Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » Сastles in the air

Сastles in the air

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

http://savepic.ru/8232371m.gifhttp://savepic.ru/8219059m.gif
--
http://savepic.ru/8200627m.jpg

• Название эпизода: Сastles in the air;
• Фандом: Need For Speed: Жажда скорости/House, M.D.;
• Участники: Aaron Levis (Tobey Marshall), Lucia Varys (Dr. Remy «Thirteen» Hadley);
• Место, время, погода: 2009 год, декабрь, ночь с 31 на 1, Новый год. Америка.;
• Описание: Эти двое живут в разных мирах, сплоченных, разве что, потерей близких. У каждого есть своя маленькая тайна, которую они прячут. Вспышки салюта, громкие крики толпы и визг тормозов избавят от необходимости говорить. Ночью чувства всегда обостряются и, кто знает, может, это судьба, ведь как Новый Год встретишь, так его и проведешь;
• Предупреждения: NC-17.

[audio]http://pleer.com/tracks/12400588K8Nr[/audio]

Cars in the night, cut through the mist
Baby suns for eyes, diamonds on your wrist
Twist in the scheme, a permeating theme
A violin crescendo 

+1

2

Я в каком-то проклятом режиме дежа-вю или в Дне Сурка. Что бы я ни делал, все одно – я всякий раз теряю свой гараж, только с каждым разом вернуть его все сложнее. Я ничего не получил с Да Лиона, потому что кто же отдаст мне выигрыш, если я домотал остатки срока плюс еще несколько месяцев в накидку за нарушение удо. Нет, Монарх честный мужик, и тачки мои, только государство посчитало иначе. Короче, все конфисковано в казну, а я опять должен искать деньги, чтобы, как можно догадаться, вернуть гараж. Теперь он не только закрыт, но и быстро перепродан. Пока там пусто, но свято место пусто не бывает, и, если в нем что-то отгрохают, я не получу его обратно никогда. Отец бы убил меня за такое.

Парни пытаются помогать, как могут, по мере сил. Финн даже подогнал мне работенку, и я работаю вместе с ним на дрянного армянина, который стрижет с нас бабло. Ну, еще бы, он разве что баннер на своей мастерской не развернул, где было бы написано, что у него масло меняет сам Тоби Маршалл! Почему я тут торчу? Здесь платят, а по ночам мы шабашим на себя за сходную арендную плату хозяину. И еще я тюнингую здесь свой Гранд Торино. В Новый год объявлена гонка на 25,000 долларов, и выигрыш составит чистыми двадцать косых, потому что взнос на участие – пятерка. Выигрыша мне хватит внести залог за дом и ощутимо поправит положение по накоплению средств на гараж.

Ребята ждут этого дня. Моя первая гонка после освобождения.
Конечно, в предновогоднюю ночь по центру не погоняешь, поэтому действо переносится на окраины. Впрочем, и там  полно сюрпризов для хорошего действа. Бенни снова на патруле, и все как в старые добрые времена. Пит бы здорово порадовался тому, что здесь сейчас творится.

Финн дышит на фару и заботливо протирает ее рукавом куртки. Погода уже несколько дней плюсовая, и дорога мокрая от талого снега, но начинает подмерзать, и, если так и продолжится, то по асфальту схватится ледок. Джулия бы затребовала данные по погоде, сто процентов. Рассчитала бы все по сцеплению и всему такому. Только ей это ни к чему, она в Лондоне, а там, я видел по телевизору, очень снежно сейчас.
Парни уже провожают уходящий, а я стою в стороне, сижу на капоте. Мне надо собраться. Странный мандраж перед стартом. Впрочем, не такой уж странный.
Разминаю руки в перчатках. Может, стоит их оставить, чтобы не скользили по рулю, если меня прошибет пот?

Публика галдит, Дон принимает ставки и орет в толпу в свой громкоговоритель.
- Эй-эй-эй, не скупитесь! Гонка будет взрывной, чуваки! Тоби Маршалл вернулся! Эй, Тоби! Помаши чувакам!
Луч прожектора падает на меня, и мне ничего не остается, как помахать этим придуркам. Обожаю их. Я дома. Мое лицо неважно выглядит на экране, но, благо, с меня быстро переключаются.

Вж-вж-жжжж!

+1

3

- Ну пожааааалуйста! Ну, Ремиииии! Спаси меня!
Не сказать, что у меня были особые планы на этот Новый год, я просто хотела забуриться в какой-нибудь клуб и встретить девочку или мальчика, чтобы хорошо провести время. Почему-то сейчас мне не хочется чего-то серьезного и определенного. Может быть, потому что Хаус недавно накачал меня, таким образом призвав к действию. Он хочет, чтобы я сделала тест на Хантингтона. А я не хочу и не хочу слушать его. Я хочу просто жить. Неужели я много прошу?
Но его издевательства и мои трясущиеся руки просто вывели меня из стабильного состояния, поэтому теперь мне нужно снять стресс и я собираюсь сделать это единственным известным мне образом. Разнообразия захотелось, да. Но не настолько, насколько предлагает мне Мэл.
Мэлани уже третий час ноет, преследуя меня по квартире, чтобы я согласилась поехать с ней в соседний штат, в Маунт Киско, чтобы поприсутствовать на каких-то гонках. Ну, не на каких-то, я не ребенок, я знаю, как отрываются взрослые дети на больших гоночных игрушках. Мой брат и сам тащился от машин и вечно ковырялся в какой-нибудь старой модели. Но я не разделяла его увлечений, хотя по молодости у меня был парень, катавший меня на мотоцикле. И было нереально круто.
Сейчас я не испытываю того же восторга, но дело было не столько в машинах.
- Пожалуйста, Реми, я обещала Финну, что привезу с собой подругу для его одинокого друга. Тебе и делать ничего не надо! Просто приехать со мной.
- Мэл, с таким же успехом ты можешь взять любую подругу.
- Но осталась только ты! – ох, боже, это невероятно стимулирует.
- Или ты можешь взять с собой надувную куклу. Она тоже ничего не делает.
- Реми, ну пожалуйста! Ну я очень тебя прошу! Я обещала Финну. А если нарушу свое обещание, то что он обо мне подумает?
- Что ты боишься конкуренции? – я улыбаюсь, подбирая наряд для клуба, только мне по-моему нихрена не светит, потому что Мэл упертая и она не отстанет, если ей что-то очень надо. И, конечно, она знает, что планов у меня не было, поэтому и давит сильнее.
И я соглашаюсь. У меня выхода другого нет. Ладно уж. Она становится моей должницей и я предупреждаю ее, что уеду в любой момент, когда захочу. Она все равно по видимому останется со своим Финном.
Людей очень много и все кучкуются, ведь на улице слегка подмораживает, а пивом особо не согреешься. А некоторым и нельзя. Тем, кто будет за рулем. Не представляю этого всего, того, что будет. Так странно. И немного завораживает то количество машин не особо новых, но от них веет скоростью. Странное ощущение, может, все это магия ночи и праздника, но я всей кожей, даже сквозь теплую куртку, чувствую жар двигателя и как будто вибрацию земли. Удивительно. Возможно, я не так уж и пожалею, что приехала.
- Финни! – визжит Мэл, видя наконец своего героя, возле одной из машин.
О мой бог, только не говорите мне, что она втюрилась в гонщика!
- Мэлли! – он зовет ее в ответ и они как заправская пара из романтической мелодрамы, кидаются друг к другу и обнимаются на середине пути.
Я аж замираю от такого зрелища и приходится пару раз моргнуть, чтобы стереть из глаз это воспоминание. Милахи до мозга костей.
Мы подходим к машине, потому что Финн нас подводит и знакомит. Точнее, Мэл представляет меня, а Финн – своего друга.
- Это моя подруга – Реми. Реми – это Финн. Я тебе о нем рассказывала, помнишь? – она так зыркает глазами, как будто я должна сейчас пуститься в восхищения. А я ежусь немного на холоде, выдыхая пар.
- Трудно забыть то, что ты вещала мне целых 6 часов. – отшучиваюсь я и пожимаю руку Финна. – Я вообще не планировала приезжать… ай!
Мэлани пинает меня, когда я пытаюсь объяснить, что я не та самая подруга, которую она обещала привезти. А я ведь просто хотела расставить все точки над i.
- Девочки, думаю, мне не стоит представлять этого человека, кто не знает Тоби Маршалла! – он восклицает, активно жестикулируя и складывая пальцы в форме ружья, выпускает пару патронов. Только не убей меня, гениальный мим.
Впрочем, я понятия не имею о Тоби Маршалле, и поэтому вообще никак не отзываюсь, кроме как подаю руку для знакомства. Судя по интонации Финна, гонщик все-таки Тоби.
- Итак, Реми, - протягивает Финн, прижимая к себе Мэлани, как будто раздумывает над чем-то и осматривает меня с ног до головы. – Ты - коп?
Вопрос так внезапен и так нахален, что я не беру даже времени на раздумья и удивления.
- Нет. Но наручники имеются.
В общем, зря я это говорю, потому что Мэлани как-то странно на меня смотрит и еще крепче прижимает Финна в итоге выпрашивая поцелуй. А я поворачиваюсь к Тоби и пожимаю плечами. Он выглядит, как обычный нормальный парень. И кажется, тоже наблюдает за всем не желая вмешиваться, с каким-то смешливым блеском в глазах. Молчаливый и таинственный.
- Вы всех так проверяете? – если Финн и хочет мне что-то ответить, а насколько я поняла он парень живой и болтливый, то не успевает, потому что Мэлани его уводит. А мы с Маршаллом остаемся одни и где-то за нами гудит толпа. Неловко немного. – Для тебя это было странно так же, как и для меня? - смеюсь, провожая парочку взглядом. Ну так о чем мы? Ах да... - А я думала гонщики всегда окружены толпой воздыхательниц в коротких юбках. В кино видела... - да, я спец, ага.

ну привет, гонщик

http://savepic.ru/8221120m.gif

Отредактировано Lucia Varys (Пт, 1 Янв 2016 19:45)

+1

4

То, что мы с Джулией разбежались немного погодя после моего выхода на свободу, неожиданно выбило ребят из колеи. Да, если они когда-либо были в колее. Короче, вся эта историю с Да Лионом всех нас сблизила, адреналин и все такое, но... Но адреналина Маунт Киско Джулии было недостаточно, а я у себя-то никак не мог пригодиться, так чего говорить о том, чтобы согласиться поехать с Англию? Где Англий - где я? Короче, ребята сначала говорили, что Джул одумается и вернется, а еще быстрее - если я постараюсь забыть о ней и найти себе подружку.
- Пойми, красавчик, ты вызываешь у женщин интерес только тогда, когда другие на тебя засматриваются! - поучал Бенни. Тоже мне знаток. Короче, как-то так. Ждал ли я Джулию? Наверное. Но не сегодня точно. Сегодня Финн наобещал мне чумовую подружку своей Мэл. И я знаю, что он не отстанет. Впрочем, у меня достаточно друзей, которые меня выручат, если дело касается девушки, которую можно как огонь взять на себя.

Вообще, сводничество, это последнее о чем бы я мог думать перед гонкой, но выходит так, что это единственное, от чего мне не отвертеться. Мэл я видел несколько раз, да и сложно не угадать ее, когда они с Финном кидаются друг к другу.

Финн пытается предложить меня в самом выгодном свете, но нет ничего лучше, как не видеть никакой реакции со стороны Реми на мое имя. Впрочем, Финна это не беспокоит. Его вообще не беспокоит ничто.
Я пожимаю руку Реми, и снова ухожу в тень, потому что говорить не приходится, если рядом Финн. Шут гороховый. И что бы я без него делал?
Изображаю крайнюю заинтересованность в происходящем, и не могу не выдохнуть с облегчением, когда "ненароком" парочка сваливает. Правда, Реми они оставляют. Неловко вышло.

Реми нарушает молчание первой, и я киваю в ответ на ее вопрос про неожиданность. И вспоминаю, откуда Бенни советует высовывать мне язык, чтобы не быть букой.
- Примерзли немного, и стекла от их воздыханий запотевают, - отзываюсь я с усмешкой. - Наверное, очень нужно любить подругу, чтобы поехать в новогоднюю ночь не известно куда?

Реми дергает плечами, приободряясь на студеном воздухе. Появляется какой-то противный ветер и заставляет неприятно ежиться.
- Могу предложить погреться, - предлагаю я, потому что вроде как в такой момент кавалер должен предложить даме как-то согреться, а куртку со своего плеча эффектно не снимешь. Обхожу машину и открываю переднюю пассажирскую дверь.
- Обещаю не выезжать с тобой, - не знаю, зачем говорю. Реми красотка. Ну, Финн не наврал, хотя, держу пари, вообще ее сам ни разу не видел до сегодняшнего дня. Даже на фото.

..

+1

5

Мне, видимо, не одной неловко, потому что Тоби тоже как-то молчаливо кивает, как будто раздумывая, зачем он вообще здесь находится. Ну, если у него сегодня гонка, то я бы на его месте, тоже не особо вникала в дела между мальчиками и девочками. Все равно что, если я собиралась оперировать и мне внезапно привели парня для знакомства.
В общем, я размышляю как свалить, ну или хотя бы ловко вывернуться из этой ситуации, когда Тоби заговаривает, отвечая на мою шутку. И я с облегчением ее поддерживаю.
- Так вот они, печальные реалии. – издаю смешок.
Говорить легче, тогда как-то отвлекаешься от морозца, который внезапно решил напомнить, что он – зима и что на дворе Новый Год. А я ведь сейчас могла бы тусоваться в теплом клубе, пить текилу или мартини, смотря как плохи мои дела и болтать с барменом. Люблю барменов. А еще я могла бы быть с Эриком. Он говорил, что праздновать особо ни с кем не планирует. И вроде как мы могли бы собрать компанию из больницы.
И Тоби как будто читает мои мысли, спрашивая или скорее утверждая, что я, должно быть, очень люблю Мэл, раз поехала с ней на Новый Год к ее парню, с которым они не так уж и давно встречаются.
- Ну… - мне даже ответить на это нечего. А что я скажу? Что должна была сейчас кутить в клубе и предлагала Мэлани вместо себя взять надувную куклу. Даже представить страшно теперь, как бы это выглядело, если бы она и впрямь ее притащила. Как бы Тоби к этому отнесся?
И тут он проявляет недюжие навыки джентльменства,   приглашая меня в машину погреться. И я щурю глаза, в ожидании, когда он пообещает, что не будет приставать. Серьезно? Хотя совсем не далеко идущие планы написаны у него на лице. А вместо неприставаний, он обещает мне не выезжать со мной на гонку. Обнадеживает.
- Я не так много вешу, чтобы тормозить машину на поворотах. – как будто серьезно отзываюсь я, но вслед своей неудачной шутке, поясняю, - Шучу.
Но в машину все же сажусь. Не сказать, что там, ах, как тепло, но по крайней мере нет ветра. Разве что, совсем тихо, а мне и так-то было немного неловко один на один с Тоби, а теперь и подавно.
- Уютно. – отзываюсь я, с любопытством осматривая машину и задевая качающуюся игрушку на окне заднего вида. – Сам повесил? Очень круто. – да я шутница века! Хэй-хэй! – Вообще-то, я совсем не планировала сюда ехать. – наконец сдаюсь я, поворачиваясь к Тоби. – И я не та самая подруга, которую Мэл должна была привезти… видимо, для тебя. – интересно, а сам Маршалл вообще в курсе заговора по знакомству его с подругой Мэл? Ну, если в курсе, то стоит сразу все прояснить. Я – не она. – Извини.
Гадаю немного, зачем ему знакомства такими окольными путями. Неужели девчонки не клюют на молодых, симпатичных гонщиков? Или он как раз и ищет что-то отличное от этого? Немного странно. Или дело совсем не в этом?
- Так, ты это персонально меня не хочешь брать в гонку или это не принято? – спрашиваю я, мягко переводя тему. Вообще-то не знаю, наверно, я еще не настолько выжила из ума и отчаялась вылечиться от болезни, которой у меня возможно и нет, чтобы кататься на скорости по скользким дорогам. Кстати об этом. – Дороги подмерзают? Гонку не отменят?
И тут тишину кабины разрывает треск рации, сквозь который прорывается задорный мужской голос.
- Эй, чуваки, а кто-нибудь уже видел подружку Мэл? Она хоть симпатичнее Джулс, иначе у нас проблемы. – голос затихает, но потом вновь, уже более требовательно. – Эй, аллё! Не игнорируйте меня! Я между прочим тут жизнью ради вас рискую.
- Расслабься, Мэвэрик, тебе с такой высоты все равно не видать. – отвечает ему кто-то.
Честно, я с трудом сдерживаю смех, настолько ситуация комична.
- У тебя очень заботливые друзья. – не выдерживаю, глядя на Тоби и смеюсь.

+1

6

Развожу руками в ответ на ее "разочарование" по поводу подружек-воздыхательниц. И не развиваю тему о том, что девушки в коротких юбках в идеале предпочитают механикам владельцев автосалонов. Даже если этот автомеханик еще и автогонщик.

На мой вопрос про любовь и дружбу Реми отвечает немногозначительным, но вполне достаточным для меня "Ну..." Все ясно. Мэл выкрутила руки, и так как деваться было некуда и других важных альтернатив на новогоднюю ночь не было, Реми здесь.

В тачку она все же садится, но ради шутки говорит, что вообще-то не так много весит, чтобы я рассматривал ее как балласт.
- Ты очень стройная, - не знаю, зачем, но обрисовываю в воздухе ее силуэт, - но на скорости под двести и сорок килограмм кажутся четырьюстами. - И теперь моя очередь: - Шучу. - И спохватываюсь. - Не о том, что ты стройная.

На комплимент об уюте киваю что-то вроде "Спасибо". К слову, игральную кость, на которой пять граней с шестью точками, и только одна - с одной, вешал как раз не я. Джулия. Не знаю, почему не снял до сих пор. Самое время, кстати. Я убираю игрушку, и в ответ на удивленный взгляд Реми объясняю:
- Чтобы не мешала, а не потому что я боюсь, что ты ее стянешь, странная подруга Мэл.
Реми, к слову, тут же говорит, что она - не та самая обещанная.
- Я создаю впечатление парня, который надеется на одиноких подруг подружек своих приятелей?

Впрочем, Реми меняет тему, и я за.
- Обычно я катаю только привезенных на смотрины подруг... - а нет, не меняем. Ну, не до конца. - Не принято. Здорово отвлекает.

Конечно, отвлекает, а мне и одного Сказочника хватает, который, кстати, на волне. И вообще-то дико неловко, что Реми слышит, как ее обсуждают. Хотя, кажется, она неловкость не испытывает, и даже смеется.
- Не то слово. - Включаю свою рацию. - Закрой рот, Сказочник. Зубы выдует.
- Я Мэвэрик!..
- Закрыл бы ты рот, Мэвэрик.
- О! Она рядом, да, чувак? Привет, красотка! Ты ведь красотка?
- Еще какая! Мы с ней состоим в клубе красавчиков! - откуда ни возьмись вклинивается Финн, а с ним и слова не вставишь.
- Ты подсунул Тоби чудовище, Чудовище?! Сравнивать девчонку с тобой - вообще не комплимент! Тоби, закрой ей ушки и скажи, как она? Тоби!
И так может продолжаться бесконечно.
- Она красива настолько, насколько Чудовище считает себя красавчиком. - смотрю на Реми, очень стараясь извиняться. Некрасиво обсуждать ее не только за ее спиной, но и при ней.
- Она - мисс Вселенная???
Отключаюсь.
- Придурки. Прости их.

Реми смеется, слушая все это. Надеюсь, она не обижена?
Часы показывают без четверти полночь.  Гонка в ноль одну минуту. Я могу сорвать куш в двадцать пять косых.
- Надеюсь, что ты приехала сюда не зря, и принесешь мне удачу сегодня. Должна же твоя жертва быть не напрасной.

..

+1

7

Судя по юмору Тоби, он у него, как минимум, есть. Как максимум, очень даже есть. А общую неловкость в нашем общении можно загладить тем, что мы, кажется, все-таки оба не ожидали оказаться наедине в такой ситуации. Пятнадцать минут до Нового Года, а я сижу в незнакомой машине с незнакомым парнем, который предназначался и не мне. Или это я ему не предназначалась? Все так сложно, когда дело касается сводничества.
Тоби убирает игрушку и отшучивается, что это не из-за недоверия ко мне.
- Откуда ты узнал, что я люблю стягивать трофеи с новогодних свиданок с гонщиками? – спрашиваю я, но вопрос, очевидно, риторический, тем более, что Маршалл в итоге признается, что он и не особо рассчитывал на подругу подруги друга. Разве он похож? – Нет.
Признаюсь. Не похож. Тот, кто похож, вел бы себя иначе, наверно. Или нет. Но в Тоби есть что-то… подкупающее. Когда человек, на первый взгляд ничего особенного и не делает, а потому он сам по себе кажется привлекательным. Такое вроде называют обаянием. Но честно говоря, обаяние для меня понятие более интимное, так что в данной ситуации не применимо. Тоби… приятный.
Я смеюсь, когда он говорит о том, кого катает на гонках и как это отвлекает.
- Ну, давай, вали все на девчонок. Конечно, во всем всегда виноваты мы. – шутливо причитаю, когда нас прерывает радио сообщение между командой Тоби.
Тоби явно неловко из-за того, что я это слышу. А мне смешно. Вообще, да, ведь и мне должно быть неловко, но после работы с Хаусом, в этом плане как-то матереешь и лишаешься всякой способности строить из себя хорошую девочку, чью честь только что оскорбили. Да и с чего бы? Парни ведь просто отличные. И реакция Тоби – тоже.
Я качаю головой, мол, все нормально, не стоит смотреть на меня таким извиняющимся взглядом, особенно после такого широкого жеста, как комплимент моей внешности. Для меня мало понятно, насколько именно Тоби сейчас описал меня, сравнением с Финном и его самооценкой, но судя по восклицанию неизвестного мне Сказочника дефис Мэвэрика, самомнение у Финна действительно потрясающее. Как и моя внешность. Вау.
- Брось! – отмахиваюсь я, вытирая невидимые слезы от смеха. – Они у тебя классные.
Думаю, не стоит сейчас говорить, что если в моем коллективе что-то и стебется, то моя «неопределенная» ориентация.
Я усмехаюсь, но не потому что Тоби сказал что-то возмутительное. Разве можно что-то хорошее говорить о моей удаче, если я вполне вероятно, больна неизлечимой болезнью? Смешно, очень смешно.
- Забирай хоть всю мою жертву, если она тебе поможет. – смеюсь я, проводя руками по волосам, а потом дыша на свои ладони. А так-то мне тепло. – Но удачей делиться не буду, извини. Она не принесет тебе ничего хорошего.
Вообще, все это тема довольно опасная, и меня начинает немного подгружать. Не хочу говорить, не хочу думать о том, что вернувшись на работу, Хаус снова начнет донимать меня тем, что я трусиха. Это не его дело. Все что я хочу, это жить и быть счастливой.
- Так я могу рассчитывать на ознакомительный заезд? – спрашиваю я, глядя на Тоби и совсем разворачиваясь к нему. От одной позы тело немного затекает. – После гонки? Я же все-таки подруга подруги твоего приятеля. От меня зависит счастье твоего друга. – попытка шантажировать выходит слабая, да и не серьезная. На самом деле я просто в очередной раз перевожу тему. – К тому же, должна же я сорвать какой-то бонус? – снова смеюсь, но на этот раз останавливаюсь взглядом на глазах Тоби. В свете прожекторов они небесно-голубые. Красивый цвет. – Помимо очевидного.
Не знаю, что меня толкает выдать последнюю фразу. Хотя, чего скрывать, мне нравится болтать с Тоби, по сути, ни о чем. Поэтому и нравится. Никто из нас не выясняет тонкости нашей профессии, чем мы занимаемся в обычное дневное время суток. Нет каких-то проверочных вопросов в стиле, где ты живешь, как ты зарабатываешь, есть ли у тебя дети. Нас просто свели и каким бы неловким разговор не выходил по началу, но сейчас как-то приятно потеплело.
Только нас снова прерывают, потому что Финн стучит в лобовое стекло машины и атмосфера обрывается, потому что я вздрагиваю, глядя на нарушителя этой приятной тишины. Финн показывает на часы. Действительно, до заезда совсем мало времени осталось.
- А я только начала отогреваться. – смеюсь я и выхожу из машины.
Тоби остается в ней, потому что ему вот сейчас, после короткого разговора с Финном, ехать на старт. А Мэл в это время рассказывает мне какой Финн классный и выясняет, как мне Тоби. Вообще ничего не отвечаю. Пусть это будет моя маленькая месть, что он притащила меня сюда.
- Эй, Реми, а ты поцеловала Тоби на удачу? – громко спрашивает Финн, ухмыляясь в всю морду. Я отмалчиваюсь. Мы все стоим со стороны водителя, потому что у Тоби открыто окно и он принимает участие в разговоре, хоть и молча. Морально готовится, наверно. Даже представить трудно, как обычно его забалтывают его болтливые друзья. Привык, наверно. – Это традиция! Если рядом с водителем красивая девчонка, она обязана поцеловать его на удачу.
- А если красивой девчонки рядом нет? – спрашиваю я, засовывая руки в карманы куртки.
- Такого еще не бывало, детка. – подмигивает мне Финн, но тут же выкручивается. – Тогда мы все целуем нашего Красавчика.
Черт, не могу не смеяться. Потому что Финн треплет Тоби за щеку, а тот отмахивается бурча какие-то гадости.
- Я бы на это посмотрела. – отзываюсь я.
- Не, ты же здесь.
- Я могу уйти.
- Тогда целовать Красавчика придется Мэлани. А она – моя девчонка. – Финн прижимает к себе Мэл и она целует его. А еще, судя по тому, как Финн называет Тоби красавчиком, я понимаю, что это как раз его позывной. Мальчишки.
- Ты не отстанешь, да? – смеюсь я, сдаваясь.
- Это традиция! Ты же хочешь, чтобы Тоби выиграл?
Забавно, но хочу. Еще полчаса мне было по барабану, а теперь и правда хочу. Так что введусь и наклоняюсь к Тоби, которому весь этот цирк не по душе.
- Отплатишь мне сполна, когда они тебя расцелуют. – смеюсь я, глядя на Тоби и предлагая ему расслабиться на этот счет. Все-таки, если бы я была категорически против, я бы отказалась. А так, праздник. Почему бы не повеселиться, если тебя заряжают позитивом? – Помнишь уговор? Моей удачей не пользуйся. – говорю я серьезно глядя на Маршалла.
Кончиками холодных пальцев касаюсь его щеки, подаваясь вперед и целую его.

+1

8

Кажется, мои клоуны даже пришлись Реми по душе. По крайней мере, она не надувает губы и не хлопает дверью так, что стекла грозят треснуть. Ну да, бывало всякое! Однако и удачей она делиться не хочет, и я понимаю, что это не из вредности или отсутствия чувства юмора на этот счет. Просто по глазам ее вижу, что с удачей у нее что-то где-то там в этом году не склеилось. Ну, надо думать, если она тут, а не где-то с друзьями. Не лезу к ней в душу. Не время, не место, да и я не тот человек.

Однако неожиданно она спрашивает про ознакомительный заезд, и если про него я понимаю, то про очевидный бонус не очень. И я рассеянно киваю, потому что все, что будет после гонки, мне слабо представляется, хотя чего там представлять. Либо я прокачу Реми в туре победителя, то ли это будет утешительный для меня приз, каким бы я ни пришел по счету после победителя. Третьего не дано.
- Заметано. После финиша - здесь же.

Финн стучит в стекло как умалишенный.
- Давай сделаем вид, что мы его не слышим? - делаю слабую попытку, но опускаю стекло. Финн показывает на часы. Знаю!

Мандраж внезапно становится сумасшедшим. Этот адреналин плавит меня изнутри, и я собираюсь воедино, чтобы не позволить этому потрясающему ощущению выплеснуться и не сдетонировать то того момента, когда будет время.
Реми выходит из машины, а я остаюсь внутри. Нет, никакой приметы нет, просто времени до старта осталось немного. Я слушаю своих приятелей в пол-уха, потому что болтовня отвлекает, хотя речь идет и обо мне. Финн наседает на Реми по части поцелуев, и мне бы хорошенько осадить его, но я не могу раскидываться сейчас. Не сейчас.
- Еще раз пообещаешь меня меня поцеловать, Чудовище, и я возьму фальстарт, - отзываюсь я. Руки мои на руле, я слышу, как подъезжает справа машина и становится в линию между мной и мустангом. Дэйв салютует мне. Он хочет выиграть и надрать зад Тоби Маршаллу, это знают все.

Проверяю зеркало заднего вида, когда Реми вдруг наклоняется ко мне через открытое стекло. Видимо, решила приободрить меня на тот счет, что ей по барабану мои приятели, и я могу не краснеть за них перед ней, но вместо этого она целует меня. На удачу. На мою удачу. Неожиданно и немного выбивает из колеи. Слышу, как свистит Финн. Сучок.
Я ничего не отвечаю, поднимая стекло, но все-таки бросаю взгляд на Реми. Она машет рукой и отходит. Киваю ей. Сделаю все, чтобы не прошляпить удачу. Дрожь внутри наконец совпадает с дрожью мотора. Мне нравится этот звук, не зря я провалялся под тачкой последние пару месяцев. Так что нет, причина дрожи не в поцелуе. Скорее, он как раз помогает собраться, хотя я почти ничего не почувствовал. Или почувствовал? Не помню. Не распробовал.

На часах без пяти минут. Начинают разливать шампанское, и пробки хлопают одна за одной, и я внутри невольно вздрагиваю. Мне кажется, все это - отмашка на старт. Но старт гремит с летящей вверх ракетой, рассыпающейся в воздухе снопом красных и желтых искр.
Я жму газ и срываюсь с места. Колеса прокручиваются по наледи, но через пару сотен метров мы вылетаем на трассу, которая разъезженна, и теперь резина скрипит и визжит что надо. Этот звук - мой.
Весь народ сейчас в центре, так что на окраинах пустота, и мы впятером взрываем ее визгом шин и тормозов, ревом моторов. Бенни сообщает о поперечном движении и железнодорожном переезде, который мы пересекаем дважды, и один из них - перед локомотивом. Чувствую, что едва не подпалил задницу.

Дейв идет позади меня, а я второй за Майком, крепким латиносом, который рвет своего мустанга так, что не дотянет до финиша. Я это вижу, и это же мне говорит по рации Джо. Ребята видят гонку.
И тут... Я. Ненавижу. Бамп-дрифтинг. Дэйв идет за мной в слипстриме, непосредственно за моим Гранд Торино, в завихрённой зоне, и ударяет меня бампером. В идеале я должен получить дополнительный ускоряющий момент, в результате чего мы оба поедем быстрее, но, сука, мы входим в эсэчку, и это ускорение ни хера не хорошо. Эска - связка поворотов в форме буквы S. И из-за этого бамп-дрифтинга, мой собственный дрифтинг выходит не таким уж управляемым. Меня заносит на вираже, и я выкручиваю руль, слету заходя в шикану. Мы в старой промышленной зоне, и шикан, или тесных поворотов малого радиуса, здесь до звезды. Поначалу мне кажется, что я просто пробью все стены насквозь, но справляюсь, и вылетаю через промышленный выезд обратно на трассу. На прямой тачка идет себя на загляденье, и я понимаю, что впереди меня никого нет.
- Испанос-кубинос сдох, - сообщает Бенни. - Давай, жми, Тоби!
Я вижу метрах в пятидесяти от себя Дэйва. Что, бамп-дрифтинг сыграли и против тебя?

Знаете, что? Я ненавижу этот туннель под мостом. Он кажется заколдованным - едва ты в нем, он словно вытягивается в бесконечную трубу, и этот зеленый свет в нем... Мне всегда-кажется, что я в какой-то петле времени.

Откуда вырывается Дэйв? Или это я тормоз?
Вжимаю педаль газа и веду на половину корпуса. Еще два виража. Только не дать ему обогнать. Выхожу на полтора корпуса, закрываю собой ему путь. Ну что, дружок, а на прямой бамп не хочешь? Подтолкни меня к финишу!

Я уже вижу толпу, пестрящую бенгальскими огнями. Они тоже как коридор, и я въезжаю в него. Есть! Да, черт побери! Включаю рацию и слышу вопли. Есть! Я пришел первый! Двадцать пять косых - мои! Глушу мотор и выскакиваю из тачки. Мои уже несутся ко мне.
- Тоби Маршалл! Мужик, ты обдираешь меня на двадцать пять штук! - надрывается Дон с вышки. Прожекторы шарят по толпе, выхватывая меня.

http://25.media.tumblr.com/da8357b6fe2d45c3d34104e7406537bc/tumblr_mtpbg9XO7M1qcnlefo6_250.gif

....
.

Отредактировано Aaron Levis (Вс, 3 Янв 2016 13:20)

0

9

Бедный Тоби, я совершенно не понимаю, что он чувствует сейчас, но когда по земле проходит дрожь, то и меня передергивает. Есть все-таки в этом что-то, как будто под наркотой оперируешь пациента, при этому приплясывая на углях. Ожидание чего-то очень взрывного.
Тоби рассеянно кивает мне и я не принимаю это на личный счет. Просто ему сейчас не до поцелуев и прочего. По его напряженно сжатым рукам на руле и взгляду видно, как он фактически сливается с машиной, становится с ней одним целым, как будто все зависит только от него. Что ж, наверно, во многом, так и есть. И мне действительно хочется, чтобы он победил.
Гонка начинается и я на каком-то автомате беру стаканчик с шампанским, наблюдая за тем, как машины с трудом еще удерживаются, чтобы не рвануть вперед. Словно живые. Звучит сигнал и вместе с ревом тормозов и шин, у меня все внутри вздрагивает от этого ощущения страха и… хех, забавно, но возбуждения. Тело дрожит вместе с землей и в голове только гул машин и взгляд Тоби.
Все происходит очень быстро и одновременно кажется, будто съемка замедленная. Мы наблюдаем за всем на большом экране, а снимает все, видимо, тот самый Сказочник-Мэвэрик, который следит за гонкой. Я хорошо вижу машину Тоби и в тоже время мне так легко потерять его, учитывая скорость. И у меня всякий раз сердце опускается вниз, когда Маршалл входит в опасный вираж. Черт!
Я наверно искусываю губы в кровь и даже не замечаю этого. На автомате выпиваю залпом все шампанское и должна бы наверно мерзнуть по страшному, но в теле такое напряжение, что я вообще ничего не чувствую. И визг Мэл слышу как-то отдаленно.
- Круто ведь, да, Реми? А ты хотела пойти в клуб. Но здесь так здорово, да?
- Здорово, Мэлани. – подтверждаю я, примерзая к земле и наблюдая за гонкой. – Только будь Финн за рулем, тебе бы не было так здорово.
- Реми, ты че, влюбилась, что ли? – смеется Мэл. – Шустро ты.
Мне нечего на это ответить. Нет, не влюбилась, даже какой-то особо пылающей симпатии нет. Просто как врач, да и как обычный человек, который знает последствия, если вдруг что, мне действительно страшно думать о том, что может случиться с человеком, которого я едва знаю, но мне с ним было приятно поболтать.
Вся гонка длится не больше десяти минут, а мне кажется, что проходит вечность, потому что Тоби подначивают сзади, подпирают и собираются вытолкнуть с гонки. И я сжимаю губы до боли, мысленно повторяя про себя, чтобы ничего не случилось, чтобы все обошлось. Пусть он и не выиграет, но чтобы все обошлось. И если моя удача хоть на что-то годна, пусть и не для меня, но для кого-то, то я готова сейчас всю ее отдать Тоби.
Толпа взрывается оглушающим криком, Мэл расталкивает меня, трясет и несется к машине Тоби, который пришел первым, целым и невредимым. И мне бы выдохнуть, что все обошлось. Только я по ходу действительно примерзла к земле, потому что не могу и шага сделать. К счастью, меня расталкивают, как раз в тот момент, когда Тоби выбирается из машины и его команда обнимает его и одобрительно хлопает по плечам. Я тоже иду туда.
И нет, передо мной не расступается толпа, как это бывает в кино, когда главная героиня идет к своему победителю. Наоборот, я едва продираюсь в толпе и спасибо Финну, он видит меня и помогает протиснуться. Я едва не падаю, но удерживаюсь на ногах. Кажется меня отпускает.
А Тоби? Он выглядит обескураженным и шокированным. Наверно, отходняк после гонки. Он вообще понимает, что выиграл? Даже несмотря на то что его имя орут во всю глотку и толпа скандирует восклицаниями одобрения, но, наверно, для них все же сама гонка важнее победы. Или я ошибаюсь.
- Поздравляю. – Тоби вроде еще не растолкали, он так рассеянно принимает поздравления, хотя и улыбается. И вроде даже видит меня. Я вовремя затесалась.
Я обнимаю Маршалла легко и без каких-либо намеков на продолжение поцелуя, которого и быть не должно было, и чувствую, как от парня веет жаром. Как-то так получается, что я касаюсь кожи его шеи и чувствую, какая она горячая.
- Ого. – не выдерживаю я, смеясь. – От тебя сейчас можно запитать весь город.
Тоби увидят, чтобы вручить ему его победный приз, чек в круглую сумму, очень неплохую. А Мэл ржет, что мне пора бы всерьез задуматься о перспективах.
Мы еще немного отдыхаем, Тоби возвращается к нам и мы пьем за него, за его победу. К нам присоединяется тот самый Мэвэрик и выражает крайнюю степень своего восхищения и согласия, что я действительно красотка и наконец Финн хоть что-то толковое сделал в своей жизни. Ребята цепляются и мы смеемся. Мне в кайф наблюдать за всем этим.
И какой-то рокировкой, но я оказываюсь рядом с Тоби, пока Мэл отвлекает Финна на себя от перепалки с другом. Тоби все поздравляют, наперебой, то парни, то девушки и я наблюдаю за этим, потягивая холодное шампанское. И замечаю, что даже при том, что сегодня Тоби – герой ночи, но все же он не ведет себя как заправский гонщик, не бахвалится, не сбегает с первой же красоткой, которая крутит хвостом. А такие были.
- Неплохое начало нового года. – смеюсь я, подходя ближе к Тоби и топчась на месте. Не понимаю, как ему не холодно. – А твое прошлогоднее обещание покатать меня еще в силе? Или мое место заняли другие подруги? – ну да. Кто-то победил и теперь пользуется спросом.
Но Тоби не отказывается и мы, не прощаясь, потому что, вроде как по-хорошему, еще должны вернуться, уходим к его машине. Увы, незаметно скрыться не удается и нам в спину улюлюкают его друзья. Никак не реагирую.
- Реми, а у нас есть еще куча традиций для поцелуев. Рассказать? – кричит Финн вслед и ржет.
- Вот Тоби мне и расскажет. – отзываюсь я и позади меня звучит долгое и многозначительное «оооо».
В машине теплее. Даже по сравнению с прошлым разом, теплее. Еще не остыла после гонки и у меня ощущение, как будто я чувствую этот электрический разряд. Странное и приятное ощущение.
- Эээ, только давай не гнать. Во мне много шампанского, а я не уверена, что готова оставлять неизгладимые впечатления в твоей машине. – да, не надо гнать, пожалуйста. И кстати, куда мы едем? Хотя, есть ли разница? – Сколько у тебя таких гонок в неделю? – спрашиваю я, растирая замерзшие колени. – Мне просто интересно, как давно бытует эта традиция с поцелуями. - выставляю руки перед собой в миролюбивом жесте. - Без обид.

+1

10

http://37.media.tumblr.com/bce4789ade858b30a43d5aac96971888/tumblr_n3qalk9L3M1qhxnoxo5_250.gif

Я выпадаю из машины прямо в объятия Финна. Он трясет меня за плечи, ерошит волосы, а у меня ноги до сих пор чувствуют дрожь Гранд Торино, и это чума. Кто-то сует в руку шампанское, но я, хотя теперь и не за рулем, отказываюсь. Не люблю это пойло для девчонок, даже если новый год. Новый год, даааа... Небо то тут, то там окрашивается салютами. Дон голосит в микрофон, что не хочет расставаться с призом, но придется.

Меня обнимают все подряд, и в какой-то момент передо мной возникает Реми. Она шутит, что я горячий. В прямом смысле горячий. Да, мне даже ни капли не холодно, так я разогрет адреналином.
- Не обожгись, - смеюсь. Как бы хорошо, чтобы поток поздравляльщиков на ней и закончился, но увы, и спасает меня Дон, потому что самое время получить чек. Есть!

Взрываются хлопушки, и это все безумно круто. Чек, конечно, условный, из тех, что малюют на больших кусках картона с огромными цифрами, чтобы всем было понятно, какой куш сорван. Двадцать пять косых - безумные деньги, но они разлетятся враз.
Я возвращаюсь к ребятам. Они уже прикидывают, куда теперь отправиться, и Финн предлагает поехать к нему на хату. Но вроде и тут тусовка еще не расходится, и выпивка халявная... Короче, мнения разделяются, а мы с Реми и вовсе отделяемся. Она напоминает про мое обещание прокатить ее, и я вообще-то ничуть не против. Даже за. Я же вроде как должник, да?
Ребята стебутся на этот счет, и если я знаю их вдоль и поперек, и просто пропускаю улюлюканья мимо ущей, то Реми отзывается, и только подливает масло в огонь. Открываю перед ней дверцу, и она садится.

Завожу мотор и понимаю, что мой адреналин еще ни капли не утих. Класс.
- Обещаю не гнать, - соглашаюсь я. Честно. Видишь, какой у меня честный взгляд? Просто, мы же не уточняем, что в понимании каждого из нас - не гнать. Поэтому я быстро разгоняюсь до ста, и ловлю взгляд Реми, скользящий по спидометру. Ремень она не пристегивает, но за ручку над головой на всякий случай держится.

- Не бойся, шампанское не взболтается, - усмехаюсь, сбавляя скорость и уходя в поворот. Подсвеченный огнями Маунт-Киско остается позади, а я еду на холмы за городом. Не ахти высота, но вид оттуда неплохой. Конечно, не как с буквы Н на Лос-Анжелес, где я никогда не бывал, но тоже ничего. По местным меркам.

- Одна-две. Зависит от желания и денежных возможностей. Ставки не чета этой, конечно. Иногда просто пара десятков баксов, но дело же не всегда в деньгах, - умалчиваю о том, что сегодня - моя первая большая гонка после выхода на свободу. - Традиция с поцелуями возникает всякий раз, как появляется одинокая красотка. Кстати, спасибо. Я должен тебя поблагодарить, ты принесла удачу.

Дорога прямая, фары выхватывают ее далеко вперед, так что я выжимаю газ до ста сорока, и вижу, как вжимается в кресло Реми. Не пойму только, страшной ей или в кайф. Хотя, одного другое не исключает. И стрелка медленно ползет вниз до сорока. Теперь нормально?

- Я выйду, пройдусь пешочком рядом? - спрашиваю я. Реми же оценит юмор?

Мы вползаем на холм и останавливаемся. Из машины выходить не предлагаю, здесь нехило дует. Да и так все видно.
- С Новым годом, - достаю с заднего сиденья бутылку вина, зубами выдергиваю пробку и протягиваю Реми. - Может, согреет? Стащил у Дона. Это тот чувак на вышке, ведущий.

- Так откуда ты, Реми? Если не секрет? Чем занимаешься?
Ну нет у меня печки, прости. Холодно, знаю.

...

Отредактировано Aaron Levis (Вс, 3 Янв 2016 13:24)

+1

11

Тоби выдает секретную информацию по традицию и я смеюсь той чести, которая мне была оказана. Но прежде он говорит, что такие гонки у него бывают несколько раз в неделю, но с меньшим кушем. И да, он конечно, знает о чем говорит, когда признается, что дело не всегда в деньгах.
- Это как наркотик, наверно, да? – смотрю я на него, не отпуская ручку над головой. Не то чтобы страшно, нет, совсем не страшно. Просто так, для безопасности, для страховки. А вообще, на самом деле классно, потому что представляю какой ветер свищет снаружи и жаль, нельзя открыть окно. Глотнуть бы сейчас свежего морозного воздуха. – Ты как будто совсем другой человек, после гонки. Точно, как наркоман. – смеюсь. А он еще и благодарит меня за удачу, которую я ему принесла. – Боюсь представить что было бы, если бы тебя расцеловал Финн.
Ну, мне приходилось иметь дело с наркоманами. И с наркотиками. И не только потому что я врач. В тот день, когда пациент умер из-за меня, когда собака съела его таблетку… да, я накидалась и загуляла с одним парнем. Даже имени его не вспомню, наверно, потому что и не знала никогда. Но это было прежде. А теперь для загула совсем иные причины, да?
Тоби разгоняется до какой-то ненормальной скорости и я чувствую как меня вжимает в кресло. Странные ощущения, смешения страха и восторга и я ловлю взгляд Маршалла.
- Не надо на меня так смотреть. Гони! – ну правда, чего бояться? Нет, все равно страшно, просто Тоби уже такого нагнал сегодня, что эта прогулка, наверно, кажется для него пешим походом. И об этом он и шутит. – Шутник. – фыркаю я.
Мы добираемся до вершины холма и отсюда открывается вид на город в огнях. Здорово. Я вообще люблю такие вещи. Сейчас бы еще теплый плед, горячее вино и киношка на большом экране. Но ничего этого у нас нет. Хотя, ошибаюсь. Тоби выуживает с заднего сидения бутылку вина, которую стащил у комментатора гонки. Жаль нет ничего покрепче. Текила бы точно взбодрила. Да чего уж там? Я уже не так уж и жалею, что приехала сюда. Все-таки, такие гонки стоят того чтобы на них посмотреть. А я еще и уехала с победителем и, наверно, в здешних кругах я дикая фартовщица.
- С новым годом! – отзываюсь я и отпиваю из бутылки. Но делаю не особо большой глоток, потому что тут же мычу от боли, отрицательно качая головой и отдавая бутылку Тоби. – Это меня точно не согреет. – даже бутылка холодная. – Все нормально. Я уже почти привыкла.
В общем, Тоби находит куда пристроить бутылку на тот случай, если я передумаю и вновь захочу хлебнуть. Не, для меня это слишком. И правда, холодно. Но зато Маршалл занимает меня вопросами о том, кто я и откуда. Вот мы и дошли до узнавания друг друга. Ну да, о нем-то я как ни крути, но что-то знаю. Это я тут – таинственная подруга, да еще и не та. Но нет, это все не секрет.
-  Живу я в Принстоне. Собственное, только потому что у нас штаты соседние, поэтому я и приехала. Будь у вас гонка где-нибудь в Буффало, целовал бы тебя сегодня Финн. – нет, серьезно, я хочу это видеть. Жаль, я не успела, когда парни окружили Тоби с поздравлениями. Я тогда вообще мало что видела. – Я врач и работаю в больнице Принстона. – тру руки и торопливо пересказываю вкратце о своей жизни. – Тыкаю в людей иголками и иными способами причиняю им неудобства, но только в благих целях. – заговариваюсь.
Ладно, надо отвлечься, потому что вид с холма действительно крутой.
- А чем ты занимаешься в свободное от дозы время? Сомневаюсь, что гонять днем так же весело как ночью. – да и это же запрещено, да? А еще я по ходу наглею. – Слушай, раз уж ты мне должен за удачу, может, ты еще не остыл? Я не против обжечься. Мне бы только руки согреть. – неловко смеюсь я, сжимая ладони в кулаки. Черт, мне кажется или они подрагивают? Это холод или…? – Глупый вопрос, но я не могу не спросить, - отрываю взгляд от своих рук и смотрю на Тоби, ловя его взгляд и улыбку. – Почему Красавчик?

+1

12

Реми говорит, что после гонки я выгляжу как-то по-другому, как наркоман. Ну, не удивительно, наверное, потому что я и чувствую себя по-другому. Я бы в любом случае чувствовал себя по-другому, только я выиграл. Черт, я и забыл это потрясающее ощущение, когда я за рулем Гранд Торино, и тачка чувствует меня до самой мелкой косточки.
Она разрешает мне гнать, и я с сорока снова поднимаюсь до сотни.

На холме Реми не отказывается сделать глоток для согрева, но, видимо, на холоде холодное вино студит желудок, а не обжигает, и она морщится, возвращая мне бутылку. Нет, я не пью, я за рулем, однако далеко не убираю, вдруг Реми передумает.

Реми рассказывает о себе, что она врач из Принстона, и становится ясно, почему она решилась поехать к нам. Впрочем, зря она так с Буффало. Я не могу не вспомнить свою гонку от Маунт-Киско до Калифорнии на Да Лион. Сорок восемь часов и ребята Дино на хвосте. Да, сейчас бы сделать глоток вина. Однако от мыслей меня отвлекает реми, которая возвращает мне мои же вопросы. И сверху добавляет просьбу и еще вопрос.

Она сжимает и разжимает ладони, потирая пальцы. Ну, я немного остыл, но совершенно точно не замерз. Я даже без шарфа, только в толстовке и кожаной куртке.
Поворачиваюсь на сидении к ней и беру ее руки в свои. Да они ледяные!
- Ого, ледышка, - теперь я растираю их, наклоняюсь, чтобы подышать. - Днем я тюнингую тачки в одном салоне, так что ты права, погонять не удается. Я механик, что не удивительно, да? Одно время у меня был свой гараж, но так получилось, что сейчас я без него.
А покоцанная за три года вывеска Marshall Motors еще ведь висит.

А над вопросом про красавчика смеюсь.
- Это ты намекаешь, что, - приподнимаюсь, не отпуская рук, чтобы посмотреться в зеркало заднего вида, - это не очевидно, что я красавчик? - Реми смеется и начинает извиняться, но не даю. - Это из-за Чудовища. Не спрашивай, откуда его кличка, по-моему, она была всегда. Но одно время мы вместе снимали хату, мы уже участвовали в гонках, и Финн всегда орал в рацию "Давай! Ты красавчик! Я в тебя верю!" Ну как-то так сложилось из-за его воплей, да и его прозвища, что я - Красавчик, а он уже сам по себе Чудовище. - Ну да, началось все с меня и Финна. Все - в смысле, наша теперешняя команда. Потом подключился Джо, потом Бенни. Появилась Анита - и появился Пит. Мелкий.

Рассказчик я так себе, но зато руки Реми, кажется, согреваются. Не могу понять, поэтому наклоняюсь, быстро касаясь губами так, как проверяют температуру у детей, касаясь лба. Да, и вправду согрелись. Поднимаю голову и оказываюсь лицом к лицу с Реми. Она смотрит на меня большими яркими зелеными глазами, и, может, что-то и спрашивает или произносит, только я не разбираю этого. Целую ее, по-прежнему не отпуская ее рук.

Включается с дистанционки рация, и Финн вопит, чтобы мы, чем бы ни были заняты, не морозили задницы, а ехали к нему, потому что все они уже направляются на квартиру продолжать праздновать. Обещают горячий шоколад для девчонок и море пива.

...

+1

13

Тоби рассказывает немного о себе и я узнаю, что днем он механик и он почему-то говорит, что это не удивительно. Ну не сказать, чтобы не удивительно, но мне казалось, то что он гонщик – не значит, что он обязательно в повседневной жизни связан с машинами. Впрочем, я умалчиваю об этом. У меня ощущение, что Тоби не совсем это имел в виду, когда говорил про свою работу днем.
- Я бы удивилась меньше, если бы ты оказался работником офиса. По мне сейчас тоже не особо скажешь, что я врач, да? – я смеюсь, млея, пока Тоби греет мои руки.
Тепло. Как круто наконец чувствовать тепло. И я как будто подаюсь вперед, чтобы не только руки согрелись, но и я. И вижу, как стекла немного начинают запотевать. Смешно, почему-то вспомнилась его шутка про воздыхательниц.
А еще у Тоби был когда-то свой гараж и я слышу в его голосе грусть и сожаление. Наверно, произошло что-то и он потерял свое дело. Видно, что он тоскует по этому. Конечно, морально проще работать на себя, чем на кого-то. Не допытываю, как это случилось. В конце концов, ночь сегодня чудесная, хотя и холодная, вокруг праздник и совсем не стоит акцентировать внимание на грустных вещах.
А потом Маршалл как будто возмущается, что я не поняла очевидного намека на его красоту, которая напрямую связана с позывным. Я качаю головой, спеша опровергнуть его тон.
- Ну, я хотела добавить, что помимо очевидного… - но парень меня обрывает и продолжает свой рассказ о том, как обзавелся этим прозвищем.
У него хорошие друзья, верные. Это видно по их общению, по поведению и шуткам. Про нашу команду Хауса так не скажешь, на первый взгляд, всем друг на друга плевать. Но так или иначе, но мы взяли эту гадкую привычку лезть в чужую жизнь без разрешения. И поэтому свою тайну охраняем как зеницу ока, а Хаус забавляется, поддевая нас и раскусывая, как орех.
Я невольно увлекаюсь рассказом Тоби, наблюдая за ним, следя за его взглядом и не снимая улыбки с лица. Он так оживляется, когда рассказывает обо всем этом и мне нравится, я заражаюсь его настроением, его позитивом, с легкой ноткой тоски. Но все же, здорово, вот так сидеть, когда никто не вопит над ухом. Тихо и уютно. И тепло.
Я слежу за действиями Тоби и чтобы хоть как-то скрыть неловкость момента, пытаюсь заговорить, когда он поднимает голову ко мне.
- Полагаю, что прозвище Красотки постоянно меняет хозяйку?
Мой вопрос остается без ответа, потому что Тоби внезапно подается вперед и мы целуемся. Мы, потому что я отвечаю, может не сразу, не с первой секунды, но почему-то не могу не ответить. Момент перед гонкой был таким смазанным и Тоби так переживал. А сейчас все совершенно по-другому, кроме нас в машине никого и мы оба ловим момент, чтобы понять, могло ли быть что-нибудь в том поцелуе, если бы не обстоятельства.
Тишину разрезает треск рации и крик Финна. Я отрываюсь от Тоби, глядя на рацию так, словно Финн сейчас передо мной и одним своим взглядом я могу заставить его заткнуться. Вообще, он может быть, очень даже вовремя, потому что мы с Тоби как-то немного увлеклись.
Я дослушиваю сообщение до конца и чувствую, что Маршалл смотрит на меня, я осязаю его взгляд на своей коже, не говоря о том, что мои руки еще в его теплых ладонях и мы как-то очень близко друг к другу. Я вынимаю свою ладонь из его, отключаю рацию и поворачиваюсь к Тоби. Он же не торопится никуда? Он же не будет сейчас предлагать замять все и поехать к Финну? Но мужчина молчит и я пользуюсь этим моментом, чтобы коснуться ладонью его щеки, спуститься к шее и зарыться в его волосы.
Целую вновь, подаваясь вперед, скользя пальцами по теплой коже и ловя дыхание, чтобы продолжить поцелуй. Мне просто… мне нравится.
Сколько проходит времени, я даже затрудняюсь сказать, потому что чем дольше длился наш поцелуй, тем сложнее было оторваться, тем сильнее хотелось еще и поцелуй стал жарче и не стоит и говорить, что я больше, чем согрелась. Я зажглась. Мне нравилось скользить языком по его губам, нравилось чувствовать, как он тянется ко мне, а я – к нему, как мы оба хотим прижаться друг к другу ближе, только положение это плохо позволяет. Но и слишком далеко зайти нельзя. И когда мы разрываем поцелуй, чтобы взять легкую передышку, я даже не замечаю легкую улыбку на своих губах. Не ощущаю ее. Зато…
- Неплохой способ согреться. Вау. Смотри, как окна запотели.– я указываю на лобовой стекло, сквозь которое мутным пятном расплывается праздничный город. – А ты был прав, много воздыхательниц машина не выдержит.
Протираю стекло рукавом и не верю своим глазам.
- Это снег?
В общем, я наверно, очень сильно согрелась и зажглась, потому что я выскальзываю из машины и предлагаю Тоби тоже выйти на свежий воздух. На улице стих ветер и немного потеплело, но зато, действительно, крупными хлопьями опускается на землю снег и тишина вокруг такая необыкновенная, будто больше никого в мире нет и ночь будет вечной.
Я выхожу перед машиной к Тоби и мы смотрим на то, как постепенно белеет город под нашими ногами. Поворачиваюсь к Маршаллу и понимаю, что мне трудно сдержать восторг от того, как здорово все вокруг. И где-то над городом начинается запоздалый салют и это очень только подбавляет азарта.
- С новым годом, Красавчик. – смеюсь я, уже адресуя поздравления персонально Маршаллу, а не бутылке вина.
Прижимаюсь к Тоби всем телом, оказываясь очень близко к нему и, надевая на него капюшон пайты, целую.
Мне очень здорово здесь с ним. Это похоже на свидание, которого я никогда не хотела, но все обернулось гораздо лучше, чем я думала. Впрочем, это не значит, что я отказываюсь от горячего шоколада. Для разнообразия было бы неплохо провести немного времени с компанией. Утром на с Мэл уезжать домой.

+1

14

Мы продолжаем целоваться. Реми просто выключает рацию, и голос Финна, ворвавшийся к нам, затихает. И я быстро забываю, что он вообще тут звучал. Я чувствую себя подростком на выпускном. Это какой-то невероятный драйв целоваться в тачке с красивой девушкой, и на фоне той херни, которая происходила со мной последние три года, я просто вырываюсь из болота на эти минуты. Руки Реми теплые, я чувствую ее прикосновения к моей коже, как ее пальцы перебирают мои волосы. Она отрывается мягко, а я словно проваливаюсь, подаваясь вперед за ней, потому что больше всего хочется продолжить. Быстро возвращаюсь в образцово-показательное положение, растирая лицо ладонями. Все же нормально, да?

Реми нарушает тишину, указывая на то, как мы разогрели машину. Черт, и вправду. Она протирает рукавом стекло и всматривается в развод. Что она там увидела? Я не очень-то различаю, но дымка по ту сторону и вправду белесая. Реми выходит из машины, и мне не остается ничего, кроме как пойти за ней. На улице и вправду пошел снег. И ветер стих, стало тепло, и теперь большие хлопья падали на землю. Тишина такая, что хлопки далекого салюта звучат громко, словно подсвеченное огнями небо лопается. Поднимаю голову вверх, но не чувствую ничего, кроме снежного пуха, тающего на моем лице.
- С Новым годом, - отвечаю я Реми, снова глядя на нее и не сводя взгляда. Она подходит ко мне, выуживая капюшон моей толстовки и надевая его на меня. И целует. Я отхожу назад, прижимаясь спиною к тачке, и Реми опускается на меня, не разрывая поцелуя.

- А что будет, если появится та, которую мне наобещали? - спрашиваю я, напоминая Реми о ее "Я не та самая".
Мы мало что знаем друг о друге, и, может быть, завтра вообще расстанемся и никогда не встретимся, но это завтра, а пока мы вдвоем, и, не знаю, что движет сейчас Реми, но для себя я решаю, что это приятное знакомство с девушкой, которая мне нравится, и я не против того, как все развивается. Я не из тех, кто тащит девчонку в постель в первую же ночь, мне просто приятно проводить время с Реми. Но это не значит, что я свято против секса на первом свидании. Просто иногда именно он и пресекает все дальнейшее знакомство. Впрочем, о чем это я?

Реми снова начинает подмерзать, и  предлагаю воспользоваться приглашением Финна. Реми сосем не против.

Не знаю, насколько загадочно мы выглядим, но нас рассматривают так, словно мы прошли через программу секретных испытаний, и от нас ждут, что мы вернулись с отросшими хвостами и намертво ими сплелись.
- Ну как? Тоби показал тебе все интересные места? - интересуется Чудовище, и, честно, он аж подрагивает от нетерпения.
- Да что там увидишь из тачки, а? Вот вертушка - другое дело! - Бенни подсаживается к Реми, поигрывая бровями.
- Эй, Бенни, девушка занята! - напоминает Джо.
- И что мне делать! Тут всего две девушки!
- А ты слетай, может выследишь какую-нибудь. Сверху-то виднее, - вставляю я, принимая от Мэл бутылку пива. Я не против нескольких глотков.

Реми, конечно, тяжелее отбиваться от расспросов моих товарищей, чем от моих, и она и им рассказывает, откуда она.
- О, Тоби, а ты напросился в гости? - спрашивает Джо. Ловлю на себе заинтересованный взгляд Реми.
- В марте в Нью-Джерси будет гонка, я заявлюсь. - Объясняю ей. Ну, в самом деле, чего тут такого? Теперь реально будет выглядеть так, словно... Да не знаю, как. Просто почему-то неловко.

Наверное, я голодный, поэтому даже пиво немного ударяет, и я иду на балкон, чтобы проветриться. Мэл дает мне плед накинуть на плечи.
Вид от Финна чумовой. Открывается панорама моста и пересечения дорог, и все это переливается новогодними фонарями.
За закрытыми дверями слышна гитара и нестройные вопли ребят, смех. Пахнет корицей, потому что Мэл поставила варить глинтвейн.

Вдруг звуки стали громче, и я оборачиваюсь. Реми выскальзывает следом.
- Теперь тебе жарко? - улыбаюсь я, двигаясь, и она становится рядом. На ее плечах одеяло, а на ногах дурацкие тапки Финна - в форме собак.

http://24.media.tumblr.com/4c050422828f3d1e1f49299abb97ecfa/tumblr_n3qalk9L3M1qhxnoxo2_250.gif

....

+1

15

Тоби утягивает меня к машине, но мы продолжаем целоваться потому что… ну почему бы и нет? Мне хорошо и мне нравится. Я могла провести этот праздник и хуже, а так и с компанией повезло. И отпустить себя немного – это не преступление. А Тоби вдруг спрашивает, что будет, если появится та, которая ему была обещана. Не совсем понимаю его вопрос. Сейчас или потом? Сейчас ведь такого и быть не может, а потом… Разве это будет иметь для нас какое-то значение? Поэтому и над ответом я размышляю недолго.
- Ничего.
Мы еще немного задерживаемся, а потом едем к Финну и конечно, не можем избежать вопросов и любопытных взглядов. Всем безумно интересно, где это мы пропадали и чем мы занимались. Мне как-то нечего на это ответить, тем более, что парни отвечают за меня, снова цепляясь языками, а Бенни и подавно переходит в атаку, присаживаясь рядом со мной. Джо вместе с Тоби нейтрализуют поползновения Бенни, хотя они и были шутливыми. Обстановка сама по себе такая.
- Мэл в следующий раз тебе подружку привезет. – отзываюсь я, подбирая под себя колени и устраиваясь на диване по удобнее. Тоби сидит по другую сторону от меня и, честно говоря, прикрывает мне спину, от чего мне спокойнее.
- А может, ты кого-нибудь привезешь? – спрашивает Тоби. – У тебя нет сестры?
- У меня есть брат. Ничего так, симпатичный.
Парни ржут и подкалывают Бенни на этот счет, а я пользуюсь моментом.
- Допустим, я начинаю понимать, почему твой позывной – Сказочник. Но при чем здесь Мэвэрик?
- Ой, ну зачем ты спросила? – ноет Финн и Джо одновременно, а я поворачиваю голову к Тоби.
- Я сделала что-то не то? – шепчу я, а он смеется, указывая на Бенни, который нахохлился и распушил хвост, призывая всех к вниманию к себе.
В общем, так и развлекаемся, пока тема не заходит о том, что у Тоби намечается гонка в Нью-Джерси. Я бы может и сказала что-нибудь, но Мэл принимается высказывать свой восторг и далеко идущие планы. И в общем, как-то так получается, что высказаться на эту тему у меня не выходит. Во всяком случае, пока мы сидим в компании.
А потом Тоби выходит на балкон и я иду за ним, укутавшись в одеяло, накрывшись с головой и шаркая тапками. Он с готовностью улыбается и позволяет встать рядом. Маршалл тоже укутан в плед и выглядит он наконец довольным.
- Мне и до этого было неплохо. – отвечаю я, возвращая Тоби улыбку. Ну да, мне было холодно, но все же не так плохо, как могло бы быть.
Вид с балкона открывается потрясающий и мост горит празднично и богато. А самое классное, что ни одной машины, только редкие прохожие, которые вопят какие-то песни, но это только придает особую романтику атмосфере.
- Теперь я понимаю, почему ты так молчалив. – смеюсь я, с трудом отрывая взгляд от танцующего Финна, которому только гавайской юбки не хватает. – Эти двое кого хочешь переболтают.
Да не, классные парни, смешные, добрые. Мальчишки натуральные.
- Вы вместе работаете или только на гонках?
Тоби отвечает и я киваю. Но все равно хорошо, что у него есть такие друзья. Это большая редкость. С такими и в огонь и в воду можно. И не страшно. Тоби и сам такой, мне кажется. Его молчаливость внушает какую-то огромную ответственность, которая на нем лежит. Или дело не в ответственности, а в грузе? Как у меня. Только я от этого болтаю без умолку, а он вот так молчит. Впрочем, болтаю ли я так много, когда я дома?
- Нью-Джерси, значит? Здорово. Наконец познакомишься с той самой, которая тебе была обещана. – подпираю голову рукой и поворачиваюсь к Тоби, глядя на него. – Если тебе повезет и наша парочка еще будет парочкой. 
Значит ли это, что я не собираюсь приходить и вообще иметь какие-либо дела с Тоби впредь? Этой встречи не должно было быть, а потом и поцелуев и прогулки по ночной трассе. Но на самом деле было круто. Только вряд ли мы оба думаем о том, что будет дальше. Я так точно, потому что этого дальше у меня может и не быть.
- Если у меня не будет работы, я приду. – вдруг говорю я. – У меня же теперь есть знакомый гонщик. С удачей вроде не должно возникнуть проблем. Но если что, - я переминаюсь с ноги на ногу, и всего на секунду отрываю взгляд от Тоби, чтобы вновь увидеть какую-то бунтующую компанию на улице. – я могу одолжить тебе ее в кредит.
Ну то есть, сейчас. Ну в смысле… все довольно сложно. Напрямую не скажешь, только и остается, что бросаться такими словами, которые только нам и могут быть понятны, но тоже неизвестно, что поймет под одним и тем же каждый из нас. Как тот вопрос Тоби про обещанную.
В окно стучат и когда мы поворачиваемся, то видим как Бенни пританцовывает с пиццей, которую мы заказали, чтобы хоть как-то дожить до утра. Правда, не сказать что я голодна. Немного сонно, но думаю, что пары часов в автобусе мне хватит. Вечером у меня уже смена в больнице.
- Пойдем. – толкаю Тоби плечом шутливо. – Иначе нам не достанется пиццы.

+1

16

Вид на город, конечно, отличный, но вот за нашими спинами он куда лучше. Финн танцует свой "танец грешницы", который состоит в ритмичном покачивании бедрами и замысловатых па, и все валятся со смеха.
- Если мы будем говорить все сразу, это будет ад, - отвечаю я, усмехаясь. - А вообще с ними мне кажется, что на нашу компанию есть всегда какой-то лимит слов, и я просто не успеваю разобрать свои реплики. - Рассматриваю ребят. - Но, к слову, согласись, на их фоне я выгляжу загадочнее.
Реми смеется.

-С Бенни мы работаем вместе. Джо - бухгалтер, а Бенни - пилот на все руки. Для гонок мы собираемся.
Еще был Пит, и я все еще забываюсь, поэтому замолкаю на полуслове, потирая запястье с именем друга. Кажется, Реми не обращает внимания, а если и обращает, то не дает мне это заметить.
- Да, Нью-Джерси, - подтверждаю я, а Реми шутит про "ту самую". - Ну, как знать, Бенни считает, это на всю жизнь.
Эту тему мы не развиваем, потому что Реми переключается на гонку, и вдруг говорит, что, если у нее получится, она приедет. Может, Бенни стоит держаться за Мэл не для "той самой", а для Реми?.. Ерошу волосы, и вроде как должен взбодриться, но только у меня как будто слуховые галлюцинации. Или Реми не вкладывает в свои слова никакого подтекста?

Она не дает мне опомниться, а может уже пожалела, и указывает на ребят с пиццей.
- Да, идем... - рассеянно отвечаю я. Вообще, это нечестно, давать основания надеяться на... на что? На продолжение "в кредит"? Ну да, на него. Давать и вести себя так, словно ничего не было сказано. Или?.. Короче, ничего не понимаю. Может, я просто рисую себе не то, что есть на самом деле?

Мы идем внутрь. К запаху готового глинтвейна примешивается запах пиццы, и у меня урчит в животе. Я чертовски голоден. Мы садимся вокруг журнального стола, кто на диван, кто на пол. Я оказываюсь напротив Реми, и у нас выходят какие-то гляделки весь остаток ночи, до того момента, как постепенно все начинают вырубаться. Места у Финна не так уж много, но ехать никому никуда не хочется. Первым отваливается Бенни, за ним Джо. Они падают в спальне Финна поперек кровати, так что Финн уходит к ним третьим, а для Мэл рядом ставят раскладушку. Вообще-то раскладушку могли бы отдать и мне, а Реми и Мэл оставить на диване, но увы. Вообще прелесть дивана в том, что он, хотя и широкий, но не раскладывается, как должен, поэтому кроме как вальтом и полулежа нам не убраться. Хорошо еще, что укрыться нам дают разными одеялами. Реми - плед, мне - покрывало с этого самого дивана. Финн наконец гасит свет и велит нам хорошо себя вести.

- Иди уже, а? - отзываюсь я.
- Кто бы говорил! Ты с красоткой, а я с двумя мужиками!
- Финн! - кричит Мэл из спальни.

Наконец все уходят, и я закрываю глаза. От горячего глинтвейна голова немного тяжелеет, но это приятное ощущение усталости. Ноги мои лежат на столике, так что Реми может лечь в рост.
- Необыкновенное приключение, да? Представляешь, провести так целый год? - спрашиваю я в полумраке, имея в виду примету про то, как встретишь новый год, таким он и будет.

...

+1

17

Мы с Тоби возвращаемся к друзьям и наваливаемся на пиццу, запивая горячим глинтвейном и мне кажется, это самое лучшее, что я когда-либо ела и пила в своей жизни. Но наверно, многое еще зависит от компании, потому что мне с этими людьми хорошо и уютно. Если бы еще не тревожили душу наши с Тоби взгляды, когда мы невольно встречались глазами. Это было странно, и оставляло какое-то послевкусие на языке. Как будто что-то в этих взглядах есть. А есть?
Я больше не намекаю ни об удаче, ни о кредите. Все и так замечательно и мне просто кажется, что в какой-то момент, наверно, перегнула палку. Просто я давно уже вот так не отдыхала, давно не проводила время в столь приятной компании, когда человек действительно просто нравится без намеков на секс. Вот и веду себя странно. Надеюсь, Тоби не подумает, что я та подруга, которая в отчаянии и ищет хоть каких-то связей.
Мы укладываемся спать и как-то так получается, что мы с Тоби остаемся в одной комнате и это становится предметом шуток Финна. Но Тоби быстро выпинывает его из комнаты и мы остаемся одни в темноте. Ну вот я и подошла к тому, как планировала закончить празднование нового года.
И Тоби как будто читает мои мысли, говоря, что год обещает быть забавным, раз мы попали в такую ситуацию.
Я смеюсь и тут же затихаю, боясь кого-нибудь разбудить.
- Даже не знаю, что пугает меня больше. Три мужика, спящих в одной кровати в соседней комнате или перспектива оглохнуть от рассказов Бенни и ослепнуть от танцев Финна. – снова смеюсь, вытягивая ноги и натыкаясь на Тоби. – Ой, прости, прости, прости. Представила нашу большую шведскую семью и перевозбудилась.
Я наверно, так отогрелась и теперь пьяна сильнее, чем нужно. Впрочем, смех, к счастью не до истерики и я успокаиваюсь. Глупо вышло, но ночь действительно странная.
- Или ты о том, что мы с тобой на одном диване? – спрашиваю я без тени усмешки, глядя в темный потолок комнаты. Мне кажется или что-то повисает в воздухе, какая-то недоговоренность, недосказанность. И я понимаю от чего. Поднимаюсь с дивана и сажусь, чтобы видеть очертания лица Тоби в полумраке. С балкона льется легкий свет, да и глаза уже привыкли. – Испугался моих слов про кредит? Просто до марта далеко, а я подумала… - я выдыхаю, опуская голову на колени. – Я просто хочу, чтобы ты выиграл. Мне стоило пообещать в самом начале, что я не буду тебя домогаться. – смеюсь,  легко касаясь плеча Тоби и несильно сжимая его. – Да шучу я. Вот такая я странная подруга Мэл. Думаю, обещанная, была бы нормальной.
Сажусь рядом с Маршаллом и закрываю глаза. Я привыкла спать сидя. В больнице порой вообще спать отвыкаешь, особенно, когда Хаус гоняет по поводу пациента и счет идет на часы.
- А что, неплохой бы вышел год. Ты, я, диван. Храпящие дети в соседней комнате. Победы на гонках и крупные чеки. Разве плохо?
Только завтра мы с Мэл уезжаем и все это всего лишь фантазия.

+1

18

Реми никак не укладывается, а потом вовсе садится рядом и заговаривает про кредит. Вижу ее блестящие глаза, она смотрит на меня, всматриваясь. Я ничего не отвечаю на ее слова, но между тем... Я верно понял ее намек на балконе. Мне не привиделось, не послышалось. И как быть? Потому что, что бы я сейчас ни предпринял, все будет выглядеть в темноте весьма... недвусмысленно, хотя ни о чем "таком" я не думаю. Просто я был бы не против получить кредит. А еще она размышляет над тем, как бы могла сложиться наша жизнь после этого 1 января.

И не знаю, почему, я подыгрываю Реми. Я кладу руку позади нее, приобнимая за плечи.
- А тебя не смущает, что наши дети спят в соседней комнате, а мы на диване, если я выигрываю крупные чеки? Дорогая, куда ты спускаешь деньги? - беру ее за руку. - Драгоценности? - на запястье Реми тонкий браслетик, но не разбираю, что за металл. - Спа?

Джо храпит так, что, будь он одним из трех поросят, кирпичный домик развалился бы до прихода волка. Слышу ворчание Бенни, восклицание Джо, и все стихает.

- Наши дети так быстро растут. Думаю, отдать их в школу. На повторное обучение. Или заведем новых, чтобы исправить ошибки? - Шепчу Реми, и она смеется, поворачивая ко мне лицо, и что-то пытается сказать, но не может унять беззвучный смех.
И я целую ее, прижимая к себе. Наверное, последнее лишнее. Или нет. Потому что Реми отзывается, обнимая меня. Мы как будто снова оказываемся в моем Гранд Торино на том моменте, где прервались, обходясь без осторожных поцелуев "на пробу".
- Пожалуй, подамся в Формулу 1. Подвину Льюиса Хэмилтона, - Реми отстраняется, глядя на меня. - Прошлогодний чемпион, - поясняю я, снова целуя ее. - Я точно выиграю...

Сколько времени до утра? Когда Реми уезжает? Потому что я готов просидеть так остаток ночи.

.

+1

19

Внезапно Тоби делает финт ушами и выворачивает мои глупости до абсолютного абсурда. Я всего лишь шутила, говоря первое что придет в голову, а он вдруг поддержал мою идею, разойдясь и представляя, как бы мы жили вместе.
И честно, я не могу сдержать смеха от всей этой странной, но щемящее забавной фантазии. Дети, драгоценности, спа… Я бы хотела детей… Только с чего вдруг мне в голову вклинилась эта мысль? Тоби берет мою руку и критически осматривает мой браслет, хотя сомневаюсь, что он что-то видит в темноте. Зато параллельно успевает предъявить мне претензии по поводу того, как я трачу заработанные на гонках деньги.
Точнее, как бы я их тратила.
- А может, это ты спускаешь все на машину, а меня совсем не любишь, дорогой? – перехватываю его шутку и едва сдерживаюсь от смеха в голос, утыкаясь носом в плечо Тоби и трясясь от беззвучного смеха.
Я слышу храп, возмущение, легкое переругивание, шиканье Мэл и все это так гармонично вплетается в наш с Тоби разговор. Бывает, что встречаешь человека и хотя вы вроде и не должны были по логике встретиться никогда, но узнав друг друга всего за пару часов, понимаешь, что он нравится тебе больше, чем мог бы любой другой в его положении. Сложновато, но это именно то, что я чувствую к Тоби. Я четко знаю, что мы недавно знакомы, но я чувствую, что готова признать, что он нравится мне, будто мы знакомы века.
А он продолжает куражиться и убивать меня.
- Точно, пора выбрасывать гнездов из птенца… - заговариваюсь я и даже сразу понимаю, что ляпнула глупость и от этого еще больше смеюсь. Ну, это уже вообще края.
Только не успеваю себя поправить, потому что оказываюсь прижата к Тоби, а мой смех он прерывает поцелуем. И я отзываюсь, не сопротивляясь, не раздумывая. Все ведь к этому шло, иначе бы я не заговорила о кредите. И в свою очередь, я бы не заговорила о кредите, если бы была уверена, что мы с Тоби еще встретимся. Я не говорю, что совсем отрицаю этот факт, но все же больше вероятности, что следующие гонки пройдут без меня.
- Кто это? – спрашиваю я, отрываясь от Маршалла и вопросительно с улыбкой глядя на него, когда он говорит о каком-то Хэмильтоне. А Тоби поясняет, что это прошлогодний чемпион Формулы 1. Ах вот как. Занимательная информация во время поцелуев. Вот он опять меня целует, утверждая что выиграет, раз я одалживаю ему удачу. Но на этот раз прерываю его я. – А ты часто читаешь лекции по истории Формулы 1 во время поцелуев? Я успею в утру стать спецом в этой теме? – смеюсь я, шепча ему в губы и проводя пальцами по его шее, ведя к затылку. – Ладно, тогда давай наберем тебе удачу не только на гонки.
Вообще, не помню таких ночей со времен университета. Чтобы только поцелуи и объятия. Я не чувствую, чтобы Тоби заходил дальше, и я тоже не захожу, не разрешаю и не даю намеков. Хотя ведь могла бы. Чем эта ночь отличается от той, которую я могла бы провести? Ну хотя бы тем, что Тоби уже не безликий незнакомец, чьего имени я даже не знаю. Это уже та стадия, когда я не могу позволить себе бездумно творить что хочу. И не хочу давать Тоби каких-то надежд. А разве наши поцелуи – это не  надежда? Но ведь он же знает, что завтра я уеду. Да, не за горизонт, а в соседний штат. Но порой даже в одном городе невозможно друг друга встретить, не то что в двух штатах.
- Вернешь кредит своей победой. – мы так и сидим обнявшись, хотя сменилось разве что положение. Мои ноги на коленях Тоби и мы укрыты моим пледом. – Хотя принимаются и другие виды оплаты.
И всю ночь мы вот так то целуемся, то говорим что-то нескладное, не значащее ничего по сути, но таким образом просто берем перерыв между поцелуями, чтобы вдохнуть немного воздуха. И когда слышим, как в соседней комнате начинается возня, то тут же, оставляя невесомые поцелуи на губах, распадаемся по разные стороны дивана, целомудренно и прилично.
И правильно делаем, потому что Бенни открывает дверь с громким криком:
- Попались!
Нет, мы не притворяемся спящими, но оба поворачиваемся к Бенни с такими лицами, как будто он только что очень сильно сглупил.
- Та ну вас, неинтересные вы какие-то.
В холодильнике находим яйца и поэтому мальчикам даже перепадает завтрак. Ну как же мы можем оставить их без еды? Сами тоже перекусываем. И отправляемся к автобусу. Финн, конечно, хочет проводить Мэл и Тоби тоже едет с нами. Мы садимся в машину Финна, которая совершенно не то что машина Тоби. Но в общем, нам сейчас вообще без разницы, потому что я так хочу спать и только и думаю о том, как откинусь в автобусе.
А еще я думаю о том, как здорово было этой ночью. И я ловлю взгляд чистых голубых глаз Тоби и не могу не улыбнуться. Нам даже говорить не надо, чтобы понять, что ночь была замечательная и ни один из нас не жалеет, что не выспался.
- Как вам спалось, голубки? – спрашивает Финн с заднего сидения, обнимая Мэл. Я не вижу его взгляд. Видит наверно, Маршалл в зеркало заднего вида. И фыркает.
- Слушай, а вы часто так спите втроем вместе? – спрашиваю я между делом. – Просто я ночью, когда зашла, видела как блаженно ты улыбаешься, когда Бенни дышал тебе в ухо. Вот и подумала, вы привыкли, наверно.
По серьезному или в шутку, но Финн начинает фыркать и вытирать ухо, а Мэл смеется. Ну как-то так мы и доезжаем до автобусной остановки, которая довезет нас прямо до Принстона. Благо есть прямой рейс.
Пока Мэл прощается с Финном, я подхожу к автобусу вместе с Тоби. Странно, но неловкости у меня нет. Зато есть немного тоска. Я думала это будет самый долгий Новый год в моей жизни, но все оказалось куда лучше. И я бы продлила его на пару дней.
- Будешь у нас, сторонись бурито. Оно отвратное. – рекомендую я с улыбкой, глядя на сонного Тоби. – И держись подальше от моей работы, ладно? – а вот это уже немного на серьезе. Но не с тем умыслом, что не подходи ко мне, а… - Веди аккуратно. Следи за нашими детьми, оставляю их на тебя. – и мне все кажется, что за этими шутливыми наставлениями я пытаюсь скрыть что-то совсем другое. – А я рада, что «та самая» не смогла приехать. И я оказалась вместо нее. – пожимаю плечами. Это ведь правда. – У тебя достаточно удачи теперь?

+1

20

Мы сидим так до утра, просто обнимаясь, целуясь и разговаривая о чем-то, чего я к утру и вспомнить не могу. И нет, вопреки утренним шуткам ребят, ничего между нами не было. Хотелось ли? Не знаю, я не думал об этом ни во время, ни после. Мне просто нравилось это ощущение ночи и объятий Реми. Мне почему-то казалось, что ей просто уютно со мной, как редко бывает с кем-то, и поэтому не было никаких мыслей, какие бы должны посещать мужчину, когда с ним ночью такая красавица. И плевать было бы, кто там спит в соседней комнате, и можно ли их разбудить.

Бенни, к его разочарованию, не застает нас врасплох. Мы уже рассаживаемся. И у нас сна ни в одном глазу, и даже не хочется спать. Мэл делает завтрак из яиц и мыши, которая повесилась в холодильнике Финна, так что провожать мы девчонок едем более-менее сытые. Бенни и Джо едут на такси по домам досыпать.

Реми сидит со мной на переднем пассажирском сидении, а Финн и Мэл милуются позади. Попутно Финн успевает комментировать нас с Реми, и тут же получает в ответ шутку. Словил, остряк?
- Привыкли-привыкли, - поддакиваю я. Реми смеется, глядя на меня. Ловлю Мэл в зеркале заднего вида: - Шучу. Или нет.
Реми заливается смехом. Посматривая на нее, и мы оба улыбаемся. Финн в какой-то момент повисает между нашими креслами.
- Ну признайтесь, что было?
- Мы не сомкнули глаз, - снова отвечаю я. Ну и консервная банка у него! Тащимся как улитки!
- Так-так... - Финн приободряется.
- Нам вообще удивительно, как вы под боком у Джо смогли уснуть. Нас с Реми потряхивало от вибрации, а у вас штукатурка должна была сыпаться.
Мэл протяжно стонет от разочарования, и Финн кривится. Ну да, ребята, без сенсаций!

Рейс в Принстон нулевой. В смысле, народу, кроме Реми и Мэл, всего пять человек да собственно водитель. Пока парочка милуется в машине, мы с Реми стоим на посадку. Она шутит на прощание, и внутри такое тоскливое ощущение, что мы скауты, которые разъезжаются из летнего лагеря и больше не увидятся.
- Присмотрю, - обещаю я, кивая. - Я тоже рад, что "та самая" не приехала, - улыбаюсь, глядя на нее. Погода солнечная, и глаза слепит. Реми спрашивает про удачу, и я отвечаю: - Ее никогда не бывает достаточно. - И мы медлим какую-то минуту, а потом быстро целуемся. Нет, не всерьез, но даже поцелуй в краешек губ выходит теплым.

Мне странно, почему мы ни разу не заговариваем про то, чтобы обменяться номерами телефонов или встретиться где-нибудь на полпути. Мы просто киваем друг другу, когда Реми уже в автобусе. Взмахиваю рукой и направляюсь к машине. Финн скачет следом, но на все его расспросы я молчу.

И мы не созваниваемся, не видимся, не слышимся. Мэл говорит, что сама редко видит Реми, но, когда видит, передает потом от нее приветы. Не знаю, может, придумывает? Иногда мне кажется, что Реми мне просто приснилась.

Время идет. Я прокачиваю Гранд Торино, и мы едем в Нью-Джерси. По указателям до Принстона семьдесят километров. Но сейчас - гонка. Мы едем прямо к началу, к четырем пополудни. Бенни и здесь патрулирует дороги, и уже сообщает по рации, что очень хочет моей победы, чтобы наконец мы могли отметить мою вчерашнюю днюху. Отметим, братишка, когда я возьму банк.

...Меня подрезает Шелби Мустанг, и это даже не смешно. Он шел третьим, я вторым, и мы ураганили на хвосте лидера. Я точно знал, что оторвусь на повороте и подойду к первому впритык к бамперу. Но Шелби Мустанг виляет, я пытаюсь уйти в сторону, меня заносит, и я взлетаю.
Почему, понимая, что ты летишь в тартарары, продолжаешь выкручивать баранку руля? Ведь я не Бенни. Я не пилот...

https://31.media.tumblr.com/491d0f34de310235d5aa480686c77b96/tumblr_n2e1octRRj1qh5kslo4_r1_500.gif

...

Отредактировано Aaron Levis (Вс, 3 Янв 2016 22:21)

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » Сastles in the air

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC