Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » [c] 13.11.3013, dist. 13, Head high, protest line!

[c] 13.11.3013, dist. 13, Head high, protest line!

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

http://s7.uploads.ru/BN9DZ.png
- distr. 13. Head high, protest line -Всё или ничего. Сейчас или никогда.

http://savepic.ru/7801361.jpg

[audio]http://pleer.com/tracks/8026126RUTx[/audio]

• Название эпизода: Head high, protest line;
• Приглашение получили: Alma Coin, Adrianna Moore, Aaron Levis, Angerona Cleric, Caitlin Brett, Cashmere Fraser, Hector Cleric, Gale Hawthorne, Gloss Fraser, Gerlach Kaspar, Katniss Everdeen, Lucia Varis, Madge Undersee, Shanna Network; очередность свободная!
• Место, время, погода: 13 ноября, 11:30 утра, аудитория образовательного центра;
• Описание: образовательный центр уже подготовлен для лекции президента. Столы выстроены в четыре длинных ряда, экран проектора развернут, на трибуне - стакан воды. Жителям дистрикта осталось лишь занять свои места, чтобы узнать, по какому поводу Альма Койн трубит общий сбор;
• Назидания: сюжетный и важный отыгрыш. Гейм-мастер рекомендует вам писать лаконично и быстро. Вход с поп-корном на данное событие запрещен Госпожа президент не любит шорох и хруст. Ограничений на длину поста нет.

Пой, пересмешница, голосом смерти.
Делайте ставки на дикую лиру.
Наших имен не забудут, поверьте,
Их выскребают ножами на играх. ©

http://s7.uploads.ru/qwVmO.png

+4

2

Интересно, что же сегодня мы услышим от президента Койн? Возможно хоть сегодня будет что-то по интереснее, чем обычно. Я шла по коридорам подземного города как можно быстрее, чтобы успеть во время. Немного дольше убиралась чем было нужно, вот теперь и не успеваю вовсе. Проталкиваюсь через толпу, чтобы пройти ближе к Китнисс и поддержать её если что пойдёт не так. Я расположилась позади неё, чтобы она смогла сидеть с Примм и их мамой. Я положила руку на её плечо и наклонилась к её уху.
- Привет, Китнисс.

+5

3

Левий прискакивает в образовательный центр прямиком из ангара. Война буквально сделала тот его жилым отсеком вместо подлинного. Не доставало не только пилотов, но и рабочих рук, поэтому, когда Левий был не на миссии, он, отоспавшись, ковырялся в машинах, приводя те в порядок после вылетов. В условиях, когда 13-й находился на краю Панема, отгороженный лесами, авиация решала очень многое, если не все. Перебрасывание отрядов, патрулирование воздушного пространства, авианалеты. С момента взрыва Арены в Тринадцатом не было ни дня, чтобы в воздухе каждую минуту не находился хотя бы один планолет.

Аарон даже в своей рабочей робе, а не в обычной форме дистрикта. Имя-фамилия и сержантская нашивка, ну и разве что повезло, что не заляпан мазутом и прочей хренью.

Народ уже стекается, и Аарон падает на первые свободные места где-то в первых рядах, складывая рядом с собой перчатки. Он попробовал выискать Люцию, но той еще не было, поэтому занял и ей стул. Впрочем, сидеть тоскливо, и Левий, оставив перчатки на местах, выходит в коридор, пропуская мимо себя людской гудящий поток. И вроде бы никто особо и не болтает, но при таком скоплении людей даже тихий шепот каждого складывается в шум.

Он стоит, опершись спиной о стену, спрятав руки в карманы, и кивая в ответ на приветствия. Только надо бы успеть смешаться с народом в аудитории на тот случай, если проплывет кто-то из начальства и решит сделать замечание насчет его внешнего вида. Левий не брит уже несколько суток к ряду и изрядно оброс. Так уж сраслось, что и за этим в Дистрикте следили. Типа, чтобы санитария и все дела. Ну или порядок на лице - порядок в голове. У Левия порядка и на голове особо не водилось, если он отпускал волосы.

Аарон посматривает на электронные часы на стене. Ну что же, время есть. Интересно, надолго это затянется? Да, в эти дни необходим четкий курс и все такое, но чего нового может сказать Койн? Да, сражаться. Да, бороться. Да, вопрос жизни. Все это известно, все понятно. Просто... Войну ждали, и вот она началась. Что тут можно добавить? Что надо стоять до конца? Так уже встали и уже стоят. Боги, как хочется наконец выстоять и увидеть, что все не зря.

..

+5

4

Сегодня в расписании у всех была назначена лекция от Койн.  В связи с происходящим в Панеме и революцией, безусловно нужно было поднять боевой дух. Хотя я бы не сказала что его как-то не хватает. Люди Тринадцатого и так долго ждали, они рвутся в бой, они хотят выиграть, они хотят выбраться из своеги подземелья и мне кажется слова тут ни к чему. Но мне ли не знать, как действует на людей агитация, призыв к действию. Рем обожал мои агитационные речи, все обожали, ведь я говорила их с таким жаром. Благодаря мужу, благодаря тому, как он однажды меня выучил это делать.  Я до сих пор помню ту речь наизусть и могу произнести ее хоть посреди ночи, настолько слова вьелись в подкорку. Но думать иначе я не стала.
Я иду в толпе, выглядывая знакомые лица, но ища среди них только одно, особо родное и осбо любимое. Аарон стал мне дорог очень быстро после нашего знакомства. Но разве это имеет значение, если с ним я чувствую себя, как никогда счастливой? Это как глоток свежего воздуха, после Рема, мне нужно тепло отношений, пусть эгоистично, но я хочу чтобы меня любили и хочу любить в ответ.
Я выхватываю в толпе знакомую фигуру. Аарон стоит у стенки и как будто бы ищет кого-то взглядом. Очень хочется верить, что меня.  Во всяком случае именно эта мысль заставляет меня улыбнуться и рвануть к нему, поперек толпы. Я появляюсь неожиданно рядом с ним, тяну моего мужчину за руку, заставляя повернуться ко мне. сама опираюсь на стену, как он прежде и притягиваю его к себе совсем близко, оказываясь прижптой к стене Аароном. не теряя ни минуты, целую его.  И мы стоим очень близко из-за толпы.
- Мне кажется, мы не виделись целую вечность. - для других, речь Койн - серьезное мероприятия. Для нас с Аароном - возможность побыть вместе. - Как любезно со стороны Койн предоставить нам свидание без мойки полов в аудиториях. 

+5

5

В расписании Доктора давно уже не встречался такой пункт распорядка дня, как «лекция», обычно их посещали молодые люди, учащиеся. Им было полезно послушать «о жизни», без прикрас и преувеличений. Обучение Кейтлин закончила давно, информацию о заданиях она получала от руководителя отсека, поэтому подобный пункт вызвал у нее неподдельный интерес.  Мало ли чего интересного скажут, полезного.

Закончив всю утреннюю работу в отсеке, женщина не спеша направилась в образовательный центр.  Пришла она задолго до начала, но народ уже собирался в аудитории.  В коридоре взгляд ее зацепился за знакомую фигуру, то был Аарон. Тот видимо поднялся к центру сразу из ангаров, и видимо, парень погряз в работе, так как руке того не доходили до того чтобы привести себя в надлежавший уставу вид. Друга она не винила в этом, просто волновалась, что командование заметит его такого распрекрасного и отчитает по полной программе. На самой Кейт был серый приталенный комбинезон с опознавательными знаками – нашивками, волосы ее были забраны в объемный пучок. 

Кейтлин хотела было подойти к другу, чтобы поздороваться, но тут взгляд ее упал на стоящую рядом с ним девушку.  Встретившись с другом взглядом,  доктор приветственно кивнула ему,  расплывшись в радостной улыбке. Подходить к ним она, естественно,  не стала, решив оставить пару наедине, и сразу прошла в комнату, заняв одно из свободных мест.

+3

6

Дистрикт Тринадцать начинал ассоциироваться у Кашмиры с болотом... Даже не из-за одинаковой безликой одежды и однообразного распорядка. Просто казалось, что здесь - как в старой присказке - нос вытащишь - хвост увязнет. И наоборот. Стоило девушке почувствовать под ногами почву в плане самоопределения, как затрещали по шву отношения с братом. В то время как Фрайзер, воодушевленная до крайности полученным шансом, готова была тренироваться сутками, лишь бы войти в отряд майора Клерика, её близнец пришел в бешенство, будучи твёрдо уверенным в том, что Кашмира психопатка и её место - на кухне. Желательно, с деревянным ножом вместо настоящего. Конечно, брат за неё беспокоился... Но всему есть предел. По мнению Фрайзер было жутко эгоистично решать за неё факт её пригодности или непригодности к военной службе. Она профи не хуже Блеска, так что он не может запирать её с дистриктовским бабьём, когда их родители в Капитолии у Сноу... Всё это было обговорено с десяток раз. Безуспешно. Кашмира со свойственным ей упрямством закусила удила - она хочет быть солдатом и войти в отряд. В отряд Клерика, что бы там ни думал о нём брат... И с её точки зрения между ней и Блеском встал вопрос самоопределения. Но близнец почему-то вдолбил себе в голову, что всё дело в Гекторе. В смысле, лично в Гекторе. Какой-то клинический бред... Но такого размера черная кошка между близнецами ещё не пробегала. И Кашмира, конечно, собиралась помириться с братом, но на сей раз - не раньше, чем добьётся собственной цели. Вот уже третий день она по максимуму выкладывалась в тренировочном зале, приводя себя в форму, насколько организм позволял после ранения. Зачастую при этом не зная, чем занят Блеск. Фрайзеры встречались вечером в своём отсеке - оба хмурые, злые, но по-прежнему стоящие на своём. Недостаток общения Кашмира изредка восполняла присутствием десятилетней Тины - той самой, что носила ей в лазарет записки. Но не то чтобы этот недостаток был ощутимым. Победительница по-прежнему чувствовала себя здесь чужой... Чужой, но целеустремленной.

Впрочем, появившаяся на руке отметка о лекции Кашмиру не порадовала... Её вполне устраивал тот факт, что первый и последний раз она близко наблюдала Альму Койн две недели назад, в ночь своего прибытия в дистрикт. Прочие образовательные лекции девушка считала "дилетантскими" - профи и так знали почти всё, что на них рассказывали солдатам. Время с восьми до обеда Фрайзер вот уже третий день занимала тренировками. Глазомер не подводил, но по части физических упражнений Кашмира, конечно, чувствовала себя ослабевшей... И раздражало это безмерно. Тем не менее, она всерьёз собиралась жить "с уважением к укладу Тринадцатого" и хотя бы по этой причине заставила себя собраться на лекцию.

Приняв душ после тренировки и сменив черную тренировочную одежду на серый комбинезон, Кашмира взяла курс на образовательный центр, на ходу собирая локоны в тугой высокий хвост. Народ уже начал собираться, однако Блеска ещё не было... И Фрайзер понятия не имела, собирался ли вообще близнец внимать речам президента. Вроде бы в день их прибытия у него это отлично получалось. Синие глаза скользят по толпе, выхватывая из неё физиономию Сойки (туда она точно не пойдёт) и ещё ряд незнакомых, к счастью, лиц. Кашмиру вполне устроит перспектива просидеть всю лекцию рядом с незнакомцами, желательно не горящими желанием завести с ней беседу. Браслет психически нестабильной всё ещё на запястье и служит отличным отпугивающим аксессуаром. Доктор Николсон сказал, что к концу недели, возможно, это украшение с неё снимут. Если не будет нареканий. Может, попросить оставить сам браслет на память? Вот для таких случаев. Несмотря на местный патриотизм, задние ряды всё же заполняются бодрее первых. Вздохнув, Кашмира выбирает меньшую из зол - третий ряд. И протискивается куда-то к центру. Рядом с ней оказывается темноволосая худощавая девушка, впереди - мужчина в одежде лётчика, кажется... В нюансах местной формы Фрайзер по-прежнему была не сильна. И жаль, что распущенные волосы здесь не в тренде - опустить голову, закрывшись таким образом локонами, было бы очень кстати. Чертов Блеск со своим чертовым упрямством... Где его носит? Кашмира нервно барабанит пальцами по колену, чувствуя себя в толпе незнакомцев так, словно вышла голой на поле боя.

оффтоп

села рядом с Ангероной

+4

7

Уведомление о смене расписание выбило меня с графика, я как солдат очень привязан к нему и каждый раз когда что-то менялось мне не хватало времени на то чтоб успеть все что нужно.Ко всему этому вчера я решил позаниматься дольше, провел тренировку до предела. Поэтому сегодня чувствовал некую слабость, а тут еще смена расписания и я, как обычно, ничего не успеваю. Стараюсь придумать как переложить дела, но чувствую что это меня только злит и решаю оставить как есть. Сейчас важнее лекция. Я старался посещать такие лекции, мне хотелось быть в курсе всего происходящего. Альма Койн думаю не будет собирать по пустякам или "лить воду". Кто-то, а она точно понимает важность занятий и тренировок. Тем временем я уже выбежал с своего отсека и направился в аудитория образовательного центра. С разных отсеков выбежали еще несколько человек. Видимо я не один такой. Так получилось что я бежал сзади светловолосой девушки и интуитивно прошел сквозь толку и сел рядом с ней. Перед нами оказалась Кинтнисс. Светловолосая девушка с ней поздоровалась, наверное они давно знакомы предположил я и искоса посмотрел на нее. Не сразу, но все же  понял что я ее узнал. Мы не были знакомы, но часто пересекались, хотя чего я ожидал под землей в закрытом помещении.
Все шумели, видимо делились догадками о чем будет лекция, я и сам об это призадумался не заметил как начал прокручивать кольцо на пальце.

Отредактировано Gerlach Kaspar (Вс, 4 Окт 2015 19:37)

+3

8

Гектор вошёл медленно. Точно наполненный взрывчатки, он даже не бросил толком взгляда на аудиторию. Солдаты тут и там вставали, когда он проходил мимо, отдавая ему честь и желая здравия.
Здравия. Здравием в сознании Клерика и не пахло. Серая форма брюки-жилет, и какое-то серое лицо, безжизненный взгляд и... злость? Гектор прицельно выявляет среди всех одно лицо - лицо дочери, впиваясь в её лицо глазами на минуту. Они не разговаривали с тех самых пор, как он вернулся из Капитолия. А с Робертом позавчера. И этот разговор об отречении его и Ангероны от личности отца стойко сидел в голове Гектора. После этого Гектор тоже мало с кем разговаривал, всё больше напоминая себе молчаливого психа, готового взорваться в любую секунду. Просто взять автомат и расстрелять всех к чертовой матери. Дурное утро, мистер майор?
Гектора бесил пункт в расписании с названием "лекция от Альмы Койн". Это была первая лекция за шесть лет, о планировании которой Гектор не имел ни малейшего понятия. И был приглашен как служебный пёс через всеобщую оповещательную систему.
Взглядом Гектора можно было выбивать срок годности на банках с консервами. Лицо выражало злобу, раздражение. Его привычная каменность сейчас имела крайнюю границу. И те, кто сейчас недоумевал виду Клерика - правильно делали.
Гектор не любил толпу и был, как это называется, ярко выраженным социопатом. Кое-где и высокоактивный, если знать, о чём идёт речь. Тем не менее он ко всем относился одинаково. Одинаково безразлично, если считаете нужным добавить. В его доме было слишком много гостей. И это порядком нервировало старую ворчливую хозяйку.
Гектор не стал проходить далеко. Он сел в первый ряд, однако, с самого краю. Один, точно загнанная в угол скотина, боящаяся старой раскаленной кочерги хозяина.
Он положил локти на стол и свёл пальцы. Меж них что-то блеснуло. Что-то маленькое и серебряное. Этот предмет не покидал ладони мужчины с самого утра. Это было обручальное кольцо, которое некогда носила на безымянном пальце своей правой руки его жена.

+5

9

Люция выныривает из толпы и тут же оказывается рядом, обнимая Левяи разворачивая к себе. Они быстро целуются, потому что... Война войной, но есть же еще что-то, что тоже очень важно, а еще... А еще дает двойной смысл жить и сражаться. И можно немного пренебречь приличиями и добавить красок в этот гудящий серый улей. Да, у всех только и мыслей о том, что скажет президент, но им не мешает еще, например, подумать о том, что Люция как всегда выглядит прекрасно. И аарон так бессовестно ею увлекается, что даже не сразу замечает Кейт, которая, завидев, что он не один, только лишь кивает головой и, не задерживаясь, проходит в лекционную.

Про то, что они не виделись вечность, Люция, конечно, привирает, ведь они не виделись всего лишь со вчерашнего вечера. Но он понимает, о чем она.

- Эй, Люция Варис, Дистрикт Два, мы на серьезном мероприятии, - смеется Левий, подталкивая ее ко входу в аудиторию. Он занял места где-то во втором ряду ближе к краю и очень удачно, к слову сказать. Хочешь спрятаться - прячься под носом. Люция, правда, ворчит, что они на самом виду, и он отзывается: - Ты ничего не п-понимаешь. П-президент - дальновидная во всех смыслах женщина, она будет п-палить тех, кто на галерке.

Он не уточняет, в смысле она дальновидная или в смысле женщина, проходя до их мест.

Среди собравшихся уже присутствует и Сойка, оправившаяся после взрыва Арены, и она вроде как знаменитость, но только лично быть знакомым с нею не довелось. Да и... Обычная девчонка, загнанная и уставшая, к чему реверансы?
Мимо проходит как черная тень всегда безупречный и прямой как палка генерал. Ну, правда, не генерал, а майор, как оказалось, но дело не в названии. Гектор Клерик был генералом не сколько по званию, сколько по духу, так что для Левия он таковым и остался. Однако, соблюдая субординацию, он все же отдает честь, обращаясь через майора.

- Здравия желаю, майор Клерик.

Тот кивает, почти наверняка не различая и не узнавая лица. По застывшей маске трудно угадать, воспринимает ли негенерал сейчас что-то помимо собственных мыслей или нет. Впрочем, боги с ним.

Аудитория гудит в ожидании.

..

Отредактировано Aaron Levis (Чт, 8 Окт 2015 22:48)

+4

10

Понемногу народ в аудитории прибывал, люди встречались, разговаривали друг с другом. Для кого-то подобные лекции становились местом недолгой встречи, для тех, например, кто работал в разных отсеках, на разных уровнях и пути их редко пересекались. Доктор сидела за столом подперев голову одной рукой, второй чертила что-то по столешнице. Головы на прибывающий постепенно народ она не поднимала, от собственных мыслей ее отвлеки несколько голосов, солдат, которые чуть ли не хором приветствовали майора Клерика. Тот словно скорбная тень прошел по классу, кивая на приветствия, но кажется, вовсе не замечая говорящих, и занял одно из мест в первом ряду почти с самого края.

Кейт огляделась: Сойка со светловолосой  девушкой, девушка-трибут с дочерью майора, несколько незнакомых солдат и друг с девушкой и еще люди, которые были вовсе той не знакомы. Все о чем-то говорили.  Доктор обернулась на майора. Несколько секунд она колебалась, стоит ли? Стоит ли отгонять ту самую хозяйку с раскаленной кочергой? Или зверя все-таки устраивает его положение? Бретт еще раз обводит взглядом комнату. До начала лекции еще есть время и Кейт быстро сокращает расстояние до Клерика. Легко и беззвучно, она присаживается на скамью, рядом, но все же на некотором расстоянии.

- Здравствуйте, товарищ майор.- Здоровается она, - как ваше сердце? - Интересуется женщина, повод своего интереса придумывать, к счастью, не пришлось.

Отредактировано Caitlin Brett (Пн, 5 Окт 2015 15:43)

+1

11

Стоит кому-то оказаться в зоне его, Гектора, поражения, он тут же прячет кольцо в кулаке. Тяжелый взгляд генерала падает на, как оказалось, доктора Бретт. Кажется, ей нравилось быть где-то на окраине его сознание, она как спутник, летящий по элиптической траектории - то приближалась, то удалялась. И будь Гектор хотя бы чуточку внимательным, он был непременно это отметил и обратил внимание. Но он как и всегда в эти две недели слишком копался в себе.
Воспоминания о разговоре, о словах, что Гектор сказал Кейтлин, только больше сейчас загоняли его в себя. Он нахмурился, возвращаясь к созерцанию собственных кулаков. И правда, что же там, с его сердцем? Да ничего. Ничего хорошего.
- Свободно. - Отвечает он сухо и безэмоционально какую-то ерунду. А ведь действительно - он забыл о сердце на эти дни, пока был занят головой. Скорее бы началась и закончилась эта проклятая лекция. Бездействие изводило его. Он был как оголенный нерв.

+3

12

Очередное утро в тринадцатом дистрикте не предзнаменовало ничего особенного. Привычный подъем в шесть тридцать, завтрак, и дальше по расписанию. Единственной неожиданностью стала внеплановая лекция Альмы Койн. Хотя, лекции проходят каждый день, но обязательных практически не бывает. Это было что-то новенькое.
Я быстрым шагом направлялась по узкому коридору к образовательному центру. Многие солдаты спешили в том же направлении, стуча тяжелыми ботинками по гранитной поверхности. Никто не знал, зачем президент устраивает собрание. Парочка молодых вояк идущая возле меня обсуждали возможные варианты. Единственное, что привлекло мое внимание, так это догадка о спасательной операции оставшихся трибутов. Да, это была бы самая обнадеживающая новость за последнее время. Но, к сожалению, Койн не столь рискованная женщина.
Я прохожу в аудиторию образовательного центра. Людей собралось прилично и многие места были уже заняты. Большинство присутствующих были мне не знакомы. Замечаю в первых рядах майора Клерика и рефлекторно отдаю честь. После, пройдя вглубь аудитории, занимаю место в третьем ряду, рядом с незнакомым солдатом.
Перед глазами мелькнула знакомая блондинка, которая еще неделю назад пребывала в госпитале. Встреча с трибутом закончилась не гладко, посему я предпочла не напоминать себе о ней. Вот и сейчас старалась не смотреть в сторону Кашмиры.
Я молча сидела за столом, неосознанно наблюдая за новоприбывшими. Стрелки часов медленно приближались к одиннадцати тридцати, а значит президент скоро будет здесь.

Отредактировано Adrianna Moore (Пн, 5 Окт 2015 03:03)

+3

13

На лекцию-собрание от президента Койн мы нашей маленькой семьей пришли одними из первых и сразу же заняли места примерно в середине второго ряда - Прим хотелось сидеть ближе, чтобы все слышать. Она и мама расположились справа от меня, свободное же место слева я мысленно заняла для Гейла.
Появление в расписании такого пункта как "лекция Альмы Койн" чрезвычайно взбудоражило всех, кто был на нее приглашен, судя по поведению собирающихся в образовательном центре людей. Облокотившись локтями на стол, я наблюдала за окружающими, периодически улыбаясь тем, кто улыбался мне, и здороваясь с теми, кто приветствовал нас или кого я знала. Да, охота и прогулка по лесу с Гейлом действительно впечатляюще повлияли на меня - я немного вырывалась из своей депрессии, перестала все больше напоминать ходячий призрак и начала вновь настраиваться на борьбу. За ясное сознание Пита и победу революции.
И, если быть честной, я была крайне заинтригована и любопытствовала, по какому же поводу Койн объявила общий сбор. Так-то лекции читались постоянно и ничего необычного в этом не было, но чтобы сама госпожа президент оказала нам такую честь... Чутье подсказывало, что не просто так, чтобы потрепаться о важности революции, благе для народа Панема и прочей общей агитации - воодушевляющей, возможно, но не несущей какой-то конкретики. Так что я прямо-таки с нетерпением ждала начала.
Вскоре в аудитории появилась Мадж и села прямо за нами. Я была очень рада, что и она будет присутствовать здесь - поддержка подруги никогда не была лишней.
- Привет, Маджи, - повернувшись к ней, улыбнулась я. И уже хотела было предложить пересесть к нам, как заметила, что незнакомый пока что мне парень, сидевший рядом с ней, смотрит на мою подругу с каким-то... интересом во взгляде, что ли. "А вот это уже и вправду любопытно", - с ухмылкой подумала я. Но решила никак не заострять пока ее внимание на этом, пока мы были не одни.
- Как ты, тоже гадаешь, почему нас собрали?
А люди в это время все продолжали пребывать. Я успела заметить и улыбнуться Кейтлин, милую девушку-врача, с которой успела пересечься немногим ранее, и блондинистую, но вполне здоровую голову Кашмиры, усевшейся рядом с Ангероной, и даже генерала, то есть уже майора Клерика. Вид у него был неважный, и я могла догадаться почему. Когда привычная жизнь совершает такой крутой поворот - так сразу к нему трудно приспособиться. Мне было это знакомо... Я приветственно кивнула мужчине, хотя и не была уверена, что он заметил.
"А где же Гейл?" Я и подумать не могла о том, что в его расписании этой лекции не было, так что продолжала его ждать.

+3

14

Новые люди: каждый раз, сталкиваясь с новыми людьми, Ангерона чувствовала себя таким же новичком. В силу определенной закрытости, девушка почти ни с кем не общалась вне тренировок... так что не знала и половины тех, кто уже собрался в аудитории. Занятая разглядыванием пейзажа из цыпок, синяков и ссадин на тонких пальцах, Рона стискивает зубы, пока кто-то за спиной хихикает, обсуждая последние сплетни, а кто-то "по правому борту" гадает, зачем и почему Альма созвала всех на лекцию (нет, они действительно не понимают? На лекцию. Будет лекция. Что еще им надо знать?). Майор Клерик (нутро отзывается злобно-счастливым тремором. Вот и поделом тебе - самый болючий удар, верно? Куда больнее, чем потеря жены) обнаружен в помещении, еще и в компании с доктором, которой, абсолютно заслуженно, стоит выделить большущий такой орден; а самой Ангероне - скидку на посещение вотчины Бретт. Да, есть у Клериков какая-то слабость к медицинскому отсеку. Правда, папа?
Этим двоим достается колючий взгляд, чтобы сразу после - Рона натянула маску "Я Клерик, я брутал, на моем лице ничего не написано", и приняла позу, до мельчайшего изгиба и штриха - повторяющую позу отца. Не специально, если вдруг Гектору приспичит подать заявление о плагиате - вы что-нибудь слышали о генетике? То то же.

Все внешние "закладки" эмоций верещат как взбесившаяся сигнализация: рядом с ней оказывается Кашмира. Странно, если кто-то в Тринадцатом не знает, кого притащил домой когда-то-генерал. Здесь особо нечем заниматься, кроме расписания и... сплетен? Ну, по-крайней мере, новости здесь распространяются (и генерируются) со скоростью света. Так что.............
- Кашмира Фрайзер, - глядя ровно перед собой, цедит Ангерона, в конце фразы опуская уголки губ вниз. По плану - такая мимика должна задеть собеседницу, - что ручная подкормка Капитолия делает здесь? - ничего личного; просто эмоции. Девочки такие девочки.

+4

15

Люди продолжают прибывать, но высокая фигура Блеска на горизонте не маячит... А Кашмира как на зло чувствует, что поддержка брата ей бы сейчас пригодилась. Чем более людно становится вокруг, тем более нервной чувствует себя Фрайзер. В пору подтянуть колени к груди и забиться в угол... Она и на тренировках не отличалась разговорчивостью, но там хотя бы была при деле. При своём деле. Девушка опускает взгляд в пол и погружается куда-то в мысли настолько, что даже пропускает краткий всплеск всеобщего волнения в честь прихода майора Клерика. Видит его, когда тот уже протискивается вдоль ряда, но от приветствия предпочитает воздержаться. Что-то подсказывает Кашмире, что Гектор Клерик тоже не отказался бы стать на этой лекции незаметным... С той лишь разницей, что здесь у неё больше шансов на успех. Тот факт, что Кашмира всё же заметила прибытие майора, выдают лишь её руки, схватившиеся за висящий на шее кулон. Фрайзер всё ещё задумчиво крутит в пальцах сапфир, когда рядом с ней раздаётся голос. Удача сегодня к победительнице определенно не тем местом...

Кашмира медленно переводит взгляд на ту самую худощавую девушку. Возможно, они виделись мельком в тренировочном зале... Память победительницы на лица оставляла желать лучшего и в более спокойное время. Но девица определённо кого-то ей напоминает. Кого-то, чей флер симпатий точно не прибавит, даже сиди она молча. Девушка выглядит младше... Лет, может, на двадцать. Будь рядом Блеск - Кашмира бы и внимания наверняка не обратила, её и в академии часто пытались задирать другие девушки. Тем более, она знала, что ничем не насолила этой незнакомке, а для скандала из любви к искусству - не лучшее место. Но сейчас победительница как тлеющий уголёк, который в любой момент может устроить полноценный пожар. Причем один из постоянно присутствующих катализаторов - связка с Капитолием, которую Фрайзер с недюжинным упрямством будет отрицать даже на смертном одре, если кто усомнится. Девица глядит перед собой, всем своим видом воплощая примерного солдата, и Кашмира следует её примеру, памятуя о том, что браслет психически нестабильной могут ещё и не снять, а пробы в отряд уже скоро.

-Объелась столичных деликатесов, потянуло на падаль - едва разжимая губы, отвечает Фрайзер. В самом деле, какого черта. Она сама временами не рада, что спаслась, но все претензии на сей счет можно адресовать героичной сойке и мрачному майору. Тот факт, что Кашмира старается никого здесь не задирать вовсе не означает, что она смолчит, когда нападают на неё. Профи всегда остаются профи. Сапфир в пальцах крутится всё быстрее, отливая серебристо-синими бликами, а пальцы свободной руки на колене сжимаются в кулак.

+3

16

Каждая из лекций, которую проводила Койн была по своему важна, так как в них она раскрывала им карты о грядущих делах, планах и даже возможностях. Не только поучительные в плане теории, они были больше направлены на практику, которой им всем не хватало. В особенности тем, кто был родом из двенадцатого дистрикта, так как жители тринадцатого в этом плане были лучшими солдатами. Их давно тренировали для революции, которая наконец-то свершилась. Это была больше не школа, где можно было что-то не понять, пропустить и потом с легкостью догнать. Это была уже жизнь, которая сопровождалась военными действиями. Восстание, в котором нельзя халтурить или пускать дела на самотек. От того, как выкладывается каждый в отдельности человек, зависит действительно многое. Привычное расписание: ранний, чуть только светлеет, подъем, душевая комната, завтрак и начало занятий. Гейл всегда был достаточно дисциплинирован в плане времени, поэтому на лекцию, которая должна была начаться в одиннадцать часов тридцать минут, он пришел немногим раньше. Аудитория была полностью заполнена людьми, несмотря на то, что назначенное время начала еще не наступило, людей было и вправду много. Закинув руку за голову, лохматя волосы на затылке, он внимательно выискивал взглядом Китнисс.
- Уверен, она уже здесь, - это занятие девушка пропустить не должна была, так как охота, которая прошла не так давно у них двоих, оказала нужный эффект на Китнисс, дав ей новый стимул к борьбе и возродившая её было пламя. Долго искать не пришлось, первым он заметил маму Китнисс, рядом сидевшую Прим и, в конце концов, саму девушку, которая разговаривала с Мадж, поэтому должна была не сразу заметить парня. Посмотрев на свободное место рядом с ней, он нацеленно шел вперед. Когда добрался до необходимой цели, то девушки уже закончили свой разговор, поэтому он не стал отвлекать их и махнув рукой, поприветствовал всех.
- Всем привет, - кивнув головой в знак приветствия, он еле заметно улыбнулся, а после сел на свободное место и перевел взгляд на Китнисс, - Ты ведь не против? - очевидно было, что нет. Вероятность, что она заняла место для кого-то другого была минимальной, так как Пит сейчас находился не в том положение, чтобы посещать лекции. Аудитория еще была занята не полностью, Койн не было на положенном месте, а значит, у них оставалось немного времени на то, чтобы поговорить. осмотрев на спокойное выражение лицо девушки которое пока не было обеспокоено лишними эмоциями, он решил узнать, как она себя чувствует и как у неё дела, - Как ты? - были заметны улучшения, но вместе с этим он совершенно не знал, чем теперь были заняты её мысли.

Отредактировано Gale Hawthorne (Пн, 5 Окт 2015 13:09)

+4

17

- Вот оно что, - кивая на нестандартное украшение, Рона усмехается сквозь зубы; пикировка совсем не обязательна, но почему-то так хочется. Пусть хотя бы Кашмира будет виновата в плохом настроении Ангероны, пускай хоть кто-то из плоти и крови будет ответственен за то, что ей плохо, и злобно, и всё бесит. Раз отец отвечать не хочет за всю эту дребедень - мы найдем кого-то другого. Кашмира симпатичная - пусть будет Кашмира. А раз Зло должно быть с кулаками - так победительница Игр вообще - самое то. Но это мы, за кадром, раскладываем по полочкам; а Ангерона, в режиме реального времени, кажется - готова сорвать лекцию президента Койн. Но пока держится: может, дело в отце, которого заметила на горизонте.

- Я гляжу, хоть у кого-то в вашей семье - чересчур изнеженный вкус для наших трущоб? - намекая на Блеска, отсутствующего в помещении, шипит Ангерона, стараясь не двигать губами. Со стороны, наверное, подобное выглядит очень интересно. Две девушки, странные звуки, и какой-то металлический блеск в обеих парах глаз.
Они скрестили оружие. Поберегись.

+3

18

Конечно, Кашмира не ожидала, что пикировка закончится на первой же реплике. Так что мозг мигом перестраивается на один из любимых режимов - оперативное генерирование гадостей. За чем Фрайзер в карман не лезла никогда, так это за сарказмом. Смысла этой дискуссии (как и причины) девушка по-прежнему не понимает, но это уже другой вопрос. Победительница в общем-то тоже не прочь выплеснуть яд, так как тренировок у неё сегодня было меньше обычного и в сублимацию физической нагрузкой ушло не всё. Ей и полная выкладка не помогала, говоря начистоту. Кашмира нервно дёргает уголком рта, поняв, что девочка-то не из пугливых (или банально - из дурных?), раз рискует затронуть с ней тему брата. Больную сейчас тему.

-Может, ты надеялась увидеть рядом Блеска? Извини, если разочаровала. Но советую выбирать деревце по себе... Что-то из местных сорняков, знаешь - может, причина агрессии девицы в её невостребованности? Хотя внешне вроде ничего, если бы потрудилась придать своей физиономии менее брезгливый вид. Кашмира конечно же помнит, как местное бабьё на кухне с хихиканьем обсуждало её брата. Синие глаза победительницы фокусируются на собеседнице, одаривая её таким насмешливо-оценивающим взглядом, каким могут побаловать друг друга только пикирующиеся девушки, а через мгновение Фрайзер уже вновь смотрит на пустующую пока трибуну. Она скорее свой последний сапфир заложит, чем признает, что понятия не имеет, где носит её близнеца, и что, возможно, не все в этом подземном огороде - сорняки... Взгляд блондинки задумчиво скользит вдоль первого ряда.

+3

19

Ее появлению явно не рады или не рады, а безразличны, майор одаривает ее тяжелым, пустым и задумчивым взглядом. Клерик полностью погружен в свои мысли, в себя. Женщина замечает, как брови майора сближаются, он хмурится, словно невидимые тучи над ним сгущаются, все больше погружая в собственную тень.

Гектор вновь опускает взгляд к своим кулакам, тихо и безразлично выдавая ответ. Не то, конечно, о чем она спрашивала и от этого женщина невольно улыбается, но почти моментально подавляет улыбку, от чего уголки ее губ начинают слегка подрагивать. Мужчина не смотрит на нее, слишком увлечен созерцанием собственных рук, да и сама Кейт смотрит прямо перед собой.

- Значит, отчасти, с ним все в порядке. - Фраза получается такая же неловкая, как и ответ. В этот момент доктор ощущает на себе чей-то взгляд и, стараясь, как можно менее заметно оборачивается. Но никого не находит. Бретт, решает, что спрашивать о том "а что же действительно происходит?", не время и не место. Аудитория заполняется народом, свободных мест не остается, время близится к назначенному для лекции. Так что и ей и ему, а по большей части, наверное, второму, придется теперь на время заседания, смерится с обществом друг друга.

Отредактировано Caitlin Brett (Пн, 5 Окт 2015 21:53)

+1

20

look

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20140526172626/igrzyskasmierci/pl/images/7/7c/Coin.jpeg

Официально революция "стартовала" две недели назад. У Альмы Койн такое ощущение, что два года... Нет, она не ожидала, что будет легко и Панем после первых же диверсий падёт к её ногам, украшенный розой из петлицы Кориолана Сноу. Но раньше у неё был устойчивый стабильный план, включающий в себя помощь Арктуруса Старка и стоящего во главе армии Гектора Клерика. Госпожа президент до сих пор не понимала - в какой момент он начал рушиться и как она могла это допустить. На текущий момент обстановка в подконтрольном ей дистрикте царила следующая - личный состав всё активнее разбавлялся чужаками, что не могло по наблюдениям Койн не сказываться на дисциплине, смена главнокомандующего по-своему тоже повлияла на солдат, айти специалисты пытались работать с Джарвисом, но не очень успешно, лазарет постоянно (хоть это и было предсказуемо) функционировал в переполненном режиме. Альма пыталась привыкнуть не называть Гровера Гектором, но в итоге сдалась и стала величать нового ставленника по званию - "генерал". Ощущение равного сотрудничества пропало, Койн воспринимала Боггса иначе. Всё ещё как подчиненного, который может на отлично исполнять приказы, но не заслуживает обмена личными мнениями. Клерик, однако, не проявлял стремления восстановиться в своём звании и Альма, наблюдая за ним, только раздражалась, понимая, что не зря его разжаловала. Он становился непредсказуемым, а при всём её уважении к заслугам мужчины, такой человек не может возглавлять дистрикт на поле боя. Ему бы себя наконец возглавить как следует.

На этой мысли Альма захлопнула папку, в которой лежал черновик её речи. Последние пару минут госпожа президент рассеянно пробегала по нему взглядом... Просто контрольная мера. Койн никогда не говорила со своими людьми "по бумажке". На часах - ровно половина двенадцатого. Пора покидать кабинет и идти в образовательный центр... Альма специально сегодня немного опаздывала, чтобы дать людям время занять места и достаточно заинтриговаться. Не то чтобы новой информации будет много... Основная цель сегодняшнего сбора - прощупать обстановку в массах и подлатать возможные бреши. В её идее не должно быть лазеек, которые допускал в сознании капитолийцев Сноу, и которые в итоге приведут его к краху.

Альма спокойным шагом, не глядя по сторонам, входит в аудиторию и идёт к трибуне. Ей не нужно озираться или как-то привлекать к себе внимание, чтобы добиться тишины. Койн знает, что шум среди личного состава стихнет от одного вида её фигуры. Не обращает она никакого внимания и на Гровера, идущего за ней тенью. Почетная обязанность генерала. На Альме - строгий костюм, похожий на комбинезоны жителей дистрикта, но более тёмный, на грани серого и черного цветов. Более близкий к официальному костюму, чем к рабочей одежде. Прическа как всегда - волосок к волоску, кажется, даже не покачивается в такт шагам. Боггс подаёт женщине руку, но Койн предпочитает подняться по ведущим к трибуне ступенькам без помощи нового генерала. А поднявшись, с долей раздражения, мелькнувшего в рыбьих глазах, указывает Гроверу подбородком на одно из свободных (не случайно) мест в первом ряду. Словно даёт собаке команду "ждать". С Гектором не приходилось размениваться даже на подобные досадные мелочи - он знал, когда Альме может понадобиться совет, а когда лучше раствориться в массовке. К слову, майор тоже оказывается в первом ряду, но глядя на него, Койн не сказала бы, что этот порыв имеет большее отношение к привычке, нежели к сознательному выбору.

-Добрый день, Тринадцатый Дистрикт - сухой щелчок знаменует включение микрофона и Альма преображается. Словно становится выше ростом и взгляд, обращенный ранее внутрь, теперь, скользя по толпе, кажется, устремлён на всех и каждого. Именно в такие моменты, чувствуя власть, ощущая стекающуюся к ней со всех концов зала силу, Койн понимала своё предназначение и набиралась сил толкать революционную машину дальше. К их общей победе. Несмотря на возможные помехи по курсу.

-Сегодня я собрала вас здесь, чтобы поговорить о том, к чему мы так долго шли и что каждый уже прочувствовал на себе. Революция началась. Мы больше не жители несуществующего дистрикта. Мы - голос свободы, несущий перемены всему Панему. Тринадцатый сокрушил арену, возвестил о воскрешении Китнисс Эвердин и продолжает поддерживать очаги сопротивления во всех дистриктах. Каждый из вас внёс свой неоценимый вклад в то, чтобы наша цель стала реальностью... Но я буду честна с вами, как и всегда. Наши испытания только начинаются. Чтобы выстоять и покончить с диктатурой Сноу, нам потребуются все силы, все знания, всё возможное мужество, потому что война может коснуться любого и не всегда перемены бывают лёгкими. Тем не менее, у нас есть то, чего нет и никогда не было у Капитолия - единство, дисциплина, благая цель, искренняя, а не вызванная страхом поддержка со всех уголков Панема - голос Альмы, обычно тихий и ровный, набирает силу, охватывая весь зал. В стальных глазах президента появляется вдохновенный, если не сказать фанатичный, блеск. Койн вскидывает вверх сжатую в кулак руку, чуть улыбнувшись уголками губ, ожидая ответа от своей армии. Мощного энергетического порыва, зачастую сплетающего людей куда крепче, чем общие понятия устава и патриотизма.

+11

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » [c] 13.11.3013, dist. 13, Head high, protest line!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC