Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » i can't stop it

i can't stop it

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

Регина воспитывает меня, чтобы я воспитывал Аврелия, а не подыгрывал ему. О да, знаю, зачем она это делает! Просто сама души не чает в сыне, и плывет всякий раз, когда мелкий шкодник, получив нагоняй, идет к ней просить прощения и ластиться. И еще она говорит, что эти приемчики он слизнул у меня.
- Наша мама самая добрая, сама красивая, - мы с Аврелием сидим по обе стороны от в очередной раз нахохлившейся Регины, и она до последнего держит оборону.
- Мама, я больше так не будуууу, - тянет мелочь, усиленно наглаживая ее по коленке. Так и живем.

Аврелий растет по часам, и становится все больше резвым и бойким. У него полно друзей, и это не может не радовать. У него постоянно деваются куда-то игрушки, потому что он их раздаривает, когда самому ему они надоедают, а однажды он очень гордый показывает большую коробку, которая стоит в его комнате и рассказывает, что это они вместе с мамой собрали, и мама подарит это детям в Пятом, у которых никого нет. И что она скажет, что это от него. И фантазирует, как ребята обрадуются.
- Возьми его с собой, пусть увидит сам, - предлагаю я Регине.

А потом Регина объявляет, что хочет второго ребенка, и я не имею ни одного довода против. Наоборот. Кажется, с первым у нас получается, да? Не без трудностей, конечно, но что делать.
- Давай заведем второго ребенка, - отвечаю я, обнимая свою жену. - Начнем без отлагательств.
Заводить ребенка легко и приятно.
Регина хочет девочку, и не скрывает этого.
- Ну, извини, я не программируюсь! - смеюсь. А я буду рад и дочке, и парнишке. Какая разница, если малыш наш?

Регина продолжает встречаться с Адамом, а я с ним не пересекаюсь. Я и с Юлией больше почти не вижусь, да и, думаю, теперь наши встречи были бы другими. Юлия уже пару лет замужем за Константином, воспитывает с ним его дочку, у них общий приемный мальчик, и она выглядит счастливой.

Этим вечером Регина возвращается с рандеву со своим другом, а Аврелий - с прогулок с друзьями. Первая молчалива, второй рассказывает о приключениях взахлеб. Регина не просто молчалива, она рассеянна, и мне не по душе ее взгляд и настроение.
- Пойдем вместе, приятель, - обещаю я Аврелию, и тот хлопает в ладоши.
- Клруто! - мелкий не водит дружбу с Р, поэтому сначала произносит "л". Забавный.

Мы ужинаем, и наконец заряд малого заканчивается. Он трещал без умолку, и теперь, после десерта, совершенно разомлел. А Регина не произнесла почти ни слова, и если и разговаривала, то только с сыном, а я словно был для нее в слепой зоне. Что за?..
Я не препятствую, когда Регина предлагает ей самой пойти уложить сына, а мне остаться здесь. Вообще-то я уже поужинал, но... Остаюсь, да. Ненадолго, правда. Я застаю Регину в детской, обнимаю ее, и она вздрагивает. Ее "надо поговорить" слетает как-то тревожно и подавлено. Боги, да что случилось? Больше всего боюсь, что с нею что-то произойдет, и я не смогу ничего сделать.

Мы устраиваемся в гостиной, и Регина, набрав в легкие воздуха, как на духу выкладывает то, что произошло за обедом. И ее даже потряхивает, а глаза блестят так, будто она вот-вот расплачется от обиды. А еще она чувствует себя виноватой.
Молча сгребаю ее в охапку и целую в макушку. Я сотру этого ушлепка в порошок до самой последней мелкой косточки.
- Дурочка моя, - смотрю на нее. - Ну и что будет, если Аврелий узнает? - Беру ее лицо в ладони. - Что ты замужем за каким-то ублюдком, а живешь с его отцом? Так я сомневаюсь, что он знает слово ублюдок. - Целую ее. - Зато теперь у меня появился на тебя компромат! Ты потому за меня замуж не шла? - шучу, но Регина вдруг становится такой серьезной и испуганной. Она считает, я на самом деле могу так думать? - Эй, ты чего, я шучу! Ладно бы ты была тайно замужем за стариканом, который бы вот-вот должен был оставить тебе состояние и был бы богаче меня. А тут... Пф...

Забираюсь под домашнее платье Регины да и вообще укладываю ее под собой прямо тут, на диване. Мелкий же спит, да?
- Я все улажу. А если вдруг Аврелий поймет, что к чему, я скажу ему, что плохой колдун хочет украсть у нас нашу принцессу, и поэтому лжет. - освобождаю свою ненаглядную от платья и белья. Мы трахаемся прямо в гостиной, и Регина постанывает, цепляясь за меня. Переворачиваю ее на живот, снова входя, накрываю собой и целую между лопаток, поднимаясь вверх по дорожке из поцелуев. - Все еще не хочешь выйти за меня? - покусываю ее за мочку уха. - Потому что я не намерен ждать, пока ты разведешься, и разведу тебя сам.

В самом деле, я уже утром принимаюсь за то, чтобы решить этот вопрос. Лично. Регина еще спит, когда я просыпаюсь и уезжаю. Зато мелкий просыпается и сонно шлепает к нам, так что я подкладываю его к маме перед тем, как свинтить. Воскресенье ранее, так что спать можно долго... Только не этому уроду.
Адам открывает сам, и я не дожидаюсь приглашения войти.
- Нажаловалась? - фыркает он.
- Поставила в известность, - отвечаю я, усаживаясь в кресле и складывая ноги на журнальный столик.
- Пришел запугивать? Так я тебя не боюсь! - кричит Адам.
Что ж так громко? Прочищаю ухо.
- А я тебя еще и не пугаю.
Рано еще. Арес как раз беседует с Феликсом и тем чуваком, который оказался настоящим юристом.
- Я не дам развод. Она никогда не станет твоей женой!
Да ты смешон.
- Первое, я развод возьму сам. Во-вторых, она уже моя жена. У нас ребенок. - Смотрю на него.
- Он родился в нашем браке! - скалится Адам. Он поехал крышей? А я думал, Виктор дурак. Про моего сына вообще опасно кому-то что-то говорить.

Я не трогаюсь с места.
- У него мое имя, дружок. Но да ладно, ты идиот. Просто напряги свой мозг и запомни. Не трогай мою семью. Мою жену, - вижу как дергаются его желваки. Да, морда, мою жену, не твою. - И тем более нашего сына.

Звонят в дверь.
- Иди открой, пришли гости.
Адам скрипит зубами, но таки тащится, потому что Арес сейчас вдавит стуком дверь вовнутрь. Стуком лбов Феликса и несчастного юристика.

Вся троица оказывается внутри, и я вижу, как меняется лицо Адама.
- Все равно все узнают!
- О чем? Что Регина по молодости попалась на дурацкий розыгрыш, о котором никто не вспоминал столько времени? - я все еще сижу в кресле с ногами на столике. - Да, прессе понравится. Пресса любит смешные истории. Жаль только, пообсуждают ее недолго. Истории о том, как люди сходят с ума и портят жизнь другим, обсуждают жарче.

Арес встряхивает своих "друзей", и те наперебой принимаются объясняться, а я даже не разбираю в чем дело.
- Короче, документы готовы? - юристик кивает. - Отлично.
- Я не подпишу.
- Значит, разведут в одностороннем порядке. - Тренькает входящее сообщение, и я достаю телефон. Во вложении - свеженькая чудесная статья о том, как Регина рассказывает о недоразумении со своим браком и, дословно: "Теперь мне совсем нет необходимости выходить замуж за Нерона. А то знаете, как было сложно отказывать ему без веского довода столько лет? А почему я не соглашалась выйти раньше? Знаете... я не хочу торопиться, это такой ответственный шаг... Все-таки тогда я была в новогоднем настроении, и кто знал, что розыгрыш вовсе не розыгрыш!" Что-то такое она уже однажды говорила, так что, думаю, я достаточно точно передаю ее. А дальше комментарий Феликса и юриста. Да-да, розыгрыш, давно забытый, просто недавно вскрылось. Такое бывает.
Кидаю Адаму посмотреть.
- Кажется, твою новость украли.

....
...

+1

102

У Нерона такое нечитаемое выражение лица, что я не могу догнать, о чем он думает и не могу предсказать его реакцию на мой рассказ. Мне кажется, что он сейчас психанет и начнет орать на меня, что я дура, что я слепая и вообще куда я смотрела, когда подписывала неизвестные бумажки и как можно было 5 лет не знать о том, что я замужем. И он был бы прав, если бы начал все это выговаривать, потому что именно так я себя и чувствую.
Но мой милый ничего подобного не делает. Он заключает меня в объятия, прижимая к себе и возвещая о том, что я может и дурочка, но совсем не потому что я случайно вышла замуж. Я не могу понять, шутит Нерон или нет, потому что у меня самой нет никакого настроения для шуток. И наверно поэтому я так всерьез воспринимаю его слова о моей причине отказа от брака с ним.
- Вообще-то тема серьезная, а ты шутки шутишь… - шепчу я, тем не менее не в силах противиться улыбке, когда он говорит про старика, богаче его. – Если бы я хотела богатого старика, то я вышла бы за тебя.
Боги мои, ну что за мужчина? Я ему признаюсь в том, что я замужем за каким-то левым мужиком, а мой любимый, отец моего сына, которого я украла у другой женщины, жены, не орет на меня, а раздевает, как будто ничего серьезного и не произошло. И, конечно, я не могу ему противостоять, даже если бы хотела, потому что мне нереально нужна его любовь, жар прикосновений. И уверенность, что он найдет выход из сложившейся ситуации, найдет выход, как объяснить мелкому. И Нерон тут же находит этот вариант. А я фыркаю, совершенно расслабляясь.
- Че это принцессу? Вообще-то, королеву! С каких пор меня понизили в должности? – и конечно, потом мне уже будет не до уточнений моего королевского статуса, потому что если я открою сейчас рот, то точно разбужу мелкого. С Нероном невероятно трудно сдерживать себя, хотя казалось бы уже практика должна быть неплохая за 4 года. И все же, пока мой решатель проблем замедляется, я ловлю вдох. – Разведи меня и я тут же выйду за тебя замуж.
И я не шучу. Наверно, я просто привыкла, что мы живем так, как живем. Нам было комфортно и в сущности, брак бы ничего не изменил. А Нерон иногда и сам говорил, что раз мы не в браке, это только плюс, потому что не можем развестись. Но после того, что вытворил Адам… Скажем так, я больше не хочу принадлежать себе или левым людям. Хочу принадлежать Нерону. Полностью.
Не знаю, как Нерон собирается решить создавшуюся проблему. Адам упертый и озлобленный, я видела его взгляд, слышала его голос и даже не представляю, что можно сделать без огласки. Но я уверена в моем муже, нормальном муже, которого я люблю, и поэтому, когда сын будит меня, ластясь и забираясь под мою руку, чтобы обнять, я с готовностью отвечаю на его порыв и начинаю щекотать мелкого. Я почти спокойна. Почти.
- Мама, а можно мы на мой день рождения поедем к Чарли?
Однажды Нерон предложил свозить сына в Пятый и это было странное предложение, но интересное. Дэвид и Скар приняли меня как всегда тепло и уютно и познакомили Чарли с Аврелием. Чарли был старше моего мальчика года на 4-5, но был необычайно добрым мальчишкой, поэтому дети быстро подружились и хорошо проводили время. Аврелий, что удивительно, но уважал Чарли, тот всякий раз показывал себя как мужчина. И сын признавал старшего.
- А давай пригласим Чарли к нам? – предлагаю я и глаза мелкого тут же загораются и он пускается в размышления, как они с Чарли проведут время и куда пойдут гулять. Думаю, Скар и Дэвид согласятся приехать. Как не странно в них я видела очень хороших друзей.
А потом Нерон присылает мне сообщение, в котором ссылка на новую статью в одном из капитолийских журналов и зря я встала со стула, потому что я тут же падаю на него обратно. Это странно, я читаю свое интервью, которого не давала. Хотя я понимаю в чем суть и что сделал мой мужчина. Раз уж огласки не избежать, то можно хотя бы первыми растрепать новость, но в таком свете, в котором выгодно нам. Черт, представляю, как зол будет Адам. После такого он точно не даст мне развод.
Я пишу Нерону смску с вопросом, уверен ли он, что после такого нам удастся убедить Адама дать развод по хорошему. И не знаю, совпало ли так или Нерон просто не стал ждать прихода домой, но он присылает мне фотографию с росписью Адама на бумажке отвечающей за развод. И я не могу поверить в то, что я вижу.
А когда мой любимый возвращается домой, я кидаюсь к нему, чуть ли не сбивая с ног, покрывая его лицо поцелуями и не в силах отпустить.
- Я тебя обожаю! Обожаю! Люблю и поклоняюсь твоему гению!
Мне не жалко похвалы для этого мужчины, потому что только он может решить тупиковый вопрос меньше чем за сутки. Мой мужчина, мой любимый, я чертовски фартовая, если этот человек оставил жену, чтобы быть со мной. Аврелий не понимает, что происходит, но тоже цепляется за ногу папы и смеется.
Я забираю у Нерона необходимые для подписи бумаги, чтобы самой оставить свой автограф и оказаться свободной от брака, о котором я не имела ни малейшего понятия. И конечно, у меня не может не возникнуть вопрос.
- Как ты это сделал? Как ты его убедил? Я же видела как радикально он был настроен. Он бы ни за что… - я торможу, щурясь и глядя на Сцеволу. – Оооо, это же не подпись кровью или типа того?
В общем, мне даже читать особо бумажки не надо, хотя глазами все-таки пробегаю, чтобы удостовериться, а Нерон ржет, что я только после случайного брака научилась читать документы, которые подписываю.
- А вдруг это документы о нашем с тобой браке? А я ведь неуверенна. Это такой ответственный шааааг… - я растягиваю слова, с улыбкой глядя на моего любимого и подписываю документы. Я свободна. И я пользуюсь этим, чтобы пересесть на колени к Нерону и зарыться пальцами в его волосы. – Даже не знаю, смогу ли долго ходить в девках, чтобы не выскочить снова замуж случайно. – размышляю я шутливо, приближая свое лицо к лицу моего мужа. Да как ни крути, расписаны мы или нет, но он мой муж. – Возьмешь меня в жены? Хочу быть только твоей.
А через пару дней я явлюсь домой от врача с новостями о том, что я беременна. Но это ничуть не мешает нам устроить свадьбу, которую я назначаю в крайние сроки, через 3 месяца, потому что не хочу катиться котлеткой к алтарю с огромным пузом наперевес.
- Это ведь мой день, а все будут смотреть на мой живот и гадать, как должно быть круто залететь от такого горячего мужчины, как Нерон Сцевола. – ржу я.
Свадьба не планируется быть большой. Только наши друзья, возможно, друзья друзей, друзья из дистриктов, родных у нас с Нероном нет, так что будет небольшой междусобойчик где-то на сотню человек.

+1

103

Регина едва не сбивает меня с ног, я даже отвечать не успеваю, так часто она сыплет вопросами. Да еще и мелкий присоединяется к веселью, для которого ему совсем не надо причин. Мои-то хорошие!
Регина забирает у меня бумаги, которых кроме нас никто никогда не увидит, и вижу, что руки у нее подрагивают, хотя она и смеется. Да, какое-то время пресса про нас еще попишет, но по крайней мере, это мы задали тон сообщений. А что до Адама... Нет, это не подпись кровью, но я умею быть убедительным. А как хотелось ему вмазать...
- Что, притащил его, чтобы он тебя защищал? - выплевывает Адам, отшвыривая ручку. Он говорит про Ареса, возвышающего в дверях.
- Он защищает тебя, - отвечаю я, собирая все эти разрозненные листы. Надо уточнять от кого?

Регина впивается глазами в текст, даже беззвучно шевелит губами, прочитывая каждое слово.
- Дать лупу? - предлагаю я, наблюдая за нею. - Ты смотри, опыт не прошел бесследно. Теперь будешь все до точки изучать.
Наконец она ставит свою подпись, и я отправляю бумажки подальше. Все, история закончилась, не начавшись. Регина садится ко мне на колени, и мне не надо напоминать о ее обещании выйти за меня, она сама напоминает.
- Ну не знаю... - тяну я, скользя ладонью по ее бедру. Наш сын потерял бдительность и возится на полу с машинками. - Ты теперь разведенка... - и получаю по носу. - Ну, хорошо!

И мы сообщаем сыну о нашем решении. Благо, Аврелий не очень сведущ в житейских взрослых делах, так что для него вполне все нормально, что родители женятся. Но пока до свадьбы мы отмечаем его День рождения, и я совершенно не против, что Дэвид и Скарлет вместе с сыном приезжают к нам. В конце концов, они всегда так радушно принимали нас, их дом всегда был открыт. Конечно, они немного теряются в лофте, и Скарлетт смеется, что неплохо бы получить карту.

Мы отлично проводим время на Дне рождения Аврелия, а попутно идет подготовка к свадьбе. И к тому, что осенью нас станет уже четверо. Стать отцом во второй раз... Первый раз прошел успешно, но все равно волнение и восторг ничуть не меньше. А еще я будущий муж, и это волнует даже ничуть не меньше.

К алтарю маму ведет Аврелий и передает мне. Мой сын в костюмчике, который шили под бдительным контролем Регины, так что даже не знаю, кто из нас двоих выглядит круче. А Регина... ох, я просто... Короче, я вообще-то не плакса, но... У нас небольшой сабантуй человек на сто, но это действительно те, с кем мы дружим, и свадьба - хороший повод перезнакомить всех этих людей между собой. И поэтому мне не перед кем держать лицо, и я смеюсь сквозь слезы, когда Регина вкладывает свои руки в мои, и я целую их.
- Я люблю тебя, - обнимаю ее, когда она отвечает мне "Да!"
- Жених, теперь ваша очередь отвечать, - напоминают мне.
- А вы какие варианты рассматриваете? - качаю Регину в объятиях, и она смеется. Гости тоже в прекрасном настроении, но я таки соблюдаю приличия.
- Я согласен! Я беру эту женщину в жены! Я обожаю ее!

Кто-то, не дожидаясь, хлопает бутылкой с шампанским, оркестр начинает играть, и на голову сыплется серпантин и рис. Поднимаю Регину на руки, и она визжит.
- Не уроню!

Мы танцуем до упаду ночь напролет, и это самая веселая свадьба сезона. И на ней ни одного репортера и ни одного человека, который приглашен только потому, что это выгодно.
- Люблю тебя, - кружу Регину. Я пьян, да. Но я могу себе позволить. Может, я и не от вина пьян.

...

+1

104

Аврелий с энтузиазмом принимает новость, что его мама и папа хотят пожениться и у него не возникает вопросов, а почему так поздно, по почему вы до этого не женились. И я безумно рада, что мой сын растет без условностей, которые приняты в нашем странном городе, в котором люди могут трахаться на стороне, но зато брак - это святое. И с еще большим энтузиазмом мелкий воспринимает новость, что у него будет брат или сестра. Брат, конечно, лучше, потому что тогда он сможет играть с ним в одни и те же игрушки.
- Тебе мало твоего папы, зайчик? – смеюсь я, гладя сына по голове.
- Но так же веселее! – восклицает он, не понимая моего непонимания.
- О да. – я закатываю глаза. Еще как весело. Они мне тут весь дом вверх перевернут.
Нерон поддерживал оживленность сына.
- Купи себе футбольную команду, большой ребенок. – со смешком отфыркивалась я, когда мой будущий муж развивал мысли о сына о брате. Ох, мальчики, мои мальчики.
У меня были свои переполохи со свадьбой, но большую часть я спихнула на организатора свадеб, какую-то очень крутую и шумную тетку, которая бесила меня до безобразия, возмущалась, что сроки слишком сжатые, но обещала, что все будет по высшему разряду и мы будем купаться в слюнях зависти приглашенных гостей. Отвратительно. И как бы я к ней не относилась, но с Нероном они вроде неплохо поладили, хотя пересекались крайне редко, но успевали облить друг друга гадостями. А я ржала.
- Влюбился в более старую копию меня?
Но все это херня по сравнению с тем моментом, когда мой красивый и важный сын ведет меня к своему отцу, моему любимому, когда передает из рук в руки и с очень важным видом кивает, когда я целую его в знак благодарности и бежит к первым рядам, где и сидит. А Нерон… Никогда прежде не видела его таким, даже в день рождения сына. Хотя я вообще плохо помню тот день, поэтому настояла в этот раз на кесарево. Да и врач рекомендовал.
- Я беру тебя, Нерон Сцевола, в мужья и обещаю любить и раздражать тебя до конца нашей жизни. – это мои руки подрагиваю или его? Не знаю. Но момент такой совершенный, такой наш, потому что с нами наши друзья и никого из прошлого или со стороны. И как приятно делить этот момент не просто на двоих, а на троих, потому что внутри меня растет наш второй сын, еще один Сцевола.
И не было предела радости Нерона и моих высказываний о футбольной команде, когда мы узнали, что ждем еще одного пацана. Жалко, что не девчонку. Но это не значит, что я оставила все надежды.
Роды прошли практически без осложнений и Рем раскричался неохотно, но только лишь потому что, удивительно, но нрав у него был более спокойный, чем у Аврелия. Мелкота прям торпеда, носился вокруг моей постели с игрушками, подкладывал мне их, оставлял на сохранение, пока папа носился к врачу или метался домой, чтобы сменить одежду. А Аврелий ни в какую не хотел ехать и я согласилась, чтобы он остался. Мне действительно было с ним не так скучно, хотя я и хотела спать после наркоза и чувствовала себя выпотрошенной рыбой, но мой мальчик зажигал меня своей живостью. И даже когда я все-таки свалилась в сон, он никоим образом не потревожил его, лежа тихо рядом со мной на постели и следя за пейзажем за окном. Так нас и застал Нерон.
Очень аккуратно, что было странно для Грега, но он порекомендовал нам с Нероном больше не заводить детей.
- Но я же могу их иметь?
- Да.
Это самое главное. Потому что каким бы хорошим врачом ни был Грег и как бы он ни рассказывал, что мой организм тяжело восстанавливается после вторых родов, но все же я лучше знаю себя и что я могу. И поэтому не реагирую на слова Грега, при нем же обращаясь к Нерону.
- Сяду на здоровое питание и все будет окей.
Рем действительно отличается от Аврелия, хотя и не сильно. Оба громкие и шумные, но только с подачи старшего. И что самое круто, что младший может вовремя угомонить Аврелия. Сын был готов отложить все игрушки и гулянки, если надо было повозиться с братом, присмотреть за ним. Он даже вставал ночью и укачивал братишку в колыбельке, что-то напевая или говоря. И где-то внутри что-то защемляло от любви и счастья, когда мы с Нероном наблюдали как наши сыновья растут и заботятся друг о друге.
И в геометрической прогрессии росла моя необходимость в моих мальчиках, в их заботе и любви, потому что как-то так получалось, что я была единственной девочкой в семье и в какой-то момент Аврелий мог оставить брата на папу, а сам помогал мне с чем-нибудь. Аврелий стал более внимательным, более ответственным и вызывался ехать со мной в Дистрикты, если было остро необходимо. Следил за мной и докладывал папе, как я себя вела.
Старшему около восьми, он ходит в школу и сейчас он рассказывает нам, как провел день и какая девчонка ему нравится, ведя за руку почти трехлетнего Рема. И в самые «пикантные» моменты, старший прикрывает уши мелкого ладошками, чтобы тот случайно не услышал. А мы с Нероном идем в обнимку, наблюдая, как мелкий стряхивает с ушей ручки брата и тянет его в сторону качелей и горок в парке. Мы часто можем вот так гулять. Погода солнечная и теплая.
- Иногда мне кажется, что это не наши дети. – смеюсь я, падая на скамейку и вытягивая ноги, подставляя их солнцу. Шорты в эту пору лета – незаменимы, да и когда становишься женой и матерью, начинаешь как-то проще относиться к внешности. Нет, я себя не запустила. Просто позволяю себе выбраться в люди, внимание, не на каблуках. А то привлекать уже некого, я же все-таки замужем. – Разве что по глазам можно понять, что они твои. Рему хоть уже и почти три, а смотрит на мир твоим взглядом. – я тяну милого за щеку и целую. – Люблю твои глаза. – я потягиваюсь, устраиваясь на плече мужа, теперь уже настоящего мужа, с которым в браке чуть меньше трех лет, но кажется, будто всю свою жизнь, и перебираю его пальцы в своих, наблюдая, как наши дети возятся на площадке. – Знаешь, по ходу, мой организм восстановился и… - поднимаю голову и смотрю на отца моего будущего третьего ребенка. – Я беременна! – издаю какой-то писк радости. Потому что я счастлива, потому что хочу этого ребенка, потому что мои дети меня вдохновляют. А еще больше, этот мужчина, которого я так люблю и никогда не отпущу. – Пора покупать дом по больше, тренер.
И знаете что? Это будет мальчик.

+1

105

http://i.viewy.ru/data/photo/5f/a3/5fa3ede980XDKPOHK_7294_451afa7dc3.jpg

я смотрю на тебя и из сердца уходит осень.
гордиев узел
приказано разрубить.
от самого старта до перевёрнутой цифры восемь
я, честное слово,
буду тебя любить.

с. Кукла Саша

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » i can't stop it

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC