Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 02.12.3013.distr. 13. Angry birds

02.12.3013.distr. 13. Angry birds

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s6.uploads.ru/AXHCB.gif https://media.giphy.com/media/YSweavsxeMQXC/giphy.gif

• Название эпизода: Angry birds;
• Участники: Leven Bell, Peeta Mellark;
• Место, время, погода: 02.12.3013, подземелье;
• Описание: пришло, наконец, время Питу встретиться со своими старыми демонами. А демонам - заключить соглашение, дабы утолить жажду мести;
• Предупреждения: будем писать небольшими постами.

0

2

С утра еле содрала себя с кровати – последствия праздника, хотя и не пила, ну хотя бы потому что именно эта радость здесь недоступна, увы. Зато легла спать позже обычно, плюс помяла ребра как бы кузену – жаль не успела добить, а с другой стороны было бы расследывание, мало ли во что бы это всё вылилось. Время ещё есть, чтобы отправить его на тот свет, а вот с Кашмирой все сложнее. Где она сейчас отирается и живая ли вообще? Может её пытают в Капитолии? Было бы неплохо.
Всё-таки содрала свою тушку с кровати и понесла себя в душ, кое-как взбодриться надо и не опоздать на завтрак. Завтрак конечно не ахти какой, что-то из серии для поддержания штанов и не более того – даже мороженое никогда не дают. В общем, все как всегда плохо, а я хочу домой во Второй вернуться, хотя и понимаю пока невозможность этого.
Черт! Я же опаздываю на завтрак! Ломанулась вполне бодным оленем. Если пропустить, то можно до обеда голодом проходить, чего бы не хотелось. Пока я копалась и пыталась себя отскрести от кровати, мой любимый стол в дальнем-дальнем углу был занят – прямо ведь бесит! Эх, у себя дома можно было бы огреть нахалов по сопатке, а тут нет, тут всё очень жестко, тем более я вряд ли на очень уж хорошему счету, что поделаешь, а бытность в миротворцах сказывается.
Устроилась в противоположном углу и чуть не подавилась вареной брюквой – кстати гадость редкостная. Через пару столов от меня красовался Пит Мелларк собственной персоной, который тоже входит в список «пора отправлять на тот свет, ибо не фиг способствовать убийству моей сестры». Однако горелой сойки рядом с ним нет, и это как-то странно мне кажется, а ещё мне кажется странным собственное желание запустить в него варенной брюквой – всё равно гадость невозможная. Почему бы и нет? Брюква летит в сторону Мелларка. Убить не убьет, но мне будет весело.

+1

3

...а ещё меня заставляют есть. Как заведенного, ходить на завтрак, обед, ужин, но при этом ничерта не делать. Хочется самому себе свернуть шею. После вчерашней моей "выходки" для сопровождения на завтрак снова явились двое, ещё попросили надеть на запястья наручники. Я не противился, судьба заключенного мне уже стала привычной. Плетусь за ними следом как собачонка, не поднимая взгляда с пола. Есть, спать, спать, есть... на что они вообще надеются в перспективе? Почему не проще меня просто пристрелить? Я только занимаю отсек, да перевожу еду, которая тут в дефиците. С выпечкой местные явно не особо, поэтому мои услуги - помимо вчерашнего торта - и не особо нужны. Бесполезный человек - будем знакомы.
На поднос ставят какие-то тарелки, мне всё равно - будь в них даже кипяток с солью - сажусь за стол подальше и начинаю есть, не поднимая взгляда. Лучше мне думать, что все заняты своим делом и не уделяют мне ни малейшего внимания, ибо - чего доброго - снова психану.
Но когда мимо трескуче пролетают кусочки брюквы - по цвету такие же безнадёжные, как в моей тарелке - я ошарашенно поднимаю взгляд.
И, видит Бог, лучше бы мне этого не делать. Я боялся, что сходить с ума дальше просто некуда. О нет, есть. Ещё как есть: передо мной стоит восставшая из мёртвых Диадема.
Шарахаюсь как от дьявола. Я знал, что она погибла на Играх, тогда, когда Китнисс сбросила улей. Её постигла жуткая смерть. Как больной, выпрыгиваю из-за стола (хорошо - не из штанов) и отпрыгиваю назад, крупно глотая воздух.
— Диадема?.. - Еле слышно спрашиваю я, почти только одними губами, и не могу даже взгляда оторвать от девчонки. Нет, этого не может быть, она совершенно точно погибла на Арене 74-тых. Я в этом уверен. Был. Мотаю головой, закрыв лицо ладонями. — Она мне чудится, она мне чудится, Диадема мертва, её нет здесь, она мне чудится, чудится... - говорю как заведённый. Рядом подскакивают люди, которые то ли не понимают, то ли придуриваются - в чем дело. Неужели никто до меня не замечал, что среди них бродит чёртов мертвец?! Или... если её вижу только я, то я точно сошёл с ума.
Отрываю руки от лица, смотрю - Диадема не пропала.
— Проклятье... - шепчу я. Сейчас я действительно согласен на успокоительное.

+2

4

Реакция у него конечно на меня забавная, но предсказуемая – знаем, плавали. Закрывает лицо ладонями, мотает головой и на, что только надеится? Да знаю я на что. Думает я его галлюцинация: забавно, весело и предсказуемо. Помнится, мне Кашмира Фрайзер вообще в бассейн свалилась при виде меня, правда она была под градусом – алкашка несчастная! Этот, говорят, тоже не в адеквате, кстати оно видно, вон как мотает черепком, того и гляди тыква отвалится.
Все же странно иметь одно лицо с другим человеком, с сестрой, которую никогда не видела, не считая голодных игр, и меня просто бесит, что из-за всяких там Кашмир и Блесков, которые ненадлежащим образом выполняли свои обязанности менторов, ну и конечно же Китнисс – убийца, скинувшая гнездо ос. Кто-то там прослезился на гибели девчонки из Дистрика-11? Это точно была не я. Зато недалеко от меня сидит женишок Сойки, пусть в меньшей степени, но тоже виноват в гибели Диадемы. У меня определенно скачет настроение от веселого до злобного и обратно. Обратно, потому что реакция меня веселит, как веселит сгрудившийся народ около булочника – они тоже понятия не имеют, что с ним твориться. Здесь вообще единицы, кто в курсе того, что я вылитая копия Диадемы, кто-то просто улавливал сходство с погибшей трибуткой 74 игр, но рассказывать кому бы то ни было о той истории, у меня нет желания, пожалуй, кроме того капитана, который доправшивал меня после того, как подлатали раны. Там была вынужденная мера.
- Эй, Лив, это ведь он от тебя похоже закрывается, - окликнул меня один моих новых знакомых, этот товарищ тоже уловил в свое время сходство. Я наврала, что просто похожи немного, мол обе блондинки с зелеными глазами.
- А, по-моему, это его нечистая совесть поднимает голову, - тихо шепчу, вслух -  да у него же помутнение рассудка, ты сейчас на тренировку?
- [u][Да, дожевывай и тоже приходи/u].
- Непременно.
Мне хочется подойти к нему и дать пинка, как следует. Ну может пинка дать не получится, но…
- Зря стараешься, я никуда не денусь, - шепчу ему на ухо, когда большая часть людей отошла от него. – Посмотри на меня, Пит. – До трагиваюсь до его рук, закрывающие глаза.
Можно было бы ещё поиграть в "призрак" да только Мелларк на голову совсем плохой - запрут в лазарете и никакого удовольствия мне от игры не будет.

+1

5

Деваться некуда, мне приходится убрать от лица руки - единственное, что спасало меня от видения. Но мало было этого, она ещё и подошла ближе некуда. Бледный, смотрю на неё в упор. Нет, прикосновения чудиться точно не могут, помимо прочего, она ещё и общается с остальными жителями 13-го.
Опускаю руки в браслетах, но взгляда с Диадемы не свожу.
— Эвердин сбросила на тебя осиное гнездо, ты погибла на семьдесят четвертых, тебя не может здесь быть. - Говорю я ей в лицо и на всякий случай тыкаю её в плечо рукой, но быстро одергиваю ладонь обратно. Нет, если это и галлюцинация, то слишком она изощренная.
Мне становится действительно нехорошо. Не лучшая терапия для поправки - общение с мертвецами. К тому же я хорошо помню гибель Диадемы - мы в ту ночь караулили Эвердин у дерева, разведя костёр и ожидая, когда раненная девка спустится вниз. Под утро шум разбудил меня мгновенно - благо я был в таком напряжении, что вскочил мгновенно и смог сообразить, что происходит. К тому же пробуждение дома, в пекарне, ни свет, ни заря тоже даёт свои плюсы.
Я тогда ломанулся бежать как осатанелый, но крики Диадемы я помню хорошо. И блондинка иногда навещает меня в кошмарах, обвиняя в том, что я предатель. Я не спорю с ней, но и сделать тоже ничего не могу. У неё была слишком милая внешность, слишком милая для такого отвратительного характера.

Я пячусь прочь от девушки и, не убрав даже посуды, прошу меня увести - охранники не возражают. Остаток дня я провожу в своей комнате, а ночью мне снится, как Диадема сдирает с меня кожу.

На следующий день за завтраком я ошашарашенно осматриваюсь по сторонам. Когда я беру положенный мне поднос, тут же нахожу глазами вчерашнего полтергейста с теми же светлыми волосами. Сглатываю, крепче сжимаю поднос. А потом направляюсь прямиком в сторону Диадемы.
Подойдя к ней - она сидит одна - я молча смотрю на неё.
— Здесь занято? - Спрашиваю я - ведь садиться с другими без их разрешения мне не разрешают.
Пока я мариновался весь вчерашний день в своей комнате, я вывел для себя две простых истины - если это не мой персональный мстящий призрак, значит это какой-то двойник Диадемы. Потому как, если отталкиваться от того, что я всё ещё дружу с собственной крышей, трибут из первого-таки мертва, а раз этот блондинистый двойник движется, кидается брюквой и разговаривает - значит никем, кроме как близнецом Диадемы он быть не может.
— Мне сказали, что тебя зовут Ливен Белл. Ты сестра погибшей Диадемы или просто так получилось?
Вопрос дурацкий - конечно сестра, но кто знает, что  делает здесь не самый ярый сторонник Революции.
Швыряется брюквой?

+1

6

- Конечно не может быть, кто-то, наверное, спятил? – И опять-таки это довольно забавно. Со временем это пройдет, даже быстрее, чем мне могло бы показаться.
Это все так, но мне бы все равно хотелось разбить ему нос, ну и это как минимум. Не сегодня. Сегодня у меня исключительно наблюдение за его попытками отделаться от глюка в моем лице. Он прячется. Просит охранников увести его. Вроде ничего же страшного не произошло, не считая непонятного поведения Мелларка для окружающих. Пусть идет, все равно пока мы в Дистрикте-13, он ещё не раз и не два столкнется со мной, скажем так с большей долей вероятности. А я возвращаюсь к своему остывшему завтраку, на который осталось не так уж много времени, поэтому почти не жуя заглатываю кусочки брюквы, пара ложек холодной каши и на это все. Сейчас по расписанию тренировка и надо заметить, что это не самое плохое времяпрепровождение.
Пока стреляла в тире, все вспоминала ошарашенное лицо Мелларка, говорят, у него что-то с головой случилось после Капитолия, а тут ещё призрак нарисовался в столовой, так что я не удивлюсь, если в ближайшее время не увижу его в общих местах, типа той же столовой. Кстати, а ходит ли он сам на тренировки? Возможно отдельно, в других отсеках, так например я Кашмиру не видела здесь, а Блеска заметила только на праздничном балу. Ладно, это всё пустое, лучше состредоточится на стрельбе. Пуля летит в яблочко – неплохо-неплохо, я бы соврала, если бы сказала, что не думала в этот момент о блондинистой голове Кашмиры.
На следующий день встала более сносно и на завтрак пришла к самому открытию столовой, уселась за любимый стол в гордом одиночестве – народ только начал подтягиваться, а я уже наворачивала ячневую кашу. И тут появился он. Странно, а я уж было подумала, что его запрут в лазарете, ну надеялась немного, ан нет, даже хочет сесть рядом со мной.
- Садись. – Пожимаю плечами.
Со следующей фразой становиться понятно, что к чему. Конечно рано или поздно Питу бы сказали, как на самом деле зовут «призрака», а могли бы ещё поиграть. Слишком опасно, как вариант, что-то там с головой.
А, ты как думаешь? Тебе разве не сказали, что я бывший миротворец из Второго, захваченный в план и согласившийся перейти на сторону повстанцев? Напомни мне: из какого Дистрикта была Диадема? – Смотрю ему прямо в глаза, можно сказать глазами Диадемы – опять же одно лицо. – Может быть это твои игры разума, а мы с ней лишь слегка похожи? – Да, я забавляюсь и включаю дурочку. Я знаю, он знает – сходство поразительное. – Ешь свою кашу, а то остынет. И, Мелларк, просто так быть не может.
Почему-то сейчас у меня пропало, возможно временно, желание прибить его немедленно.

+1

7

[audio]http://pleer.com/tracks/42020NwC1[/audio]
Смотрю на неё, как на (приведение - уже не актуально) трёхголовое чудище. Врёшь, чертова болячка, ты врёшь! Порыв сорваться с места, напрыгнуть на стол и дёргать девчонку за космы со словами "снимай парик, я тебя узнал!" или "как ты выбралась из дьявольской пасти отвеча-а-а-ай!"... Фигурально выражаясь, хватаю себя за краюшек серой формы, можно сказать, в последнюю минуту и вместо агрессивных нападений на патлы девушки сижу смирно как остолоп, глядя прямо на неё во все глаза. Всё ещё держу руками поднос, хотя он и стоит на столе. Затем прищуриваю глаза и понижаю голос.
— Я не спорю, что я псих. Но я не дурак. - Говорю я прямо в лицо Диадеме-Ливен неспешно, — может быть ты и убедила местные серые тени в том, что ты ничего не имеешь общего с Диадемой, но меня провести не сможешь. Я знал её немного, но мне достаточно этого, чтобы утверждать, что ты вылитая её копия, - последние три слова я произношу с особым напором на каждое. Надеюсь, что парни из охраны не особо интересуются бреднями сумасшедших пекарей.
Отпускаю пальцы от подноса и берусь за ложку. Браслетики тихо звенят, когда я перемещаю руки.
— Если ты её сестра, кровная, неотличимая, ты наверняка хочешь отомстить за Диадему, - продолжаю я выкладывать знакомой незнакомке свои предположения. — Эвердин. Это она всему виной. Её нужно убить, - почти перехожу на шипящий шепот под конец. Пара мгновений промедления, а потом понимаю... что погнул ложку.
Вот чёрт.
Я хмурюсь и, звеня браслетами, принимаюсь править следы своей ярости. Ложка поддаётся не сразу и мне приходится с ней повозиться. Браслетики звенят всё громче, а я удивляюсь, как смог всего лишь одной рукой загнуть столовый прибор в бараний рог, если сейчас обеими руками с трудом могу вернуть ему прежнюю форму.
Ну зато у близняшки Диадемы достаточно времени, чтобы подумать над тем, что я сказал. А я бы, чёрт побери, неимоверно серьёзен.

+2

8

Мелларк мне не верит, что я всего лишь немного похожа на Диадему и это не удивляет. Все же он действительно видел в течении нескольких дней, плюс его отирательство около профи. Мне ужастно хочется спросить: какой была Диадема? Нет, я конечно понимаю, что он её крайне-крайне мало знал и всё же и всё же… Однако выводы Мелларк делать умеет, но совсем не дружит с логикой и это правда. Почему мне было так легко задурить остальным головы? Да потому что я из Второго, а Диадема была из Первого, ну и тут все в курсе, что перемещения между Дистриктами запрещены, в большинстве случаев. В большинстве, но и исключения были.
Мне одновременно хочется сказать правду – да, я сестра несчастной Диадемы, а с другой стороны отнекиваться до последнего, но ведь это уже ни к чему. Как бы ни был сейчас безумен Мелларк, он уже знает.
- Китнисс виновата, ещё как виновата. Это было так… - даже цензурных слов не нахожу, чтобы выразить, как это было в моих глазах. Сойка горелая безусловно заслуживает смерти, но не она одна. Кашмира и Блеск. Особенно Кашмира, за недостаток подготовки своего трибута, за то что бухали вместо того, чтобы искать спонсоров Диадеме. Да, сестра оказалось не особо сильной в рамках профи, но ведь шансы были! – Они должны обе умереть, Китнисс и Кашмира, - понизила голос до уровня еле слышного шепота. – Кашмира Фрайзер ленивая и пьющая погань, совсем не помогла Диадеме ничем. Я же видела. Её обязательно надо убить. - Сумасшедший или нет, но ход мыслей Мелларка мне нравится.
И видела, как они пьянствуют в Капитолии. Это был своего рода холодный душ, ведь каждый год их показывали красивыми, сильными, а на деле бытовые пьяницы, особенно поразила она. Кто бы мог подумать, но с ней ещё поквитаюсь.

+2

9

Нападения на Кашмиру для меня, признаться, неожиданны. Забавно. А Ливен не таит от меня список своих потенциальных жертв. Так и хочется добавить: ты не дошла до моего имени. Ведь я там тоже есть, ну, чего медлишь? Можешь выполнить один из своих пунктов прямо сейчас.
Но в сторону угрюмость, сейчас у меня, кажется, наметился союзник.
Я ухмыльнулся.
— Что-то мне это напоминает... 74-тые один в один. Я в союзе с Диадемой. - Черпаю из тарелки кашу и жую, оглядываясь на людей по сторонам. — Впрочем, про Кашмиру я не знал. У неё здесь вроде бы брат остался, а саму её увезли в Капитолий. Ты знаешь? - Провожаю взглядом свою ложку каши и запиваю компотом. Дурацкие браслеты. — Если твоё желание повстанцы или сами Капитолийцы не воплотили, то её можно достать, - рассуждаю с хладнокровностью профи. Нет, ничего личного, просто никогда не любил заносчивую циничную Фрайзер. Они с братиком явно считали остальных за недолюдей, а синяки от побоев её братца напоминают о себе до сих пор. Я вообще против бессмысленных смертей и мстить обоим даже после Арены не собирался. Но причины были и не у меня - тут виной была ожившая Диадема.
— Потому с Фрайзер я бы не спешил. Как по мне - она сама ищет смерти. А вот Эвердин... - лязг столовой ложки по дну тарелки становится для меня оглушительным. Просто невыносимым. — Она переродок, ей нельзя верить. Каждое её слово - ложь, - говорю я, глядя точно в глаза Белл. В такие моменты не трудно убедиться в том, что я сумасшедший.
— Но мне никто не верит. Они считают её святой. Поэтому о том, чтобы добраться до неё - можно забыть. - Кладу ложку на поднос и отламываю кусочек хлебушка. Усмехаюсь. — За моим вздохом здесь следят не хуже, чем в Капитолии за модой. - Указываю кусочком в сторону Ливен, — а ты, если говоришь правду, вообще в зоне поражения. Миротворец из второго, перешедший на сторону Восстания? Да ещё и точная копия профи Диадемы. - Качаю головой, — ты, случайно, актрисой не подрабатывала, чтобы коротать серые скучные вечера в обществе белых солдатиков?
Кажется, я напросился на вторую порцию каши. От Ливен. На лицо.

+2

10

- Да, братец остался. Братец - такая же пьянь, как и сестрица. - И на него у меня планы есть. Определенно. По тем скудным крупицам информации, что удалось здесь собрать о близнецах, Кашмира менее адекватна и шансы, что она пустит себе пулю в лоб высоки, в отличии от Блеска. - Слышала, что она вроде бы попала в плен к миротворцам, но ведь она наверняка жива, иначе бы Капитолий уже раззвонил о гибели одной из повстанцев, бывшей победительницы голодных игр. Она жива, чувствую, что жива.
Моя особая месть убить одного из Фрайзеров, чтобы второй жил и мучился. Выбор пал на Кашмиру, как раз именно потому что она не особо адекватна, хотя есть доля вероятности, что просто хорошо прикидывается. Если же нет, а мне кажется, что там и правда не все дома, то именно более адекватному Блеску будет хуже и паршивее перенести гибель сестры, чем Кашмире, которая либо окончательно свихнется и закончит дни в психушке обколотая психотропными препаратами, ну или же она пустит себе пулю в лоб. Однако Мелларк прав - её пока не достать. Сосредоточимся на Сойке? Вариант. Правда весьма сложный вариант, а мой потенциальный подельник ещё и с головой плохо дружит, но и этим можно воспользоваться, например всю вину свалить на него в случае обнаружения того, кто грохнет Сойку.
- Не получится с Кашмирой - всегда есть Блеск. Китнисс будет тоже непросто убить, ведь вокруг неё постоянно кто-то вьется. - Конечно она никакой не переродок, это больное воображение Пита, но почему бы не воспользоваться шансом? Потом было бы неплохо ему прийти в себя и осознать, что поспособствовал убийству своей ненаглядной, так сказать одним выстрелом двух зайцев.
Вообще до этого разговора я думала о том, чтобы перерезать горло её младшей сестренке - все же помнят, как она кинулась спать Прим. Правда Питу этого не объяснишь, цель его промытого мозга Китнисс, что ж, пусть будет Китнисс.
- А ты не утратил чувства юмора, нет, актрисой не подрабатывала, хотя какие мои годы? Все может быть. - Все может быть, все же лихо мне удалось скрыть свою родственную связь с Диадмой, тем более из здешних обитателей её видели только Пит, Китнисс, Блеск и Кашмира. Последней тройке я не попадаюсь на глаза, а этому психу все равно никто не поверит. -Итак, у тебя есть план, как убить Китнисс? Желательно самим под удар не попасть.

+2

11

А девчонка расчётлива. Один в один Диадема. Я даже начинаю сомневаться в том, что она не восставшая из мертвых белокурая стерва. Невероятно, с каким хладнокровием можно рассуждать об ассасинских планах чьей-то смерти.
Задумчиво жую хлеб и смотрю куда-то поверх её правого плеча.
— Самим не попасть под удар? Это с учетом того, что мы, фактически, в военном расположении, да ещё и под землей? Где в первою очередь вздернут всех иноземных, психов и возможных врагов Революции? - Под конец усмехаюсь. — Не знаю... - Говорю я на выдохе и опускаю голову, упираясь в ладони. — Это похоже на бред или на очередную несуществующую картинку... - скорее я говорю сам с собой. Едва ли даже можно разобрать то, о  чём я говорю.
Потом отрываю лицо от рук и смотрю в глаза Ливен.
— Если и осуществлять это, то только не здесь. Это должна быть ловушка, в которую она зашла бы сама. Случайность. - Смотрю на собственные ладони. Они дрожат так, будто бы я пил несколько дней без продыху как Хэймитч. Голова наливается свинцом и начинает болеть. Не понимаю, что со мной происходит. Чувствую только, как из носа начинает медленно вытекать струйка крови. Проклятье, опять.
Подушечками пальцев касаюсь носогубной складки и убеждаюсь в том, что не ошибся - кровь багровая и густая, точно томатный сок.
Поднимаю глаза, бросаю взгляд на Ливен, на тех, кто неподалеку.
— Мне лучше уйти, - говорю я, нахмурившись, и поднимаюсь с места. Останавливаюсь, уже почти развернувшись, чтобы покинуть стол и смотрю на Диадему.
— Мой отсек номер 1320. Буду рад, если ты перестанешь приходить в кошмарах и заглянешь днём. Диадема. - не ясно, усмешка ли это или отчаяние.
Затем я ухожу в свой отсек и жду чуда или озарения. А может и смерти.

Свернутый текст

Так-с. Ну, идею мы заронили ;) Конкретных предложений, признаюсь, у меня нет. К тому же всё это дело надо как-то согласовывать с Китнисс, да и что могут сделать миротворец и псих? :D В этот день (т.к. мы с тобой по хронологии отыграли два дня) казнят Диаваль. Думаю, мы там ещё с тобой пересечёмся. Будет нереально круто, если предложишь свои мысли по поводу продвижения плана коварной мести ;)
С тебя сюда завершающий пост, я думаю.

+1

12

- В самую точку, поэтому действовать нужно исключительно с холодным расчетом, взвесить каждый шаг. – Вообще в идеале было бы, чтобы Пит убил Сойку, а я так, в стороне отсиделась бы. Это конечно не совсем в стиле профи, но в жестокие времена, жестокие методы, да и для достижения цели все средства хороши. Впрочем, как показал разговор, Пит хоть и числится сумасшедшим, а котелок у него варит. Ладно, придумает новый вариант, только времени уйдет больше.
Время-время, только как бы за это самое время мой временный союзничек не пришел в себя, а то ведь ещё вспомнит свою большую и светлую любовь к этой курице, и тогда… вот черт! Почему-то это у меня вылетело из головы – этот шизик может подвести меня к эшафоту, если вдруг у него восстановится разум. Ой блин, надо срочно что-то придумать на этот случай. Хорошо будет если очухается после революции, даже неважно, чем дело кончится, хотя если победой Капитолия – ну всяко может быть, то я как-нибудь постараюсь выжить в этом раскладе, ещё и медальку можно будет получить за убийство косички – да, это мысленные шутки, но доля рационального зерна в этом есть.
- У нас ведь идет война, а Китнисс не особо отсиживается в Дистрикте-13, а на войне всякое случается, но это действительно должна быть просто филигранная ловушка, чтобы комар носа не подточил. Время ещё есть все обдумать, как следует. – Я замечаю, что у Мелларка пошла кровь из носа. Давление что ли? – Иди, может быть стоит померить давление. – Пожимаю плечами и решаю-таки доесть уже остывшую кашу. – Может быть я так и сделаю, - как бы обещаю с улыбкой. – Правда избавление от кошмаров не гарантирую. – Я думаю это весьма справедливо, в конце концов у него был союз с курицей горелой.
Все-таки доедаю кашу, которая остывшая ещё гаже, чем горячая, впрочем мои мысли сейчас далеки от еды. Жизнь становится все страннее и страннее. Посмотрим, во что это всё выльется в результате, в конце концов мне же везет.

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Altera pars » 02.12.3013.distr. 13. Angry birds

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC