Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 10.11.3013, dist. 13, Просто будь на моей стороне

10.11.3013, dist. 13, Просто будь на моей стороне

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://38.media.tumblr.com/cd1de1fe4e7e6a2175697db92db0f9e3/tumblr_mzat0emFYf1rels0so4_250.gif

• Название эпизода: Просто будь на моей стороне;
• Участники: Cashmere&Gloss Fraser;
• Место, время, погода: 13 дистрикт, вечер, отсек Фрайзеров;
• Описание: вроде бы лёд тронулся - Кашмира вернулась в реальность и заговорила после недели молчания. Но мотивация, сподвигнувшая девушку на пробуждение, может очень не понравиться её брату;
• Предупреждения: самая серьёзная близнецовая ссора. Осторожно, злой братик.

0

2

Лишь оказавшись после поверхности вновь в подземельях Тринадцатого, Кашмира чувствует, насколько замёрзла. Пальцы едва гнутся, а зубы стучат... Впрочем, возможно дело и не в погоде. Ветер был не самым холодным компонентом их с Клериком беседы. Так или иначе, Фрайзер чувствует себя более... Живой? У неё появился шанс войти в отряд. Выбранный ею отряд. Из равнодушия ей это позволил Гектор или нет, победительница в любом случае собирается воспользоваться этим шансом, чтобы не дать себе скатиться по наклонной, когда только начала справляться с депрессией. Блеск наверняка будет рад, ведь этот отряд обещает стать на голову выше того, в котором тренируется сейчас брат. И они с детства привыкли тренироваться вместе, бок о бок. Кашмире было бы неуютно без Блеска в тренировочном зале.

Тина - хорошая провожатая. По пути на поверхность она показывала Кашмире небольшие ориентиры, так что победительница ни разу не заплутала на обратном пути. К тому моменту, когда девушка подходит к их с братом отсеку, дрожь уже чувствуется меньше, но руки с улицы всё ещё холодные. Блеск по-прежнему спит - это Кашмире показалось, что там, наверху, в борьбе с собственными демонами под ледяным взглядом Клерика прошла вечность. На самом деле она отсутствовала не так уж долго. Девушка садится на койку брата и мягко трясёт его за плечо:

-Блеск? Блеееск. Просыпайся, милый, у меня хорошие новости - Кашмира уже и забыла, что близнец не слышал её голоса с неделю. Но в таком случае он должен порадоваться только сильнее? Тому, что сестра вернулась в реальность и вспомнила о том, кто она на самом деле. Не повар и не прачка. Профи. Солдат. Блеск смотрит на неё сонными глазами - Кашмира, раскрасневшаяся после мороза и определённо чуть более живая, чем была утром, касается его скулы холодными пальцами. Теперь у них снова всё будет хорошо. Смогут жить по одному расписанию, быть вместе на тренировках...

-Я снова буду тренироваться. Майор Клерик разрешил мне испытать свои силы, когда он будет набирать бойцов в свой отряд. И я планирую успешно сдать нормативы. Ты тоже можешь попытаться - это было бы здорово - Кашмира не чувствует себя неправой из-за того, что заговорила с Клериком раньше, чем с братом или из-за того, что её с Блеском взгляды на "женскую работу" в Тринадцатом расходятся. В конце концов, Фрайзер всегда находила лазейку, как поступить по-своему. Но она старалась ради них с братом, а теперь ещё - ради родителей, ждущих в Капитолии их помощи.

+1

3

Теперь всё идет своим чередом: Блеск тренируется в одном из отрядов, Кашмиру выпустили из лазарета, и, как и договаривалась с Койн, Кашмира отправилась на кухню работать. Это кончено не предел мечтаний Блеска, но тем не менее жизнь начала худо-бедно налаживаться. Впрочем, в любой бочке меда, всегда найдется ложка дегтя – Кашмира с ним не разговаривает. Конечно Фрайзер понимает её состояние, тут и с родителями неизвестно, и большая вероятность никогда не родить, ну и работа на кухне. Кашмира ужасно не хотела там работать, тоже рвалась в отряд, но ярлык психически не стабильная, сделал свое дело. Блеску это только на руку, ему спокойнее, когда сестра мирно чистит картошку, а не лезет в пекло, даже если приходиться жертвовать общением с ней.
В таком режиме прошла неделя. Блеск мирно спал в своем отсеке, когда его разбудила сестра. Кстати, она стала с ним разговаривать, Фрайзер поначалу было обрадовался и уже хотел сказать «наконец-то ты продулась», как Кашмира огорошила. Огорошила – это мягко сказано. Какой ещё майор Клерик!? Что значит разрешил по пробоваться в отряд!? Она же психически нестабильна, ей максимум чистку картошки и морковки можно доверить.
- Ты в своем уме? Тебе кто разрешил с кухни уйти? Кашмира, даже не думай, никакого отряда у Клерика! И думать забудь!
Блеск возмущенно спрыгнул с кровати – весь сон, как рукой сняло от таких новостей сестры. Нет, ему определенно такое не нравиться, куда это вообще годно? Его близняшка не будет ходить ни на какие задания, нечего себя такому риску подвергать, и так еле-еле выкарабкалась после ранения Мейсон, а туда же, не сидится на месте спокойно.

+1

4

Если Кашмира и ждала от брата бурных эмоций, то определённо не таких... Как только до него доходит смысл её слов, Блеск вскакивает с кровати, как ужаленный. Но отнюдь не от счастья. Хоть что-то не меняется даже в Тринадцатом - близнец снова собрался читать ей нотации и пытаться определить её жизнь за неё... Но на упрямство Фрайзер не подействовали ни ранение ни признание факта её психической нестабильности. Нахмурившись, блондинка тоже поднимается на ноги:

-Кто-разрешил-уйти-с-кухни? - повторяет она едва ли не по слогам, чувствуя, как в груди клокочет злость. Может, Блеск ещё начнёт привязывать её перед уходом куда-либо и будет давать команду "ждать"? Иначе какого черта обращается с ней, как с собакой? Психически нестабильной собакой, ценное уточнение.
-Это ты решил, что мне будет интересно тратить время над кастрюлей с картошкой. Мне с лихвой хватило двух дней, больше я не проведу там ни секунды. Позволь тебе напомнить, что в Капитолии наши общие родители - голос девушки крепнет, начиная звенеть от ярости - несмотря на неделю полного молчания, навыки скандала возвращаются к Кашмире очень быстро. Подогреваемые чувством вины перед родителями... Чувством вины, от которого Фрайзер не далее как десять минут назад пыталась хоть немного избавить Клерика.

-Я профи, Блеск. Как и ты. И могу сама распоряжаться своими навыками. Мы можем тренироваться вместе, как раньше, и в Капитолий рано или поздно отправимся тоже вместе. Пожалуйста, не будь таким упрямым - неужели брат не хочет сражаться рядом с ней? Не понимает, что Кашмира волнуется за судьбу родителей не меньше, чем он и не может, не станет оставаться в стороне? Если она могла смириться с тем, что Блеск собрался рисковать собой в отряде - значит, и брат должен принять её выбор. Принимать стремления другого человека и позволять ему искать себя - это тоже забота. На кухне Кашмира лишь зачахнет, сойдёт с ума окончательно.

-Этот отряд будет лучшим и я хочу стать его частью. Гектор внёс меня в списки для тренировочных залов, так что с завтрашнего дня я возвращаюсь на тренировки, нравится тебе это или нет - часть мыслей победительницы всё ещё наверху, на поверхности, пытается разобраться в ощущениях, которые она испытала перед уходом, и ощущения эти не связаны со званием Клерика. Так что "Гектор" а не "майор" вырывается как-то само собой. Кашмира доверяет ему и хотела бы, чтобы Блеск прислушался к её мнению... Но объяснить это брату будет чертовски сложно. Хотя бы потому, что Блеск не знает об истории их знакомства и о том, что сестра не один раз обязана Гектору Клерику целостностью своей шкуры. А у самой Кашмиры нет ни малейшего желания вдаваться в события шестилетней давности. Брат должен понять её здесь и сейчас, дать ей хоть немного свободы, а не навешивать ярлык сумасшедшей.

+1

5

Блеск закипал от новости сестры, но и Кашмира судя по такому, как засверкали её глаза, так же не собиралась сдаваться. Сегодняшний день обещает быть длинным и скандальным.
- Как раз о родителях я и думаю, тебе же лучше всего оставаться на кухне. Неужели не понимаешь, что это для твоего же блага? В общем, оповещаешь майора Клерика, что больше не будешь продолжать тренировки, а вернешься на кухню, - безапелляционным тоном заявил Блеск.
Сон, как рукой сняло. Нужно было вернуть Кашмиру к картошке и кастрюлям, а ведь он только-только успокоился за сестру. Она там была под присмотром, всегда сытая, но не такова Кашмира, чтобы мирно отсидеться на кухне среди кухонной утвари и еды. Фрайзер конечно подозревал, что она захочет оттуда удрать, но не думал, что так скоро и так продуктивно у неё это получиться.
- Он уже просто Гектор? – Удивленно поднял бровь. – Быстро, что-то. Может быть стоит напомнить, как Клерик с тобой в планолете обращался? Тебе не место в отряде, ты недостаточно окрепла, как физически, так и психически. Неужели тебе самой это непонятно? Как и тот факт, что Клерик больно быстро решил тебя взять в свой отряд. – Намек самый, что ни на есть прозрачный. Гектор Клерик положил глаз на Кашмиру, а иначе, как ещё это безобразие можно объяснить? Взять психически нестабильную женщину к себе в отряд, выдать ей оружие, да о чем вообще думал этот дебил?
Итак, невысокий рейтинг Клерика в глазах Блеска, упал ещё ниже. Он-то было думал, что ум там имеется, хотя и полное отсутствие манер, ан нет, мозг там даже не ночевал, раз взял Кашмиру к себе, при таких-то диагнозах у неё.
- Альма Койн уже в курсе?

+1

6

-То есть ты считаешь, что я не могу сделать ничего полезного для родителей? Читай по губам. Я-не-вернусь-на-кухню - раздраженно взрывается Кашмира в ответ на упрямство брата. Почему даже посторонние люди в состоянии поверить в неё, в то, что Фрайзер способна справиться с собой и со службой, а близнец - нет? Это Блеск должен быть всегда на её стороне! Чего в его упрямстве больше? Волнения за сестру? Или личной неприязни к майору? Последняя Кашмире вообще непонятна и девушка даже замолкает на мгновение, удивленно уставившись на брата и пытаясь понять, что тот имел в виду...
-Он не сделал ничего дурного. Просто хотел передать информацию и у него не было выбора... Блеск, майор Клерик нас спас - если бы не тот самый планолёт - они бы остались на арене и погибли в эпицентре взыва. Даже если бы выжили, но попали в руки Сноу - лучше бы погибли. Мысли снова возвращаются к родителям и Кашмира сжимает губы, вздёргивая подбородок:

-Понятия не имею насчет Альмы Койн. Хочешь сходить донести? - слова звучат хлёстко, как пощечина, словно девушка не верит брату и сомневается в том, что он всё ещё действует в её интересах. В ту же секунду Кашмире становится стыдно - она имела в виду вовсе не это... Похоже, симпатии близнецов в Тринадцатом разделились. Девушка менее всего считала достойной доверия Альму Койн. Победительница так раздражена, что даже подоплека намёков брата до неё доходит с заметной пробуксовкой. А когда Кашмира наконец ловит подтекст - с её губ срывается нервный смешок. Это же просто... Нелепо. Большую дурость себе представить сложно, если бы Блеск хоть немного знал Клерика и его трепетную любовь к уставу - никогда не пришел бы к подобным выводам.

-Послушай. Вопрос о моём вхождении в отряд ещё не решен, мне нужно будет пройти отбор на общих основаниях, но майор Клерик дал мне шанс. И тебе, если ты захочешь. Для меня это важно. Я в порядке. Буду в порядке, если не придётся больше сидеть на этой чертовой кухне - обычно вопросы их примирения решались просто. Кашмира прибегает к привычной и такой успокаивающей модели. Она подходит к брату - её  ладони успокаивающе скользят по его груди, снизу вверх и обратно.

-И не придумывай глупостей. Клерик - достойный командир, не более. Я доверяю ему. Но люблю одного упрямого профи... - квартальная бойня затянулась, потом они попали сюда и кажется, что жизнь уже не вернётся в прежнее русло. Но между тем Кашмира соскучилась по брату. По тому, как он целовал её в поезде... Ей хочется не ссориться, а быть с ним. В бою, под землёй, в этом крохотном отсеке - где угодно. Блеск же, кажется, только и мечтает, что от неё отделаться, и вовсе не рад тому, что сестра пытается выкарабкаться из депрессии. Взяв близнеца за руку, Кашмира тянет его назад, к кровати - неужели они не найдут способ поднять друг другу настроение? Для этого не всегда нужны слова.

0

7

Два упрямства столкнулись вновь, в последний раз Фрайзеры так разошлись во мнении, после того, как Кашмира вызвалась добровольцем на квартальную бойню. Теперь снова лезет на рожон, а ведь Блеск всё сделал, чтобы обезопасить, хотя бы здесь, сестру. Но нет, её хлебом не корми, а дай голову в пекло сунуть. Клерик такой же придурок – точно повелся на сиськи Кашмиры. Блеск не удивиться, если майор уже вовсю пристает к Кашмире, и Фрайзеру это не нравилось, как будто мало было капитолийских скотов, так теперь ещё и оборванец из Тринадцатого тянет к ней свои липкие ручонки.
- Ничего дурного? Конечно-конечно, особенно, когда пытался тебя допрашивать при том, что ты была на грани жизни и смерти. Не знаю, какие отношения тебя связывают к Клериком, хотя догадки имеются, но прекрати это, Кашмира. Отсидись мирно на кухне, там тебе будет лучше.
Блеск распинался-распинался перед сестрой, но итак было понятно, что всё, как об стенку горох. Он видел, что Кашмира не передумает, и Блеска это бесило. В его понимании, место сестры в тылу, ну может быть в госпитали помочь, в конце концов худо-бедно, а первую помощь оказывают умеют.
- Ладно, не хочешь кухню, так есть ещё прачечная или можно попроситься волонтером в госпиталь, там всегда рук не хватает, как я слышал.
Разве, что-то могло возыметь действие, если Кашмира упирается? Зато тянет Блеска за собой на кровать. Опасный момент для обоих. Кашмира после операции, а у Блеска давно никого не было в этом убогом месте, поэтому ощущение дыхания сестры на своей коже, приятно волнует кровь и хочется большего. Нужно обязательно включить холодный разум, им обоим нужно его включать.
- Кашмира, я тоже люблю тебя и волнуюсь за твою безопасность, поэтому и настаиваю на том, чтобы ты отсиделась в тылу, - шепчет Блеск в белокурую макушку сестры, попутно целуя то в макушку, то в ушко.

+1

8

-Он не пытался... Я сама виновата, хорошо? - теперь камень явно летит уже в другой огород. Конечно, Блеск считал, что швы у Кашмиры разошлись из-за Клерика и наверняка нарисовал в своём воображении картины пыток и избиения. Вот только Фрайзер по понятным причинам не могла сказать брату, что майор вышел из себя после того, как она просила её пристрелить. Иначе даже о самой крохотной вероятности того, что брат смирится с желанием сестры покинуть кухню, придётся забыть.

-Нас с ним ничего не связывает. Перестань. Это не догадки, а выдумки - сейчас, когда в ушах не свищет ветер и она не видит перед собой неподвижную, словно выточенную из камня фигуру Клерика, Фрайзер искренне верит в то, что говорит. Там, наверху, ей показалось на какое-то мгновение, будто она понимает Гектора. Захотелось оправдать тот шанс, который он дал ей, лично для него тоже. Но когда рядом Блеск - всё это кажется кратким помутнением рассудка. Брат - единственный мужчина, который волновал Кашмиру, с которым ей хотелось быть... Как он может сомневаться в этом? И всё же:

-Нет. Ни картошки, ни стирки, ни чужих ран и уток - к черту разговоры о Клерике, пока Блеск не возомнил, будто она его выгораживает. Фрайзер продолжает упрямиться, отвергая любые предложения кроме отряда. Она ещё надеется, что если брат свыкнется, согласится отпустить её на тренировки - то не удержится и захочет, чтобы они снова были в одном отряде. Тем более, по ласке истосковалась не только Кашмира... Поцелуи Блеска и его "люблю" заставляют кожу покрыться мурашками, а кровь - быстрее побежать по венам. Вот что действительно согревает после леденящей во всех смыслах прогулки. С губ девушки срывается тихий вздох и хочется послать всё к черту - победительница чувствует, что сейчас брат тоже не против, не станет читать ей лекции и прикрываться моралью, но... "Чертова операция"

-Профи не сидят в тылу, ты забыл? - Кашмира, кажется, теряет нить дискуссии... Об их с Блеском упрямстве она и так знает всё, а вот об его поцелуях успела многое позабыть... Девушка садится назад на койку, и как только брат опускается рядом - перебрасывает ногу через его колени, усаживаясь к Блеску лицом:
-Скажи ещё раз, что ты меня любишь - требует она, а затем впивается в губы близнеца жадным поцелуем, как измотанный жаждой человек приник бы к холодному ручью. Пальцы Кашмиры пытаются расстегнуть дурацкий комбинезон брата, чтобы почувствовать тепло тела.
-Как только мне разрешат... Будешь подтверждать нормативы - выдыхает девушка на ухо брату, и, переведя дыхание, вновь отвлекается на поцелуи. Жатва, игры, тут они уже почти две недели... Блеску, наверное, очень паршиво. Когда у него последний раз было столь долгое воздержание? Тем лучше для неё. В перспективе.

+1

9

Сдерживать себя сейчас сложнее, чем когда-либо раньше – воздержание здорово давало о себе знать, а Кашмира только больше и больше распаляла Блеска, у которого мысли с кухни, ускакали в совсем другие степени, которые не имеют ничего общего с чисткой картошки и выносом уток. Откровенно хотелось секса, даже обычное морализаторство молчало в тряпочку. Как обычно происходили такие домогательства со стороны Кашмиры? Кашмира домогается – Блеск читает ей лекцию о морали и о выборе мужа, желательно, чтобы это был Аметист или Агат, Блеска устроил бы любой из них. К сожалению, пока больше нет возможности пристраивать сестру, зато есть возможность поддаться её ласкам. Хочется, даже очень хочется.
Кашмира останавливается сама. Блеск тяжело дышал после таких поцелуев, после такой провокации. Возможно она предпримет ещё попытку, даже скорее всего будет ещё попытка. Нет, всё же нельзя такое допускать, в конце концов они больше не в Капитолии и с развратом надо завязывать, тем более в Тринадцатом, а то мало ли кто пронюхает? И что тогда? Пристрелят обоих за аморальное поведение, а предположение такое имеется. Не даром здесь за лишний съеденный кусок хлеба, отправляют в карцер.
Как только разрешат… к тому моменту нужно будет, что-то придумать, иначе действительно позволит затянуть себя в этот разврат, то чему так сопротивлялся Блеск последние несколько лет. До чего же всё это неправильно и в то же время хочется, хочется отбросить все условности.
- Лучше вернемся к нашему разговору. – С видимым трудом оторвался от сестры. – Не много ли берет на себя Клерик, соглашаясь взять тебя в свой отряд?
Блеска самого интересует этот вопрос: говорил ли он с Койн? Если нет, то может быть стоит ему самому поговорить, ведь это не дело давать оружие в руки психически не стабильной Кашмире.

+1

10

Повторных заверений в любви не последовало и вместе с желанием в груди Кашмиры вновь распаляется злость. Тяга укусить побольнее, раз она не может получить желаемого, а сейчас ей очень хотелось бы отвлечься... Фрайзер сама толком не сознает почему, но знает, что это очень важно и своевременно. По тяжелому дыханию и бегающему взгляду Блеска девушка видит - её старания не прошли даром, брат хочет продолжения. И сопротивление его меньше, чем обычно, но всё же ещё присутствует... Кашмира раздраженно сжимает губы в то время, как её пальцы продолжают расстегивать комбинезон Блеска, уже более требовательно и резко:

-Тогда скажи хотя бы, что тебе не хочется... Нет? Мне ты лгать не можешь, я не Капитолий - указательным пальцем Фрайзер проводит вертикальную линию по груди брата, чувствуя, как кожа даже от этого простого действия покрывается мурашками. Может, они нашли бы способ доставить друг другу удовольствие, не нарушая врачебного запрета... В конце концов, если столичные гастроли что-то и развивают, то фантазию в горизонтальной плоскости. Но теперь Кашмира снова недовольна. Не в последнюю очередь тем, что с губ Блеска не сходит имя Клерика (лучше не задумываться о том, как это звучит), от которого она сейчас как раз не прочь бы отвлечься, чтобы не прокручивать в голове снова и снова их разговор... И собственные вспышки эмоций. Оттолкнувшись от груди близнеца, Кашмира соскальзывает с его колен и встаёт на ноги:

-Как хочешь... - пусть потом не жалуется, сам захотел вернуться к этому разговору. Дразнить брата кем-то, вызывающим его ревность, Фрайзер было далеко не впервой, здесь она мастерски находила слова. Но возможно в первый раз подозрения Блеска имели под собой какую-то почву - поэтому обычная для них обоих модель примирения дала сбой. Близнецовый радар. Кашмира скрещивает руки на груди:

-Даже если так, то что? Хоть один мужчина в этих гнилых подземельях может взять инициативу на себя. Тебе бы поучиться - погружение в ссору в чем-то даже кстати. Напоминает старые времена в Первом, оттесняя на задний план, хотя бы на некоторое время, депрессию и мысли о родителях. Но Кашмира предпочла бы, чтобы повод их диспута был более... Фальшивым? Она не знает, почему, но рассказать Блеску историю своего знакомства с Гектором Клериком и суть их последующих кратких бесед в лаборатории и на поверхности, не способна. Это что-то личное. В то время, как у них с братом всё было общим. Может быть, Кашмира банально боится. Ведь в процессе пересказа неизбежно придёт какое-то осознание. Так или иначе, взгляд Фрайзер, обращенный на близнеца, обретает нотки провокации и насмешливого вызова. Как в те моменты, когда ей удавалось избавиться от очередного найденного братом кандидата в женихи. Только в этот раз всё вроде бы наоборот?

+3

11

Блеск хотел, но не хотел в этом признаваться Кашмире. Он и в былые-то времена порой с трудом себя сдерживал, а сейчас, когда нет рядом ни одной из его подружки, всё ещё больше осложнялось. С Кашмирой никогда не было слишком просто, может быть если только в детстве. Голодные игры их обоих изменили и всё же, как считал Блеск, Кашмиру изменили сильнее и не в лучшую сторону. И всё же одним из пунктов: найти себе партнершу для горизонтальных игр, хотя бы более ли менее симпатичную, увы, Тринадцатый этим похвастаться не может – Блеск успел уже это заметить за время своего пребывания здесь. Зато сестричка явно положила глаз на Клерика, и Фрайзеру это не нравилось.
- Мне поучиться у него!? – Блеск начал закипать и хотелось ей дать сытного леща. – Мне поучиться!? Интересно, чему? Наверное, то как допрашивать раненых в почти бессознательном состоянии или может быть тащить на бойню психически нестабильную девушку? – Последняя фраза была намеренно произнесена Фрайзером. – В таком состоянии максимум на кухне сидеть, картошку чистить. Скажешь, что я неправ? Ты ему нужна куском мяса на поле боя и не более того, надо бы тебя это понять. – Блеск больше не миндальничал с сестрой, решил, что, может хотя бы такая тактика сработает лучше, чем вечное поглаживание по голове. – Полезно думать, для разнообразия.
Фрайзер понял: Кашмира положила глаз на Клерика и это один из худших вариантов. Хуже был разве, что Карат - мэрский сынок-наркоман, да и то спорно всё это.

+1

12

Кашмира слушает слова брата, но мысли уносятся далеко в прошлое. В тот день, когда они поругались из-за Карата и подружки Блеска... Сейчас даже не вспомнить имя... Редкий случай, когда брат позволил себе ударить близняшку. Обнаружив её забаррикадировавшейся в спальне со шприцом, полным морфлинга. Сейчас она чувствует, что от Блеска исходит похожий настрой... И будь у неё здесь запас наркотиков - снова не удержалась бы. Тем не менее, слова брата, несмотря на их правоту (а может, как раз из-за неё?) заставляют кровь бурлить от злости. Кашмира вздрагивает и кидается к Блеску, ударяя его кулаками по плечам:

-Перестань так меня называть!! - голос срывается и грудь часто вздымается под комбинезоном. От недавно игривого настроения не осталось и следа. Брат правда думает, что она не понимает своего статуса пушечного мяса? Людей в Тринадцатом оценивают именно так. Как ресурсы. Гектор Клерик - часть Тринадцатого. Вывод напрашивается сам собой, хотя и отдаётся болезненной вспышкой в груди. Проблема в том, что это амплуа для девушки не новое. Разве она не была полуфабрикатом в академии, куском мяса на арене, куском поблагороднее (возможно, вырезкой) десять лет для капитолийских толстосумов? Рано или поздно, перевалив за некую критическую отметку, отмирают любые чувства и инстинкты. Даже страх и самосохранение. Здесь, сейчас, Кашмира ощущает разницу - она по-прежнему кусок мяса, но способный принести какую-то пользу. Своей семье и не только ей... Блеск уже видел эти развалины, там, на поверхности?

-Я лучше буду куском мяса, чем овощечисткой! Куском мяса, способным принимать решения самостоятельно. Тебе это нравится, да? Тыкать меня клеймом психопатки и самому делать то же, что не позволяешь сделать мне? Скоро обзаведешься подружкой, будешь выгонять меня из отсека погулять - иметь сестру-психопатку так выгодно! - пусть сама победительница не считает себя нормальной, но Блеск врёт ей, твердя о своих исключительно-братских чувствах, значит, может врать и она. Кажется, Кашмира в рамках компенсации даёт выход всем эмоциям, подавленным в течение её недели молчания. Она знает, что брат заботится о ней, что в чем-то перегибает палку, что у них сейчас общая цель - спасение родителей и выживание, наконец. Но Фрайзер устала всюду носить за собой собственные ошибки, о которых Блеск не уставал ей напоминать, словно даже мысли не допускает, что она всё ещё может исправиться, измениться. В то время, как Гектор сказал ей... "Ты умная женщина" хотя Кашмира сама не знает, правда ли это. Но Клерик точно не походил на тех, кто пытается успокоить пустыми словами или говорит что-то ради фальшивых комплиментов. Так почему Блеск видит в ней прежде всего ненормальную, неспособную отвечать за свои действия?

-Разберись сначала с собой. Тебе я нужна? Как кто? - глаза Кашмиры предательски поблёскивают от влаги, но подбородок упрямо воинственно вздёрнут. К тому, что всем окружающим она нужна, как мясо, Фрайзер привыкла. Но разве брат не издевался над ней по-своему, не придерживаясь ни одного из берегов и то поддаваясь её ласке, то отталкивая, вдруг вспоминая о морали? Может, она просто не может быть кому-то необходима как нечто большее, чем красивое или продуктивное в условиях битвы тело? Тогда Кашмира предпочтёт быть умной женщиной в статусе куска мяса, чем психически нестабильной картофелерезкой.

+1

13

Перестать называть Кашмиру психически нестабильной – ну уж нет, идти против этой истины, Блеск отказывается, как и отказывается поверить в то, что их с Клериком ничего не связывает. Связывает. Это где-то на подсознательно уровне работает чуйка, что-то вроде ментальной связи близнецов, поэтому сколько бы Кашмира ни скрывала правду о её отношениях с Клериком, правда будет вылезать.
- Даже не сравнивай, у меня психика на порядок крепче, а у тебя ко всем твоим параноидальным тараканам, ещё и примешивается наркозависимость. – Возможно Блеск пожалеет после об этом, а пока злость перехлестывает через край. – Уверен, что Клерик об этом не знает.
Фрайзер серьезно обдумывает поговорить с Койн – всё же неправильно пускать Кашмиру на бойню. Ради сохранения жизни сестры, он готов на всё, даже если придется запереть её в комнате с мягкими стенами и в чудесной рубашке с длинными рукавами.
- Да, лучше, если ты действительно будешь сидеть на кухне и чистить картошку. Я всегда в первую очередь думаю о тебе, как ты этого можешь не понимать? И сейчас забочусь о твоей же безопасности, но нет, тебя несет на приключения какого-то черта. Хоть раз, Кашмира, прояви благоразумие и откажись от идеи войти в отряд Клерика.
Он знает, что опять перегибает палку, но ничего с собой сделать не может – слишком дорога ему его близняшка, чтобы позволить ей в очередной раз творить глупости, а она, как на грех, притягивает к себе массу неприятностей. Вот спрашивается: почему ей не сидится на кухне? Хорошее, а главное сытое место – для Тринадцатого это актуально. Так нет, нам надо лезть на передовую. У Блеска просто все клокотало от злости. Дать бы ей подзатыльник и закрыть в чулане, как обычно это делалось в Первом. В Первом, когда они теперь вернуться домой и вернуться ли вообще? Все под большим вопросом.
- Я в себе давно разобрался. Ты мне нужна, ты моя любимая и единственная сестра, поэтому я не перестану тебя опекать.

+1

14

Брат как всегда без труда считывает мысли и впервые это действительно раздражает Кашмиру. Стоило ей только подумать о наркозависимости, как эти же слова озвучивает Блеск, снова ставя ей в вину очередную ошибку. Нет смысла утверждать, что её тяга к морфлингу никогда не была опасной, просыпалась лишь в моменты сильных стрессов… В сильном стрессе они сейчас живут. И близнец готов объявить её сумасшедшей, наркоманкой – да кем угодно, лишь бы удержать на кухне среди бесполезного тупого бабья. К тому же Блеск прав – об её тяге к морфлингу Клерик не знает, а она, как фактор, влияющий на физические и психологические параметры, могла бы возможно стать более серьёзным препятствием на пути к отряду, чем капитолийское прошлое. Кашмира нервно усмехается:

-Какие мои пороки ты ещё не назвал? Если что – о том, что я шлюха, Клерик в курсе. Но Тринадцатому в целом эта новость пришлась бы по душе. Не стесняйся, нарисуй плакаты – Блеску ли не знать, что всё, что делала его близняшка, было ради него? И первая арена, и капитолийские постели, и квартальная бойня – всё, чтобы никто не помешал им быть единым целым и не причинил вреда её брату. Да, она возможно справлялась со своей частью их общей ноши хуже, чем Блеск, но он не имеет права упрекать её в этом. И в том, что Кашмира хочет пустить кровь Капитолию, которому казалось мало любых издевательств над ними… Это не связано с Клериком. Ну  или не полностью связано?

И всё же шанс переубедить её у брата оставался. Ровно до тех пор, пока он не ответил на последний вопрос… Слова прозвучали разорвавшейся бомбой, на несколько мгновений оставив их отсек в тишине. Почти грозовой, предвещающей бурю. «Сестра. Сестра. Сестра...» Кашмира захлёбывается вдохом, словно Блеск ударил её под дых. Она до сих пор помнит их ночь в Капитолии и одних воспоминаний достаточно, чтобы по коже побежали мурашки. Помнит каждый их поцелуй. И руки брата, забирающиеся под её свитер в поезде после второй жатвы. С «сестрой» так себя не ведут. Зачем он её мучает? Чтобы забыть об этом, как только найдёт себе какую-нибудь серую мышь, обещающую иллюзию «нормальной жизни»? Которой для них всё равно никогда не будет существовать. Для Кашмиры уж точно. У неё нет шансов завести семью, ею восхищались только, когда она играла роль картинки в Капитолии, но стоит ей проявить любые мало-мальски искренние чувства, как их давят и швыряют ей в лицо. Потому что такие, как она, не нужны никому. И единственное, что у неё осталось – амплуа бойца, Блеск тоже пытается отнять! Предлагая взамен что? Статус сестры-психопатки? Когда Кашмира вновь начинает говорить – подступающие к глазам слёзы уже ушли. Её лицо так спокойно и бесцветно, что похоже на окаменевшую маску.

-Я сделаю всё, чтобы войти в этот отряд. Ты волен поступать, как знаешь. Но если помешаешь мне – единственной сумасшедшей я не останусь. Расскажу всем, как ты опекал меня в постели и как нам обоим это нравится. Местные бабы вряд ли особо умелые, им понадобятся советы, если захочешь себе кого-то найти. И не думай, что мне не поверят – ты для них чужак, питавшийся подачками Капитолия, как и я – Кашмире вовсе не хочется раскрываться настолько, вываливая на общее обозрение все их тайны. Но если Блеск сделает всё возможное, чтобы запереть её на кухне – терять всё равно нечего. Почему они обсуждают только ошибки Кашмиры, когда на счету брата тоже есть свои грешки? Заодно проверит, в каком качестве она ему понадобится, если даже местные замарашки будут шарахаться от Блеска, как от чумного. Здесь ведь все такие правильные…

+2

15

На Блеска вдруг накатила усталость, почти не прекращающаяся битва с собственной сестрой за сохранение жизни ей же. Кашмира как будто нарочно не понимала, вернее не желала понимать, ведь всё делается только для её блага. Увы, Кашмира не хотела понимать брата, а Блеск действительно стал уставать биться в глухую стену непонимания. Когда они перестали быть на одной волне, как в былые времена? Кончено не сейчас – достаточно давно, просто Тринадцатый обострил их непонимание и выпятим максимально наружу. И Блеск злиться и на себя, и на сестру. На себя за то, что никак не может достучаться до неё, а на Кашмиру, за что та не желает принимать тот факт, что брат заботиться о ней.
- Ха-ха, очень смешно, Кашмира, очень. Ты ещё предложи и здесь промышлять тем же, чем и в Капитолии. И да, кстати, с наркозависимостью это не сравнится, всё же. Тебе нельзя давай оружие, а Клерик просто придурок, если не поймет этого раньше, чем будет поздно.
Блеск старался гнать мысли о том, что творилось в Капитолии между ними, о том, что чуть не случилось в поезде, несущегося на квартальную бойню. Забавно, что это стало началом нового жизненного витка и в тоже время, Блеска не покидало ощущение того, что теперь всё будет по-другому и возможно отделение друг от друга. Последняя мысль укрепляется в голове Фрайзера, после речи Кашмиры на тему: хочу в отряд любой ценой! И удар достаточно жесткий получился. Ярость застила глаза Блеску, он даже сам не заметил, как рассудок помутнился на столько, что залепил сестре оплеуху. Нервы оказались не настолько уж и стальными.
- Молодец, удар ниже пояся, а знаешь, что? С меня хватит, живи, как знаешь, беги к своему Клерику, делай, что хочешь, а я умываю руки. Я достаточно с тобой носился, всё делал для твоего же блага, для твоего спасения. Всё. Теперь сама выплывай.
Первый раз Блеск так говорил сестрой, может быть он и пожалеет об этом потом, но сейчас злость хлещет через край.

+1

16

-С каких это пор мне нельзя давать оружие? - в свою очередь взрывается Кашмира. С тех, как они столько лет были наравне в академии? Или с тех, когда она пошла на арену второй раз, чтобы защитить брата? То, что Фрайзер после арены несколько потерялась, ещё не делает её плохим солдатом. Да, Блеск волнуется за её жизнь... Но если Кашмира осядет в подземной кухне - такая жизнь не стоит того, чтобы её спасать. И брат ведь отлично знает характер своей близняшки, так когда он успел стать таким слепым? Девушка набирает в грудь воздуха для очередного возражения... А в следующую секунду в ушах звенит от обрушившегося удара. Он приходится в основном по уху и скуле - наверняка останется синяк... Всё это пролетает в голове, словно Фрайзер наблюдает со стороны. Кашмира вскрикивает, схватившись ладонью за щеку и смотрит на Блеска в немом изумлении, словно не может поверить, что её ударил действительно брат. Но кроме них здесь нет никого.

-О, так страх не найти себе бабу оказался сильнее? Или ты так стыдишься того, что между нами было? - в глазах закипают слёзы. Каждое следующее слово, следующая ложь брата ещё хуже этой пощечины. Как удар плетью, как пробивающая броню пуля. Блеск отказывается от неё, от собственной близняшки потому, что она тоже хочет приносить пользу в борьбе со Сноу и освобождении их родителей? Значит, теперь она ему не нужна ни как сестра, ни как женщина? Быстро же испаряется её значимость, стоит лишь высказать собственное мнение:

-И выплыву! - почти выкрикивает Кашмира, голос уже явственно срывается от слёз. Развернувшись на каблуках ботинок, девушка вылетает из их отсека и кидается бежать по коридору, не разбирая дороги. Черт его знает, сколько поворотов спустя, Кашмира находит какой-то закуток, в котором можно сесть на пол и замереть, обняв колени. В такой позе она всхлипывает и дрожит до тех пор, пока в коридоре не гасят верхний свет. Отбой. Ещё какое-то время девушка сидит в своём убежище - ждёт, пока заснёт брат. Если Блеск хоть сколько-то её ещё понимает - знает, что искать Кашмиру в таком состоянии бессмысленно. Хотя... С удовольствием бы и здесь настучал Койн, но опасается шантажа от сестры. Ту фразу Фрайзер сказала скорее из обиды... Но сейчас так взвинчена, что действительно могла бы привести угрозу в исполнение. Слова брата на тему "своего Клерика" Кашмира просто проигнорировала, они были последним, что сейчас волновало её. За двадцать восемь лет близнецы не ссорились так ни разу... Одно дело - получить оплеуху из-за наркотиков, там была виновата сама. Сейчас же Блеск сорвался на неё на ровном (с точки зрения Кашмиры) месте, а ведь кроме близнеца у победительницы не осталось ничего. Никого. От жизни, от дома... Что с ними происходит? Или это место так влияет? Ответ всё ещё не найден в тот момент, когда Кашмира, тихо проскользнув в их тёмный отсек, переодевается в ночнушку и забирается под одеяло. Прежде, чем уснуть, она ещё долго прислушивается в темноте к дыханию Блеска.

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 10.11.3013, dist. 13, Просто будь на моей стороне

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC