Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 23.11., District 13, Carnival of rust

23.11., District 13, Carnival of rust

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.su/6639951.gif  http://savepic.su/6628687.gif
http://savepic.su/6625615.gif  http://savepic.su/6679886.gif

• Название эпизода: Carnival of rust ;
• Участники: Alma Coin, Steven Wilson, Leven Bell, Gloss Fraser (несколько позже);
• Место, время, погода: 23 ноября, кабинет Альмы Койн, после возвращения отряда из 8 дистрикта;
• Описание: отряд отснял промо видео ценой смерти одного солдата и пленения ещё двоих. Пленением майора Клерика. Альма Койн хочет знать подробности и риски;
• Предупреждения: возрадуемся, что президент без табельного.

+1

2

Бездействие сейчас - непозволительная роскошь. Очень скоро, оправившись от внезапной вспышки гнева, Альма возвращает книги с пола на стол, с пол минуты сидит, откинувшись на спинку своего кресла и размышляет, затем включает видео связь с Восьмым. Два звонка уходят в пустоту, но на третий отвечают. На мониторе появляется лицо Астрид Пейлор.

-Ваш отряд уже покинул дистрикт, президент Койн - рапортует женщина и Альма по привычке поднимает сжатую в кулак руку, призывая к молчанию. Она не расположена к беседам и прислушается скорее к мнению своих людей, нежели к Пейлор, позвонила она не ради отчета:
-Я знаю, командир Пейлор. У меня к Вам личная просьба. Если камеры засняли что-то важное касательно моих пленённых солдат - предоставьте мне файлы. Ваших раненых в Тринадцатом разместят со всем возможным удобством - это не угроза, скорее просто напоминание о том, что все повстанческие ниточки тянутся в кулак Альмы, и Пейлор вне зависимости от своего желания или удобства будет разумнее выбрать сотрудничающий режим.
-Благодарю, госпожа президент. Видео действительно есть... Не очень четкое, но пришлю всё, что может быть Вам полезно. Такие потери для дистрикта... Восьмой соболезнует - Койн приподнимает уголки губ в замороженной улыбке прежде, чем отключить связь. Файл действительно "прилетает" оперативно и ожидая отряд, Альма погружается в собственное расследование.

Гибель Каспара - обидно, как обидно за любого повстанца, но не критично. Далее в кадре - Гектор и Кашмира Фрайзер. Девушка двигается быстро и расторопно, поражает миротворца, а вот майор... Альма привстаёт в кресле, приближая лицо к монитору, словно это может как-то изменить картинку. Увы, на записи Клерик стреляет, как пьяный или слепой. Его пули не поражают миротворцев, хотя Альма как никто другой знает - главнокомандующий её армии не допустил бы подобного позора. В том и проблема... Её ли армии? Белые мундиры приближаются - Гектор прекращает огонь и выбивает автомат из рук Кашмиры. Выражение их лиц на мутноватом видео не разглядеть, но вроде бы девушка достаточно спокойно поднимает руки, позволяя себя разоружить. И если она так же вела себя на арене, то её систематическое выживание - загадка почище сумасшествия Клерика. Обоих уводят миротворцы. Койн вновь откидывается на спинку кресла, складывая пальцы в замок и нервно соединяя их кончики в различных вариациях. Горько и обидно... Не только президенту. Тянущее гнетущее чувство пробирается куда глубже. Гектор... Она ценила его так, как никогда не ценила никого в этом дистрикте. А как он отплатил ей? Революции, в конце концов?

До прибытия отряда она успевает пересмотреть видео ещё трижды с тем же эффектом. Хватило бы и первого просмотра, чтобы понять - Гектор словно рвался в плен... Это не было случайностью, не было тактической ошибкой или итогом ранения. Ситуация препаршивая... Предательство майора, владеющего без преувеличения почти всей информацией о дистрикте, гарантированно обеспечит куда большие проблемы, чем случайный плен. Парой месяцев ранее Альма была бы уверена, что Клерик скорее погибнет в плену, чем наведёт врагов на дистрикт. Сейчас этой уверенности нет и больше всего Койн жалеет о том, что закрывала глаза на все странности в поведении Гектора. Считала, что он придёт в норму, если давать ему существовать в прежнем режиме. С другой стороны, бомбёжку они пережили во многом благодаря своевременным действиям Клерика... Но не исключено, что майор спасал в первую очередь собственную высоко оцененную Капитолием шкуру. И зачем, черт бы его побрал, он потащил с собой девчонку Фрайзер?

-Президент Койн, прибыли Капитан Уилсон и рядовая Белл - сообщает селектор и Альма велит впустить визитёров, пытаясь припомнить, кто же такая Белл... Когда капитан и девушка входят - на лице Койн традиционная непроницаемая маска. Женщина указывает подбородком на стулья возле своего стола:

-Присаживайтесь. Спасибо за контроль операции с промо видео и эвакуацию раненых, капитан Уилсон. Но сейчас я жду Вашего рапорта по другому происшествию. Полагаю, мы все понимаем, по какому - стальные глаза спокойно и вопросительно взирают на Стивена через стол. Альма знает о дружбе капитана и майора и конечно же как всегда не станет выкладывать все козыри. Она не упоминает, что видела съёмку камер и составила некое мнение о ситуации. Сначала ей нужно увидеть, что скажут ей Уилсон и Белл... Может быть, самое время вводить казнь за злоупотребление президентским доверием?

+4

3

Сон в планолете был не самый долгий, и это пожалуй было к лучшему. Моральное состояние капитана не сулило ничего хорошего, и после часового кошмара мужчина тихо просыпается, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания он включает теле браслет. Его пальцы ловко бегают по виртуальной клавиатуре выводя слово за словом, во всех подробностях от начала прилет в дистрикт, и заканчивая его бомбежкой. Писал Стивен не долго, скорость, с которой он печатал была вы разы высшего скорости его бега, а если вспомнить сколько мужчина пробежал с девочкой на спине, то не сложно было представить время, за которое он успел написать весьма разъяснительный рапорт со своими комментариями.
Планолет мягко коснулся взлетной полосы тринадцатого  Дистрикта и спустя минуту остановился. Стив, ничего и никому не сказав быстро вышел из планолета и уже хотел было направится к себе в комнату, как двое солдат подошли к мужчине. Форма личной охраны президента Койн.
- Капитан Уилсон, следуйте за нами. Президент Койн хочет видеть вас. - произнес один из солдат и развернувшись, все трое пошли по дороге, которую каждый из офицерского состава Дистрикта знал на зубок. Дорога к кабинету президента Койн. Конечно, после столь изнуряющей пробежки Стив с огромной радостью заглянул бы в душ и привел себя в порядок, но увы, конвой подошел сразу, а оспорить приказов президента он не особо и хотел.
Вот, дверь открывается, Капитан делает шаг готовясь напрямую сдать отчет. Ощущение было не самым привычным. Он редко когда мог лично не вербально говорить с президентом, но одно Уилсон понимал совершенно точно: сейчас нельзя было сдавать отчет так как он привык сдавать их Гектору, а именно вваливаться в кабинет, кидать съемный информационный носитель на стол, а дальше плюхаться в кресло и спать пару часов, или совместно пить чай, попутно разговаривая на различные темы или просто вспоминая прошлое, посмеиваясь над его насыщенностью. Черт, Уилсону этого сейчас действительно не хватало. События с камеры видеонаблюдения буквально раздавили и растоптали Стивена, его шаблоны пошатнулись все и разом, мужчине казалось словно мир рухнул и он сейчас балансирует на тонкой грани, ниточке, между очевидным и тем что осталось, мягко говоря "за кадром". Предательство Гектора выглядело натуральным до такой степени оно было без изъянов что Стив ещё не мог поверить в него, да и последние слова которые произнес Клерик перед предательством... Стив пообещал прикрыть спину друга, и даже собирался это сделать, вот только способы были весьма странными.
Стив вошел в кабинет к Койн, следом за ним зашла рядовая Белл и они оба заняли места за столом президента Дистрикта. Далее последовала благодарность за проведенную операцию и как и полагалось, от него потребовали ответов.
- Президент Койн. - его рука извлекла съемный носитель из кармана его бронежилета и положила прямо перед начальницей. - Тут отчет в письменном виде. - своим баритоном прорычал Уилсон.
- Если вы хотите непосредственно озвучивания произошедшего и субъективного мнения, то в начале прошу вас подать запрос в восьмой Дистрикт и получить съемку с камер видеонаблюдения, после которых я и был вынужден уводить отряд. Майор Клерик... - так, слова буквально застряли в горле, а старая рана на шее начала неприятно саднить. Они с Гектором были друзьями, братьями что прошли через огонь и воду, черт, Клерик должен был быть свидетелем на свадьбе у Стива и Люси! Все это не должно было так закончится. - ... на видео было показано как Майора Клерика, рядовую Фрайзер и сержанта Каспара взяли в окружение вооруженные силы Капитолия, и Каспар был убит. Больше всего поразило поведение майора. От себя скажу, что работал с ним в свое время очень много и это были не его движения. Могу вас уверить, Гектор Клерик - это настоящий убийца не делающий ошибок. А тут он стрелял так, словно промахивался нарочно. На первый взгляд предательство, однако что-то меня в этом настораживает. - Закончив речь, Уилсон сел и коснулся раны под старым шарфом. Шрам служил напоминанием о том что произошло шестнадцать лет назад, о моменте, когда Уилсон чуть не расстался с жизнью. Нет, не за предателя он лез под пули, а за друга, за брата который помог когда было сложно, и вот сейчас этот брат предал, голова Уилсона разрывалась. Странно, но мозг старого, прожженного разведчика говорил обратить на что-то внимание, на то, на что другие даже не смотрят. Вот только мысли были туманны, а в голове после миссии было ощущение словно там гудит проходная сирена. Стиву надо было придти в себя и точно проанализировать произошедшее, но увы, президент вытащила его слишком рано, что поделать, придется подстраиваться под ситуацию...

+3

4

Болели ребра, нет, это явно не переломы, наверное, правильнее сказать мышцы болят? Не особо важно. После такого бега плече Уилсона, самочувствие не самое приятное, а когда он скинул меня с плеча на землю, ещё подташнивало. В планолете стало немного получше, но ещё лучше мне будет, когда доберемся до Дистрикта-13, и я полежу немного, даже мысли об ужине сейчас не занимали. Ну может быть чаю с кусочком поджаренного хлеба, но сначала душ. Не думала я раньше, что такие примитивные мысли будут меня занимать и уж тем более мечты о чае с хлебом. Раньше, раньше амбиции были больше, гораздо больше, пока не сломала ногу в последний год моей жатвы – сейчас понимаю, насколько мне повезло. Дернуло полезть в миротворцы и оказаться в мясорубке в Восьмом, спастись, чтобы снова там оказаться и опять спастись. Напоминает день сурка. День сурка. Что-то пошло не так. Ах да, майор Клерик и Кашмира Фрайзер, что-то их связывает и этот странный разговор с миротворцами. Предатели? Очень может быть. Мне было плохо видно выражение лица Фрайзер, однако предателю так заботливо лицо не вытирают, разве нет? Ну и везет же мне с генетикой, ничего не скажешь. Надо узнать, что там со вторым Фрайзером, ведь с Кашмирой его там не было.
Планолет приземлился. Наконец-то. Был у меня небольшой страх того, что нас могут подбить в воздухе. Накинула на себя куртку и направилась к выходу. Тошнота окончательно улеглась, зато усталость стала сказываться больше и надо осмотреть себя, хотя ничего не сломано. Нос тоже цел, несмотря на больнючий удар о землю, когда пряталась от миротворцев. Кстати об этом, не расценят ли это, как, ну пример дезертирством? Понятно, что этого не было, но кто их тут разберет людей подземелья? Что-то это меня стало напрягать.
Полпути к моему отсеку, двое солдат, кстати немного не так одетых, как обычные, и этому нашлось объяснение, когда один из них заговорил.
- Рядовая Белл, следуйте за нами.
У меня пробежал холодок между лопаток. Неужели из-за того случая в Дистрикте-8? Но разве я должна была кинуться на верную смерть ради этих двоих? Да вот ещё, тем более ради Фрайзер. Ничего плохого я не сделала, ничего, всего лишь спряталась.
Меня привели к президенту Койн, об этом доложили до того, как запустить нас в кабинет, кстати, Уилсон тоже здесь. Хм, странно все это. Когда это президента интересовали простые рядовые? Ладно капитан, но я-то тут каким боком? Тем более вообще подобранная во время одной из операций повстанцев.
Я зашла после Уилсона, села недалеко от него за стол президента. Надо же какая честь – да, это мысленный сарказм, исключительно мысленный, на лице не должно быть ни единой эмоции, вроде как это даже хороший тон Тринадцатого. Пока капитан Уилсон передает отчет Койн и озвучивает свою версию увиденного при видеонаблюдении, я разглядываю президента и обстановку в кабинете. Аскетично, я бы сказала. Самой Койн тоже подошло бы это определение, идеальная укладка, просто волосок к волоску и ничего лишнего. Да, это вам не Капитолий.
- Если позволите, президент Койн, я бы немного дополнила рассказ Капитана Уилсона. Дело в том, что я была в непосредственной близости на момент произошедшего инцидента и слышала разговор, между миротворцами и майором Клериком. – Как-то бы точнее передать смысл сказанного. – Как уже было сказано, майор Клерик вел себя нетипично, я пока не слишком много сталкивалась с майором, однако даже меня удивил тот факт, что он действительно стрелял с явными промашками. Однако это не все, майор Клерик хотел увидеть командира миротворцев, и он предложил им Кашмиру Фрайзер, в качестве пленного победителя. Сама Кашмира Фрайзер не оказала никакого сопротивления, даже стирала кровь с лица майора. Не моё дело, конечно же, делать какие-либо выводы, но… они как будто бы заодно.

+1

5

Рядовая Белл оказывается бывшей миротворкой из Второго дистрикта... Не так давно она пошла на сотрудничество с Тринадцатым, но лично с ней до этого дня Альма не общалась. Впрочем, и с Уилсоном тет-а-тет пересекались не так уж часто, вся информация для Пятьсот Первого шла через Гектора... Альма берёт со стола ручку и указывает подбородком на столешницу, показывая капитану, куда положить отчет. Письменная форма её сейчас мало интересует. Койн выслушивает отчет обоих солдат и напряжение её можно угадать только по тому, что пальцы, сжимающие ручку, белеют почти до призрачного состояния.

Стивен без утайки рассказывает о том, что её и так уже насторожило на видео, и всё же взгляд Альмы остаётся изучающе-осторожным. Она уже не может решиться на доверие даже в рамках родного дистрикта... Что плохо само по себе и особенно паршиво сейчас. Мысли Койн на секунду проносятся на шесть лет назад, когда она говорила Гектору о невозможности революции без личных потерь... И снова возвращаются в кабинет.

-Я уже ознакомилась с записью, капитан Уилсон - голос звучит сухо и Альма никак не комментирует личные соображения Стивена, сейчас её интересуют только данные и факты. Взгляд стальных глаз обращается к девушке - когда Ливен Белл заканчивает свою часть рассказа, Койн замирает в своём кресле и в тишине кабинета раздаётся "крак" треснувшего в пальцах Альмы корпуса ручки. Даже при наличии видео поверить в эту историю было не так легко, но она многое объясняла... В частности - странное поведение Фрайзер. Койн не думает, что девушке был большой резон рваться в Капитолий, где её, несмотря на былую популярность, встретят отнюдь не розами. Но у неё могли быть другие мотивы... В ночь своего появления в Тринадцатом Кашмира, помнится, так рвалась передать ей сообщение Клерика, что нашла на это силы, едва отойдя от наркоза после операции. Альма разжимает пальцы, роняя на столешницу ненужную ручку:

-Пленного победителя... Это всё, что сказал Гектор Клерик, мисс Белл? - то, что президент уже не называет его майором - определённо не знак доверия. Слишком долго Койн пыталась найти оправдание поведению Гектора. И больше не собирается искать логику в замыканиях в его мозгу. Верить можно только фактам. Факты - на лицо.

-Итак, капитан Уилсон... Ваш бывший командир добровольно отправился с капитолийцами и отдал им солдата из Вашего отряда. Девушку, которой Тринадцатый предоставил убежище. Какой ещё взгляд кроме первого вы здесь видите? - откровенно говоря, ей плевать на судьбу Кашмиры Фрайзер - девушка была слишком несговорчива и бесполезна по сравнению с другими победителями. Потерю солдата Фрайзер госпожа президент рассматривает в первую очередь как подтверждение предательства Гектора. Уж Альме доподлинно известно, что это - не первое предательство Клериком женщины для продвижения по карьерной лестнице. И ещё ей придётся поставить в известность Блеска Фрайзера, так трогательно привязанного к сестре... Что, пожалуй, это может даже пойти на пользу. Когда Койн вновь выжидательно смотрит на Уилсона, очередной план в её голове уже начинает обретать очертания.

+1

6

Взгляд президента Койн немногозначно дал понять о том что нужно делать с его "письменным отчетом". Поднявшись с кресла, капитан молча убрал со стола цифровой носитель и положил его на самый верх кипы общих документов президента, дабы на столе не мозолил глаза. Если честно, то подготовив этот отчет, Стивен хотел сразу разбить его и послать все к чертовой матери. Его снова охватило желание подать в отставку, пробраться в Капитолий и выбить из Гектора всю дурь, но нет, этого делать нельзя. Если Гектор Клерик ушел, то кто останется на защите Дистрикта? Куча солдат, которые боятся Капитолия ровно так же, как разукрашенные богатеи своего покровителя - Сноу? Странно, Стивен, за долгое время службы повидал столько... многие солдаты верили лживым обещаниям миротворцев о мире, многие пытались даже поднять единоличный белый флаг, но теперь они все трупы. Хуже всего было то, что единственные люди, которые держали Стива в этом Дистрикте были в Капитолии. Одна - шпионка отправленная на задание, а вот лучший друг... Он словно предал все за что они боролись. Странно было видеть предателем именно Клерика, человека, отдавшего за свой дистрикт все что только мог. Он даже убил свою супругу, которая в свою очередь работала на Капитолий. Но он сделал это! Гектор наступил себе на горло и нажал на курок убив предателя. Да и миссий, которые в свое время прошли эти двое было не мало. И что сейчас хотела от Уилсона Койн? Что бы он лично объявил Клерика предателем? Нет уж, чутье разведчика буквально вопило не делать этого. Что-то они упускали, а вот понять "что" могло только сухое, рациональное мышление и даже дедукция. Вот только где найти почву для размышлений? Видео ясно говорит что все это дурно пахнет, да и вляпался Гектор по самые гланды.
- Понимаю что все это прозвучит странно, но в этом видео меня смущает... наличие самого видео. - Задумчиво изрек Уилсон. Странно, но мысли об этом видео натолкнули его на странное, но, нельзя отрицать, логичное предположение:
- Как я говорил ранее, Гектор Клерик, это человек  за чьи навыки я ручаюсь, человек, с которым меня отправляли на задания и мы их гарантированно выполняли... Первое что мы делали - или избавлялись от камер, или использовали РЭБ* - глушилку специально для нейтрализации техники. Раз подобное видео есть, значит он ХОТЕЛ что бы мы узнали о его "предательстве". Вот только зачем это человеку, который отдал революции все? - Стив почесал бороду и заметно напрягся. Вопросы он задал, а озвучить ответы? Подобный диалог давался Стиву с трудом, по правде говоря, он ощущал себя адвокатом в суде, пытаясь развить логическую цепочку в другом направлении. Все дело было в том, что в предательство Гектора Клерика Стивен верил примерно как в бога, если точнее - вертел даже предположение о наличии оного на одном своем месте...
Странный, сильный взгляд Уилсона столкнулся со стальным взглядом президента ясно давая ей понять одно: перед ней сидит не мальчик - рядовой, а капитан спецназа, человек, который по приказу проливал кровь, готовый был отдать жизнь за революцию, каждого из жителей Дистрикта 13 и более чем ознакомленный с ситуацией. Нет, нельзя было признавать Гектора предателем. Нельзя и точка. Он знал что Койн вызовет Стивена "на ковер" и будет расспрашивать, знал что на Уилсона будут пытаться надавить и просил не менять своего мнения, а Стив... он обещал прикрыть спину и сейчас, сидя перед президентом он примерно этим и занимался. Больше всего его смущало, собственно, присутствие рядовой Белл. При ней он не мог разглашать то, что её не касается, тем более, это все было делом не столько всего Дистрикта, сколько Койн и её максимальных приближенных. От того становилось ещё тяжелее. Стивен не входил в один круг с Плутархом или Гектором. Он был военным, и привык исполнять их приказы, а уж всяко не приводить им свои версии и доводы, при том условии что они ровным счетом для управления Дистрикта ничего не значили. В любом случае, капитан навел Койн на размышления о возможных мотивах Клерика. Если она сама захочет выслушать точку зрения Уилсона, то разумеется задаст наводящие вопросы, в то время как если она их проигнорирует, то с большой вероятностью совершит ряд жестких ошибок.

РЭБ

Радиоэлектронная борьба. В данном контексте имеется ввиду конкретно предмет заглушающий действия электроники. Миниатюрный Аналог ХИБИН.

Отредактировано Steven Wilson (Сб, 5 Дек 2015 13:40)

+1

7

Треск сломанной ручки сказал гораздно больше, чем сама Альма Койн. Насколько я поняла, раньше Гектор Клерик был особью приблеженной к презедентскому телу, и даже скорее всего не в пошлом смыле. И что же оказалось на проверку? На проверку майор играет в какие-то свои игры. Впрочем, мне его мотивы и поведение не особо интересно, вон, президент пускай ломает голову, что случилось с Клериком, что он решился на предательство.
- Вроде бы да, он не был многословен, а Кашмира Фрайзер и вовсе молчала. Пока я больше ничего не могу вспомнить.
Далее была слушателем довольно интересной версии от капитана Уилсона – он похоже считает, что это была спланированная акция от Гектора и не в пользу Капитолия. А Фрайзер? Тоже спланированная акция? А как же она тогда оставила своего братца-кролика? Насколько я слышала эта парочка привязана к друг другу.
Вообще-то меня не покидает ощущение, что вся эта информация не предназнача была бы для моих ушей, но я здесь, и это мне кажется тоже несколько странным. Возможно даже больше, чем поведение двоих предателей или не предателей, кто там сейчас разберет. Из плюсом могу отметить, что Кашмира не будет мне глаза мозолить своим наглым личиком. Эх, ещё бы от Блеска избавиться… почти идеально. Мне все равно, что будет с ними, что будет с Клериком, но мне не наплевать на себя, вот что первостепенно важно для меня самой.

+1

8

-Я знаю о навыках Гектора Клерика - Альма на секунду прикрывает глаза, выдыхает и вновь возвращается в броню своего привычного невозмутимого состояния. Она не может повлиять на то, что уже произошло... Но может посильно предостеречь сложности, которые потенциально несёт в себе эта проблема. В конце концов, Гектора она действительно знает, хоть и позволила себе проявить недопустимую мягкость в его отношении.

Она понимает возмущение и недоверие Уилсона, столько лет проработавшего с Клериком плечом к плечу. Но война часто служит лакмусовой бумажкой... Предавали друг друга и куда более близкие люди. Предавали, убивали... Суть не в том, чтобы это предотвратить. Суть в том, чтобы эти статистические погрешности не мешали махине революции катиться вперёд, в заданном Альмой направлении. Сейчас Гектор волнует Койн в первую очередь как утекший ценный ресурс информации, которым Сноу не пренебрежет. Увы, Кориолан не настолько недальновиден. Хорошо, что с момента понижения в звании от некоторой информации Гектор был отстранён в пользу Боггса.

-Понимаю Ваши чувства, капитан Уилсон. Но Вам не приходило в голову, что когда человек утверждается в каком-то решении - его мало заботит чужое мнение? Гектор не тратит силы на лишние перестраховки, когда они ему не нужны - есть ещё одна мысль, предназначенная сейчас лишь для Альмы. Вся эта ситуация отдаёт постановкой потому, что Клерик намеревался что-то сказать ей. Достаточно вспомнить, с каким упорством он ходил по дистрикту в серой одежде рядового. Непризнанный гений пошел за признанием по другому адресу? В таком случае экс-майор до сих пор ведёт себя, как обиженный мальчишка. И Койн была неправа лишь в том, что разжваловала его всего лишь для майора. На войне личный состав должен следовать приказам, а не тешить собственное эго.

-Хотите рассказать о возможной многогранности его мотивов Ангероне и Роберту? Или Блеску Фрайзеру, сестру которого в Капитолии скорее всего убьют? Может быть, родным солдата Каспара... - госпоже президенту сантименты не свойствены, но в качестве аргументов они порой проходят на "ура". К слову, с детьми Гектора ей всё равно предстоит побеседовать... Но вряд ли они будут проблемой. Выросшие в Тринадцатом и привыкшие к его укладу - им останется лишь следовать уставу уже без отца. Касательно Блеска у Альмы несколько иные соображения:

-Мисс Белл. Благодарю за ценные сведения, Ваша информация оказалась весьма полезной. Более я Вас не задерживаю - отогнув рукав манжета, Койн набирает сообщение для Боггса, велящее привести к ней в кабинет Блеска Фрайзера. Наверняка он уже слышал, что планолёт из Восьмого вернулся без его близняшки. Под землёй сплетни расходятся быстрее, чем хотелось бы. Впрочем, главное, чтобы они здесь и оставались.

+3

9

Раздражение на сестру и не думало отпускать Фрайзера, ведь по его мнению, она должна была оставаться на кухне, мирно чистить картошку и не лезть в пекло, а что вместо этого получилось? Они с сестрой в очередной раз разругались, и Блеск не считал, что поступил как-то неправильно, наоборот, всегда заботился о её благе, а в результате получит шантаж от родной сестры! Злится, не мог не злиться за необдуманное поведение, по его мнению. Она польстилась на Гектора Клерика, конечно это было видно, особенно с учетом их близнецовой связи.
И вот с этим Клериком она полетела на задание в Дистрикт-8 – естественно они были в разных отрядах, так будут нервы целее у обоих Фрайзеров, по крайней мере Блеску так казалось до сегодняшнй новости. Блеск занимался в тренировочном зале, когда новость о захвате Кашмиры и Клерика миротворцами, облетела Тринадцатый. Шок и злость – первые чувства Блеска. Злость на себя и на Кашмиру, на себя за то, что не настоял все-таки на её возвращение на кухню, а на Кашмиру за редкое упрямство и желание лезть в пекло.
Ощущение ярости и бессилия одновременно. Ударил кулаком по стене до боли в костях кисти. Возможно сестру больше никогда не увидит – в это он отазывался верить. Она жива, это он чувствовал, но в каком состоянии? Что с ней сделают в Капитолии? Об этом даже думать не хотелось. В полном разбитости его нашел один из здешних солдатов и передал, что его хочет видеть президент Койн, чему Блеск, кстати удивился. С глазу на глаз они с Койн виделись всего один раз, когда их с Кашмирой доставили с арены и на этом все, нет, он конечно посещал её лекции, но они больше не разговаривали. Наверняка речь пойдет о Кашмире. Неужели её нашли? Живой или мертвой…

+1

10

Стивен исподлобья посмотрел на президента. Взгляд солдата говорил ясно фразу: "да вы издеваетесь". Нет, правда, после таких речей от президента он совсем не ожидал. Складывалось такое ощущение что перед ним сидит не мировой лидер, а солдат - новобранец. Казалось, словно Койн абсолютно не понимает того что они находятся на войне, от того позволяет себе думать в одном направлении, и даже не пытается анализировать в нескольких. По факту, на данный момент идет самый непосредственный вооруженный конфликт, который при прямом столкновении лбами вызовет только больше жертв, нежели победу одной из сторон. Уилсон, ровно как и каждый повстанец понимал это. Война, это не игра в пятнашки, это игра как минимум для двух сторон, её можно сравнить с шахматами. Сколько раз Клерик и Уилсон играли в эту старую, замысловатую игру. Кто знал что навыки, полученные в тысячах партий за деревянной доской будут сейчас так полезны? Наконец рядовая Белл покинула помещение, и теперь они временно оставались наедине, капитан и президент. Разговор предстоял не легкий, но Стив, как настоящий спецназовец был как всегда готов к нему.
- Президент Койн, вы говорите так, словно не знаете Гектора Клерика. - издалека начал Стивен. Сейчас, он собирался медленно и методично навести Койн на размышления о двоякости решений на войне, что не все то, чем кажется. Даже в саперной работе красный провод не всегда отключает бомбу.  - Вы прекрасно знаете что мы на войне. Давайте вспомним сколько у Клерика причин ненавидеть Капитолий. Достаточно даже вспомнить один факт о смерти его супруги, и я сейчас говорю не об официальной причине. Да и если вспомнить что он всю жизнь отдал революции, то можно смело сказать что его диверсия не столько является предательством, сколько плохо спланированной и спонтанной операцией. - Продолжать на данный момент разглашать то, о чем Уилсон не должен был знать он не стал. Причины смерти Мэри не рассказывались солдатам и даже офицерскому составу. Однако, этой фразой Уилсон ясно дал понять об осведомленности этой ситуации, ровно как и остального происходящего "в тени" Дистрикта.
- Если мы с вами сейчас будем спорить и вдаваться в полемику на тему поступков Клерика, то общего знаменателя не найдем. Предлагаю пойти на компромисс: если он сам того хочет, то объявите его предателем публично. Так он получит больший шанс на выживании в Капитолии и доверие Сноу. Сноу не дурак, отказываться от такой добычи. Сейчас необходимо держаться осторожно. Если майор Клерик действительно предатель, то нужно что бы народ был готов к этому. Если нет - то предлагаю оставить это высшему командованию, и ограничить круг лиц владеющих данной информацией. Но, в случае если это все плохо спланированная диверсия, то ему сохранят жизнь, так как предательством это не являлось, даже наоборот, он смог проникнуть на территорию врага и поработать там на благо нашей революции. - Уилсон перевел дыхание. Сейчас начиналась та самая часть диалога, в которой он должен показать не столько цинизм, сколько верность своему делу как хороший солдат и командир. Это было важно больше для него, нежели для всех остальных. Уилсон не мог допустить даже тени сомнения в свою сторону, ведь если сомневаться будут в нем, то тогда к чему весь этот разговор вообще.
- Джерлок Каспар, простите, был отличным солдатом и хорошим человеком. Его убил Капитолий. Он сам вызвался добровольцем, ровно как и Фрайзер, идти за майором в разведку. Не Клерик, не Фрайзер, он был убит выстрелом Капитолийского солдата. Ровно так же, как и большинство солдат нашего дистрикта. И разумеется, как его командир я обязан сообщить его родным о смерти, ровно как и брату Кашмиры о том, что она находится в плену. Вы зря утрируете говоря о том что её убили. Есть шанс что Фрайзер жива. Если сказать Блеску о том что она погибла, то это означает добровольно выстрелить парню в голову. Он покинет Дистрикт и вероятнее всего погибнет нарвавшись на патруль. Потому лучше сказать о том, что его сестра в плену, и логичнее будет, если он согласится её оттуда вытащить. Не находите? - то, что предлагал Стивен было не столько жестоко, сколько аморально. Глядя в глаза фактам уже можно было смело сказать что Фрайзер - мертва, а внушать лишнюю надежду её брату было бессмысленно. Вот только парню, долгое время сидевшему в аутсайдерах нужен был стимул стать настоящим солдатом. Не хочет бороться за Дистрикт? Так пусть воюет за сестру, если она для него хоть что - то значит...

+2

11

-У меня нет желания вдаваться в анализ мотивов поступков Клерика. Вполне достаточно результатов, которые я вижу - сухо отрезает Альма. В чем президента нельзя было обвинить при всём желании - так это в отсутствии дальновидности. Койн обладала терпением змеи, притаившейся у норы жирного кролика, и во многом благодаря этому качеству мало-помалу женщина выгрызла для своего дистрикта шанс встать во главе революции. Ей всего-то нужно было дождаться осечки от Сноу... Маленькой проскочившей искры. И когда последняя покажется - грамотно распорядиться своей набирающей мощь армией. Пламя разгорелось от Китнисс с тем же успехом, с каким разгорелось бы от любого-другого псевдогероя, оказавшегося на месте Сойки. Неизменной в этом уравнении оставалась политика Альмы. Основанная, как и весь уклад Тринадцатого, на безоговороном подчинении. Посему дело не только в личных мотивах Клерика... Какими бы они ни были, Койн устала биться об этот айсберг.

-Вы правы, капитан Уилсон. Мы на войне. И задача военных - выполнять приказы командования. Гектор Клерик уже не первый раз проявляет вопиющее нарушение субординации. В первый раз оно стоило нам Арктуруса Старка, необходимого дистрикту. Сегодня - ещё двоих солдат. Даже если Гектор уверен в правильности своих действий, для Тринадцатого он представляет угрозу - и ей стоило бы задуматься об этом раньше. Вирус бешенства неизлечим, а Клерик всё больше напоминает Койн бешеное животное, не отличающее своих от чужих. От подобной напасти есть только одно исцеление - пуля в лоб. В таком случае действительно будет разумнее объявить Гектора предателем публично. В дистрикте у него не должно остаться поддержки на случай, если Альме не станет это угодно.

-Я сделаю нужные объявления сама. И в связи с текущими обстоятельствами - с этой секунды я лично контролирую состав всех отрядов и решаю вопросы кадровых перемещений. Особенно в пятьсот первом и четыреста пятьдесят первом отрядах. О том, кто заменит Каспара и Фрайзер, я Вас в скором времени извещу. Если вопросов больше нет - можете быть свободны, капитан - до этого дня Альма оставляла за командирами возможность самостоятельного набора отрядов... Даже спец. назначения. Доверяя своему командованию. Сегодня практика показала, что речи о доверии быть не может, а значит, придётся держать руку на пульсе ещё и этого вопроса... Дверь в кабинет открывается, впуская мрачного молчаливого Фрайзера. Взгляд Койн чуть смягчается, выражая теперь необходимое в данной ситуации участие:

-Мистер Фрайзер, присаживайтесь - для полноты картины Альме не хватает ещё кое-какой информации и недостающие части паззла она рассчитывает получить от Блеска. Пока что модель возможного выхода из ситуации как минимум двойственна...
-У меня для вас плохие новости. В Восьмом дистрикте в результате нападения миротворцев произошел некоторый... Инцидент. Ваша сестра и майор Клерик попали в плен и увезены в Капитолий. Мне очень жаль, и я понимаю ваши чувства... Но некоторые обстоятельства происшествия остаются неясными и я надеюсь на Ваше сотрудничество - Альма озвучивает общую информацию. Ей не хочется говорить с Блеском о предательстве Гектора при Уилсоне... И на то у госпожи президента есть собственные причины.

+1

12

Нервы натянуты, как струны, Блеск только, что не бежал галопом в кабинет Койн, тихо надеясь, что новости о Кашмире хорошие или хотя бы узнать точно, что она жива. Пока он уверен, что сестра жива - Фрайзер уверен в том, что почувствует гибель своей близняшки. Гибель. А ведь может так стать, что как раз гибель будет не самым плохим вариантом. В Капитолии умели промывать мозг, плюс те ещё мастера пыток - от одной только мысли об этом Блеска передергивало и возникало желание убивать капитолийских ублюдков ещё сильнее. Что там с Клериком, ему глубоко наплевать, хоть живой, хоть мертвый, хоть с промытым мозгом, более того Фрайзер видел прямую связь случившего с сестрой, как раз по вине майора. Уж как Кашмира билась за него, даже с родным братом предпочла разругаться и ради чего? Ради плена в Капитолии. Клокочущая злость и не думала униматься, даже наоборот набирала обороты. Почему ей не сиделось на кухне? В очередной раз мысленно задался этим вопросом Блеск. Кухня была идеальным вариантом, просто идеальным, да ведь лучше и придумать нельзя, но Кашмира всегда выбирала себе не те мужиков, из-за которых влипала в переделки, вон, достаточно вспомнить историю с Каратом и её передозом. Передозом, а что если её окончательно подсадят на наркотики в Капитолии? Такой вариант тоже нельзя исключать.
Пока Фрайзер добрался до кабинета Альмы Койн, его воображение нарисовало одну картинку страшнее другой, так что сейчас ему нетерпелось поговорить с президентом.
По приглашению Койн, Блеск сел недалеко от неё за стол. Мышцы напряжены, при желании можно было даже услышать скрип зубов. То что она сказала, не принесло желаемого облегчения - судьба Кашмиры по-прежнему неясна.
- Какие могут быть неясности? - Удивился Блеск - Мою сестру похитили миротворцы, сейчас даже неизвестно жива ли она вообще. - Эти слова ему дались нелегко. Все же надежда умирает последней. -Чего вы от меня хотите?

+1

13

Лишний пример того, что на ограниченной территории слухи распространяются, подобно пожару. Фрайзер выглядит напряженным, но прозвучавшая информация его не удивляет. Кто-то из участников вылазки в Восьмой уже проболтался, пока она беседовала с Белл и Уилсоном, и информация пошла гулять по дистрикту. Впрочем, не вся. А как известно, кто владеет информацией - владеет миром.

-Командир Восьмого дистрикта прислала мне любопытное видео, мистер Фрайзер. На нём видны действия Вашей сестры и майора Клерика в присутствии миротворцев - Альма чуть разворачивает монитор, так, чтобы его было видно и с места Блеска, и включает запись. Кажется, к концу дня госпожа президент сможет мысленно воспроизвести этот короткий видеоряд с любого места. Картинка уже начинает набивать оскомину - стреляющий мимо миротворцев Гектор и Фрайзер, без писка позволяющая себя разоружить:

-Как видите, они оба ведут себя весьма странно. Ваша сестра всегда так спокойно расстаётся с оружием? - Койн помнит, как впервые увидела Фрайзеров в конце октября. Блеск трогательно поправлял сестре одеяло и боялся даже оставить её одну в палате. Тем более странно, что позволил психически больной (по его же словам) девушке в одиночку войти в отряд специального назначения. Альме был непонятен этот выбор Гектора, но возможно, он задумал свой план уже тогда...

-Есть ещё кое-что, мистер Фрайзер. Согласно показаниям одного из свидетелей, майор Клерик предложил Кашмиру миротворцам, как трофей. Пленного победителя. Вы понимаете, что в подобном случае речь идёт уже не о плене, а о военном предательстве - Койн делает паузу, чтобы дать Блеску осознать и взвесить её слова, внимательно наблюдая при этом за его и без того напряженным лицом.

-Я не знаю, какую роль здесь сыграла мисс Фрайзер. Поэтому если Вам что-то известно об этой ситуации или о причинах, побудивших её так странно себя вести...
- пока что Койн только ходит вокруг добычи. Она не сомневается в том, что Фрайзер - просто глупая девчонка, не имевшая отношения к планам Гектора, но так же не сомневается в том, что её братом будет легко управлять, если он будет чувствовать очередную угрозу, нависшую над белокурой головой близняшки. Ведь даже если Кашмиру каким-то чудом спасут - военным предателям в Тринадцатом не рады.

+1

14

Блеск отказывается верить своим глазам: Кашмира, его Кашмира позволяет себя безропотно разоружить, а майор Клерик просто-таки нахально промазывает - много трактовок быть не может. Но Кашмира не может быть предателем, он свою сестру хорошо знает, скорее всего этот придурок задурил ей голову. Конечно, так и есть, по другому и быть не может. Блеск сейчас жалел, что не настоял на возвращении Кашмиры на кухню, в очередной раз жалеет. То что говорит Альма Койн, ни в какие рамки, по мнению Блеска - это же прямое подозрение Кашмиры в измене! Нет-нет, она не могла. Или все же могла? Он знал свою близняшку, как и то, что та любит кидаться в омут с головой ради мужиков, и что ему никогда не нравилось. И что теперь? Теперь она под подозрением в измене, и не будь он её братом, то так же решил бы, что она предала их.
- Предложил, как трофей? Тогда это всё объясняет. Я давно говорю, что моя сестра не в себе, что нельзя было её допускать до военных заданий - максимум, что ей можно доверить, так это тарелки на кухне мыть и овощи чистить. А вот майор Клерик, судя по всему, просто воспользовался неадекватным состоянием моей сестры и придумал этот план. В Кашмире я уверен, она не является предателем,  - разразился речью Фрайзер. - Поэтому у меня только одна версия произошедшего: майор Клерик, судя по всему, соблазнил мою сестру, а потом сдал её Капитолию, но в любом случае, я уверен, что она невинная жертва Гектора Клерика.

+1

15

В отличие от сестры, Блеск Фрайзер достаточно предсказуем и Альма надеется, что надёжен. В нынешней ситуации это всё плюсы. Конечно, он пытается обелить сестру, возражая против самой возможности её предательства и привычно говоря о психической нестабильности Кашмиры. По мере возможностей Койн следила за всеми победителями - она знала, что Фрайзер была признана психически нестабильной, однако достаточно быстро пошла на поправку - сдала нормативы, прошла медосмотр для вхождения в отряд. Было ли причиной этих перемен то, что она попала в отряд Гектора? Вполне вероятно. Девушки легко поддаются влиянию.

Тем не менее, идея о том, что Гектор мог кого-то соблазнить, едва не заставляет президента рассмеяться. Чего в экс-майоре не было, так это романтичности. Но Альма вполне допускает, что заметив интерес победительницы, Клерик мог обратить его в свою пользу. -В документах Вашей сестры написано, что она успешно прошла медицинскую комиссию для вступления в Пятьсот Первый отряд - Койн пожимает плечами, показывая, что идея неадекватности Кашмиры может и имеет под собой базу, но документы при случае могут её оспорить...
-Если у Кашмиры имелись какие-то неуставные чувства к майору Клерику - они могли спланировать побег совместно. Иначе почему она была так спокойна - мягко забрасывает крючок Альма. Сама она в это не верит - Гектор не идиот, девочка тоже профи, а в видео-записи слишком много ляпов, которые едва ли могли быть следствием продуманной инсценировки. Койн просто нужно довести Фрайзера до нужного градуса, внушить ему желание поквитаться за сестру, которую почти наверняка после допроса прикончат в каких-нибудь столичных казематах:

-Знаете, мистер Фрайзер... Я не должна этого говорить, но... Кашмира не первая женщина, которой Гектор Клерик жертвует. Он когда-то был женат. И отправил свою жену на казнь после того, как её заподозрили в измене Тринадцатому. Какая ирония - конечно, Альма умалчивает тот момент, что именно за похвальную преданность, поставленную выше личных интересов, сделала тогда Гектора генералом. По официальной версии Мэри Клерик умерла от оспы, однако если Блеск Фрайзер так уверен в виновности Гектора, Альме это только на руку. Женщина подаётся чуть вперёд и заглядывает в глаза победителя, говоря уже чуть более мягким тоном:

-Учитывая эти обстоятельства, я, возможно, могла бы в случае возвращения Вашей сестры в Тринадцатый обеспечить Кашмире статус неприкосновенности, по крайней мере, пока мы во всём не разберёмся. Девушка могла ошибиться, это ведь не повод для казни... - с задумчивым видом Альма постукивает пальцами по столу, ожидая, пока Блеск спросит - что ожидается за такую благосклонность от него. После богатого опыта общения с Капитолием мужчина должен понимать, что бесплатный сыр лежит только в мышеловке. Но упорно продолжает обелять сестру, которая по всей видимости не сильно считалась с его мнением. Кашмира Фрайзер предпочла его заботе интригующего майора... А раскапывает итоги всей этой песочницы Альма. Да, революция потрясающе многогранна.

+1

16

Успешно прошла комиссию... ну конечно. Блеск очень сильно сомневался, что комиссия была по-настоящему объективная - мог ведь кое-то, а именно Гектор Клерик и проплатить нужный результат, только разве Койн этому поверит? Фрайзер очень сомневался. Как и сомневался в адекватности своей сестры - не может быть такого, чтобы Кашмира добровольно перешла на сторону Капитолия. Не может такого быть в принципе. Сколько лет их продавали, сколько им повстречалось извращенцев... Нет, не может Кашмира быть предателем, и эту мысль нужно донести до Альмы Койн, желательно, как можно быстрее.
- Неуставные чувства? - Блеска даже как-то покоробило такое выражение, мол любить можно только по уставу. Непросто здесь жить. - Зная свою сестру, могу с полной ответственностью заявить, что она неспособна на предательство. Скорее всего Кашмира сама не поняла, что произошло. Девушка она влюбчивая, - немного приврал Блеск. - Она же непросто так рвалась в отряд именно к майору Клерику. Он её обольстил с целью: сдать её Капитолию. - Выгораживал, как только мог свою непутевую близняшку. А когда узнал про историю с женой Клерика, то все встало на свои места. - Вот видите, вы же сами говорите, что Клерик пожертвовал собственной женой, из-за подозрений. - Наверняка он за поимку "шпионки", что-то да получил. Вслух Фрайзер это не озвучил. Ему было глубоко пофиг на миссис Клерик - главное это спасти шкурку Кашмиры.
Вся сущность Гектора сейчас была, как на ладони для Фрайзера, ведь этот тип похоже неплохо делает карьеру за счет женщин: сначала жена, а теперь, видимо, решил подвязаться в Капитолии, и сдал Кашмиру. Неудивительно, куски в Капитолии весьма жирные, но и расплата за них немаленькая. Этого ублюдка, Блеск уже ненавидел и с удовольствием бы выпустил ему кишки, обмотав вокруг столба.
Не повод для казни... действительно не повод, но Блеск слишком давно вращается в определенных кругах, чтобы понимать, что бесплатного сыра даже в мышеловке не бывает.
- Не буду ходить вокруг да около, что вы хотите взамен?

+1

17

-Приятно иметь дело с умными людьми, мистер Фрайзер - чуть улыбается Альма, услышав последний вопрос. Госпожу президента всегда радовало подтверждение точности её прогнозов. Вот и сейчас Блеск предсказуемо продолжает выгораживать сестру, доказывая её преданность Тринадцатому. Что же, ответ на сей вопрос покажет только время... Если девушка, конечно, выживет. Зато второй близнец может оказаться полезным здесь и сейчас.

-Пятьсот первый отряд сегодня потерял двоих солдат...
- тон Койн теряет недавнюю толику душевности, теперь она не утешает и не делает вид, что понимает чьи-то чувства или что они её волнуют... Наиболее актуальный для Альмы вопрос - что Гектор умудрится выболтать Сноу?
-...и переходит под командование капитана Уилсона. Я бы хотела, чтобы одно из освободившихся мест в этом отряде заняли вы - Койн услышала позицию Стивена и особым доверием к ней не прониклась. Капитан по-прежнему считает Гектора своим другом, не допуская возможности предательства, а такой образ мыслей может создать новые проблемы и привести к проявлению слабости в критический момент. Борьба с пресловутым человеческим фактором, просыпающимся в самые неподходящие моменты, жутко утомляет.

-Я извещу вашего командира о вашем переводе - продолжает Койн, разглядывая напряженное лицо Блеска Фрайзера. Информация о судьбе Мэри Клерик попала в цель - парень выглядит раздосадованным и злым. Нелегко, наверное, при его любви к сестре понимать, что не смог уберечь её от очередной проблемы. Возможно последней. Альма выдерживает пару секунд тишины, позволяя Фрайзеру насладиться этой мыслью:
-Ещё кое-что, мистер Фрайзер. На отряд особого назначения всегда возлагаются большие надежды. Я хочу, чтобы при возможности Гектора Клерика взяли и доставили в дистрикт живым. Если возможности не будет... Убейте - обозленный профи - не капитан Уилсон с его личными мотивами. У Фрайзера рука не дрогнет. Более того, он расправится с обидчиком близняшки с удовольствием и сам будет искать возможность. А Альма, прекрасно зная Гектора, понимает - всадить в бывшего лидера её армии пулю куда вероятнее, чем взять его в плен. Но подобный сценарий устраивает Койн. Как президента и как дважды разочаровавшуюся в своей опоре женщину.

+1

18

Блеск не мог не заметить, как изменился тон президента, да, в этом и есть Альма Койн, неженки никогда не смогут занять пост президента, даже банально президента в школьном классе. Предложение или вернее сказать обмен, не заставил себя ждать. Фрайзер несколько удивился - всего-то перейти в новый отряд. Разумеется он не видел в этом никакой проблемы. В это должен быть свой смысл, и он наверняка есть.
Ну конечно. Гектор Клерик. Кто бы сомневался. Да у Блеска руки чесались пристрелить эту скотину, который вскружил голову Кашмире, чтобы потом сдать её Капитолию. Кашмира... что с ней сейчас? Жива ли вообще? Блеск чувствовал, что жива, но каким пыткам подвергается? Об этом лучше даже не думать, в любом случае её нужно спасти, а Клерика пристрелить, этого же хочет Койн. Конечно хочет, иначе бы не поставила Фрайзер в отряд особого назначения - это Блеск хорошо понимал.
- Тогда мы договорились, президент Койн. Я могу идти?
После аудиенции Альмы Койн, Фрайзеру ужасно хотелось подняться наверх и подышать свежим воздухом. Удушающие ощущение от всей этой истории. А потом напиться до потери пульса.

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 23.11., District 13, Carnival of rust

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC