка, включая президента Сноу, ещё не знает, что их старый-добрый друг Хевенсби приготовил им замечательный сюрприз. Так сказать, фокус, в ходе которого таинственным образом из столицы исчезнет не только скромный изобретатель, но и сама Сойка-Пересмешница. Арчи перестаёт крутиться в кресле и поднимает глаза на Викторию, про себя отмечая, что многое бы отдал за то, чтобы увидеть выражение лица мисс Диаваль, когда та поймёт, что её немножко одурачили.
- Поговорим о некоторых деталях моей миссии, Викки, - Старк откидывается на спинку кресла и сцепляет руки замком на манер злодея из комиксов. - Президент Сноу назначил тебя моим связным. Не знаю даже, повезло мне или же наоборот. Но в любом случае теперь уже я не в том положении, чтобы ставить свои условия, - увы, былые заслуги Арчи не выкупали его теперешних грехов, а будь у него даже выбор, кто знает, нашёл бы среди свиты президента хоть кто-нибудь лучше Диаваль. В сравнении с другими обитателями зверинца Сноу у рыжей были некоторые преимущества.
- Однако я не уверен, что у меня получится сразу же выйти на связь. Обидно будет, если меня раскроют и вздернут сразу же по приезде. Я уверен, что даже ты будешь по мне скучать, - проговаривая, Арктурус морщится. Ему совсем не нравится этот план. Он гений, миллиардер, плэйбой, филантроп, и как видите, шпиона в этом списке нет. Но выбора у него совсем нет, поэтому приходится вертеться, ведь так хочется жить.

+1

7

Я раскачиваюсь в кресле, напуская на себя вид оскорбленной невинности, пока Старк не прерывает мое увлекательнейшее занятие, сбросив мои ноги со стола. Я едва успеваю удержаться от падения, схватившись за край стола, и обиженное лицо становится очень даже искренним. Даже в момент трогательного прощания этот напыщенный изобретатель не может проявить чуточку галантности, и вместо того, чтобы оставить светлые воспоминания о Виктории Диаваль, ведёт себя, как хозяин побитой жизнью собачонки.
Едва сдерживаюсь, чтобы не состроить гримасу, и впитываю каждое слово Арчи, едва заметно кивая головой. Ага, я поверила. Каждому слову. Безоговорочно.
- Много чести. Не буду я скучать, ты злой.
Это говорю не я, это говорит мое чувство социального протеста. Конечно, буду. Кто же еще будет сыпать саркастичными, но от этого не менее сенсационными репликами? С кем я буду упражняться в остроумии?
Однако сказать вслух я этого не могу. Не могу, и все тут. Остается только держать лицо, чтобы не броситься на шею Старка со страстными уговорами бросить Плутарха. Тут главное - не делать резких движений и все время спрягать про себя древнегреческие глаголы. Так у меня вид получается более суровый и устрашающий.
Странная тишина повисает в лаборатории, и я, кажется, могу услышать далекий звук гудящего планолета. А может быть, все это - лишь игра моего воображения. С минуту раздумываю над тем, чтобы окончательно спутать все карты главнокомандующей Тринадцатого. Спрятаться в шкафу, например, и дождаться пока Хэвенсби не заявится сюда собственной персоной. А потом, когда он протянет свои потные ладошки к Старку, выпрыгнуть, как рояль из кустов, и радостно сообщить, что в комплектацию Арчи входит прекрасная леди. Ну ладно, положим, не леди, но все равно прекрасная.
Трясу головой, отгоняя красочную картинку. Я никогда этого не сделаю, не смогу поставить под удар весь коварнейший в своем коварстве план Кориолана Сноу. А жаль. Иногда очень хочется.
Я продолжаю напускать на себя брутальный вид. Во всем виноваты предельные глаголы. Да-да, это же очевидно. Я задумалась, а а моем случае "задуматься" - совершенно беспредельный глагол, вершащий всяческий беспредел. Смотрю на Старка со странным выражением лица. Нет, я не поддамся приступу ностальгии. Гул планолета становится ближе, и теперь я понимаю отчетливо: началось. Не показалось.
- Передавай привет стилисту, Старк. И не позволяй сучке Койн командовать. Не прощу тебе, если ты станешь отзываться на "Фас! Анфас! Апорт! О борт!". Или начнешь делать кувырок через пупок по команде. Или сморкаться по свистку. Или... В общем, ты понял.
Кресло протестующе скрипит, когда я поднимаюсь на ноги.

офф

лучше через 2 месяца, чем никогда!

+1

8

Но Арчи вскакивает со своей стула раньше. Совсем не джентльменский толчок и Виктория против своей воли возвращается в кресло. Старк перехватывает её недоумевающий взгляд, но лишь подносит палец к губам, призывая к молчанию. Затем обеими руками упирается в подлокотники кресла, колесики поскрипывают, но не сопротивляются. В такой извращённой вариации танго Арчи ведёт кресло вместе с сидящей в нём Викторией в другую комнату. Наконец, миновав порог, выпускает подлокотники, и меньше метра Диаваль скользит по инерции. Скрестив руки на груди, Старк спиной опирается на дверной косяк, закрывая собой проход.
- Ты сюда пришла по своей воли, верно? - Арчи насмешливо хмыкает, самоуверенно дёргает бровью и знает, что он прав. Руки в этом время ослабляют галстук, и он стягивает его через голову. - Я это понял, потому что у тебя не было заранее заготовленной речи. И никакой корыстной цели ты не преследовала. Подозреваю, ты и сама не знаешь, зачем пришла, - Старк отлипает от дверного косяка и размеренным шагом направляется к Виктории.
- Вытяни руки вдоль подлокотников, пожалуйста. Мне не хотелось бы делать тебе больно, Викки, - голос скромного изобретателя звучит почти нежно. И Диаваль почему-то подчиняется. Арчи опускается на колени рядом с креслом.- Но тебе повезло оказаться в первых рядах на начинающемся спектакле. Правда, думаю, как только президент Сноу поймёт, что произошло на самом деле, он будет не в восторге от того, что ты куда-то запропастилась, - Старк снова хмыкает, изредка поднимая взгляд к лицу Виктории, но не слишком отвлекаясь от своего занятия. Левое запястье мисс Диаваль он надёжно фиксирует с помощью галстука.
- Хотя даже будь ты рядом в роковой момент, ничего бы не изменилось, - Арчи равнодушно дёргает плечами и одним резким движением высвобождает ремень из брюк.
- Пожалуйста, не дёргайся, - ласково просит скромный изобретатель. Правое запястье помощницы президента Сноу он крепко перетягивает кожаным ремнём. Затем поднимается на ноги, не без довольства оценивая проделанную работу. - Надеюсь, ты успела сходить в туалет, дорогая, - Арчи издевательски цокает языком. - Тебя, конечно, найдут, но не так быстро, как тебе бы этого хотелось, - спать больше не хочется. Непонятно только из-за наркотика или по какой-то другой причине.
- Придётся тебя оставить. Меня уже ждёт Плутарх. Можешь наслаждаться видом. И выстраивать свои теории произошедшего, - ухватившись за спинку кресла, Старк разворачивает Викторию лицом к большому телевизору, который беззвучно транслирует прямую передачу с Арены.
- Я самый умный человек в Панеме, Викки. Неужели ты думаешь, что я позволю манипулировать собой двум зазнавшимся тиранам? - Арчи перегибается через спинку кресла, чтобы прошептать это, дыханием касаясь мочки уха Диаваль.
- Не знаю, как ты, а я буду скучать, дарлинг, - на прощание он неуклюже целует её в щеку и отстраняется.
- Отдыхай, Викки, дарлинг. Больше тебе такой возможности не представится, - равнодушно бросается он уже с порога комнаты. Слышно хлопает дверью, оправляет на себе рубашку. Молча завершает все необходимые операции перед своим отъездом. И после самоуверенной походкой направляется прочь из лаборатории. Не подозревая, что в скором времени добровольно будет плясать под дудку куда более опасного тирана - паразита, находящего себе приют в центральном органе кровеносной системы. Чувства, за всю историю человечества сгубившего столько жизней. Причины, по которой взрослый состоявшийся человек может не задумываясь выпрыгнуть из окна одного из самых высоких зданий в центре столицы.

п.с.

лучше поздно, чем никогда

займи мне котёл в аду, дарлинг!

Отредактировано Arcturus Stark (Вт, 29 Мар 2016 13:08)

+2

Вы здесь » THG: ALTERA » Alma Mater » 14-15.10.3013. Capitol. i am my own worst enemy.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC