Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » i can't stop it

i can't stop it

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

http://savepic.su/6746854m.gifhttp://savepic.su/6711033m.gif
--
http://savepic.su/6701817m.gifhttp://savepic.su/6707961m.gif

• Название эпизода: I can't stop it (when there's chemicals keeping us together);
• Фандом: ГИ;
• Участники: Lucia Varys (Regina Lucia), Aaron Levis (Nero Scaevola);
• Место, время, погода: 3019 год, зима, февраль;
• Описание: иногда кажется, что в жизни есть все, чтобы быть счастливым. И ты чувствуешь себя счастливым, ровно до того момента, когда дорогу тебе не перебегает черная кошка и ты находишь то, что переворачивает твою жизнь. Тут-то и оказывается, что раньше ты и не знал, что такое счастье.
У Нерона и Регины все есть. Деньги, связи, популярность, любимые люди, маленькие грязные грешки. Но человеку по определению всегда мало того, что у него есть. А погоня за большим, не всегда приводит к лучшему;
• Предупреждения: NC-17.

[audio]http://pleer.com/tracks/5682428CmX9[/audio]

It's getting clear,
You're never coming clean
So I'll lock you up inside
And swallow
Swallow the key

+1

2

Вместо этого вечера я могла бы полюбоваться на гонки улиток и то было бы веселее и толку больше. Нет, не то чтобы я как-то страдала, но все же раз в пять минута ловила себя на мысли, что надо свалить.
С девчонками мы были знакомы давно и нечасто, но собирались своей женской компанией. Я зависала с ними реже остальных, ссылаясь на дела и плотный график. Все-таки в компании я была единственная так напряженно работающая. Остальные, что было намного более пугающе – были замужем и это уже приравнивалось к работе. Некоторые увлекались хобби, типа благотворительности в пределах Капитолия, устройства вечеринок. Последнее меня мало волновало, а вот второе было моей работой.
В общем и целом, с девчонками было весело, если бы они так много не болтали о своих супружеских приятностях. Я подключалась к разговору исключительно тогда, если речь шла о какой-нибудь дамочке, знакомой мне. Почесать язык про кого-то я никогда не упускала возможности.
- Регина, когда же вы с Виктором поженитесь?
Я поднимаю голову от экрана телефона, блокируя экран. Смотрю на Ариэль.
- Может, мы еще немного поговорим о Беа? Неужели она не совершила ничего более криминального, чем я?
- Но вы вместе уже 4 года. – она действительно не понимает, каково это. Нет, правда, надо валить в компанию, где наоборот считают брак – ужасом в ночи. Сбегу к моим прошмандовочкам. – И даже помолвлены.
И на этом все закончилось.
- Спасибо, Ариэль, я в курсе своей биографии.
- И правда, Регина, у вас что-то не так? Ты хоть и молчишь, но по твоему настроению заметно. Может тебе пора задуматься о новых отношениях?
- И что бы я делала без твоих советов?
Нет, они все хорошие девчонки. Действительно хорошие капитолийки, каких мало в столице, у них хорошие мужья и у них будут хорошие дети и они будут хорошей семьей. У них все хорошо. И скучно. Когда они таким тоном рассказывают мне, что я должна выйти замуж, раз встречаюсь с Виктором уже 4 года, у меня тошнотики включаются.
- Мне кажется, Венера просто пытается сказать, что мы переживаем за тебя. – мягко вставляет Юлия поворачиваясь ко мне и улыбаясь. – Ты выглядишь несчастной.
От нее эти слова звучат искренне и приятно. Юлия, одна из немногих людей в Капитолии и единственная моя знакомая подруга, от которой веет искренностью суждений. У нее доброе сердце, милая, детская улыбка, смешливый нрав и она такой чистый человек, что мне рядом с ней порой становится неловко за свой грязный образ мышления. А еще рядом с ней невозможно злиться.
- Я понимаю, родная. Но что поделать? Может поэтому я и не выхожу замуж, раз вы, девочки, разобрали всех приличных мужчин. – смеюсь уже мягче и касаюсь рукой плеча, сидящей рядом со мной Юлии. А потом выхватываю взглядом мужскую фигуру направляющуюся к нам и лавирующую среди столиков ресторана. Кажется, идет мое спасение. Может быть, на этом вечер и закончится? – И неприличных.

Отредактировано Lucia Varys (Чт, 10 Дек 2015 18:25)

+1

3

О том, где находится моя жена, узнать нетрудно. Обычно она ставит меня в известность насчет своих планов на день, ну, или на крайний случай, я всегда могу позвонить ей. Сегодня иной случай. Сегодня мне нужно самому отыскать ее в городе, потому что это часть уговора. Я проиграл пари, и теперь должен отдать ей выигрыш. Выигрыш - это в течение дня, где бы она ни была, доставить ей лично мною испеченные пончики. Лично. Мною. Испеченные. И да, я не мухлюю, это дело принципа.

Они еще теплые, когда я выхожу из машины рядом с рестораном, где моя жена ужинает со своими подругами. У меня в руках коробка с десятком пончиков разной обсыпки, и я считаю, что это достойный ответ. Ну да, я проиграл, я ошибся. Но кто же знал, что Джед и вправду лишился девственности в двадцать! Вообще, я сделал ему комплимент, сдвинув возраст на четыре года вспять. Короче, долг платежом красен.

Юлия всегда выбирает здесь дальний стол, который находится в оранжерее. Оттуда открывается отличный вид на зал и в то же время есть чувство изоляции ото всех. Вообще, пока она однажды не объяснила мне это, я не обращал внимание, что сам всегда выбираю столы посередине зала. Это о чем-то говорит?

Короче, я иду между столов целенаправленно, тем более, что распорядитель зала уже рассыпался в приветствиях, выразив счастье, что я присоединился к своей супруге. И даже порывался проводить меня к ней. Чувак, остынь.

Бабс-клаб воркует за сервированным столом, и не разберешь, то ли это деловые посиделки, то ли очный чат. Да и разве есть разница? Я знаю за столом практически каждую, кого-то лучше, кого-то меньше. Лучше всех - Ариэль, она и мой закадычный кореш, редкостная оторва и сучка. А вот сидящую рядом с Юлией красотку знаю только заочно. Она модель, весьма известная, но на удивление мы не пересекались, и, черт... Она охеренная. Если бы я уже не был женат, то решил, что это любовь с первого взгляда. Ну, или если бы я был романтиком. Но я не романтик. Эта женщина просто концентрация желания. Если такое может быть. А как не может не быть, если я об этом думаю?

Я на секунду выпадаю из реальности, в которую меня возвращает Юлия.

- Родной? - она с интересом смотрит на меня, но отвлекается, чтобы пояснить своим подругам, в чем соль. - Мой муж проиграл спор и испек мне пончики. Сейчас мы их отведаем. - А я ставлю перед ней коробку, и она открывает ее. - Надеюсь, ты не сжульничал?

- Как я мог, зайка! Привет, девочки! - Подвигаю стул и сажусь рядом с женой, и она целует меня в щеку, обнимая.
- Привет, неприличный муж! - резвится Ариэль и поясняет: - Регина отнекивается от замужества, говоря, что всех приличных и неприличных мужей разобрали, и ей никого не осталось.
Мое появление явно пришлось в пору, как я посмотрю?
- Почему это я не приличный муж? - как удачно Ариэль забирает мое внимание, потому что мне кажется, я просто пялюсь на Регину. Блядь, мужик, ты чего? Буду считать, что это минутное помешательство. Типа как... Типа... Не знаю. Между тем Ариэль разводит руками и кивает на Регину:

- Она заговорила про неприличных, и появился ты.
- Странно, обычно я появляюсь на слове "дьявол", - отвечаю я, потягиваясь за стаканом и наливая себе вина на пару глотков.

...

Отредактировано Aaron Levis (Чт, 10 Дек 2015 21:49)

+1

4

Нерон появляется с картонной коробкой и ставит ее на стол перед Юлией. Честно, мне на секунду показалось, что сейчас либо взорвется, либо полыхнет. Что угодно, лишь бы этот вечер закончился. Но внутри оказываются пончики и миссис Сцевола разъясняет ситуацию со спором.
Невольно засматриваюсь на эту пару. При всей брутальности Нерона и нежности Юлии они создают удивительно гармоничную пару. Она как будто смягчает его дикий лесничий вид, а он придает ей нотку разврата. Впрочем, нотка едва заметна. Взгляд Юлии всегда очень теплый, на кого бы она ни смотрела. Но с Нероном конечно, все по-другому. Очередная счастливая пара за столом.
Мне точно надо валить, иначе меня стошнит.
Запиваю это желание виски. Всегда пью виски, потому что вино слишком слабо для меня. А этот девичий бред я воспринимаю только под крепкий алкоголь.
Тем временем Ариэль сдает меня по всем фронтам, хотя особо внимание Нерона это ко мне не привлекает. Он весь в жене и это только дает мне повод не отвечать на вопрос, почему же я сделала его таким неприличным. Ну скажем так… наслышана. Но вслух этого не говорю.
- Бедная моя девочка, - смеюсь, глядя на Юлию, которая наклоняется над пончиками и с аппетитом их рассматривает. Не моя стезя. Хотя вот в чем конечно, моя беда, так это в том, что я уже минут пятнадцать таскаю мед из вазочки пальцем. Мед – легкий продукт и без вреда для меня. – Ты не устаешь, каждое утро отпиливать ему рога и копыта? А с хвостом что делаешь?
Юлия смеется, поворачиваясь к Нерону и кладя руку ему на плечо, пока я отправляю очередную порцию меда на пальце в рот.
- Он у меня ангел. Держит образ дьявола для работы.
- Ох, значит, я перепутала его с другим Нероном Сцевола. Моя вина. – отшучиваюсь я.
Девочки тянутся за пончиками, хватая их двумя пальчиками и я наблюдаю за этим зрелищем с каким-то отстраненным весельем. Сколько кокетства, а у самих мужья где-то шастают. Впрочем, все это не больше чем дружественная обстановка, в которую я не вписываюсь. В пончики я тоже не вписываюсь.
- Все боишься за фигуру? – смеется Ариэль, глядя на меня. – Может Виктор ждет, когда ты потолстеешь?
Ха, ха, ха.
- Ага. Или научишься готовить. – перехватывает Венера.
И снова ха ха ха.
- Попроси Нерона. Может, он научит тебя хотя бы пончики делать? – смеется Ариэль и все смеются с ней заодно.
- Он отлично готовит, - подтверждает Юлия и целует мужа.
- Боюсь, я не потяну такие дорогие курсы готовки с неприличным миллионером. – отговариваюсь я и смотрю на телефон. – Я так понимаю, Нерон, ты приехал, чтобы забрать у нас Юлию? После того, как откормишь овец, конечно.

+1

5

Моя реплика насчет дьявола мгновенно подхватывается, и я слышу насмешливый голос Регины. Она промачивает горло глотком виски, и лед звенит в стакане. О, да девочки тут сидят по-взрослому? Тянусь к вазе со льдом и отправляю кубик в рот, за что Юлия цокает на меня языком.
- Только чтобы остыть, детка, - смеюсь. - В таком цветнике жарко!
Дамочки хихикают, выбирая, какой из моих кулинарных шедевров выбрать. Все, кроме Регины, которая вместо этого лакомится медом. Сластит свой острый язык?

- Слушай, не видел твоей машины на парковке... Ты на метле? - спрашиваю Регину как ни в чем ни бывало, потягиваясь за ее стаканом с виски и отпивая с другого края. Ариэль хлопает в ладони, заливаясь, а Юлия толкает меня кулачком в бок и просит вести себя прилично.
- Ну я же неприличный муж, - целую ее, сгребая в охапку, и она взвизгивает.
- Ну что ты творишь! Обзываешь моих подруг ведьмами... - улыбается она, качая головой. - Регина, прости моего неприличного мужа, умоляю.

И, видимо, чтобы добавить мне очков, заходит речь о готовке. Готовлю я редко, и, думаю, моя жена мне льстит. Она всегда делала мне скидки.
Регина же продолжает метить территорию.
- Намекаешь, что я волк? - смотрю на нее. У меня звонит телефон, и ощущение, словно она мне сейчас набирает. Смотрю, как она держит свой мобильник, как поправляет за ухо волосы, когда они падают на лицо, скольжу взглядом по ее рукам и вверх... И, черт, этот ее костюм так очерчивает линию декольте, и эти обнаженные плечи... Мне нужен весь лед, который есть здесь.

Да что со мной, а?!

- Нет, я еду за город, так что я не краду мою жену.
- Будешь поздно? - спрашивает Юлия.
- К утру.
Беа и Венера восклицают, как это Юлия может так спокойно отпускать своего мужа на ночь, но моя зайка пожимает плечами:
- Я верю Нерону. И потом, я ложусь спать на рассвете, так что наши биоритмы совпадают.
- Я всегда настроен на полночь, - подхватываю я, и Ариэль захлебывается вином.
- Пошляк!
А моя жена заливается краской.
- Нерон!

- Я подкинул вам тему для обсуждения? - вскакиваю, ухватывая гроздь винограда. - Счастливо, дамы. Рад был увидеть. Увидимся, моя, - целую жену в макушку.

+1

6

Нерон лезет в мое личное пространство и нагло отпивает из моего стакана немного виски. Кто-то решил сыграть в мужика? А чем же ему изысканное красное вино не угодило? В любом случае, он лезет в мою зону комфорта и мне это не нравится. Еще и кусается, называя меня ведьмой. А не боится, что в виски яд и через пару часов он превратится в хомячка?
Я не свожу глаз с Нерона, а Юлия пытается сгладить ситуацию и просит меня простить ее мужа. Неприличного, ага. Теперь это не совсем то слово, которым бы я хотела описать Сцеволу. Но я отмалчиваюсь, пока Нерон вновь не подает голос, что я сравниваю его с волком.
- В овечьей шкуре. – отзываюсь, но скорее так, для проформы. Он бесит меня намеренно и я, честно говоря, не настроена сегодня на то, чтобы проигнорировать его хамство.
К моему сожалению, Нерон не забирает Юлию и вообще сваливает. Последнее, уже скорее к моему счастью. А мне приходит сообщение на телефон.
- Боюсь, что мне пора, девочки. – поднимаюсь со стула. – С нетерпением жду нового собрания женсовета.
- Жаль, что уходишь так рано. Ты даже пончики не попробовала. – сетует Юлия, улыбаясь мне. Ну что за женщина странная? Добрая.
- С кем нам связаться, чтобы вызвать тебя. С твоей секретуткой? – смеется Ариэль, облизывая пальцы.
- Секретутом. Специально для тебя подбирала.
Я выхожу на улицу, кутаясь в меховую куртку и вижу курящего Нерона, который стоит возле своей машины. Ничего ему не говорю, только бросаю взгляд. Мне в общем-то не до него. За мной приехали и я собираюсь провести этот вечер весьма приятно. Адам целует меня в щеку и помогает сесть в машину. А затем мы выезжаем, перед этим полюбовавшись, как перед нами вильнула задница Нерона. Вернее, задница его машины. Тоже мне, гонщик, бля.
В любом случае через неделю Юлия вызванивает меня и приглашает на ужин к ней домой. Говорит, народу будет немного, только наши. И замутим какой-нибудь хавчик самостоятельно. Ага, слышу намек, чтобы я сильно не разодевалась.  Обещаю быть и постараться вовремя.
Но все же я опаздываю на полчаса, зато притаскиваю с собой коробку с фисташковым мороженными сироп с виски для лакомства.
- Прости, клиентка как подсела на уши. У меня на ушах столько лапши, что передвигаюсь с трудом.
- Все нормально. Мы только начали.
Я осматриваю лофт и тут же натыкаюсь на наших, сидящих за столом, попивающих пиво и болтающих на такое количество тем, что я ни слова не понимаю.
- Будешь что-нибудь? У нас есть пиво, вино, вода. – Юлия хлопочет по холодильнику, убирая мороженное, а я прохаживаюсь по лофту, приглядываясь к деталям.
Дральня.
- Виски.
- Я слышу виски, значит Регина пришла. Ты что, всегда в таком плохом настроении? – ржет Ариэль.
- У меня всегда хорошее настроение. – бурчу я и наталкиваюсь на Нерона, который как-то внезапно подошел со спины. Укокошить хотел, не иначе. Окидываю его быстрым взглядом.
- Милый фартучек.
Юлия уточняет марку виски, которую я предпочту выпить.
- Милая, а можно мне какой-нибудь стакан, к которому не присосется твой муж? – спрашиваю, беря в руки напиток и сажусь за стол, который весь посыпан мукой. Они что, собираются делать тесто для пиццы сами? Капец. Куда я попала?
- А ты злопамятна. – хмыкает Ариэль.
- Регина, неужели ты все еще злишься на Нерона из-за того случая? – Юлия искренне не хочет этому верить.
А я и не злюсь.
- Ну что ты! Я понимаю, что сосать чужую кровь – это стиль жизни Нерона.
- То-то я думаю, че ты так молодо выглядишь. – прыскает Ариэль, глядя на Нерона, а я сербаю своим виски, изображая саму невинность.
- Регина! – Юлия смеется и то ли за то что я сербаю, то ли потому что в очередной раз кинула камень в огород ее мужа, но хмурит брови.
Я смотрю на бедную девочку и поднимаю руки в жесте, что я сдаюсь.
- Прости. Не хотела обидеть твоего мужа.
Не понимаю, как у нее получается терпеть Нерона. Вот уж правду говорят, что любовь зла.

look

http://savepic.su/6810014m.jpg

+1

7

Знаю, что вывожу Регину. Вижу это по тому, как вспыхивают ее глаза, и взглядом она буквально разделывает меня под орех. В овечьей шкуре? По-моему, не я один такой.
Я прощаюсь с Юлией под улюлюканье Ариэль.

Начало декабря выдалось морозным. Останавливаюсь у машины, закуривая. Мне надо прочистить мозги. Что за херня творилась со мною, а? Честное слово, как подросток, впервые увидевший голую девчонку. Разве что без стояка. Помешательство, не иначе. Нужно оттянуться и избавится от навязчивых мыслей.
И может бы я прогнал это наваждение, только я поворачиваю голову и встречаюсь взглядом с Региной... За несколько мгновений до того, как перед нею из спорт-кара выныривает ее приятель. Кто бы он ни был, этот петух мне не нравится. Я выезжаю перед ними и быстро отрываюсь, теряя их номера в зеркале заднего вида.

Больше мы пока не пересекаемся, и, если не считать ночи того же дня, когда я возвращаюсь домой и Юлия меня воспитывает насчет моего развеселого и задиристого нрава, который может распугать ее подруг, то я о Регине не слышу.
- Я раскаиваюсь. Могу я загладить свою вину? - в прямом смысле. Мои руки уже заглаживают вину по бедрам. Юлия сдается.

А через некоторое время у нас дружеские посиделки, и я по традиции готовлю пиццу. И каково мое удивление, когда появляется Регина. Просто я и не думал спрашивать у жены, кто будет, потому что традиционный состав мне известен. А тут...
Когда я выхожу, перепоясанный шефским фартуком, я жду, что она обернется, и эти гребаные чары надо мной рассеются.

Если бы.

- Ты знаешь, что такое фартук? - иду за Юлией, а Регина называет сорт виски. В самом деле? Эту водичку? Не держу у себя такой, не порчу коллекцию. Поэтому подаю жене на свой вкус. Золотая выдержка. Чистый, терпкий напиток и сумасшедший аромат.

- Видишь ли, я приучаю себя к разным ядам... Вот и отведал из твоего кубка. - Ржу. - У тебя же яд прямо с зубов капает?
Регина шутит насчет моего вампирского происхождения, усаживаясь за стол. Вообще, в гостиной камин, но все отчего-то всегда начинают тусовать в кухне, рассаживаясь за барной стойкой и наблюдая за чатом за мной.

А я достаю тесто и шлепаю его на столешницу, поднимая облако муки. Народ поодаль ржет, потому что Регина оказывается в области поражения, а я как ни в чем ни бывало закатываю рукава рубашки и принимаюсь раскатывать тесто сразу на несколько штук. Обожаю пиццу и готовлю ее сам. Попутно попиваю виски. Свой. Из своего стакана, в смысле.

Юлия подходит и обнимает меня со спины.
- Регина, вкуснее пиццы ты не ела. - Смеется она, целуя меня в плечо, а я смотрю на Регину, которая не трогается с места. Играем в гляделки и кто первый моргнет?
Проигрываю, как только понимаю, что мои мысли начинают уводить меня от реальности.

- Птичка, наша гостья вряд ли решится есть из моих рук. Она скорее опустошит мою коллекцию. - Делаю глоток, глядя на Регину поверх бокала. - Так как вы познакомились? Моя жена внезапно наступила на твой гремучий хвост?

...

+1

8

Нерон не упускает возможности ответить на мой выпад. Я поджимаю губы. Впрочем, как оказалось, он горазд не только на словесные баталии, но мстит еще и опсыпав меня мукой. Сволочь. Хочется придушить его фартуком. Или своим хвостом, о котором он шутит. Честное слово, если бы у меня был этот хвост, то Нерон Сцевола услышал бы этот опасный трескучий звук.
- Из твоих рук? Ну уж нет. – тут же отзываюсь я, не спуская глаз с мужчины. – Не хочу чтобы бомбанула химическая реакция между моим ядом и твоим искрометным юмором.
Юлия смеется и уже не пытается нас угомонить, потому что кажется, начинает понимать, что другого общения между мной и Нероном не будет. Впрочем, остальных это только забавит. Все что делает Юлия, это то и дело обнимает мужа, будто надевая на него невидимый поводок, с которого это чудовище то и дело срывается. Он еще некоторое время смотрит на меня, а потом поспешно переводит взгляд, начиная заниматься тестом.
Не помню, когда ловлю себя на мысли, что слежу за его руками. Но Юлия уже вовсю рассказывает историю, как мы с ней познакомились.
- Разве я тебе не говорила? Ты, наверно, опять меня не слушал. – сетует она.
- Это неудивительно. – комментирую, переводя взгляд на Юлию с рук Нерона. – Такую красавицу нужно только любить.
И все-таки я поднимаюсь со своего места, чтобы сдернуть с плеча Нерона кухонное полотенце и почистить им кофту, но так и не возвращая тряпку Сцеволе, бросая ее на стол рядом с собой.
- Та ну вас. – краснеет Юлия, бросая красноречивый взгляд на мужа и переходит к рассказу.
Да, я помню этот вечер. Он не отличался ничем от других тусовок и я была в поисках спонсора для Шестого.
- Регина ведь глава благотворительного фонда для жертв войны и их детей. – поясняет Сцевола. Она перехватила Бена и так ловко начала заговаривать его.
- Я никогда не видела, чтобы человек так много трещал. – тут же отзывается Ариэль, которая тоже была на вечере.
Да, я заговорила этого милого престарелого мужчину, который даже сейчас падок на молоденьких красоток. В основном, это и есть моя клиентура. Мне проще уломать мужчину пожертвовать некоторую сумму, чем женщину, которая будет смотреть на меня с подозрением и думать о том, что я проявляю слишком много рвения по части благотворительности для своего возраста.
А Юлия рассказывает все в таких красках, что смеется, заражая остальных и меня. И мы смеемся. Вообще эта девочка такая хорошенькая и добрая, что невозможно не проникнуться ее позитивным настроем. Я чувствую, что отдыхаю душой и меня даже не смущает то, что компания состоит из трех семейных пар. А я все жду Виктора. Юлия очень хотела с ним познакомиться и тоже приглашала.
- Кстати знаешь, сколько он в итоге пожертвовал? – Юлия смотрит на меня вопросительно, стоя за спиной Нерона и облокотившись на стол. Я называю сумму, а она восклицает, что это не так уж и много.- Это много. Коренные капитолийцы неохотно расстаются с деньгами на людей, которые лишили их прошлых благ. А приезжие не настолько богаты. Да и вообще я была удивлена. Это большая сумма для человека, с которым мне не пришлось ужинать.
Разговор заходит о щедрости и скупости, когда мне приходит сообщение от Виктора. И улыбка моментально гаснет.
- Все нормально?
- Виктор не сможет придти. – пожимаю плечами я, откладывая телефон. Про него можно забыть на этот вечер. И про телефон и Виктора.
- Почему ты не привлечешь его к своему делу? Может, тогда бы вы чаще виделись.
- Вика? – у меня вырывается смешок, пока я как-то тупо наблюдаю за тем, как Нерона раскатывает тесто. Главное не поднимать глаза вверх на его плечи. Ему очень идут рубашки с клетчатым рисунком. Это домашняя? – Побойся бога. Как будто мне мало, что я раздеваю его в спальне. Если начну еще и материально, это будет как-то стыдно.
- Вообще, мне казалось, что Бен так воодушевлен идеей. Он так рьяно поддерживал твои речи. – Юлия крадет оливку из вазочки под носом у мужа, а он смешливо фыркает, что из-за нее они будут есть только тесто. Она целует его в ответ.
- Исходя из личного опыта, могу сказать, что чем длиннее язык, тем меньше взнос. – и зачем-то добавляю. – И тем менее притязательный результат раздеваний.
Ариэль прыскает.
- Так вот почему ты Виктора не втягиваешь. – все ржут над ее двусмысленным комментарием и я тоже смеюсь.
- Схватываешь на лету. – а еще я просто не хотела связывать бизнес и отношения. У нас с Виком и так сейчас не простая ситуация и, признаться, я каждый день жду от него смски, что между нами все кончено. Как это не забавно, но именно смски. – Кстати, милая, хочешь могу раздеть твоего мужа? – вдруг предлагаю я, глядя сначала на Юлию, а потом на Нерона. Мой стакан уже пустой и его неплохо было бы наполнить. – Если у него не было такого опыта. Слышала, он не очень-то падок на благотворительность.
Вызываю на понт, да. Потому что нет ничего проще, чем развести на деньги мужчину, который любит свою жену и хочет показать ей себя с лучшей стороны. Нерону бы не помешала, кстати, лучшая сторона.
Только вот Юлия не делает ничего такого, чтобы уличить Нерона в скупости.
- Он у меня очень добрый. – ага, где-то очень глубоко, под одеялом. Не спорю.
- А тебе лишь бы раздеть. – вновь подает голос Ариэль. Вообще с ней пикироваться тоже прикольно и я отщипываю кусочек от готового круга для пиццы и бросаю в нее. А она визжит, ловя его и бросая в меня обратно.
- Ты серьезно? – Юлия вдруг как будто видит в моей шутке подтекст. Ну надеюсь, не развратный.
- У меня нет выходов на Пятый. – пожимаю плечами и смотрю на Нерона.

+1

9

Регина хваткая. Очень. Понимаю это из того, что рассказывает Юлия, и что вставляет в ее рассказ Регина. Я даже не сдабриваю этот дуэт своими комментариями, потому что... Потому что мне действительно интересно. Регина не похожа на тех псевдосердобольных капитолиек, которые сразу после революции кинулись прикрывать свои задницы благотворительными вечерами, на которых рассыпаются о том, как у них болит душа о том, что творится в Дистриктах. Да всем насрать. Как будто раньше они не знали. Для Регины же ее занятия благотворительностью было словно спортивным интересом, сможет она продавить свои идеи или нет. Мне нравится такой подход.

Между тем слова про раздевания очень двусмысленны, тем более, когда Регина предлагает Юлии раздеть меня. О да, я понимаю, что это метафора, но только, блядь, женщина, я думаю о другом. Нет, не о том, как бы ты раздевала меня, а что у тебя под твоей расшитой кофточкой.

Конечно, Юлия могла бы поспорить с Региной насчет моей непадучести на благотворительность, но она знает, что я об этом не говорю. Не знаю, у меня что-то вроде табу, но тем не менее. Юлия занимается помощью в реабилитации наркозависимых, а после революции расширила сферу деятельности, которая теперь не ограничивалась только столицей. Она начала заниматься организацией школ в Дистриктах. Хороших, достойных школ. Она никогда не просила у меня денег, я просто давал ей их так, словно на карманные расходы. Тратить их можно было, куда угодно, и я знал, куда.

Смотрю на Регину. Она смотрит на меня, ожидая моей реакции. Берет на слабо? Или что?
- В самом деле? А что тебе мешает поехать в Пятый? Выходишь ты, значит, на перроне, и держись правой стороны, - отвечаю я, глядя на нее, и вижу, как она поджимает губы. Готовит гадость? - Или никто тебе на него не дает денег?
- Нерон, отличная идея. Ты мог бы поддержать Регину и подать пример остальным.
- Поддерживать Регину? Тогда ей придется перестать красть детей во сне, чтобы люди к ней потянулись, - зубоскалю. - Ладно, сколько ты хочешь? Только не снимай с меня последнюю рубашку!
- Дурак, - смеется Юлия. А я быстро накидываю начинку на тесто.

Черт, я реально ловлю себя на мысли, что готов дать Регине столько, сколько она сейчас назовет, но не могу не поломаться, потому что то, как она на меня смотрит... Черт.
Дорезаю бекон и режу палец. Блядь.

..

+1

10

Я привыкла, что люди насмешливо относятся к моей работе. Так же как привыкла к лживому сочувствию, потому что капитолийцы как раз на него не способны. Тогда вопрос, зачем же я этим занимаюсь? Нет, не потому что хочу сделать Панем лучше, как призывает наш Президент и не потому что я плачу каждую ночь в подушку, думая о том, как страдают дети, оставшиеся без родителей после Революции. Просто мне это нравилось, а что тут странного, если я занимаюсь тем, что мне нравится.
И наверно, поэтому реакция Нерона меня все же задевает. Мы не на публике, не на приеме и когда мое предложение, пусть озвученное и в шутку, но принимается вот с такой насмешкой на глазах у людей, которых, в общем-то, я могу считать друзьями, это задевает.
Юлия предпринимает попытку убедить Нерона, а он снова шуткует.
- Не надо, Юлия. Я просто пошутила. Забудь.
Но тут Сцевола говорит о том, что готов дать мне денег. И не просто говорит о конкретной сумме, а предлагает озвучить ее мне. Такого прежде не случалось.
И невольно, но я задумываюсь над словами Нерона, внимательно глядя на него и не сводя взгляда. Он серьезно или это очередная шутка? Или ему просто пофиг, лишь бы я отъебалась, потому что я как бы вызвала его на понт, а он такой взял и показал, как ему легко расстаться с деньгами. Так я же могу назвать такую сумму, что ему и не снилось.
Но вопрос слишком серьезный для меня.
- Малыш, порезался? Будь аккуратней, я не хочу, чтобы в порыве накормить нас, ты остался без пальцев.
Я и не замечаю, что Юлия меня зовет.
- Что? – отзываюсь я растерянно, переводя на нее взгляд.
- Передай полотенце, пожалуйста.
- А, да. – я бросаю ей полотенце и наблюдаю, как бережно она берет руку Нерона в свои и смоченным полотенцем вытирает кровь. Пластырь тут же находится.
Как и я нахожу, что сказать.
- Мне нужно увидеть обстановку. – от прежней веселости и сарказма не остается и следа. – Если бы ты мог… не знаю… предоставить мне человека, который хорошо знает город, который показал бы мне больницы, детские дома, семьи… я была бы тебе очень благодарна.
Поднимаю глаза на Нерона и если он хочет сейчас высказать что-то гадкое, то пусть добивает меня. Моего мнения о нем это не изменит. Мне вообще до сих пор кажется, что он просто шутит.
- Мне кажется, никто так хорошо не знает Пятый, как Нерон. – вставляет Юлия, завершая процесс лечения мужа. – Он мотается туда чаще, чем на вечеринки.
Шутка заходит и народ смеется, а я вот отзываешь только легкой усмешкой.
- Я же не могу забрать твоего мужа, родная. Иначе, вы тут с голоду умрете без него.
- Мы уже умираем! – подает голос Ариэль, растягиваясь на барной стойке.
И так тема Пятого закрывается, а мы переходим к ожиданию пиццы за спиртным, настольными играми и забавными историями. Нет, мы с Нероном не оставляем стиля нашего общения, хотя как мне кажется, что-то незримо изменилось. Наверно, это просто я все еще под впечатлением от его шутки про взнос любой суммы, которую я назову.
Пиццу я все же пробую и она действительно оказывается вкусной, но для меня чрезвычайно сытной. И соус получается очень вкусным, так что многие ловят его салфетками на подбородке. Разве что я делаю это самостоятельно, пока славные замужние парочки обласкивают друг друга. Ну да ладно. Зато компания хорошая.
Вылавливаю Юлию на кухне, когда мы относим тарелки.
- Не подскажешь, где уборная?
- О, иди на второй этаж. Кажется, эту уже заняли. А там поднимаешься наверх, потом направо и вторая дверь. Там гостевая спальня.
- Спасибо.
Я так и делаю. И хотя заблудиться в лофте нереально, но я все-таки забираюсь кажется не в ту спальню. Слишком она обжита для гостевой и слишком… мягко сказать вульгарна. Я залипаю на обстановку, а когда поднимаю взгляд на потолок, то вижу в нем себя. Зеркало на потолке? Не сказала бы, что это обычный интерьер для приличной и милой семьи. На Юлию это вообще не похоже, хотя кто знает, может она в душе развратная кошечка.
И все-таки, она же переехала к Нерону.
- Дральня… - многозначительно выдаю я, глядя в потолок.

+1

11

Тема с деньгами как-то странно заминается. Кажется, Регина не ожидала такой реакции? Но я в самом деле намерен выписать на чеке то число, которое она готова озвучить. Для Регины это бизнес, и она, если действительно хочет сорвать с меня клок шерсти, назовет сумму, которая мне по зубам, а не ту, от которой я покручу пальцем у виска, и на том все закончится. Вместо этого Регина как будто сдается, просит Юлию не настаивать на том, чтобы я помог, и вообще объясняет все тем, что она не представляет, сколько нужно средств, потому что не знает ситуацию в Пятом. Разумно.

Юлия между тем бинтует мне палец, и я бы шугнул ее, потому что оно того не стоит, но отвлекаюсь на Регину, а потом разговор и вовсе уходит к теме еды.
- Когда случится ядерная зима, выживут только крысы, тараканы и ты, - отвечаю Ариэль, и она показывает мне фак. - Ну, и Регина. - Юлия отвешивает мне подзатыльник.
Пицца удается. Все до единого экземпляра. Ариэль объявляет, что она будет кусок от каждой, и тут же нагружает себе тарелку, устраиваясь в кресле. Мы все в гостиной перед камином, пьем вино из нашей домашней коллекции, играем в настольные игры, верю-не верю. И я отдыхаю.

Юлия сидит у меня в объятиях, подкармливая меня пиццей, моя хорошая. Регина несколько выбивается из нашего круга, потому что даже Ариэль примазывается к нашему одному холостому приятелю ,с которым у них не пойми что. А, ну да, некто Виктор обещался быть, но не смог. И хорошо, что его нет. Ловлю поцелуй Юлии и соглашаюсь с чем-то, что она спрашивает у меня. Прости, родная, я задумался.

Ариэль вопрошает, где фотоаппарат, потому что ей приспичило пофотографироваться на память, и я иду наверх. Признаться, неожиданно застать Регину в нашей спальне, и в особенности втыкающей в наш потолок.
- Не можешь и часа прожить, чтобы не полюбоваться на себя? - хмыкаю, входя. Становлюсь рядом с нею, тоже глядя вверх. Регина взглядом в отражении следит за мной. - Надо же, я думал не отражаешься в зеркалах! - поворачиваю голову и смотрю на нее. Боги, какая она...
Не будь я женат, я бы...
- Дральня, значит? - спрашиваю между прочим. - Это похвала? Осуждение? - ...я бы выдрал ее. - Зависть?

..

+1

12

Нерон появляется чертовски неожиданно, но я не вздрагиваю. Во всяком случае не внешне. А вот внутри как будто все опускается. Нерон возникает в отражении зеркала и становится рядом со мной. Вижу в приглушенном свете его глаза и наверно, это свет так падает, что мне видится какой-то блеск в его голубых глазах.
Он, конечно, не может воздержаться от комментария про мою дьявольскую сущность.
- Вообще-то вампир у нас ты. – отзываюсь и голос какой-то глухой. Наверно, тишина в комнате так влияет.
И мне уже кажется, что меня пронесло и он не слышал моего комментария по поводу спальни. Только мои надежды тут же рушатся, потому что Сцевола не только живо подхватывает новое звание спальни, но и раскручивает до моего отношения к этому званию.
Я опускаю взгляд на постель. У меня нет фантазии о том, как Юлия и Нерона занимаются сексом здесь. Нет, нет, это же фу. У меня есть фантазия о том, как бы я смотрелась на этой постели. Точнее, в отражении этого зеркала. А еще проблема в том, что я совершенно не вижу Виктора. Не здесь и не сейчас. Тогда кого я вижу?
Губы пересыхают, но я удерживаю себя от того, чтобы провести по ним языком. Поворачиваюсь к Нерону и, честное слово, в низу живота начинает поднывать от его взгляда. В его взгляде не насмешка, что-то другое.
- Соблазн. – отвечаю я, скользя взглядом к его губам.
Я не понимаю, что со мной происходит. Только это что-то хреновое и этому невозможно противостоять.
- Ну где ты там застрял?
Крик Ариэль слышен с первого этажа, но она сама по себе такая громкая, что кажется будто стоит у нас за спиной. И, бля, я как никогда рада услышать ее голос. Потому что это разряжает тот ток, который сейчас возникает между мной и Нероном.
Я ничего не говоря, выхожу из комнаты и иду в гостевую спальню. Не хватало еще, чтобы нас застали. Не хочу, чтобы народ подумал то, чего нет. Да и Юлия слишком хорошая, не хочу причинять ей лишние неудобства.
Касаюсь холодными руками щек и лба, глядя на себя в зеркало в ванной. Это ведь просто невинный флирт и ничего больше. Да, мне по хорошему с женатиком вообще не стоит флиртовать. Только не знаю, что со мной и почему я повелась на его провокацию. Поправляю кофту, заправляя ее в джинсы и касаюсь пальцами живота. И как не вовремя вспоминаются руки Нерона, работающие с тестом.
Блядь. Наваждение.
Когда я спускаюсь внизу, все уже вовсю фотографируются и развлекаются. Я не очень охотно принимаю участие. Фотографии – моя работа, поэтому в жизни я мало когда принимаю участие в групповых снимках. Только Юлия меня затаскивает и садит рядом с собой, обнимая, а я понимаю, что чувствую спиной Нерона.
- Милая, а ты потом на фотографиях Нерона дорисовываешь или полагаешься на фантазию? – спрашиваю я, подскакивая и выхватывая фотик, чтобы всех запечатлеть на память.
Вечер подходит к концу и я расслабляюсь, когда Юлия вдруг говорит.
- Знаешь, Регина, мне все-таки кажется, что поехать в Пятый с Нероном – это отличная идея. Возьми с собой Виктора. Вчетвером мы не только с пользой, но и с интересом проведем время. Будет здорово!

Отредактировано Lucia Varys (Сб, 12 Дек 2015 13:33)

+1

13

Момент хрупкий и длится ровно столько, сколько занимает произнесенное Региной слово "соблазн". Именно. Это то, что я чувствую. Соблазн. Каждую гребаную минуту, что она рядом, я испытываю соблазн. И Ариэль обрубает это мгновение своим громким криком, а Регина сбегает.

Ее нет некоторое время, она не спускается к нам, и мне уже кажется, что она сбежала вовсе, даже не попрощавшись. Странно, с чего бы Регине так делать? И с чего бы мне за это думать? Однако Регина здесь, и все, даже если что-то было наверху, растворяется в общей компании. Мы фотографируемся, и Юлия обещает всем разослать фотографии в течение недели.
- На твои экземпляры дорисуют Виктора, - говорю я как ни в чем ни бывало. - Чтобы ты не расстраивалась. - И откуда это?
- Если он существует, - подхватывает Ариэль, но Юлия одним взглядом пресекает эту тему.

Зато моя жена раскручивает другую. Она цепляется за Пятый и предлагает поехать туда всем вместе. В восторге ли я? Определенно нет. Я вообще не знаю, что я чувствую, просто... Мне это не кажется отличной идеей. Я вообще никак не комментирую слова жены, и все сходится на том, что эту тему еще можно обсудить. И, кажется, даже Регина поддакивает, но только чтобы ее закрыть окончательно.

Вообще, я не могу перечить Юлии, не хочу. Поэтому, когда она снова возвращается к этому разговору со мной, я соглашаюсь, но назначаю свою дату, когда я планирую поехать туда. Все мои поездки в Пятый расписаны на ближайшие месяцы, так что... Пусть все выглядит так, что я разрешаю поехать со мной, взять на прицеп. Я не хочу, чтобы это было что-то вроде двойного свидания, как пытается устроить Юлия, которой так важно, что происходит с Региной и ее хахалем. Я не хочу об этом знать, не хочу в этом участвовать.
А Юлия загорается.

Фотографии выходят отменные. Юлия очень неплохо снимает сама, а уж в паре с профессионалом вроде Ариэль подбирается целый альбом. Однажды вечером за вином Юлия устраивает мне просмотр. Она распечатала все лучшие снимки, и теперь выкладывает их передо мной.
Коллективная фотография вышла классно. Мы все в одной куче, и Регина прямо передо мной.
- Надо же, Регина всегда модель, - смеется Юлия. - Настоящий профессионал.
А я выдергиваю фото, сделанное на самый обычный полароид где-то в самом конце вечера.

https://pp.vk.me/c421321/v421321745/66b6/J1A1pt-Nuto.jpg

Конечно, снимок делал Джед, он фанат этого адского устройства.
Мне нравится эта фотография.
- Регина оценит, отдам ей, - Юлия забирает снимок у меня и убирает в конверт, где подписано имя Регины. Оказывается, они обедают завтра вместе, и Юлия собирается обсудить с нею поездку в Пятый. Ну да, остается пара недель.
- Ты не путаешь деловую поездку и свиданку? - неожиданно спрашиваю я, но хорошо прячу невесть откуда взявшееся раздражение.
- Ты что, - и Юлия, кажется, вообще ничего не способна сейчас замечать, у нее отличное настроение. - И потом, будет здорово, если Регина будет в паре. Иначе ей скучно с нами, женатиками, - она треплет меня за щеку.

...

+1

14

Через некоторое время мы встречаемся с Юлией в ресторане и она передает мне фотки с домашней вечеринки. Фотографии получаются что надо и на них много забавностей. И глядя на них я понимаю, что и правда вечер прошел хорошо и уютно. А о той ситуации в спальне я забываю. Стараюсь не думать, во всяком случае. У меня и помимо этого забот хватает.
Потому что я ругаюсь с Виктором. В какой-то момент я просто не выдерживаю и выплескиваю то, что накопилось. Мы так редко куда-то выбираемся вместе в последнее время, что мои друзья уже предполагают что Виктор – миф, мой воображаемый парень, про которого я рассказываю, чтобы не выглядеть одинокой и от того выгляжу жалко. Что на это отвечает Вик? Что ничего не сделаешь. У него сейчас очень важные период в карьере и ему нужно сейчас поработать, чтобы потом не заботится ни о чем. Я все понимаю, но не в ущерб отношениям!
Я говорю о варианте вместе поехать в Пятый и он соглашается. Точнее, говорит, что он очень постарается поехать.
И назначенный день отъезда все ближе, когда вдруг Юлия приглашает меня к себе и говорит, что не сможет поехать, потому что заболела.
- Может, тогда отложим поездку? – предлагаю я с надеждой, что она примет мой вариант.
Отчего-то мне не хочется ехать без нее. Или лучше так: мне не хочется, чтобы Нерон был без нее. У меня хреновое ощущение от поездки.
- Нет, что ты! Не стоит из-за меня откладывать работу.
- А мне кажется, стоит. Ведь как можно оставлять тебя здесь одну. Вдруг ты разболеешься, покроешься сыпью и начнешь страдать зависимостью от пиццы.
Юлия смеется, грея руки о чашку горячего чая.
- Нерон все равно бы поехал. Да и у меня всего лишь простуда. А я не хочу разболеться на морозе. – она предлагает мне чай и я не отказываюсь. – Тем более я очень хочу, чтобы вы с Нероном подружились.
Я прыскаю в кружку и обжигаю язык.
- Да я убью его за эти 2 дня. – не скрываю своего порыва. Или скрываю за этим порывом чувство тревоги. Только Юлия ничего этого не замечает и только смотрит на меня до безумия добрыми глазами.
- Ты же не сделаешь меня вдовой, да?
- То есть мне все-таки оставить дома мои яды?
- Регина, - она берет меня за руку, - Нерон очень хороший.
- Ну не всем же в этом мире дружить, Юлия.
- Ну, тогда постарайтесь хотя бы найти общий язык.
Эта фраза звучит парадоксально.
Ладно, одно спасение, что Виктор едет и это меня успокаивает. По крайней мере, мне будет легче и на что отвлечься. И ему полезно засветиться в Пятом для карьеры. Именно так я успокаиваю себя, лелея надежду, что он поедет.
Только херня это все. Потому что уже в машине мне приходит смс, ага, как всегда смс, что у него срочные дела и что поехать он не сможет. И на перрон я приезжаю одна и Нерон уже там.
- Виктор срезался, так что едем вдвоем. – говорю я Нерону, который стоит у вагона. Я слишком зла, чтобы думать о том, чем грозит наше одинокое путешествие. – Все шутки на эту тему можешь выслать мне по почте. Я напишу отзыв и поставлю оценку.
Спустя полчаса мы уже сидим в вагоне и я немного отпыхиваю. В основном потому что Виктор не пишет мне ни одной смс и я постепенно просто забываю про него. Это уже то, к чему я привыкла. Последний год наши отношения именно такие. С того самого момента, как он предложил выйти за него, а я согласилась. Официально мы об этом не заявляли, потому что не было ни даты,  ни места. Вик просто ушел в работу, а мне начало казаться, что он пожалел о своем предложении и не знал, как отмазаться. А я наверно, слишком сильно его люблю, чтобы порвать эти отношения. Но ненавижу достаточно, чтобы порой проводить ночи с другими мужчинами.
Пусть проходит в молчании. Я просматриваю фотографии Пятого, которые были сделаны еще 4 года назад, спустя год после назначения президентом Пейлор. А Нерон уткнулся в экран планшета, просматривая что-то очень внимательно.
- Что ты там делаешь? – не выдерживаю я и нарушаю тишину. Мы будем в Пятом к вечеру, там два полных дня, и утром третьего мы уедем. Фантастика, а не поездка. – Или ты всегда смотришь порно с таким сосредоточенным лицом? Сюжет так увлекателен?

+1

15

За несколько дней до поездки Юлия захварывает, и, конечно, никакой речи о ее участии быть не может. У нее не то здоровье, чтобы ехать черт те куда. Признаться, хотя это и плохо, я не могу не испытывать облегчение, потому что вся поездка этой честной компании в лице Регины и ее кобелька отменяется. Так-то лучше. Я вообще надеюсь, что пути Юлии и Регины разойдутся, когда первый интерес друг к другу поутихнет, и все станет как прежде. И меня не будут мучить эти мысли о женщине, которая не является моей женой. Однако Юлия и слышать не хочет о том, чтобы что-то отменять, уверяя, что для Пятого ее присутствие или отсутствие значение иметь не будет, а вот Регина действительно должна побывать там, ведь она хочет помочь. И моя жена ничего не хочет слышать о переносе сроков.

- Будет здорово, если Регина сможет помочь уже к Новому году, например, - заключает моя жена. Ну да, мы вернемся к самому Рождеству, утром. - Тебе не будет скучно, там же будет Виктор.
- Так он существует? - мне плевать на Виктора. На любого плевать.
- Вот и узнаешь, а потом расскажешь нам! - Юлия показывает язык, усаживаясь ко мне на колени. - Будь хорошим мальчиком, обещай?

Я приезжаю на вокзал раньше моих спутников. Мои вещи уже в вагоне, и я курю на перроне. Идет редкий снег, и погода в общем очень теплая. Хорошо бы такой она продержалась все праздники. Мы в любом случае выберемся на Новый год в горы. Говорят, что и сейчас там снега пока недостаточно. Ненавижу искусственный снег.

Я вижу Регину, цокающую ко мне, а за ней носильщика с Сумкой и Чемоданом. И нет, у него не дамская сумочка, а именно Сумка. И Чемодан. Моя спутница не в духе, мягко сказать, и без лишних предисловий сообщает, что она одна, а ее женишок слился.
- Я стараюсь не за оценку, а ради искусства, - отвечаю я, туша сигарету, и идя за ней в вагон. - А ты уверена, что он существует? Вдруг ты все это время общаешься с голосовой службой?

Мы отправляемся. Весь вагон - наш. Вечером мы будем в Пятом, дом уже готов. После Революции Деревню Победителей превратили во что-то типа гостиницы. Живых Победителей в Пятом не было, так что... К слову, мне нравилось там останавливаться, было неплохо. Далеко от города, но не настолько, чтобы не знать, как туда добраться. И весьма тихо, чтобы не окунаться в жизнь Дистрикта больше, чем следует. Я приезжал туда работать, и, когда Юлия говорила, что я знаю Пятый лучше многих, то скорее именно с рабочей стороны. Хотя, если весь Дистрикт трудился на станциях, то, получается, и людей я знал тоже. Короче, ладно, я найду, с кем отправить Регину с ее миссией во имя мира и добра. Может быть, мне ее не вернут обратно, хах? Это решило бы массу проблем.

Мы едем в молчании. Я просматриваю отчеты, слушая вполуха музыку, когда Регина вдруг заговаривает.
- М? - поднимаю голову. Работа здорово отвлекала от мыслей о том, что напротив меня сидит женщина, которую я кроме как мною раздетой представить не могу.
Регина учтиво повторяет свое замечание про порно. Да-да, я слышал. Поэтому на дисплее моего планшета уже фото Регины, и я показываю ей их. Эффектное слайд-шоу откровенных фото.

- Вот выбираю, какое из них послать мэру Пятого, чтобы он подготовился к встрече. - На полном серьезе говорю я. Кстати, странно, но какими бы горячими ни были фото, сейчас они ровным счетом никак меня не колышут. Наверное, потому, что оригинал рядом. С ним все меркнет. - Слушай, как родилась идея этой фотосессии? Она была для центров планирования семьи? Ну, ты знаешь, помочь донорам спермы осчастливить кого-нибудь. А что, чем не благотворительность!

Она сейчас выцарапает не глаза. Точно выцарапает.

...

+1

16

Не стоило мне вообще заводить разговор с Нероном. Просто тишина была такой невыносимой и пустота в голове такой гулкой, что мне жизненно необходимо было хоть что-то сказать. Тем более, я откровенно вызывала Нерона на ругань, это помогает расслабиться. Или наоборот, вернуться в тонус, почувствовать себя бодрячком. После выходки Виктора, мне это нужно. А Сцевола как никто подходит для того, чтобы сорвать на нем злость.
И в этот самый момент мне кажется, что я могу с ним ругаться вечно. А вот когда он показывает мои полуобнаженные фото на своем планшете, то мне приходит понимание, что в Капитолий я вернусь одна. И как только сучонок так быстро их нашел? Карьерой моей интересуется? Хотя при чем здесь карьера? Здесь по моему виду и по ухмылке Нерона и так все понятно. Издевается, сволочь.
Я поднимаю взгляд от своих фото на Нерона. Уверена, он чувствует всю степень моей злости. Поиграть хочет?
- А тебе что, вздрочнуть хочется? Так ты не стесняйся. Клянусь, это останется только между нами. – говорю тихим голосом, потому что нет нужды кричать. Поезд едет тихо и кроме нас в вагоне никого нет. Хочу вцепиться в его шею. Зубами. – Мне раздеться или тебе фоток хватит? Могу одолжить лифчик. – черт, я просто не замечаю, как меня заносит. Опасно заносит. – Он будет теплым.

+1

17

Становится жарче на градус. И пьянее. Без огня и виски. Регина проглатывает пару глотков воздуха, прежде чем взять себя в руки, а не запустить эти самые руки мне в лицо. И она очень, очень, очень зла. Очень. Суперочень. Суперзла. Суперочень суперзла. И глаза у нее метают молнии. Они яркие, прозрачно-зеленые, ясные. А на скулах вспыхивает румянец, и его не перепутаешь с румянами. О да, Регина кипит. Наверное, если я ее коснусь, на пальце у меня останется волдырь. И от того, что она не кричит... не возмущается... все становится гораздо горячее.

Я убираю планшет, потому что он тихого голоса Регины все равно может треснуть, и откидываюсь в кресле. Нет, виски таки не помешает, определенно.

Регина предлагает мне вздрочнуть и обещает сохранить мой секрет в тайне. Ай-яй-яй. Она же понимает, что это слабенько? Понимает, и потому вдруг говорит про лифчик. Черт. Заводит, да. И не только сексуально, потому что появляется какой-то азарт.

- Одолжи. Только мне потом постирать или выкинуть? Я могу выписать чек на новый сразу!

.

+1

18

Сказать, что обстановка накаляется – это ничего не сказать. Становится жарко, так что любой ледник бы моментально растаял, впихни его в наш вагон. И что удивительно, я дышу совершенно спокойно, как будто наш разговор со Сцеволой не летит в ебеня и не приближается к той точке невозврата, которая перенаправит градус моей злости в другое русло.
Он зажигает меня и я загораюсь, поддаваясь на игру, потому что… потому что я люблю такие игры. Потому что мне этого не хватает. Потому что мне хочется. И нет ни Виктора, ни Юлии, чтобы нас остановить. И не знаю, как Нерон, но мне и в голову не приходит остановить нашу маленькую игру на слабо.
Я очень помолвлена, а он очень женат. Но сейчас этого нет.
И поэтому Нерон соглашается принять в подарок часть моего белья, тут же назначая за него цену. Конечно, все для него исчисляется в деньгах. Только мне кажется, сейчас речь ведь вовсе не о них.
Я поднимаюсь с дивана, вытаскиваю блузку из юбки, забираюсь под нее и расстегиваю крючок лифа. Мне повезло, он без лямок, иначе снять было бы сложнее. Впрочем, почему это я считаю, что мне повезло?
Бросаю лиф на столик, что стоит между нами. Но не останавливаюсь. Я азартна. Я всегда была азартной. А главное, что мне ничуть не стыдно.
Приподнимаю юбку, обнажая тонкое кружево чулок и стягиваю с себя трусики, так же бросая их на стол. Опираюсь руками на дорогое дерево и смотрю на Нерона с каким-то оскалом.
- Давно хотела новый комплект. Может, тогда сам подберешь по своему вкусу? Судя по твоей дральне, вкус у тебя что надо.

Отредактировано Lucia Varys (Сб, 12 Дек 2015 19:47)

+1

19

Регина встает, не сводя с меня взгляда, выдергивает блузку и забирается под тонкую ткань, чтобы подцепить застежку. А я смотрю на нее, но не могу не видеть ее обнаженный живот и мысли мои стекают по нему вниз. Огрызок ткани летит на стол передо мной, и я было готов потянуться за ним, но не успеваю и пошевелиться, когда Регина вдруг поднимает юбку, открывая моему взгляду кромку чулок, и снимает трусики, которые тоже падают передо мной. Слежу за ними взглядом, а затем снова перевожу на Регину, потому что она решает вторгнуться в мое пространство. Любит, чтобы последнее слово было за ней и считает, что сейчас становится внушительнее, напирая на меня?

Я приближаю к ней свое лицо. Ах вот как, мой вкус оценен? Неожиданно.

- У тебя отличная грудь. Не скинешь фото? - спрашиваю у нее, глядя ей в глаза. Но опять же, это не значит, что я не вижу ничего, кроме них. Просто ракурс очень удачный, а я слишком хорошо знаю пейзаж за окном, чтобы пялиться в другую сторону.

Накрываю ладонью ее белье, сгребая к себе.
- И правду, теплое, - хмыкаю я. Еще бы. Мои-то боксеры на мне сейчас сгорят. Нужно срочно что-то делать, потому что игра на грани фола. Я мог сколько угодно шутить с той же Ариэль на щекотливые темы, и ни грамма того напряжения, что есть сейчас с Региной, не было никогда.

.

+1

20

Нерон приближается ко мне и я вижу, как расширен его зрачок. Чувствую его дыхание на своих губах и легкий привкус триумфа. Так или иначе, как бы внешне спокоен он ни был, но его торкнуло. Как и меня. Глупо это скрывать, что я завелась. И ощущение такое, что коснись меня сейчас Нерон, я тут же кончу.
А тем временем наглость Нерона возрастает до предела и я щурю глаза, глядя на него и не отдаляясь ни на дюйм. Но все же вижу, как его рука сжимает мое белье. А голос Нерона сладким медом течет о том, что мое белье действительно теплое. Течет.
Чувствую, как горло перехватывает, но подавляю этот порыв. По всему телу такое напряжение, что я сейчас взорвусь. Мне не было так жарко уже очень давно.
- Найди в интернете. С твоей фантазией, - шепчу ему в губы, - для тебя не составит труда сопоставить картинку с ощущениями.
И в другой бы момент я оценила бы его комплимент про мою грудь каким-нибудь красноречивым жестом, но и того, что сейчас между нами произошло уже достаточно. И я падаю обратно на диван, закидывая ногу на ногу с пару секунд глядя на Нерона, а потом возвращаясь к телефону.
Стресс я сняла. Если не сказать, что заработала его обратно. Но по крайней мере, я не убила эту скотину. А следующие два дня, кто знает, у каждого из нас своя работа, может, мы и пересекаться-то не будем. Может Нерона где-нибудь шибанет током и он превратится в уголек. Было бы здорово. В этом по крайней мере не было бы моей вины.
Остальное время мы едем молча. Я почти уверена, что Нерон выкинет на первой же мусорке мое белье. С меня не убудет, все равно это была всего лишь игра. И где-то на периферии мозга я задаюсь вопросом, кто же кого обыграл, но внешне никак не выдаю того, что произошедшее пошатнуло мое состояние. Кстати, наоборот. Настроение улучшилось.
Перед самым прибытием в Пятый, я переодеваюсь в вещи потеплее, не говоря уже о том, что надеваю белье. Без него на холоде Пятого будет совсем грустно. Не хватало застудиться после игр с Нероном.
На перроне нас встречает мэр, мужчина слегка за тридцать. И что мне больше всего нравится, он не рассыпается в комплиментах и не лебезит. Даже напротив, здоровается с Нероном рукопожатием так, будто они старые знакомые и хорошие друзья. Нерон представляет меня, а я объясняю всю суть моего приезда.
- Осмотр можем начать завтра. А сегодня мы с женой приглашаем вас на ужин и как раз обсудим все вопросы и планы.
Я смотрю на Нерона и пожимаю плечами. Я не особо устала.
- Как пожелает наш меценат.
- Тяжелая дорога? – интересуется мэр, пока мы садимся в машину.
- Я бы сказала… будоражащая.

0

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » i can't stop it

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC