Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » Anything for the crown

Anything for the crown

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://f5.s.qip.ru/jAMAwEu3.jpg

• Название эпизода: Anything for the crown ;
• Фандом: Supernatural
• Участники: Виктория Диаваль - Абаддон, Томас Нелл - Дин Винчестер.
• Место, время, погода: 2015 год, Импала, Земля, Ад, Чистилище, кто знает, куда их еще занесет?
• Описание: конец десятого сезона ознаменовался освобождением Nьмы, а вместе с ней и всех злодеев ада. Люцифер, решив вернуть себе былое могущество, воскрешает Рыцарей Ада, в числе которых старая знакомая Винчестеров - Абаддон. Судьбоносная встреча двух заклятых врагов приобретает неожиданный формат. ;
• Предупреждения: треш, угар, неадекват, отхождение от канона и собственный сценарий одиннадцатого сезона.

+2

2

[AVA]https://33.media.tumblr.com/6a35fe3caad6d883c22d27898d2c6584/tumblr_nti6e7niSb1rz4mk4o1_250.gif[/AVA]
Тьма тягучая, плотная, как патока. Она забивает ноздри и глотку, заставляя мою оболочку закашляться, прижимая ладонь к горлу. Тьма повсюду, она непроницаема и тяжела: ее вес давит на меня, прижимает к дощатому полу, не давая пошевелить и пальцем. Я терпеливо жду, пока черный дым рассеется, и медленно поднимаю веки. Передо мной Люцифер, он добродушно улыбается и даже помогает мне подняться на ноги. Годы, проведенные в заточении клетки, не избавили его от галантности. Ноги Джози Сандс все еще чувствуют легкое онемение, но я разминаю их с тройным усердием: вижу, что Люциферу не терпится покинуть странную забегаловку.
Понимая и отчасти разделяя нетерпение своего босса, я все же позволяю себе оглядеться. Тьма разрушила бо́льшую часть помещения, однако можно понять, что не так давно на месте развалин был бар. Заглядываю под стойку и обнаруживаю одну из немногих уцелевших бутылок скотча. Оружие Смерти - серп, находится там же. Бутылка перекочевывает за пазуху, серп идеально ложится в руку, и Люцифер, теперь уже всем своим видом выражающий нетерпение, приглашает меня к выходу. Следую на улицу молча, склонив голову. Он - мой спаситель. Тот, кто в буквальном смысле воскресил меня из бытия. Мой создатель. Мой отец. Мой Бог.
На улице слишком светло. После непроглядной Тьмы свет обрушивается на хрупкую сетчатку человеческого глаза, вынуждая приставить ладонь ко лбу "козырьком". Выжженная местами трава тихо тлеет, обожженные ветки хрустят под сапогами. Мы с Люцифером идем плечом к плечу к единственному черному пятну, ярко выделяющемуся на фоне серости широкого поля. Он по-отечески журит меня, в своей излюбленной шутовской манере, за то, что я позволила Винчестеру-старшему убить себя. Я, в ответ, жалуюсь на прохиндея-торговца, подмявшего под себя весь Ад. Это чертовская несправедливость, и мой голос звучит, как голос обиженного ребенка, не получившего на Рождество заветный подарок от Санты. Люцифер добродушно посмеивается, мол, сама виновата, что не смогла удержать власть в своих наманикюренных пальцах.
У Импалы мы разделяемся. Я направляюсь к водительскому сиденью, он - к пассажирскому. Даже Кроули со своими куриными мозгами догадался бы, что босс решает начать со своей любимой патлатой игрушки. Он улыбается. Явно доволен. Я невольно заражаюсь этой улыбкой. Мы разделим братьев пополам, разлучим это вечно не-разлей-вода-дикое-недоразумение, разрушившее немало самых адских планов.
Мне до сих пор интересно, как два обычных человека смогли противостоять силам Ада? Это чертово везение, их вездесущий ангел с ободранными крыльями или же заступничество самого Бога? Черта с два даже сами Винчестеры могут ответить на такой вопрос. Они похожи на двух забавных обезьянок в зоопарке. Так же носятся по клетке, оставляя после себя разрушения и смерть, и считают себя спасителями человечества. Смешно.
Одновременно с Люцифером мы выдергиваем двери машины и отбрасываем их в стороны. Оглушенные и побитые жизнью Винчестеры пребывают в легком шоке. Немудрено. Я бы, наверное, тоже слегка растерялась, увидев двух таких обаятельных призраков прошлого. Казалось бы, с нами обоими уже давно все кончено, ан нет. Смотрите, вот она я, все такая же прекрасная и обворожительная в футболке с надписью "Дьявол заставил меня сделать это". Я не знаю, быть может, Тьма лишила обоих братьев речи, но они только беспомощно хлопают глазами, глядя на наши улыбающиеся лица.
Мгновение растянулось в вечность. Наэлектризованный воздух с трудом врывается в легкие. Чувства обострены. Я слышу, как медленно, со скрипом, начинают вертеться шестеренки в голове младшего Винчестера. Он всегда был мозгом компании. Кажется, по моему животу стекает кровь после ранения клинком, и футболка неприятно липнет к коже. Несмотря на глухоту и немоту братьев, я все равно произношу свое коронное:
- Привет, мальчики.
А в следующее мгновение шея Дина Винчестера с хрустом ломается. Вижу удивление и ужас на лице Сэма, но он испаряется в крепких объятиях Люцифера раньше, чем может произнести слово. Я же успеваю кивнуть боссу, прежде чем закидываю бездыханное тело себе на плечо. У меня есть силы оживить его, поэтому терять время на пространные объяснения я не намерена. Пусть малыш отоспится и отдохнет как следует. Абаддон об этом позаботится.

+1

3

Вы когда-нибудь чувствовали, как ваша жизнь идет под откос? Что вы буквально идете не по узкой тропе, а по безумному месиву из говна, мозгов и трупов?Дин себя так чувствует каждый день. Ведь день за днем, год за годом он рубит, кромсает, стреляет, изгоняет всякую нечисть. И этому нет конца. Убив одного, появляется другой, потом третий, потом четвертый, и кажется, что вселенскому злу нет конца и края. Вот вроде победили одного Сатанюшу, смертные грехи, рыцарей Ада, левиафанов, с войной на небесах разобрались, ну что еще может случится? Разве что нашествие злобных неудовлетворенных фей или циклопов. Только бы не накаркать, в самом деле.
Дин сидел с братом в машине, старой доброй Импале, служащей им верой и правдой с самого рождения, окруженный темным плотным дымом, бьющим фонтаном из дырочки в земле. Маленькой такой дырочки. Вот незадача, за последний час он избавился от Метки Каина, убил Смерть (ну само как-то так получилось) и выпустил на свободу древнее вселенское зло. Победителем в номинации "тупой еще тупее" присуждается Дину Винчестеру в тысячный раз подряд. Тот неловкий момент, когда хочешь, чтобы все было по-хорошему, а получается как всегда.
Так и сидели они, в полной тишине, в маленьком защитном коконе, единственной преградой между ними и тем, что они окрестили - Тьмой. А вообще больше было похоже на чей-то очень сильный пердеж. Представьте, словно какой-то огромный и очень древний злодей сдерживался что есть сил, и, наконец, выпустил газы наружу. Не самые лучшие ассоциации, но в моменты полного кабздеца хочется глупо и неуместно шутить.
- Сэм, - Дин обернулся к брату, смотря взглядом полным усталости с нотками беспокойства. После всего того, что с ним произошло, он демонстрировал просто чудеса выдержки и спокойствия. Они смотрят на дым, заслоняющий собой небо, солнце, все вокруг. Сплошная темная пелена. Может это и есть будущее - жить в сплошной темноте? Ой, ну согласитесь, слишком просто.
Братья сколько напуганы, сколько озадачены и "ну и что же будет дальше". Они видели многое, если не все, такое маячит ворохом проблем и отложением отпуска еще на какое-то время.
Они синхронно тяжело вздыхают, ожидания, когда высер нечисти закончится и можно будет без вреда для здоровья и опасности въехать в ближайшее дерево, собственно, уехать подальше от этого места. Сесть за мониторинг новостей на предмет странных смертей и погодных аномалий, за книги и записи Летописцев. Чтобы избавить Землю от того, что сами же и выпустили.
А знаете, что может быть еще хуже всего этого букета достижений? Показавшиеся на горизонте две фигуры. Одна с красными волосами. Не надо быть гением, чтобы понять, что из недр Земли во время глобального пердежа может выйти только зло в квадрате - Люцифер и его собачка. Простите, Рыцарь Ада. Абаддон, у которой, похоже, иммунитет к смерти. Ей даже Первый Клинок нипочем. Или она женская версия Дина - сколько не умирай, все равно оживешь.
С горизонтом это, конечно не правда. Когда у тебя мозги набекрень, и не такое привидится. Правда в том, что вышеупомянутая красавица с красными волосами открыла дверь Импалы и свернула Дину шею. Поздоровалась и свернула.
Ну что тут еще скажешь? Словами не передать тот шок, который испытали Винчестеры, увидим сначала Абаддон, а потом Люцифера, который чуть с ума не сошел в своей клетке от разлуки с Сэмом. Вот это любовь, да.
Вот так просто - сидишь ты, смотришь на тотальный капец, а тут дверь открывается, что ты даже не успеваешь понять, что все закончилось. И все реально заканчивается. Жизнь знаменитого Дина Винчестера оборвалась вот так просто - от рук неумирающей Абаддон, занозы в заднице и проблемы Винчестеров не в первом поколении.
И вот, бездыханный Дин болтается на плече Абаддон (и откуда только сила в такой хрупкой женщине?), Тьма прорвалась в мир людей после многовекового заточения, Сэм отправился тусоваться с Люцифером. Недурно, согласитесь. Но Дин Винчестер не был бы Дином Винчестером, если бы не очухался, не ожил. Ему явно будет что рассказать своим детям и внукам.

Каждый носитель метки после смерти обращается Рыцарем Ада. (с)

В минуту он не понимал, что происходит. Перед глазами расплывалась выжженная земля, редкие пучки черной травы. Он чувствовал силу, бурлящую в нем, заполнившую его, пришедшую на место пустоте. Метка не ушла просто так, не исчезла. Раз согласился быть ее носителем, значит согласился на последствия. Никто просто так не уходит от Метки.
Так и Дин. Он очнулся не простым смертным или демоном (привет, Краули), а чертовым Рыцарем Ада, одним из самых могущественных демонов Ада. Вот такие пироги.
Он слетел с плеча Абаддон и, сразу послед падения на землю, тут же вскочил на ноги, сумасшедше оглядываясь вокруг. Лицо самой Абаддон, не менее офигевшее, пару раз мелькало перед ним, пока он крутил головой, не понимая, что происходит. Из-за недосигаемости Первого Клинка и с исчезновением метки он перестал чувствовать неутолимую ярость, что делало разум более светлым и способным трезво соображать.
- Что происходит? - он так и продолжал стоять, теперь уже не спуская глаз с Абаддон. Воспоминания возвращались в нему. И самым ярким было последнее - улыбающееся лицо Абаддон в проеме Импалы и ее руки, сворачивающие ему шею. - Какого черта? - он обращался то ли к ней, то ли к самому себе, но, тем не менее, он хотел получить ответы на все вертящиеся в голове вопросы.

0

4

[AVA]https://33.media.tumblr.com/6a35fe3caad6d883c22d27898d2c6584/tumblr_nti6e7niSb1rz4mk4o1_250.gif[/AVA]
Странная процессия движется по полю. Я едва сдерживаюсь, чтобы не фыркать на каждом шагу: страсть к фаст-фуду не делает телосложение Винчестера похожим на балерину, и даже с моей демонической силой нести такую тушу тяжеловато. Я не слишком бережно бросаю тело Дина на землю, совсем не ожидая, что он вскочит в следующую же секунду, бешено вращая глазами. Не ожидала от охотника такой прыти. По всем прикидкам, он должен был очнуться уже в пентхаусе, который так любезно забронировал Кроули по случаю дня моей смерти. Мне некогда вдаваться в объяснения. Взмах рукой - и мы на месте. Моя кровь так и осталась подсыхать на дорогом ковре. Двери в спальню распахнуты. Романтика, как она есть.
Боюсь, что Дин превратно истолкует мои намерения, поэтому на всякий случай я делаю подсечку, ударяя носком ботинка чуть ниже коленной чашечки. Винчестер падает на колени, - о, сладких момент триумфа! - а я хватаю его за подбородок. Щетина неприятно колет пальцы.
Все в мире движется по кругу. Вот и мы, такие изменившиеся и прошедшие буквально через все круги ада, возвращаемся к тому, с чего начали.*
- Остынь, красавчик. Кажется, у жнецов прибавилось работы после того как вы, два остолопа, выпустили на волю Тьму. Час пик, горы трупов, и все такое. Поэтому ты ожил слишком быстро, и я не успела подготовить вводную лекцию.
Я бросаю на тумбочку серп Смерти, туда же водружаю бутылку спиртного.
- Не пытайся сбежать. Я пробыла Рыцарем Ада очень, очень долгое время. А ты без году неделя в новом амплуа, и тебе предстоит многому научиться, прежде чем выпускать на меня свои коготки.
Я отталкиваю мужчину от себя, позволяя ему грохнуться на пропитанный кровью малышки Джози ковер, а сама направляюсь к мини-бару. Это приятное чувство, когда не нужно никуда спешить. Я почти забыла, каково это: не ощущать над собой облако постоянной опасности. Теперь мы с Винчестером, так или иначе, одной крови. Он не сможет причинить мне вреда, даже если захочет. Метка Каина выполнила свою грязную работу.
Я наливаю мартини в широкий бокал, скотч - в один из чистых стаканов, и возвращаюсь к своему гостю. С позволения выразиться именно так. Мягкое кресло - не чета каменным лавкам в аду, принимает мое бренное тело в свои объятия, и я полностью расслабляюсь.
- Итак, резюмируя произошедшее. Да ты присаживайся, чувствуй себя, как дома, - с улыбкой указываю Дину на свободное место прямо напротив меня, - Ты избавился от Метки и выжил. Это ли не то, к чему вы с братом стремились столько времени?
Мой вопрос, скорее, можно отнести к разряду риторических, но я вежливо выдерживаю паузу, давая охотнику время переварить информацию. Знаю же, что с осознанием и принятием неизбежного у него туговато. Вечно считает себя способным изменить ход событий, переломить ветку Судьбы и сделать все по-своему. Но не в этот раз. Он должен понять, что у каждого действия есть последствия. И то, на что Винчестеры обрекли мир в этот раз, гораздо хуже обычного Апокалипсиса.
- Одна ремарка: вы выпустили на волю Тьму, вечно голодную сущность, уничтожающую все на своем пути. Гораздо более древнюю, нежели твой мозг вообще может представить. - делаю глоток, смакуя горьковатое послевкусие мартини, - Но это сущие пустяки в сравнении с тем, что ты, центр Вселенной, отделался легким испугом, да, Дин?
Я смеюсь, запрокидывая голову назад. Потому что это действительно чертовски весело. Но, кажется, забавно только мне. Лицо Охотника не выражает даже десятой доли моей радости.

*собственно, с чего мы начали)

http://s3.uploads.ru/t/vRrbB.gif

+1

5

Секунду назад он стоял посреди выжженного поля, а сейчас уже ласкает щекой мягкий ковер. Тот самый ковер, который он так любезно заморал своими ботинками, пока с воодушевлением убивал Аббадон. Хорошие были времена, не то, что сейчас. Аббадон как всегда в своем стервозном амплуа. Надо было назвать ее не "Аббадон", а Мисс Стерва Стервовски, ей бы пошло. Потому что никакого сочувствия к ближнему своему, только удар под коленную чашечку и какая-то болтовня, которую Дин совершенно не воспринимает. Он сейчас настолько в шоке, что еле соображает где он, что он или кто он. Может он вообще умер? Но если это жизнь после смерти, то он снова в аду. В модернизированном и более садистском аду.
Он пытается слушаться в ее слова, улавливая строки, буквы, но не смысл. Зацепляется сознанием на "Рыцарем Ада" и мысленно стонет. Его снова валят на мягкий ковер, где он бы провалялся всю жизнь, лишь бы не слышать ее слов. Он вроде как выпустил какую-то древнюю хренотень, которую снова предстояло победить. И так каждый раз. Они пытаются убрать одно зло, а вызывают другое. Что за круговорот зла в природе? Почему нет волшебного средства от всего? Дин вспоминает про серп Смерти, которым он убил его хозяина (ну случайно так вышло, рука дрогнула). Не это ли "средство от всех болезней"? Вариант проверить эту теорию на Аббадон кажется очень соблазнительным.
Ему предлагают сесть в кресло (и изменить мягкому коврику!) - само гостеприимство. Дин все таки соскребается с пола и плюхается в уютное кресло. В нем бы он тоже остался. Аббадон сидит напротив, улыбка на ее лице вызывает отвращение и "ну и херли ты лыбишься, коза дранная?". Дин не сдерживается в эмоциях, и на его лице отображается весь спектр отвращения и ненависти к ней, к его новому титулу, к ситуации в мире.
- Завались, - бросает он ей с презрением, прикрывая глаза рукой и потирая их. И как она не понимает, что вести светские беседы со вчерашним трупом ему не хочется? Более того, несмотря на их новое чуть ли не родство, он не намерен выписывать ее из списка "убить при первой же возможности".
Она говорит про то древнее зло, которое они выпустили, называя его "Тьмой", точнее ее. Просто и лаконично.
- Где Сэм? - вот это пожалуй тот вопрос, который из миллиона других, бьется по подкорке головного мозга с тройной силой. Он помнит их посиделки в Импале, огромные клубы черного дыма и рожу Аббадон, а потом тишина, темнота и так до момента внезапного пробуждения. Силуэт Люцифера слишком расплывчат, а воспоминания не точны. Неужто Сэм улетел с этим маньяком? - Мне надо идти, - он вскакивает с кресла и несется к двери. Он не позволит брату остаться в лапах этого ненормального. Кто знает, сколько пройдет времени, прежде чем Люцифер снова попробует завладеть его телом в личных целях? С Аббадон он разберется позже, когда-нибудь. Найдет, вытрясет всю информацию, а потом отрубит ей голову. И никогда, ни при каких обстоятельствах не будет играть во Франкенштейна и сшивать ее тело с головой. Он учится на прошлых ошибках.

+1

6

Игры кончились. Я поняла это в тот самый момент, как начищенные носы моих "армейских" ботинок вновь ступили на земную твердь где-то в глуши забытой Богом Америки. Я всегда умела ухватить самую суть, заглянуть вглубь вещей, так сказать. Но то я, легендарная и неповторимая Абаддон, падчерица Люцифера. И совсем другое дело - напыщенный осёл Дин Винчестер, бывший Охотник, ныне такой же Рыцарь Ада, как и я, правда, не столь же симпатичный. И не отличающийся умом и сообразительностью, как мы только что выяснили.
Неужели его не учили элементарным правилам вежливости, например, не хамить тому, что может, глазом не моргнув, свернуть тебя восьмерочкой. Или, например, дослушивать тех, кто старше и априори умнее, до конца, чтобы не наворотить еще больше, чем ты уже успел. Ответ напрашивается сам собой, в виде стремительно улепетывающего новоиспеченного Рыцаря. Я лениво взмахиваю ладонью, и ноги Дина приклеиваются к полу. Визуализация - интересная штука, и ему еще придется научиться некоторым трюкам прежде, чем он сможет противостоять мне. А пока самое время позабавиться, жаль только, что я не вижу выражения бессильной ярости на смазливеньком лице. Представляю себе пару крюков, цепляющих Винчестера под лопатками, и мужчина покорно прогибается в спине. Представляю толстый канат, одна сторона которого наматывается на крюки, другая зажата у меня в ладони, и тяну - Дину не остается ничего иного, как подчиниться моей воле. Я снова взмахиваю рукой, на этот раз резче, и тело Дина плюхается в кресло. Момент - и в его руке вновь стакан виски. Только вот на этот раз пошевелиться он не может без явно выраженного на то моего согласия. Удовлетворенно киваю и снова смакую свой мартини.
- Попытка вторая. Парень, ты не можешь противостоять мне, пока не примешь как данность: ты теперь никто иной, как Рыцарь Ада. А так как в принятием и осознанием у тебя явные проблемы, можешь и не пытаться. - в моем голосе нет привычной уху Винчестера иронии, и говорю на полном серьезе, хотя и не без язвинки. Что ж поделать, приходится поддерживать образ форменной стервы, чтобы окружающие не наглели и не вздумали меня сильно окружать, - Начнем сначала, и на этот раз я советую тебе внимать изо всех сил. - и добавляю неуверенно, что для меня нехарактерно, - Для твоего же блага.
Кто бы знал, как мне претит последняя фраза. Да только деваться некуда: от блага Винчестера-старшего зависит и мое благо тоже. И судьба мира, как бы смешно и горько одновременно это ни звучало. Могу себе представить, насколько этому миру надоело зависеть от такого жалкого и никчемного существа, как человечишко, но выбирать нам - миру и мне - нынче не приходится.
- Итак, коротко и по делу. Хочешь вызволить своего ненаглядного лосяру из цепких лапок Люси, придется слушаться меня. Ты выпустил Тьму, и разбираться с ней придется только тебе. - бросаю короткий взгляд на часы в викторианском стиле, неумолимо отмеряющие время до всеобщей погибели, - Скорее всего, она уже нашла себе временное вместилище, так что времени у нас в обрез. Ступишь за порог этой комнаты, и ты обречен. Дело в том, что закрыть щелочку, через которую в этот мир вывалилась Тьма, захватив с собой львиную долю нечисти, может только тот, кто ее открыл. Умрешь ты - дверь никогда не закроется, и мир погрузится в вечную Тьму. Так что я предлагаю тебе, - на этих словах я невольно морщусь, переступая свой личный Рубикон, - Сотрудничество. Ты и я против Тьмы. Временное перемирие, не обольщайся. Только ради того, чтобы мы могли жить и процветать и бла-бла-бла.

офф

бля, кажется, полный ООС.

+1

7

Starset – My Demons

Все возвращается бумерангом - хорошее, плохое, все. Даже такие вещи, как освобождение от вечных оков Тьмы, которой суждено было коротать ту самую вечность, запертой за семью замками, но благодаря Дину и его ищущей приключений попе, она гуляет где-то между Невадой и Нью-Йорком, а может еще Бог знает где, бороздит бескрайние просторы далекой России или пожирает все в Австралии. Он не представляет масштабы того кошмара, который освободил. И от этого бравада не уменьшается, скорее наоборот. Он преисполнен желанием освободить брата и убраться поскорее из этого мерзкого номера, уехать в их бункер и искать способ спрятать обратно в сундук Тьму. Глупое имя вообще, не стильное. Вот Люцифер - да, сразу страх нагоняет. А Тьма, ну так, слишком привычно. Надо сообщить об этом при встрече.
Дин спешит к резным дверям, к своей Импале, хотя он догадывается, что она осталась у того кафе, в котором уже сто лет никто не был, а он сам за несколько десятков, а может и тысяч километров от нее. Его детка там одна, а он распивает виски с красноволосой стервой. Не бывать такому.
Не успел он достигнуть дверей, как его ноги приклеиваются к полу. В самом прямом смысле. Он словно наступил на десяток липких жвачек, и теперь не может отнять ногу от пола. Ну это конечно не жвачки, а мерзкая Абаддон. Ну вот что ей он сдался? Подумаешь какой-то Рыцарь Ада. Он уже был им. Видели, знаем. Тем более без метки он не представляет угрозы населению, а дополнительные скилы не помешают в охоте на нечисть.
Ну и какая же Абаддон без красочных пыток - крюки, да канаты, ммм. Дин вспоминает каникулы в Аду. Хорошее было время, разве что очень жарко, а сейчас температура ничего так, жить можно. Но неприятно, был бы он человеком - подох на месте, а тут стой, точнее виси, мучайся, пока красная башка выкабенивается.
Его рывком возвращают в кресло, вручают бокал с виски и что-то там советуют. Напыщенные речи. Хотя постойте.
- ...Дело в том, что закрыть щелочку, через которую в этот мир вывалилась Тьма, захватив с собой львиную долю нечисти, может только тот, кто ее открыл. Умрешь ты - дверь никогда не закроется, и мир погрузится в вечную Тьму. Так что я предлагаю тебе сотрудничество. Ты и я против Тьмы.
Не то, чтобы Дин очень удивился. Он так, слегка в шоке. Даже глаза выпучил.
Он с минуту ожидал смеха и "идиот, я пошутила", но красная башка очень серьезна. Если с информацией о том, что он виноват - опять - и выпустил какое-то чудовищное существо - опять - понятно, то какого черта эта женщина просит объединиться? Какая ей от этого выгода? Или ей не нравится вариант провести вечность под покоровом Тьмы? Вероятно, он прав. Иначе его выкинули бы как щенка еще минут двадцать назад, а не поили виски. Неплохим, кстати, виски.
- Объединиться с тобой? Серьезно? - он хмыкнул. Контроль над лицом ему хотя бы оставили. - Я без тебя найду способ уничтожить ее.
Она все равно ничего не может, даже Ад захватить не смогла. У Краули, вон, получилось, а она не смогла.
Ему не нравилось, что его лишили способности двигаться, а противостоять этому он, само собой, не научился.
- Ты сказала, что разбираться с Тьмой придется только мне, а в данный момент я не могу даже разобраться с собственным желанием сходить в туалет, блин.
Тонкий намек на то, что пора бы освободить его.

+1

8

Ну разумеется, он ёрничает и издевается. Это уже становится скучным. Дин со своими вечными шуточками, которые кажутся забавными только ему, не умолкает даже на пороге грядущего МегаАпокалипсиса. И все бы ничего, я готова терпеть его потуги, да только времени на это нет. По моим скромным прикидкам, начать изучать остро стоящую проблему мы должны были три минуты и семнадцать секунд назад. Уже восемнадцать.
Я лениво взмахиваю рукой, предлагая этому напыщенному упрямцу заткнуть свой рот и немного пораскинуть мозгами. Мартини в моей руке становится теплым, и отточенным до автоматизма движением я наполняю свой бокал заново. Оливка медленно перекатывается по дну, а я слежу за ней неотрывно, словно в этом нехитром действе сосредоточен смысл бытия.
- Ты меня не понял. - я нарочито медленно делаю глоток, смакую горьковатое послевкусие алкоголя на языке. На самом деле, ничто так не угнетает в вечном заточении в Аду, как невозможность выпить. И пока я наслаждаюсь вермутом, у Винчестера есть время прикинуть, что хуже - обмочиться на дорогое люксовое кресло или провести вечность в Темноте. - У тебя нет ни единого шанса справиться с этим в одиночку. Давай смотреть фактам в лицо: я старше и мудрее, и в апокалиптических штучках смыслю всяко побольше тебя. Спасать твоего драгоценного братца времени нет. Либо ты помогаешь мне запихнуть эту упрямую суку Тьму куда подальше, либо ты делаешь по-своему, и лось останется в потных ладошках Люцифера на веки вечные.
Я нарочито безразлично передергиваю плечами, а меня саму уже передергивает от кучи сладких увещеваний, коими я щедро поливаю Винчестера-старшего. Слышали бы меня мелкие прислужники в Аду, подавились бы языками от хохота.
А мне не смешно. Помимо того, что проводить вечность, прогибаясь под Тьму, мне ни разу не улыбается, так еще и радостное возбуждение Люцифера относительно грядущего порядочно пилит нервы. Он ждет конца света как манны небесной - каламбур, да и только, - словно бы в нем заключен смысл его демонического существования. Кажется, он слишком мало времени провел в двадцать первом веке, чтобы оценить все прелести постиндустриального общества. Дал бы мне месяц у руля, и я увеличила бы количество проклятых душ на триста семь процентов. Я уверена, я считала. А ему хоть бы что. Уперся своим аллегорическим родом в чертов Апокалипсис, и не может повернуть головой ни вправо, ни влево, чтобы рассмотреть альтернативы. Консерватор хренов.
- Дай-ка я проясню тебе кое-что. - я щелкаю пальцами, и невидимые путы, удерживающие Дина, ослабляются. Ровно настолько, чтобы он смог сесть поудобнее и дотянуться до своего стакана. - Лично мне идея с Апокалипсисом нисколько не импонирует. Я хочу править Адом. А если эта тварь поглотит все сущее, то ни Ада, ни Рая этому миру больше никогда не видать. И даже ваш хваленый Бог вас не спасет. Вас уже ничто не спасет. Можешь представить себе вечность в кромешной тьме, где нет ни звуков, ни запахов. Она поглотит все, до чего доберется.
Взмахом ладони я заставляю настенную плазму включиться. Можно увидеть, как тонкий телевизор буквально разрывает от новостей. Ведущие разных стран на разных языках вещают о природных катаклизмах, повинуясь точному указанию моего пальца. Цунами в Японии, ураган в Канаде, землетрясение в Восточной Европе. Прорыв газопровода в России, затопление океана нефтью у берегов Африки, выход из строя системы управления ядерными ракетами на Кубе. Накрашенные лица куколок-ведущих не скрывают первобытного ужаса и паники. Еще вчера мировое сообщество было спокойно, и вот, посмотрите, главы мировых держав готовы друг другу глотки грызть. Мир на пороге глобальнейшего экономического и военного конфликта. Что может быть прекраснее?
- Как видишь, она уже начала развлекаться. И это она еще не до конца разобралась с нынешним устройством планеты. Так что, ты дашь мне утвердительный ответ или оставить ящик включенным еще ненадолго?

+1

9

Мысль и осознание того, что на Земле гуляет очередная серия апокалипсиса не хотела укладываться в голове. С одним справились, тем самым, который по библейским канонам с выпуском Люцифера из Ада, а тут что-то новое, хуже чем зубастый Дик Роман  хрелионну лет от роду. Некто Тьма старше, страшнее и опаснее. Оно и понятно, столько лет просиди заключенной вдали ото всех. Сам Дин от года в аду крышей поехал, а тут тысячелетия.
Если бы не толкающая пафосные речи Абаддон, Винчестер уже давно мчался в свой бункер с книжками, лихорадочно взывая к Касу и надеясь, что он почтит его своим присутствием, хотя бы ответом. Кроме Каса из близких друзей никого не осталось. Чарли, Бобби, мать его, все. Просто все. И Сэм. Он не мог представить, что сейчас с ним делает Люцифер: сводит с ума, пытает.
Он должен его найти и спасти. Да, он готов бросить все силы лишь на поиски брата, поставив его жизнь на чашу весов против жизни семи миллиардов человек. Он эгоист. И он всегда ставил жизнь брата превыше всего.
Жаркие слова красной башки про то, что спасать Сэма нет времени только бесят. Оставить его в лапах Люси и пойти геройствовать с женщиной? Да вы смеетесь.
Красная башка расщедрилась на смягчение своих гостеприимных пут и теперь Дин мог, не покидая пределы кресла, шевелиться. И на том спасибо. Он решил не отказываться от предложенного напитка на этот раз, тем более поступающую информацию лучше было воспринимать разбавляя при этом кровь алкоголем. Иначе совсем какой-то непросветный кабздец.
- Объясни мне, как ты собралась победить Тьму? Если даже "хваленный Бог" нас не спасет, м? - он отставил пустой стакан на тумбу. Надо было встретиться с Касом, узнать, что он знает про Тьму. Все изречения Абаддон можно смело делить на два, а то и на пять. Даже в такой ситуации, когда они по одну сторону баррикад, доверие все еще было в минусе. Кто знает, может она в сговоре с Тьмой. И название такое дурацкое, блин. Почему она не могла назваться пафоснее?
Применяя все чудеса техники, женщина показала ему последствия освобождения монстра - землетрясения, ураганы, катаклизмы, в общем, все и сразу, чтобы жизнь медом не казалась.
Дина прошиб холодный пот. По телевизору мелькали страшные кадры: развороченные дома и дороги, обезумевшие от страха люди, то и дело прерывающиеся репортажи с мест событий. И все это делает какой-то треклятый черный дым.
Дело принимало неожиданные повороты, вновь ставя Дина на перепутье. Предстояло сделать выбор - спасти Сэма и умереть через пять секунд или дать отпор Тьме и потом спасти Сэма, попытаться его спасти.
Он просто должен связаться с Касом. Просто так соглашаться на союз с Абаддон это то же самое, что заключать сделку с демоном перекрестка - десять лет и ты труп. Только в этом случае срок реально сокращается.
- Что ты знаешь о Тьме? Расскажи мне все.
Если когда-нибудь он сможет позволить себе спокойную жизнь без еженедельного апокалипсиса с детьми, женой и внуками в перспективе, то он будет самым клевым дедушкой, умеющим рассказывать самые клевые истории. Но это утопия. И такого никогда не случится. Хотя бы потому, что он, черт возьми, сдох- опять - и воскрес - опять - в обличье Рыцаря Ада. Круговорот Дина между жизнью и смертью. Не смешно уже.
В какой-то момент он почувствовал себя очень старым, очень уставшим. Впереди очередные войны, а отдых уже даже сниться перестал. В этот раз, благодаря отсутствию метки, он не чувствовал себя поехавшим сумасшедшим придурком, готовым трахать и убивать все вокруг. И никакой силы не чувствовал, но может немного только. Или просто не осознавал.
- Предположим, что я согласен заключить временный союз, - начал Дин. - С условием, что ты поможешь мне найти Сэма, иначе я снова убью тебя, клянусь, я убью тебя, порежу на кусочки и буду хранить в разных ящиках. После всего этого, делай что хочешь, только помоги мне найти Сэма.
Приоритеты расставлены. Победа за спасением Сэма, как обычно, с небольшими поправками - по-быстрому расправляемся с Тьмой и бросаем все силы на поиски Сэма.

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » Anything for the crown

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC