Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » what goes around comes around

what goes around comes around

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

http://savepic.ru/8581891m.gifhttp://savepic.ru/8528646m.gif
--
http://savepic.ru/8526594m.jpg 

• Название эпизода: what goes around comes around;
• Фандом: ГИ;
• Участники: Lucia Varis (Regina Lucia), Aaron Levis (Nero Scaevola);
• Место, время, погода: Капитолий, 3015 год, март;
• Описание: после непродолжительных, вспыхнувших, как искра, отношений, Нерон и Регина разбегаются каждый в свою сторону, все же обретая нечто общее;
• Предупреждения: NC-17.

[audio]http://pleer.com/tracks/4748078dXQh[/audio]

Отредактировано Lucia Varys (Сб, 6 Фев 2016 13:29)

+1

2

Сегодня один из тех показов, которые гарантируют мне место в топе. Куча народу, куча дизайнеров, моделей, богатых папиков. И мое солнышко в первом ряду, среди самых элитных гостей.
Мой зайчик болтает ногами на стуле, то сползая с него, то забираясь обратно, рядом с моим агентом, смотря по сторонам и то и дело ковыряясь в молнии своей кожаной курточки. Мой маленький модник.
Мы в спешке переодеваемся за кулисами, пока показ идет и зрители с нетерпением ждут кульминации.
- А ты видела, кто сидит в первом ряду?
- Ты про Клементия?
- Нет, глупая! Я про Нерона!
- Ну и что? Он же к Мэри пришел.
- Ну, изначально-то может и к Мэри, но кто знает, кого он присматривает. Все же знаю, что Нерон – парень непостоянный. У нас с ним было, знаешь ли.
- Мэри! Ты такая счастливица! Привязать такого мужчину к себе, как Нерона.
- Мне действительно повезло. – сухо отзывается Мэри, стоя смирно, пока ей поправляют макияж перед финальным выходом.
Я тоже собираюсь выйти на подиум с ней. Мы вдвоем демонстрируем одно и то же платье, но только в разных цветах. Смотрю на полупрозрачную ткань. Ну что ж, бывало и хуже. Это еще самый приличный показ, поэтому и взяла сына с собой. Нечего ему дома сидеть с Кирой, пусть развлекается, мой мальчик.
- А ты не боишься оставлять его среди других моделей?
Мэри уже давно в бизнесе и можно сказать, что она очень стара. Но тем не менее, выглядит она потрясающе, словно кошечка в мартовский период, не вальяжна, не разнуздана, но очень статна. Она была примером для многих из нас. Для меня – большая удача выйти с ней на подиум, для нее – просто работа и способ доказать, что среди молоденьких и смазливых она все еще лучшая.
- Не боюсь.
- Ох, Мэри, ты такая уверенная в себе. Не удивительно, что вы с Нероном вместе.
- Меня сейчас стошнит, если кто-нибудь еще раз назовет это имя. – отзываюсь я, наконец прерывая этот тупой разговор.
- Ну, ну, Реджи, отбрось прошлые обиды. Между тобой и Нероном все было так давно. Неужели ты ревнуешь?
- Я бы ответила тебе на этот занимательный вопрос, но мне пора выходить на подиум и завершать показ. – скалюсь я и направляюсь к выходу.
Болтливые сучки всегда распускают язык и мне это чертовски надоело. Куда проще работать одной. А между тем, мы с Мэри действительно выходим на подиум вместе и я впервые за вечер отмечаю, что Нерон действительно сидит в первом ряду. И не где-нибудь, а в нескольких гостях от Отиса. Я бросаю взгляд на Нерона и задерживаю его дольше, чем нужно, а потом поворачиваюсь к Мэри и на этот раз глазами пилит меня уже она. Что такое, дорогуша? Думаешь, я хочу отобрать у тебя парня? Оставь его себе, старушка. Ты и твое тело в этом прозрачном платье обеспечивают мне покой, что Нерон не обратит никакого внимания на моего сына.
Ради всех богов Валентин, удержи моего сына, чтобы он не пошел в люди, как он любит это обычно делать!
На вечере мы едва ли пересечемся, когда будем мельтешить среди гостей. Мы с Мэри не подруги и даже не собираемся ими становиться, так что определенно будем тусить в разных компаниях, но в одинаковых платьях.
Мой малыш носится по залу, совершенно не заботясь о том, как на него реагируют и я тоже не переживаю на эту тему. Ему уже пора знакомиться с миром взрослых. И общества здесь более менее приличное.
- Мама, ты меня не найдешь!
- Только не убегай далеко, зайка. – прошу его, прежде чем отпустить повисшее маленькое нечто на моей руке.
У моего сынишки характер определенно в папу. Потому что он пропадает и тусует среди, кого бы вы думали, среди моделей, которые просто в восхищении от трехлетнего модника. И все бы ничего, но я реально теряю Отиса из виду и принимаюсь его искать.

мой маленький ковбой и платьишко

http://savepic.ru/8551203m.jpghttp://savepic.ru/8561442m.jpg

Отредактировано Lucia Varys (Сб, 6 Фев 2016 18:38)

+1

3

Нерон Сцевола двадцати пяти лет от роду не был знатоком или тем более ценителем моды. Он любил красиво одетых женщин, в особенности если они вереницей ходят перед глазами как по конвейеру. Однако если он и забредал на подобные мероприятия, то либо по приглашению своей подруги, известного Капитолийского стилиста, либо ради Мэри. Ради Мэри... Звучит так, словно она упрашивает, хах. Как же! Чтобы Мэри да попросила прийти поддержать ее! От нее просто приносили приглашение и не больше, и Нерон сам решал, есть у него время на модную тусовку или нет. Да-да, она лично никогда не приглашала, а, как она сама это называла, ставила в известность.

В этот раз сложились звезды. Мессалина устраивала показ, хотя она в этот раз выступала не дизайнером того, что крутилось по подиуму, а именно распорядителем вечера, и Мэри была первой моделью, так что Нерон, продравшись сквозь зыбучие пески папараци, сидел теперь в первом ряду среди сливок высшего сорта, и, пока показ не начался, громко веселился с знакомыми и приятелями, которые были тут же. Его голова вращалась на 360 градусов. Что же, сегодня он точно удачно зашел, будет с кем потрещать на фуршете после показа.

Влиться в тусовку два года спустя оказалось просто. Видимо, в Капитолии все зависит от тяжести случившегося, и чем все хуже, тем меньше на этом спекулируют. Да, насчет лечения нет-нет да поддевали, но не ради смеха, а до кулаков в нос. Недоброжелателей Нерону хватало, успел нажить. А вот насчет аварии не трогали, иначе бы сидел сейчас не в первом ряду здесь, а был бы хер знает, где. Все-таки отца и Рема знали и за дерьмо не считали. Ну а мелкого Рема в принципе кощунственно было трогать. Да-да, капитолийцы иногда кого-то жалеют. Особенно если усиленные переживания задевают того, кто вышел сухим из воды. Первое время Нерон бесился, потом стало притупляться. Но это чужие языки легко не замечать - достаточно заткнуть уши, а вот чувство собственной вины из себя не вытравишь. Пусть не он был за рулем. Пусть Рем. Но, черт побери, он единственный остался жив.

Откуда это дежавю? Наверное, от лица Мэрлин, которая сидит почти напротив, и, едва, встретившись с ним взглядом, отводит глаза. Почему? Винит его, что он живой, а не Рем? Или стыдно, что она здесь? От этих мыслей, внезапно оглушивших его, Нерона выдергивает споткнувшийся о его ноги парнишка. Карлик на показе? А, нет, и вправду ребенок.
- Здорово, чувак, ты чего? У меня же ноги не длиннее твоих! - Нерон поднимает мальца, но тот даже ответить ничего не успевает, как его забирает Валентин. Кажется, так его зовут?
- Твой? - спрашивает его Сцевола, но не понимает, да или нет, потому что его одаривают таким взглядом, что, наверное, у него внутри должно похолодеть, но в итоге и ветерком не дует.

Гаснет свет и загорается подиум, софиты шарят по полотну и выхватывают Мэри, которая открывает показ. Красавица. О ней пишут, что она выстрогана их белой кости, и органы у нее все из этого же материала. И сердце тоже. Да по хер. Нерон свистит, хотя знает, что ей не понравится. У Мэри ничего не меняется в лице, зато вот следующая девушка на его одобрительные подбадривания улыбается, хотя и не смотрит в его сторону. Зато Нерона одаривает взглядом Регина Люция, с которой Мэри появляется в паре. Когда-то, много лет назад, Нерон неплохо проводил время с Региной, молоденькой, сумасшедшей, с умопомрачительно острыми ключицами. Не сказать, что у них были отношения... был секс, к слову, отличный, а потом она куда-то пропала, и вообще потерялась с радаров. Ну, Нерон ее не потерял, для него она такая не первая и не последняя. С Мэри сейчас все иначе. Не понятно, что, но иначе.

Показ завершается общим выходом, и затем объявляется фуршет, на который приглашаются все гости вечера. Мэри остается в одном из нарядов, и просто королевишна. Она стоит в кругу критиков, и эти выхухоли скучны до безумия, тем более, что, здороваясь с Нероном, окидывают его недовольным взглядом. Ну да, он не в костюме, а в кожаной куртке, футболке, джинсах и кедах, но это его стиль, и шейные платки - это точно не для него. Поэтому Нерон теряется в толпе, благо, здесь есть, с кем потрещать не о фэшене и кутюре.

Зачем он собирается пойти за Мэрлин, которая, едва увидев его, собирается затеряться, не ясно, но снова под ногами оказывается малыш. Он не кидается на перерез, он просто стоит и озирается на взрослых, а его никто не замечает. Нерон ловит его в тот момент, когда малец подозрительно начинает шмыгать краснеющим носом.
- Привет, - он садится перед ним на корточки, окончательно упуская Мэрлин из виду. Малец смотрит на него.
- Пливет. - Буквы он выговаривает не все, но не теряется зато.
- Ты, что, потерял подружку? - усмехается Нерон. - Так мы тебе сейчас подберем.
Мальчик смотрит на него, не понимая, о чем он, но потом вдруг выдает:
- А твоя подлужка где? Ты тоже потелялся?
- Моя подружка там, - Нерон неопределенно машет рукой. - Так ты потерялся?
- Нет! Я сплятался от мамы! - вдруг храбрится мальчуган.
- Ясно, - смеется Нерон. - Может, пойдем, найдем маму? По-моему ты уж очень хорошо спрятался, парень. Она тебя не найдет.
Пацан смешной, одет совсем как взрослый. Пожалуй, даже, как уменьшенная копия Нерона сейчас. Забавный.

- Как тебя зовут?
- Отис! - звонко отвечает малыш, протягивая ладошку. Нерон смеется и пожимает ее.
- Нерон.
И Сцевола вот-вот обретает себе друга, как он звонко, как только что свое имя, кричит:
- Мама! - и, забрав ладошку, бежит в сторону. Нерон встает и встречается взглядом с Региной. Черт, ну конечно, он же читал что-то о том, что она усыновила когда-то младенца. Малец слету обнимает ее за ноги, прижимаясь, и она, наклонившись, набирает его на руки. Они интересно смотрятся вместе. Регина, вся такая... модель. С ребенком на руках. Исключительный образ.

- Да ты крутой, Отис, красивые женщины носят тебя на руках, - Нерон подходит. - Привет, Регина. Отлично выглядишь.
Они иногда пересекались, но то, что они были приятелями, не скажешь. Виделись и виделись.
- У тебя отличный пацан.

Рассказываю всем о том, какая ты красивая

https://pp.vk.me/c606530/v606530293/5973/2jT3eerRFKY.jpg

....
..

Отредактировано Aaron Levis (Вс, 7 Фев 2016 12:13)

+1

4

Я ищу Отиса среди гостей, потому что каким бы общительным мой мальчик ни был, но далеко мне все равно от него нельзя отходить.
-Я убью тебя. Так трудно было за ним присмотреть?
-Регина, я все понимаю, но я не нянька. [u]
-Заметно. - цежу сквозь зубы и отхожу от Валентина.
К счастью, мое золотце само меня находит. Я слышу его звонкий голос и уж точно ни с кем не спутаю. Беру сына на руки и по привычке легко хватаю его за нос, а он смеется и пытается стряхнуть мою руку.
-Отис, я же просила далеко не уходить. Ты мог потеряться.
-[u]Я не потерялся. Это ты потерялась!

Логика моего сына просто очаровательна. То ли я всегда виновата, то ли женщины в целом.
Я поднимаю глаза на подходящего ко мне Нерона. Он здоровается и отвешивает два комплимента подряд.
-Спасибо, я знаю. - улыбаюсь холодной улыбкой отвечая на его отзыв о сыне. О моем сыне.
Мы с Нероном знакомы давно и когда-то даже мутили. Кажется. Ну и расстались мы, можно сказать, по хорошему. В смысле, я даже не помню как мы расстались. Не помню, сколько были вместе, если были. Не помню даже, хорошо ли нам вообще было. Зато прекрасно помню последствия наших встречаний. Нерон даже и не догадывается, что пацан, которого он только что похвалил - его сын. И я позаботилась, чтобы об этом не узнал не только Нерон. Для всего Капитолия , Отис - усыновленный, а я - несчастная бесплодная модель, которая смолоду позаботилась о своей старости, в которой не хочет остаться одна. Родители Отиса - из Четвертого и якобы погибли. А документы на сына такие, что и не отличить от оригинала. Там была такая цена Валентином заплачена, что я кажется расплачиваюсь по сей день. Если не финансово, то морально. Потому что Валентин ненавидел Нерона, но припоминал это именно мне.
-Мама, Нелон потерял свою подлужку. - возвещает мелкий в возникшей паузе.
Я прыскаю и смотрю на Нерона. Он-то потерял подружку? Свежо предание.
-Зайка, ты опять ленишься выговаривать букву "р". Ну ка, порычи, тигренок, как мы учились.
Мелкий начинает рычать, громко и раскатисто и несколько раз произносит имя Нерона с чистым "р". Потом все равно опять начнет баловаться с "подлужками".
-Как поживаешь, Нерон? Мэри не слишком болтлива и совсем не дает почвы для сплетен за кулисами?
Да, мэри у нас совсем не болтушка. Многие считают ее заносчивой сукой. Я считаю ее скучной. Даже странно, что Нерон выбрал кого-то вроде нее. Хотя, после всего дерьма, которое с ним произошло, не удивляюсь, что ищет спокойную гавань.
Отис начинает ерзать и я отпускаю его на ноги, а он достает из кармана вертолет и начинает изображать полет в сторону Нерона и с громкими вскриками обьявляет, что вертолет разбился о коленку Нерона.
-Зайка, не балуйся. - тяну руку к сыну и смотрю на Нерона. - Прости.
-Ты не любишь вертолеты? - ребенок поднимает глаза на мужчину. - Я люблю, когда мама катает меня на спине, но она делает это очень редко.

+1

5

Мелкий явно придуряет, не желая потрудиться и выговорить "Р", и Регина ловит его на мухлеже, тут же требуя порычать так, как они учились. Нерон смеется, глядя на них, и аплодирует троекратному "НеРРРон!", произнесенному громко и гордо.
- Славный малый!
А Регина заговаривает про Мэри, говоря, что она не очень-то разговорчива о личном и вообще. О да, похоже на Мэри.
- Все в порядке, - отвечает Нерон. - Ровно.
Отис, заскучав, принимается рассматривать и обводить пальчиком рисунок на вырезе платья Регины. Парень далеко пойдет у девчонок, это точно. Правда, ему это быстро наскучивает, и Регина ставит его на ноги.

- Но неужели за кулисами не найдется повод посплетничать без Мэри? - спрашивает Нерон. - Может, она молчалива, потому что я ее запугиваю? Чем не повод пошушукаться? - и тут он ойкает, потому что в его коленку что-то стукается. Это Отис, достав игрушку, принялся резвиться, и решил привлечь к себе внимание взрослых.

- Ничего страшного, это не самая страшная авария, - говорит Нерон, и только потом понимает, что вырвалось. Вернее, он ничего не имел в виду, просто не хотелось вызывать ассоциаций. Поэтому он быстро переключается на мелкого, который изумляется, как можно не любить вертолеты, а потом ловко закидывает удочку насчет покатушек.

Нерон смеется, потирая бороду, и глядя на малыша, а потом опускается на колени.
- Запрыгивай, пилот!
Отису не нужно разрешение мамы, чтобы с радостным воплем одним махом устроиться за плечами Нерона. Кажется, Регина пытается что-то возразить, но Нерон уже идет на краг по залу, а мелкий за его спиной крепко держит одной рукой его шею, а другую с вертолетом держит вытянутой.

- Тррррр! - и "Р" получается очень здорово.

Конечно, на них обращают внимание, сначала смотрят с удивлением, потом со смехом. Мэри смотрит, чуть приподняв брови. На ее тонких губах нет даже полуулыбки, когда они останавливаются перед нею.
- Ты нашел себе приятеля?
- Определенно, - Нерон встряхивает мелкого за спиной, глядя на этих крысоподобных "критиков", в окружении которых стоит Мэри. - Мы оба сошлись на почве того, что ничего не смыслим в моде. Так что просим нас извинить, расступитесь. - И они вправду расступаются, только Мэри остается на своем месте словно изваяние.

Они находят Регину и делаю круг почета и вокруг нее, прежде чем Отис снова окажется на ногах.
- Отлично рулишь, приятель, - Нерон подает Отису руку, и тот важно пожимает ее. - У тебя крутая куртка, дашь погонять?
Мелкий не очень понимает, и Нерон смеется:
- Красивая куртка, была бы моего размера - с удовольствием бы поносил!

- К сожалению, ты только и смыслишь, что в куртках, - произносит Мэри, подходя и беря его под руку.

..

+1

6

Я в курсе, что Нерон не любит распространятся о своей личной жизни. Но каким-то невьебенным образом все всегда все знали о Нероне и его телках. В свое время он был тем еще тусовщиком. Впрочем, думаю, ничего не изменилось. Сцевола не из тех, в чьи перемены я верю. Наркотики были ни при чем. Разве что девчонки его стали приличнее. Помнится, когда мы с ним мутили, я тоже была слегка под этим делом. Может, именно поэтому я практически ничего не помню о наших свиданках.
- А мне казалось, тебе нравится, когда девчонки болтают о тебе за твоей спиной.  - отзываюсь я, не без юмора. Запугивает Мэри? Он? Мэри сама кого хочешь запугает. Снежная королева, блядь.
Нерон внезапно опускается на корточки и предлагает Отису запрыгнуть к не у на спину.
- Не думаю, что это хорошая идея. - мягко возражаю я, но сын меня не слушает, уже забираясь на мужчину. - Отис!
Бесполезно. Мой тон потухает в смехе. Блядь, вообще не по плану и мне это не нравится. Почему из всех мужчин в зале, мелкий выбрал именно того, кого я не хочу видеть рядом с сыном? Почему выбрал своего отца? Одна кровь?
Они носятся по залу, мое солнышко смеется и он еще никогда так не смеялся и не контачил с незнакомыми. Да и Нерон хорош. Взрослый мужик, с девушкой, а вместо того чтобы прижать свою даму в белом в темном углу, он резвится как пацан.
Тут главное себя не выдать.
Мужчины возвращаются ко мне и мелкий доволен полетом настолько, что подпрыгивает на месте, не желая возвращаться ко мне. Они привлекли много внимания и мне это не нравится. Хер с ним, что встретились, но теперь все глазеют, с кем Нерон нянчится. И уверена у многих мелькает мысль, что Нерон и Отис похожи. Похожи, блядь? Да они - одно лицо!
- Сын, иди ко мне. - тяну руку, но Отис болтает с Нероном по поводу одежки.
В этот момент подгребает Мэри, которая ничуть не рада спектаклю. И вот как раз таки ее вид и то, как она забирает Нерона к себе, отпугивает сына и он быстро идет ко мне. Мэри одаривает Отиса прохладным равнодушным взглядом.
- Ну если ты хочешь парня, который будет разбираться в одежде, могла бы найти кого-то в нашем цехе.  - вставляю свои комментарии на отзыв Мэри по поводу модного вкуса Нерона.
- Я не сказала, что мне это не нравится. Но ощущение будто Нерон и Отис отоварились в одном магазине. 
- Регина, я нашел Отиса! Он бегал по залу вместе с этим куском...
Валентин, ты, блядь, как всегда вовремя! Хорошо хоть он успел успел увидеть Нерона и заткнуться до того, как высказал всю фразу. Хотя и так понятно, что он хотел сказать. Идиот.
- Мэри, ты была великолепна! Роза среди  сорняков.  - Нерон игнорируется напрочь.
- Забери лучше Отиса, флорист. - блядь, что за нахуй? -  Зайка, хочешь погулять по залу с Валентином?
- Нет! Мама, а можно я с Нелоном поиграю? Ну, пожалуйста. Мы так быстро летели, видела?  - мой мальчик смотрит на Нерона. - Приходи завтра в палк!  - я поправляю сына и он тут же исправляется. -  В парк! После обеда мы будем пускать воздушного змея. Он вооот такооой!  - и всеми своими маленькими ручками Отис показывает, какой большой у него змей.
- Отис, не приставай к Нерону. Сходи с Валентином к столу с десертами. - мягко выпроваживаю сына. - А я сейчас подойду. 
- Возьми! - мелкий протягивает игрушку Нерону. -  Я тебе подарю вертолет, а ты когда-нибудь погуляешь с нами. 
- Какая прелесть. - едва сын отчаливает, маша рукой Нерону, как Мэри выхватывает из пальцев своего парня игрушку и рассматривает ее. - Он так тянется к незнакомцам. Должно быть, тяжело воспитывать сына без отца. Сколько ему? 
- В августе будет четыре . - отзываюсь прохладно.
- Не думала, что у тебя такой талант в общении с детьми. - уже Нерону говорит Мэри. Она все так же держит мужчину под руку и вертит в пальцах вертолет. А потом вновь обращается ко мне. -  Тяжело совмещать и работу и маленького ребенка?
Как будто ей не плевать. К чему все эти вопросы?
- Роди и узнаешь. 
- Может быть. Но мне-то рожать придется. - тут же отзывается она и протягивает мне вертолет.
Намек что я бесплодна? Смело.
- Оставь себе.  - смотрю на Нерона. -  Если он что-то подарил, то назад уже не примет. Буду признательна, если ты не воспримешь слова сына всерьез по поводу прогулки и не придешь. 
- А ты не тянешься к мужчинам, как твой сын. 
- Хочешь, чтобы я потянулась к Нерону? - улыбаюсь во все тридцать два.
- Можешь попробовать. Спроси у него. 

+1

7

То, что Регина и Мэри не подружки по трепу, ясно с первого взгляда и звука. Они тут же обмениваются замечаниями, и, надо сказать, Мэри чрезвычайно разговорчива, так что даже проходится на тот счет, что Нерон и Отис одеваются на один вкус.
- Иногда я покупаю обувь в Детском мире, - Нерон подмигивает Отису, и тот улыбается, болтаясь у матери на руке. Хороший мальчонка.
- Иногда мне кажется, что тебя в нем забыли в детстве.
Мэри не лезет за словом в карман, а вот если Валентин что и вытащил, то засовывает обратно. Честное слово, не будь тут славного мальца, Сцевола бы  поинтересовался, какого размера этот кусок.

Регина пытается вывести мальчика из столь дружелюбной компании, но малец вдруг приглашает Нерона погулять с ними и посмотреть на змея. Да еще и дарит вертолет, который Нерон берет в руки.
- Какой он крутой! Дай пять, чувак! - приходится объяснить, что такое "круто", "дать пять" и "чувак", а заодно пополнить словарный запас мальчонки, но это Регина узнает уже дома.

Отиса уводит этот цветовед и говномер, а Мэри неожиданно ударяется в беседу, принимаясь расспрашивать Регину о мальчике и вдруг проходясь по ее деликатной проблеме. Что?!

На лице Регины, казалось, не дергается ни единый мускул, кроме тех, что поднимают уголки ее губ. С этой улыбкой она просит Нерона не принимать приглашение Отиса взамен на ее признательность, а еще оставить подарок себе и не обижать его.

Мэри же словно треснула в каком-то месте, подкалывая Регину, и вдруг предлагает ей узнать у Нерона, хочет ли он , чтобы к нему тянулись.
- Не понимаю, что за херню ты несешь, дорогая. Столько слов от тебя за эти несколько минут, что я опасаюсь, не подменили ли тебя!
Взамен на это она вечером взбрыкнет и поедет ночевать к себе, а пока Мэри раскланивается и говорит, что ей нужно с кем-то там переговорить. Так расходятся все. Нерон ничего не обещает Регине насчет прогулки и своего присутствия на ней, а на другой лен просто забывает о ней, пока в руки вечером не попадает журнал с обзором вчерашнего показа и афтэпати.

Конечно, фото Нерона и Отиса попадает в хронику, да еще и сдабривается комментарием "MiniNero". Но так как это модное обозрение, то комментарии касаются, кто во что одет, и как нынче здорово можно подобрать общий стиль для отца и сына. Отца и сына... О том, что, возможно, Регина Люция усыновила одного из отпрысков Нерона Сцеволы, написала одна обзорная газетёнка, но ничего серьезного в ней не было. Все выводы основывались только на том, что Отис и Нерон похоже одеты и просто похожи.
- Нерон, он и в самом деле похож на тебя, - произносит мать за обедом в ресторане.
- Счастье, что Мэри тебя не слышит.
- Нерон, я думаю, стоит узнать у Регины, кто его родители...
- Мама!
Нерону эти замечания кажутся смешными, но надоедливыми. Отис отличный, но это все. Вообще, вероятность новой встречи мала. Мала, как сам Отис, но существует.

Младшему Германику исполняется пять, и Нерон приглашён. Без Мэри.
- У нее такой вид, словно она крадет детей во сне.
Они друг друга недолюбливают, и Германик даже не задумался о приглашении. Да и она бы не согласилась. Поэтому Нерон отправляется один с подарком наперевес. Что подарить ребенку, у которого все есть? Акцию в своей компании? С девчонками проще, они любят куклы. Германику-младшему Нерон дарит игрушечный парк моделей редких гоночных машин.
- А своему, держу пари, подаришь свой парк? - Германик ржет.
- На восемнадцать лет, если не проржавеют, когда такое случится.
Детский голос окликает его, и это "ррр" Нерон узнает без труда. Отис еа детском празднике, и Регина тоже. Юлия, жена Германика, пригласила их.

...

+1

8

Нерон удивляется, что Мэри сегодня болтлива. А я могу догадываться о причине. Дело в том, что изначально она должна была единственная завершать показ. Она так думала и так положено. А потом к ней в пару приставили меня. Как по вашему, о чем думает женщина в зрелом для модельного бизнеса возрасте, когда ее ставят рядом с молодой девкой, только что вылезшей из подгузников? Ничего, она угомонится. Лишь бы моего сына не трогала. А все эти ее намеки и шуточки в мою сторону мне совершенно ничего не стоят и сердце мое не замирает.
Оно замирает, когда в обзорнике я попадаю на это «MiniNero». Блядь! И ведь это не первый комментарий и не последний по поводу того, что Нерон и Отис похожи друг на друга, как братья. Как, блядь, отец и сын. До последнего так прямо не дошло, но намеки, намеки есть.
- Не надо было тащить мальца на показ. Я говорил тебе, что это плохая идея! – Валентин поднимает панику, а мне и своих нервов хватает.
- Угомонись! Это всего лишь слухи. Оставим их без комментариев и все пройдет.
- Детка, я боюсь не слухов, а тех, чья фантазия может распуститься как цветок лотоса.
- Ты заебал со своими цветами.
Это правда, фантазия у народа шальная. Одно счастье, что я в свое время приличной гуляшкой была. Народ скорее поверит, что я залетела и сделала аборт, чем в том, что я родила от кого-то отпрыска и не нажилась на этом скандале. Тем более в случае с Нероном, чья семья все еще, несмотря на Революцию, была одной из богатейших.
- Мама, а Нерон придет к нам гулять? – спрашивает однажды сын, когда мы прогуливаемся по парку.
- Зайка, у Нерона очень много дел и я не думаю, что он сможет. Лучше забудь об этой идее и о Нероне.
- Почему?
- Потому что у Нерона есть подружка и она будет ревновать его к тебе. А ты же не хочешь, чтобы у Нерона были проблемы?
- Но он такой крутой чувак! – вскрикивает мелкий с таким чувством, как заправский гопник.
- Отис Грегориан Люций, ты где услышал эти слова? – честно говоря, мне смешно. Мне реально смешно, потому что эти фразочки звучат так курьезно из уст мелкого. Но ему рановато еще промышлять таким языком, как накурившийся растаман. – Чтобы я этого больше не слышала.
- Но Нерон так говорил…
Блядь. Он подхватывает от отца самое отстойное с первых же секунд. Все эта блядская кровь Сцеволы. Как будто и правда приемный.
- Зайка, - сажусь на корточки, чтобы видеть личико моего ангелочка. Черт, какие у него глаза. Огромные, голубые. Он действительно копия Нерона. – Не все, что говорит Нерон и тебе можно говорить. Это нехорошие слова и давай ты больше не будешь их говорить, ладно? Как бы здорово они не звучали. Можешь говорить слово «крутой», хорошо?
- Да. – тихо отвечает малыш.
- Но не бери пример с Нерона. Ему нечему тебя научить. Ты у меня умный сам по себе. – целую сына в лобик и на этом наш разговор о Нероне заканчивается совсем.
Только разве вдолбишь в голову что-то мелкому ребенку, который тащится по кому-то так сильно, что узнает своего кумира со спины.
- Неррррон! Мама, это Нерррон!
Сын срывается с места и бежит к Сцеволе, который не мог не услышать пацана и тут же подхватывает его на руки, улыбаясь и здороваясь.
- Да вы издеваетесь… - шепчу я. Но Юлия, стоящая рядом со мной, конечно, все слышит. Она и занимает меня, пока Отис болтается у Нерона на руках, виснет у него на шее под гогот Германика. – Юль, что он здесь делает? Нет, я понимаю, что у Сцеволы интеллект как у новорожденного, но это же день рождения Аргуса, а не Германика.
- Они давно дружат, да и сын очень любит Нерона. Так что… - Юлия пожимает плечами.
- Ясно.
- Ты из-за тех статей не очень рада ему? Регина, это всего лишь пресса.
- Меня бы это не занимало, если бы это все касалось только меня.
- Я понимаю. Но ведь они и правда похожи.
Я выдыхаю и киваю, потому что сказать мне на это нечего. А сын, тем временем заливается смехом и слезами, потому что Нерон его щекочет и мелкий пытается вырваться, зовя меня. Подхожу к ним и Отис тянет ко мне руки, но от Нерона не особо-то и отбивается.
- Ты сам виноват. Вот теперь и выбирайся. – пожимаю плечами с улыбкой, глядя на то, как задорно веселится мелкий. Сука Мэри была права. Отису и правда нужен отец. Но не такой, как Нерон. – Ты случайно, по ночам, не подрабатываешь в пыточной?
Я делаю вид, что те статьи никак меня не задели и как будто у нас с Нероном ничего общего нет, как и у Нерона с Отисом.
- А мелкий ведь и правда, на тебя похож, брат. – Герман треплет Отиса по голове и тот с готовностью подставляется. Ему нравится этот жест. - Эх, ребятки, помню, как познакомил вас. – смеется Германик, предаваясь воспоминаниям. – Вы так круто смотрелись. Особенно, когда ты отплясывала рядом с ним.
- Сводничество – не лучшая твоя сторона, Герман. – отзываюсь я. Не хочу вспоминать об этом времени.
- Это ведь было… - он задумывается. – Это ведь было в канун Рождества! Да. – он цокает. – Канун Рождества почти 5 лет назад. Как молоды мы были. А ты потом, секретница, сбежала.
Германик, трепло, кто ж тебя за язык тянет? Отрежу.
- А ты радуйся. Ты теперь на Юлии женат. Вдруг не подфартило бы со мной.
Германик гогочет.
- Как можно! Я у друга подружек не увожу. – шутник прикладывает руку к сердцу. – Хотя последнюю бы увел. Но только ради спасения брата. – он хлопает Нерона по плечу, а потом уходит, оставляя нас втроем.
Трепло.
- Подрабатываешь на детских утренниках? Так это ты в прошлый раз в костюме жирафа пытался съесть руку сына сенатора, доведя его до слез? Сына, не сенатора. – шучу, конечно. Просто занимаю паузу, пока сын, свесившись вниз головой на руках Нерона тянется ко мне и я беру его ладошки в свои и целую в носик.
- Нерррон, будешь со мной сегодня в команде на конкурсах?
Ох твою ж мать…
[/b]- Отис, о чем я тебя просила? [/b]– ребенок смотрит на меня, потупив взгляд и я вижу, как он выпячивает нижнюю губу, готовый расплакаться.
Блядь.
Нерон смотрит на меня не очень понимая, почему Отис предлагает ему. Странно, а я думала Нерон завсегдатай таких лихих кутежей.
- В некоторых конкурсах дети участвую с папами. – пожимаю плечами.

+1

9

Появляется Регина, и взгляд у нее такой, словно она между телом присматривается, как лучше освежевать Нерона. Между тем Отис веселится, заливаясь смехом от щекотки, и светится как лампочка. Сцевола отпускает мелкого, но тот не спешит к матери, а становится рядом, крепко обнимая за ногу и подставляя макушку под руку.
- По ночам я превращаюсь в Песочного человека и приношу сны девочкам от восемнадцати и старше, - отвечает Нерон, глядя на Регину. Ей не нравится, что мелочь с ним. Что, мамуля, теряешь авторитет?

Германик рад Регине, когда они втроем тусили в одной компании, и все верно, он их и познакомил на тусовке.
- Старина, ты рано начал предаваться воспоминаниям о молодости, - ржет Нерон. Черт, и он поддался газетному влиянию и говорит, что Отис похож на Сцеволу. Да ну в самом деле? Ну да, глаза синие, лобастый... Может быть, и вправду что-то есть. Нерон, например, ни разу не похож на своего отца, так чего странного, что с посторонним мальчуганом они похожи. Вообще, Отис и в правду похож на кого-то, только Нерон не может вспомнить, на кого именно.
- Сочту за комплимент, что я молодо выгляжу, да, приятель? - Отис не слышит его вопроса, потому что уже висит на его руках вниз головой и в принципе на все согласен.

Германик видит кого-то из гостей, и поспешно оставляет их втроем. Вообще, детский праздник - детским праздником, но для взрослых это своя тусовка, тут запросто и сделку можно засобачить на почве одинаковых ползунков или типа того.

Регина шутит насчет того случая на дне рождения сына сенатора, представляющего Одиннадцатый дистрикт, и о да, сколько карикатур тогда было на этот счет. Хороший был праздник, веселый. Отис наконец становится на ноги и бодро интересуется насчет того, не станет ли Нерон членом его команды в конкурсах, однако Регина одергивает его, и выходит как-то очень резко, так что у мальца тут же задрожали губы.
- Что такое?
Регина отвечает, что есть конкурсы, в которых нужно участие папы. Эм... Нерон чешет затылок. Да, неловко, должно быть, без отца. Ну, допустим, его самого отец на закукорках не таскал, переложив обязанность на старшего сына, но все равно... А Регина растит Отиса одна. Надо же, как она только ввязалась, а? Да еще взять совсем младенца, возиться с ним. Зато вон какой парень растет.

- Ну, я думаю, в скоростном забеге мы даже будем фаворитами, - говорит Нерон. - Что скажешь?
Отис поднимает блестящие глаза на Нерона, потом смотрит на Регину. Видно, что в нем борются два начала, и он таки спрашивает.
- Мама, можно?
Тем более, что конкурс уже объявляют, и это правда забег. Германик уже ходит с сыном на старте и даже отфыркивается и бьет воображаемым копытом. Отис смотрит на них такими глазами...
- Мама не против, - Нерон опережает Регину в ответе и присаживается. Отис с визгом заскакивает ему за плечи.
- Вперед, моя лошадка!

Приходят они к финишу вторыми, уступив только имениннику. Отис расстроен, Нерон это видит. Мелкий заметно приуныл. Регина уже спешит к ним, но есть пара секунд перекинуться словом.
- Отис, мы поддались. Нельзя расстраивать именинника, да? Пусть это будет наш ему подарок. Да и у его лошади ноги длиннее, правда? - Нерон треплет мальца по волосам, и тот светлеет. А тут еще мама с карамелью и поздравлениями.
- Ладно, ребята, хорошо с вами, но мне пора.
- Ты уже уходишь? - тревожится Отис. - Так скоро? Не уходи!
- Приятель, у меня дела, но был рад увидеться. Просто я ужинаю с мамой, а ты же знаешь, маму нельзя оставлять?
- Нельзя.
- Ну вот.

Только в машине Нерон соображает, кого на самом деле напоминает ему Отис. Рема-младшего. Тому было бы сейчас восемь.

+1

10

- И не только сны. – отзываюсь я с улыбкой, кстати, искренней.
Таки я вспомнила из-за чего мне понравился Нерон. Была в нем эта подкупающая наглость  и обаятельное хамство. Провожу рукой по волосикам Отиса. Эх, неужели и моя кроха когда-нибудь станет так мастерски разводить девчонок на секс. Ну, взрослым он все равно когда-нибудь станет, но я ведь и держу его подальше от Нерона, чтобы он не стал таким как отец. Только что-то нихрена у меня не выходит.
Мелкий просит Нерона быть в его команде, потому что есть конкурсы, в который я не могу участвовать, даже если отращу себе яйца и бороду. Да дело даже не в физиологии, а в элементарном желании найти кого-то, кто пусть и не будет папой, но будет примером мужчины. Для Отиса, конечно, все намного проще: ему нужен дружбан такой же как и он. Я могу хоть десять раз говорить, что мне нравятся машинки, но я не смогу изобразить такой же восторг от радиоуправляемого вертолета.
Зато вот Нерону и стараться не надо. Он вообще ведет себя с мелким так, будто они давно знакомы и вообще они быстро нашли общий язык. Отис тянется к нему, мне не трудно это понять и я даже могу это понять, но я всем своим естеством против вот конкретно вот этого братства.
И Нерон, вроде здоровый же мужик, сколько там ему? Я не в курсе. Но должен же он понимать, что Отис возлагает на него надежды, что Отис хочет особого отношения. Ему бы откреститься да пойти вцепиться в какую-нибудь юбку, он и сам как ребенок. Но вместо этого он то ли намеренно, то ли неосознанно, но поддается просьбе Отиса и соглашается поучаствовать в этом дурацком конкурсе и я вижу, как глаза моего сына загораются.
Нет. Исключено. Если Нерон не понимает, что он творит, то я прекращу это на корню. И когда мой сын спрашивает, можно ли ему быть с Нероном в паре, у меня уже открывается рот на запрет, но Сцевола делает финт ушами и вместо меня отвечает, что я не против. А после этого мальчики уносятся к старту.
Какого, блядь..?
Сказать, что меня это злить, это не сказать ничего. Я не исключаю, что был бы это какой-то левый мужик, я бы промолчала. Но это Сцевола и она тупо играется с чувствами моего сына, играется с мелким, как с игрушкой и я, черт возьми, закопаю последнего из Сцевол, если он сунется еще раз в мою семью.
Поэтому едва мелкий отходит к друзьями, прощаясь с Нероном… Погоди, ковбой, я тоже хочу с тобой попрощаться.
- Нерон, - ловлю его за куртку и останавливаю, заставляя обернуться ко мне, - надеюсь, мы с тобой поймем друг друга правильно. Отис  – мой сын и ты не имеешь никакого права что-либо ему разрешать или запрещать. Тем более игнорируя меня. Я прошу тебя, - у меня такой голос, будто я подавляю крик. Ну да, я же зла, как не знаю кто, -  перестань давать ему надежду и вести себя с ним так, будто вы лучшие, блядь, на свете дружбаны. – упс, сорвалась немного. –  Мне хватило того, что он цепанул от тебя жаргон. Я пытаюсь вырастить из него нормального человека. Не лезь к нему.
Даже не хочу ничего слушать в ответ, если Нерону вообще есть что на это сказать. Я просто очень надеюсь, что моя реакция отвадит его от моего сына. Он же не хочет, чтобы я начала ебать ему мозг?
Отис еще не раз будет вспоминать и рассказывать мои друзьям и своим заодно, как они с Нероном чуть не выиграли в забеге. И я никак не могу убедить своего сына, чтобы он перестал вспоминать Нерона при посторонних. Потому что для него – это счастливое воспоминание и у него глаза горят. Я давно не видела его таким радостно притоптывающим на месте.
- Регина, возможно, тебе стоит подумать о том, чтобы найти Отису папу.
- Костя, я не хочу никого искать. – выдыхаю я, сидя на обеде с Оливией и Костей. Лучше друзей у меня нет в этом городе.
- Ты не можешь в этой ситуации думать только о себе. К тому же, подумай об этом с той точки зрения, что если Отису понравится кто-то другой, то он тут же забудет о Нероне. А ведь тебе именно это и надо, да?
Не знаю, все довольно сложно.
- Мне надо, чтобы все было как прежде. Без неронов и других необходимых отцов.
Благо, все следующее время мы не видим Нерона или кого-либо, кто вновь ляпнет, что Отис очень похож на Сцеволу. Эта тема поутихла, тем более, там опять кто-то накосячил и газетам тупо не до нас. И хвала богам!
Апрель начинается неплохо, но последние несколько дней выдались очень душными и сегодня гроза точно не заставит себя ждать, потому что с самого утра над головой висят тяжелые свинцовые тучи, сине-фиолетового оттенка. Думаю, я даже выберусь на смотровую, чтобы посмотреть из машины, как круто это все смотрится над городом. Это будет первая этой весной гроза.
А пока что я обедаю с потенциальным нанимателем, который хочет видеть мое лицо на афишах с рекламой его компании. Неплохая сделка, но не фантастическая. И вообще, здесь мне, во всяком случае, с ним, делать нечего. Только я-то знаю, откуда ноги растут.
- Ты же понимаешь, что обычно таким занимается Валентин. Беседы – не моя сфера. Да и я плачу ему за это. Придется лишить его неплохого куска зарплаты, раз я пришла разговаривать с тобой, вместо него.
Я не в очень хорошем настроении. Но и в обычное время я не стелюсь перед потенциальным боссом. Все знают, что я за словом в карман не полезу. Тем более, что иногда мне интересна реакция. А Клавдий смеется.
- Я возмещу ему все потери. Это стоит того, чтобы мы лично обсудили, что я от тебя хочу.
О, он тоже в карман не лезет. Мне нравится. Может быть, у нас что-нибудь выйдет на пару ночей. Мне нравятся те, кто знает, чего хочет. А если еще у нас совпадают желания, материальные и физические, то это вообще высший класс. И не надо меня осуждать. Я – мать-одиночка, у меня есть потребности.
И сейчас у меня потребность заколоть Нерона вилкой. Он подошел не столько потому что с ним поздоровался Клавдий, сколько по своей собственной воле. Это видно по его взгляду, который он устремил на меня. И по вопросу про Отиса, который его грязный язык посмел произнести вслух.
Спокойно, Регина, спокойно. Тебе нельзя спалиться, что тебя бесит внимание Нерона к сыну.
- У меня такое ощущение, что ты ко мне подкатывешь, Сцевола. Зачем же так скрытно? Просто скажи, чего хочешь?
Получилось не совсем то, что я хотела, но лучше так, чем я бы сейчас пустилась в рассуждения, что Отис и Нерон очень похожи, потому что им что ни говори, все как об стенку горох, все равно поступают по своему. Я же сказала тебе, держись подальше от моего сына. Я тебя покусаю, Сцевола.
Мой телефон звонит очень вовремя. Проблема только в том, что я нихрена не понимаю из того, что быстро выговаривает мне Кира.
- Не мельтеши и говори нормально. – раздражаюсь я, пока выдергиваю руку из руки Клавдия, который внезапно решил меня таким образом успокоить. Так заметно, что я нервная?
А я и правда нервная, потому что у меня внутри все ухает вниз от того, что говорит прислуга.
- Что значит, ты его потеряла? Он не заколка для волос! – я шиплю, но выходит довольно громко. – Дрянь тупая, с тебя шкуру спущу, если с ним что-то произойдет. Ищи его, я сейчас приеду.
Мне кажется, я не заметила, как встала из-за стола и как отвечаю Клавдию сквозь зубы.
- Регина, что случилось?
Наверно, я выгляжу смешно, потому что начинаю копаться в сумке и не понимаю, что ищу. Ключи я ищу. От машины. И хотя они уже несколько раз попадали мне в руки, я все равно не могу их найти.
- Отис потерялся. Тупая прислуга потеряла Отиса в парке, упустила из виду. Мне надо ехать туда.
- Детка, я уверен все будет нормально, миротворцы его найдут. – он перехватывает мою руку. – Мы же еще не договорили.
Твою мать, ты думаешь, мне есть дело до твоего сраного контракта? У меня сын пропал! Сука, на улице вот-вот начнется гроза, а он боится грозы, тварина ты гребаная, ты это понимаешь?
Я вырываю руку и роняю сумку, так, что все вещи вываливаются на пол. Все на нас оборачиваются. До Сцеволы мне уже нет никакого дела.
- Сука.
Я только и занята тем, что складываю вещи в сумку и хватаю ключи от машины. Я должна ехать, я должна найти его.

+1

11

Прежде, чем Нерон уезжает с праздника, Регина ловит его, одергивая за рукав, и как бы она ни старалась говорить сдержанно, волнение прорывается в ее слова. Она не просит, а требует, чтобы Сцевола не совался к ней и к сыну, потому что ничего хорошего от этого не будет. И если слова насчет жаргона и нормального человека можно проглотить, то про надежду почему-то цепляет. Едва смутно или уловимо, но цепляет.

Регина не ждет ответа и возвращается к гостям, а Нерон садится в машину, и, хотя он никакого обещания не озвучил, так уж выходит, что они действительно долгое время не пересекаются совсем, так что... Так что пусть Регина считает, что он ее услышал. Просто как она представляет ситуацию в другой раз? Отис бросится к нему, а он что должен будет сделать? Сказать, что, мол, прости, мальчик, я тебя не знаю и, знаешь, у меня дела? Что-то такое? Ну какую надежду он дает? На дружбу? Так чего в этом плохо, что они иногда видятся и Нерон поддается детским играм? Если бы только Сцевола понимал разницу между своим отношением к Отису, и его - к нему.

Капитолий - большой город, и после Революции стал еще многолюднее, но все-таки порой он кажется чертовским крохотным и тесным, так что ничего удивительно, что Нерон встречает Регину не где-то в тусовке, а в ресторане, где он только что закончил обед с приятелем. Регина за дальним столиком близ оранжереи, и она не одна, а с одним из толстосумов Капитолия. Отиса с нею нет, так что, видимо, это, наверное, свидание или около того. По крайней мере, то, как Клавдий распушил хвост, больше похоже на то. Честно, Нерон бы проплыл мимо, но Клавдий окликает его, здороваясь и представляя свою даму, словно бы демонстрируя. Ну а что, то, с кем ты обедаешь, тоже показатель статуса.
- Мы знакомы. Как дела у твоего парня? - Нерон растягивает улыбку по мере того как растет недоумение на лице Клавдия, который не понимает, о каком парне речь.
- Выдает желаемое за действительное, - смеется Сцевола, подмигивая Клавдию на слова Регины про подкат. Тот делано смеется в ответ и умело переводит тему, справляясь, как у Нерона дела. В этот момент у Регины звонит телефон и она, мельком взглянув на дисплей, тут же берет трубку.

Нерон не сразу вслушивается в то, что она говорит, но трудно игнорировать ее подскочившую в разы интонацию. Из рваных реплик Регины няньке, а потом Клавдию, становится понятно, что Отис пропал во время прогулки.
Регину потряхивает, она даже рассыпает содержимое сумки, ища ключи, потом собирает все обратно, и то, как она делает это, показывает ,что ей совсем не до чего. Клавдий пытается убедить ее, что Отис сейчас найдется, что служанка перезвонит... что...
Нерон подхватывает Регину на парковке, когда она путается в ключах от машины и чертыхается. Он берет ее под локоть и ведет к своей тачке, открывая дверь и, буквально не давая ей опомниться, усаживает вперед, и сам садится рядом.
- Куда ехать?
Может, Клавдий и прав, и мелкий просто доводит няньку, но вот Регине разве объяснишь, что дело-то, может, пустяковое?

Она показывает дорогу к парку, и они вдвоем вылетают из машины. К ним бежит какая-то женщина, видимо, нянька, и принимается оправдываться. Регина кричит ей примерно то же самое, что и по телефону.
- Замолчите, а? Где вы были? - Нерон оттесняет Регину от няньки, и та сбивчиво, но уже ближе к существу, говорит, что Отис играл на площадке с другими детьми, а она отвлеклась всего не несколько минут, и мальчик пропал.

- Идем на площадку, а оттуда разойдемся.
Парк густой и уже вовсю цветет. Весна в этом году ранняя, теплая, даже душная. Только вот сейчас поднялся ветер и вдруг стало темно, потому что туча, набухавшая весь день на востоке, наконец наползла на город, сожрав заодно и всех, кто гулял в парке. На детской площадке пусто, но здесь полно мест для детей, так что Отис мог просто убежать в другое место.

Нерон слышит, как Регина кричит имя сына, и не сразу замечает, как начинает накрапывать дождь. Просто в какой-то момент капли становятся крупными, хлесткими, и небо сотрясается раскатом грома. Ощущение, будто они оказались в пустой жестяной бочке, и по ней ударили палкой. Стало так темно, словно наступили сумерки.
- Отис! Отис! - блядь, нереально начинает потряхивать и самого Нерона, потому что... да мало ли что могло случиться с мальчонкой.
Он на ходу набирает номер Ареса. Нужно подтянуть миротворцев, патрулирующих парк, чтобы прочесать территорию.

Однако необходимость отпадает, когда Нерон видит мелкого, свернувшегося калачиком в раструбе детской горки. Он бежит к нему стремглав, потому что... Да, черт, мало ли придурков на свете!
- Отис, ты что тут делаешь? - и в этот момент на Нерона словно начинают лить из ведра. Вспыхивает молния, а через несколько секунд катится гром. Отис гляди-того вожмет голову плечи, и, когда гул стихает, высовывает пуговичный нос из ворота курточки, а глаза его вспыхивают.
- Нерон!

- Парень, ты цел? - вода льется зашиворот, но мелкий хотя бы в трубе, и Нерон закрывает его, чтобы не залило. Отис кивает.
- Тебя кто-то обидел? Взрослые? - Мальчик отрицательно качает головой, но дрожит как осиновый листочек, и начинает плакать, шмыгая красным носом. Он тянется к Нерону, и Сцевола снимает кожаную куртку, накрывая его с головой и забирая на руки. - Пойдем-ка к маме, а то она туфли уже промочила, пока искала тебя.

Вроде, малой цел. Да, плачет, но не похоже, что в истерике. От испуга, да. На месте разберутся. Слава богам, что обошлось. У Сцеволы у самого почему-то руки дрожат словно от отходняка. В какой-то момент он поддался панике Регины, да.
Нерон быстро возвращается к тому месту, откуда они с Региной разошлись. Няня осталась на месте на тот случай, если малыш выйдет сам. Дождь льет стеной, и Нерон велит няньке звонить хозяйке, чтобы та возвращалась к машине, что Отис нашелся.

Он усаживает мелкого на заднее сидение, и, выпрямляясь, видит, что Регина бежит к ним.
- Покажете, как добраться до дома?

....
..

+1

12

Я вообще понимаю происходящее с трудом. Нерон зачем-то тащит меня к себе в машину и спрашивает, куда ехать. А мне уже настолько плевать, что я даже не заваливаю его вопросами, какого хрена он делает. Мне бы только побыстрее оказаться в парке, чтобы найти сына. Боги, если с ним что-то произойдет, я не знаю, что со мной будет. Я не драматизирую. Отис – единственное, что у меня есть.
Когда я только узнала, что беременна, я хотела сделать аборт. Ребенок мне был не нужен, карьера была на взлете и беременность никак не попадала в нее. Единственное, что меня остановило – это страх. Хотя родители настаивали на аборте, грозились, что откажутся от меня, если я оставлю ребенка, но я все равно панически боялась. А что, если что-то пройдет не так и я больше никогда не смогу иметь детей? Когда-нибудь же я захочу.
Так я и решила его оставить. Единственный, кто не отказался от меня в тот момент – Валентин. Он вывез меня к себе в дом в Четвертом, где я отходила последние месяцы беременности, в полной секретности. Было много подложных фоток, много денег врачам, много фальшивок, но Отиса удалось выдать за приемного. Я думала спихнуть всю работу по уходу за ребенка на няню, но и сама не заметила, как после рабочего дня стала заглядывать в детскую. И когда мелкий произнес свое первое «мама», вот тогда я и пропала.
Это мой ребенок, моя жизнь. Я без него не смогу.
Дождь начинает лить как из ведра, но разве я замечаю? Я бегаю по парку, на каблуках в мокром, облипывающем тело, платье и ору своего сына, как резанная. Еще немного и я начну реветь. Я заглядываю под каждый куст, под каждую скамейку. Я как будто гоняюсь за чертовым кроликом с часами и чем дальше они тикают, тем меньше времени остается. До чего? Я не знаю. До какой-то херни.
У меня зуб на зуб не попадает, когда я отвечаю на звонок няни, но как будто выкрикиваю, надеясь, что чем громче повышу голос, тем более вероятны хорошие новости. И они хорошие. Отиса нашел Нерон и они пошли в машину.
- Он не ранен? С ним все нормально?
Я ору в трубку, пока бегу к выходу из парка, к тому месту, где Нерон остановил тачку и вообще смутно вспоминаю, где это. Теперь мне бы не заблудиться. Блядь. Я не успокоюсь, пока не увижу сына, пока не удостоверюсь, что с ним все хорошо, что он жив и не ранен.
Я на ходу выпадаю из чертовых туфель, которые от воды стали скользскими и спотыкаюсь, с трудом удерживаясь на ногах. Снимаю обувь и несусь к машине, которую вижу издалека. Нерон стоит рядом с машиной, тоже весь вымокший, в одной футболке и только глаза светятся в этой серости. Я смотрю на него, как будто задавая вопрос, правда ли это, правда ли, что он нашел моего сына. А Нерон кивает в сторону сидения и я слышу, сквозь слезы хриплое:
- Мама!
Если бы я могла, я бы влетела в машину, но я бьюсь головой об крышу машины, прежде чем залезть внутрь и почувствовать как мой теплый, трясущийся от страха мальчик утопает в моих руках. Боги, мне кажется, я никогда еще так не боялась его потерять, никогда прежде так крепко его не обнимала. Нет, я не реву. Но только потому что ревет мой ребенок и это каким-то магическим образом всегда влияет на родителей. Они не хотят показывать свою слабость детям.
- Зайчик, где ты был? Боги, Отис, ты же так напугал меня!  Что произошло? Почему ты убежал?
Мелкий ревет и мне совсем ничего непонятно, так что я оставляю разговоры на потом. И правда, самое главное, что мой малыш теперь рядом и с ним все нормально.
Нерон довозит нас до моего пентхауса и, конечно, я не могу его просто так отпустить, приглашая войти. Нерон вроде отказывается, но мелкий так опасно хлюпает носом и во все свои голубые глазюки смотрит на своего спасителя, что мне ничего не остается сделать, как только подтолкнуть Нерона плечом, чтобы он вошел в лифт.
Прислугу я отпускаю. Тупая дура, я ее потом на кусочки разорву. Я сама успокою и уложу сына. Он вроде не мокрый и все еще замотан в куртку Нерона, потому что с меня-то вода ручьем течет.
- Проходи. Я сейчас принесу полотенца.
Все еще держу мелкого на руках и мокрыми ногами бегу в ванную на первом этаже. Там вытаскиваю два больших полотенца и большой халат. Нет, мужиков у меня здесь не водится. Это мой. Просто в него круто заворачиваться вдвоем с малым и сидеть у камина, играть в слова или машинки.
Приношу все это Нерону.
- Переоденься. Если у тебя перемерзнут гениталии, меня прикончит добрая половина Капитолия. Там бар, налей, что хочешь. Я сейчас приготовлю горячее. – кажется Нерон вновь хочется отшутиться и свинтить. – Не обсуждается.
Я сама переодеваюсь довольно поздно, потому что сначала умываю мелкого, потом готовлю на всех молока с медом. Вообще, переодеваюсь на ходу, бросая платье в ванной, и только потом выхожу в гостевую, где хватаю первую попавшуюся пайту и спортивные штаны. Но по-моему уже бесполезно. Лучше сразу начать пить какие-нибудь ядреные таблетки от простуды.
Еще и Отис хочет везде видеть рядом Нерона.
- А Нерон будет пить с нами молоко?
- Ну конечно, будет, зайка. Все будем пить молоко.
Хотя я бы бахнула что покрепче. Я так и сделаю, но сначала…
- Сын, почему ты убежал? – спрашиваю я мягко, сидя на соседнем стуле и гладя Отиса по голове. – Тебя кто-то обидел?
Мелкий вжимает голову в плечи и утыкается носом в стакан. Никогда еще не видела его таким молчаливым.
- Малыш, тебя напугал кто-то? Отис, пожалуйста, поговори со мной.
У сына дрожит нижняя губа и это просто блядь, великолепно.
- Иди ко мне. – я обнимаю мое солнышко и смотрю на Нерона. Интересно, он успел что-нибудь ему сказать? Ну хоть что-нибудь? Чтобы понять, откуда ноги растут и кому их отрывать. – Хочешь спать?
Мелкий кивает головой, утирая нос рукавом.
- Не уходи. – прошу Нерона и отношу мелкого в детскую. Только все не так просто. Потому что через пару минут я возвращаюсь и как будто не желая принимать действительность, говорю Нерону, - Отис хочет, чтобы ты с ним посидел. – черт, неужели все уже безвозвратно потеряно? После того, что произошло сегодня, Отис смотрит на Сцеволу такими глазами, как будто только с ним он в безопасности, как будто Сцевола - гребаный супермен и герой. – Я не смогла его отговорить. Думаю, он хочет сказать спасибо.

наши владения

http://savepic.ru/8594838m.jpghttp://savepic.ru/8601001m.jpghttp://savepic.ru/8587689m.jpghttp://savepic.ru/8645032m.jpg

+1

13

Регину всю потряхивает от нервов, но постепенно отпускает. Она обнимает сына, сгребая его в охапку и целуя. Нерон наблюдает за ними в зеркало заднего вида, пока ведет машину. Ливень просто какой-то невообразимый, и его шум слышен даже в подземелье парковки.

Малыша Регина несет сама, но от нее не ускользает, что Нерон хочет ускользнуть, и она, поддаваясь на мольбу в больших и полных слез глазах Отиса просит его подняться с ними. Несчастная прислуга отпущена, но, наверное, ей еще влетит, когда с мелким все поутихнет. По пути вверх он все не сводит глазенок с Нерона, пригревшись в его куртке на руках у матери.

- Согрелся, козявка? - Нерон легонько поддевает его за нос, и Отис улыбается, шмыгая. Да, малому срочно нужно отогреться, и Регина относит его наверх.

Пентхаус отличный, вид отсюда просто великолепный и даже видна свечка небоскреба Сцеволы при хорошей погоде, а не той стене, что сейчас возведена из дождя. Гроза для первой в сезоне слишком уж сумасшедшая. 

Регина возникает из ниоткуда с полотенцами и халатом, вручая ему это все.
- У меня кожа да кости, нечему мерзнуть, а гениталии этим не согреешь, - подмигивает он. - Мне правда, пора. Рад, что обошлось... - однако Регина разворачивает его к бару и явно не хочет слышать, что он собирается уходить. Интересно, а что потом? Очередной разговор на тему, что теперь-то между ним и Отисом определенно должно быть все кончено? Или что? Впрочем, ладно. Нерон накидывает на плечи полотенце, растирает голову и пользуется баром, чтобы налить себе виски на донышко. Чисто, чтобы согреться. Он как раз осушает стакан, когда Регина спускается к нему, переодевшись. Отис у нее руках в теплой пижаме и вязаных носочках.

Молока с медом действительно хватает всем, но у мелкого оно как-то лучше идет под печенье, а вот Нерон явно хватнул лишний глоток виски. Он подмигивает мелкому, и тот снова улыбается. Словно солнышко выглянуло. Воспользовавшись моментом Регина пытается расспросить его о случившемся, и малыш снова насупливается, отказываясь говорить. Правда, и Регина не настаивает, а просто спрашивает, хочет ли он спать.
- Приятель, очень нужно хорошо поспать.
Малыш перебирается на руки к матери, и, черт, какой же он хорошенький, такой беззащитный, славный. Нерон подмигивает ему и показывает большой палец, когда Отис смотрит на него, пока Регина удаляется.

Нерону снова велено ждать, а потом вдруг Регина спускается и просит, чтобы он поднялся. И говорит это так, словно у нее жабы изо рта сыплются, так сложно озвучить все.
Сцевола не то чтобы испытывает триумф, но что-то в этом есть, поэтому, входя, он быстренько закрывает за собой дверь буквально перед носом хотевшей было зайти за ним Регины.
- Какая классная у тебя нора, малыш, - Нерон хмыкает, осматриваясь, и присаживается на краешек кровати. На столике рядом лежит книга, и Сцевола тянет было руку, но только лишь чтобы подвинуть и лучше рассмотреть обложку. Что-то вспомнилось некстати про надежды, которые не стоит давать...

Отис садится, подтягивая к себе одеяло и очень протяжно вздыхает. Нерон смотрит на него, и внутри... черт, внутри тепло. Такой чудесный пацаненок. Он треплет его мягкую макушку, и мальчик вдруг шепчет, что он сам убежал.

- Эй, парень, что случилось? Расскажешь? - Нерон заглядывает в голубые и снова на мокром месте глазки.
- Мальчишки смеялись, что я залез на горлку и побоялся скатиться. Сказали, что я слабак, потому что я мамин сын. Что я трлус. Но ведь у них же тоже есть мамы, ведь так? - спрашивает он совершенно по-взрослому. И "маменькин сынок" он не запомнил, но все равно понял, что над ним смеялись. Внутри все нереально сжимается от жалости к малышу, таким несчастным он выглядит. И это смешно "рл" появилось. Или всегда было?
- И ты убежал и спрятался, а потом началась гроза? - спрашивает Нерон. Отис со всей своей детской непосредственностью удивляется:
- Откуда ты знаешь? - кажется, к суперспособностям Нерона в его глазах добавился талант ясновидения.
- Я бы тоже расстроился и убежал. - Ну да. Ни разу такого не было. Нерон всегда лез в драку, сколько себя помнил. Однако сейчас дело в другом. Отис переживает, что его назвали трусом.

- Только ты так больше не делай, ладно? Твоя мама очень испугалась за тебя. Ты даже не представляешь как. - Нерон улыбается, укладывая мелкого. - Я тоже испугался, когда началась гроза, а тебя нигде не было.
- Тебе тоже было стрлашно? - выдыхает Отис, прибавляя глаза.
- Еще как, - кивает Сцевола, поправляя одеяло.
- Но ты очень хлрабрый. Ты бы скатился с горлки...
- И ты скатишься. Я тебе помогу, - и тут же поправляется. - Мама поможет. Она у тебя очень отважная. - Нерон увидит тему от себя, тем более, что Регина приоткрывает дверь и заглядывает. И всем своим видом дает понять, что время вышло.

- Малыш, пора спать.
- Ты посидишь со мной?
- Мне нужно поговорить с твоей мамой, но я обещаю, что я не уйду от вас, пока ты не заснешь.

Он выходит и затворяет за собой дверь. Регина переминается на месте и ждет, что он расскажет. Как же она переживает за своего мышонка. А еще она умылась, и на лице не осталось ни тени от макияжа. Необычно. Не то чтобы бросается в глаза, но да. И дело не в том, что она как-то поблекла, наоборот.
- Все в порядке. Мальчишки дразнились, и он убежал.

....
.

+1

14

Напомните мне, что мне мешает взять этого скота за шкирку и выставить из дома? Ах, да, он нашел моего сына. И Отис видит в Нероне героя. Даже переодев малыша в пижаму, я все равно чувствовала запах парфюма Сцеволы, который остался на волосиках мелкого от куртки. Не нравится мне это все. Но и сделать я ничего не могу. Пока можно расслабиться. Когда Нерон выйдет, то все мне расскажет, а там можно его и на вольные хлеба пустить.
Я иду в спальню и уставляюсь в стеклянный потолок. Ощущение, как будто туча висит вот совсем над головой и ливень такой сильный, что пробьет стекло. Не пробьет. Но ощущения все равно фантастические. Я обожаю свою спальню.
Я стягиваю с себя одежду, потому что она вся мокрая. Я даже не потрудилась промокнуться полотенцем, после платья. Умываюсь, просушиваю волосы слегка, меняю белье и надеваю шелковый халат в пол.
Вообще им бы пора уже закончить, но когда я заглядываю в детскую, Нерон еще сидит с мелким. Я будто надзиратель в тюремной камере, слежу за свиданием уголовника и его сына. Бля, все так сложно.
Нерон выходит и видит мой немой вопрос. Отвечает, что мальчишки дразнились, но теперь уже все в порядке. Киваю. Ясно. Детские обиды, да, Отис не очень умеет отвечать, потому что я его этому не учила. Это мне легко извозить человека в грязи, но не хочется, чтобы сын с малого был таким как я. А что бы Нерон сделал, что бы сказал Отису? Впрочем, спрашивать не собираюсь, он не отец, он ничего не знает.
- Как дразнились? – но Нерон всем своим видом показывает, что больше ничего не скажет. – Нерон… - бесполезно.
Ладно. Не хотите по-хорошему, значит будем действовать иначе. Мы спускаемся вниз и я иду к бару.
- Спасибо, что помог его найти. Я была в панике и неадеквате.
Наливаю себе в стакан виски на пару глотков, но осушаю за один. Была бы возможность, я бы и накидалась чем-нибудь, но это уже далеко в прошлом. Каким бы сильным соблазн ни был, нельзя.
Что же мне с тобой делать, Сцевола? С одной стороны, я благодарна тебе, хотя и не понимаю, почему ты вызвался добровольцем. Неужели у тебя есть что-то к Отису? На доброго самаритянина ты не катишь. Но с другой стороны, с той, где я - мать Отиса и я неплохо знаю твое непостоянство,  очень хочу, чтобы все ваше общение сошло на нет.
Что делать? Может, переспать с ним и все на этом закончится? Едва ли нам захочется еще, раз четыре года назад так и не вспыхнуло. И это автоматически отвадит Нерона от меня и моего сына. Всех отваживает, как только они получают, что хотят. Проблема стоит в том, что Нерон может меня и не хотеть.
Я смотрю на Сцеволу в задумчивости и Нерон отвечает на мой взгляд, но в глазах какое-то недоуменное ожидание. Ну да, я же должна выставить его из дома, а вместо этого молчу и не отпускаю. Что ты боишься услышать, Нерон? Потому что знай я это, я бы точно сказала.
- Нерон, Отис очень привязался к тебе. Больше чем к кому-либо другому до этого. Не знаю, значат ли для тебя что-то эти ваши мальчуковые тайны, но Отис не ищет друга, Нерон. Он ищет папу. И если упустить ситуацию, то он начнет видеть папу в тебе. Не бери на себя ответственность, которая тебе не нужна.
Я отталкиваюсь от бара и иду к дивану, за которым стоит Нерон. Он так и не пожелал снять мокрое тряпье и полотенце только висит у него на плечах. Футболка прилипла к телу. И не знаю, что со мной, нервы или дежавю, но хочу забраться рукой в его мокрые волосы. Не в первый раз за все время ловлю себя на этой мысли.
- Или проведи границу и не заступай за нее.
А я вот кажется слегка заступаю. Я забираюсь на диван с ногами, разводя полы халата и опираясь коленями на мягкую ткань спинки дивана.
Мой единственный козырь, это напугать Нерона ответственностью.  Скажи любому мужику, что не его сын вот-вот начнет называть его папой и он сбежит. А Нерон и подавно.
Нерон очень внимательно следит за моими движениями, будто ждет какого-то резкого броска и подбирается, чтобы нейтрализовать мой выпад. Не собираюсь ничего такого делать. Я только кладу руки на его плечи и опираюсь на них, приподнимаясь над ним. Моя рука забирается в его влажные волосы и так хочется потянуть за них.
- Если бы речь шла обо мне, то мы бы просто трахнулись и разбежались. – наклоняю к нему лицо.
Я похожа сейчас на удава? Потому что Нерон ну никак не катит на кролика. Его глаза точно такие, как у Отиса с той лишь разницей, что если у моего маленького в них блестит детская непосредственность, то у Нерона они горят каким-то опасным блеском. Хотела бы я быть в тот момент, пять лет назад шлюхой и залететь от кого-то другого. Но вот сейчас я смотрю на Нерона, так близко, чувствуя его дыхание на своих губах, и понимаю, что, пожалуй, если я чем-то и обязана Нерону, то чудесным сыном с божественными небесными глазами.
- Но Отис – не игрушка.

+1

15

Регина тут же принимается расспрашивать, как именно дразнили Отиса, но Нерон показывает жестом "рот на замок" и идет прочь, не реагируя на ее попытки одернуть его. Признаться, это даже немного льстит, что она так так увивается, задетая молчанием своего сына. Ну да, Регина, есть вещи, которые должны оставаться только между мальчиками, особенно, когда дело касается обид.

Они вместе спускаются вниз, и Регина идет к бару, чтобы плеснуть себе немного виски. На ее предложение присоединиться, Нерон отвечает отказом. Ему за руль, а в эту чертову погоду - дьявол на соседнем сидении. И вот ведь забавность, когда-то его это нисколько не пугало. Когда-то давно. В другой жизни. В той жизни, в которой он неплохо проводил время с Региной, распивая вино и затягиваясь помалеху. Впрочем, кажется, и та Регина осталась где-то позади, и не имеет ничего общего с мамой, читающей ему сейчас проповедь.

Он слушает ее, не перебивая и не отступая ни на шаг, когда Регина становится перед ним и запускает пальцы в его волосы, приближает лицо на расстояние в жалкий дюйм. Она хороша, чертовски хороша, и это, признаться, немного туманит голову, особенно, когда Регина говорит про то, что они могли бы трахнуться, будь все проще и не будь тут примешан Отис. Отис...
- Какую черту? Знаешь, я не набиваюсь заменить ему отца, это ты видишь какие-то потуги с моей стороны что-то там строить из себя. Но, представляешь, он и мне и вправду нравится, и, на мой взгляд, мы могли бы быть просто друзьями, - говорит Нерон, не сводя с нее глаз. - Может, проблема в тебе? Может, это ты засиделась в одиночках, и каждого, кто берет Отиса на руки, примеряешь ему в отцы? - наверное, Сцевола заигрывается и сам того не понимает. Регина может быть о чень и очень права насчет чувств Отиса, а Нерон не смыслит ничего и мерить все по своей линейке, а не смотреть глазами маленького мальчика, который на днях рождения друзей не может участвовать в конкурсах с папами.

Нерон делает шаг назад, и Регина, теряя опору, подается вперед, ловя равновесие.

- Я не обещаю искать встреч специально, хотя тебе идет, когда ты злишься, но, если мы встретимся, не думай, что я пройду мимо или скажу, что мне надо бежать. - Он пятится назад, забирая свою куртку. - Но идея с тем, чтобы потрахаться, отличная. Звони мне в следующий раз, когда тебя обидят и ты спрячешься. Я тебя спасу, принцесса, и в награду ты отдашься мне. - Откуда это? Не из той ли книжки, что лежала у Отиса у кровати? Там, кажется, был изображен храбрый рыцарь.

Нерон не слышит, летит за ним в стену стакан или нет. Почему-то он просто бесится. Регина в который раз козыряла тем, что ей лучше знать потребности сына, но, блядь, разве она и не права? У него-то какие права? И очень не хочется, чтобы внимание мальчика было средством драконить Регину. Отис такой славный, такой добрый.

Сцевола припаздывает на ужин к матери, но Мэри уже здесь, так что ей не было одиноко. Они отлично ладили. Мать считала Мэри отличной партией Нерону, хотя, конечно, избранница сына была куда как холоднее и надменнее, чем потенциальная свекровь. Просто они обе были исключительными красавицами и имели отменное воспитание. Удивительно, как Нерон мог быть сыном одной и любовником другой.
- Привет, мама, - Нерон наклоняется, чтобы поцеловать мать.
- Ты опоздал. Все в порядке?
- Абсолютно все, - если не считать того, что он подумывал о том, что мог бы трахнуть свою давнюю пассию, у которой теперь приемный малыш. Ну не мог Нерон не возвращаться мыслями к тому, как Регина пыталась использовать против него свою прелесть. и чем больше он об этом думал, тем меньше понимал, чего она хотела. Отвадить его? так зачем этот фарс? Могла бы сказать, как есть. Нерон не из впечатлительных, ему как раз требуется говорить прямо. Да разве этих женщин поймешь?

- Какие планы на май? Начинается загородный сезон, - спрашивает мать. О да, после Революции завелась традиция на праздники отправляться за город, на озера. Прежде никого они не интересовали, но, видимо, нахлынувшие в столицу дармоеды из бывших запертых самих в себе Дистриктов, принесли с собой какую-то традицию приближения к природе.
- День рождения Германика.
Мэри фыркает.
- Скажи сразу, оргия под открытым небом.
- Для тебя оргия - это все, что включает неразбавленную выпивку.
- Нет, для меня оргия - это все, что берется организовывать твой приятель, - отвечает Мэри, учтиво улыбаясь тонкими губами.
Нерон хмыкает.
- А детский праздник был неплох... Хотя, может, оргия началась сразу после того, как я уехал? - высказывает он идею, и, к слову, зря.

- Я видела фотографии, - осторожно начинает мать. - Ты даже участвовал в конкурсе.
- Отбирал у детей конфеты? - тут же вставляет Мэри. Она подобные страницы в журналах пролистывает, не глядя.
- Нерон участвовал с каким-то мальчуганом, - снова берется за свое мама.
- О, дайте угадаю! Несчастный сиротка Регины? Забыла, как его зовут? - оживляется не к добру Мэри.
- Ну, почему несчастный? Ему как раз очень повезло, - отвечает Нерон, решив, что лучше ему начать есть и перевести разговор на, например, соус.
- Завидуешь? Так к ее груди он не прикладывался.
Мама прячется за салфеткой, понимая, что зря затеяла этот разговор.
- По-моему, это смелый шаг - усыновить малыша. Такая ответственность.
- По-моему, нельзя заводить детей для себя. Это не игрушка, - замечает Мэри буднично, словно она рассуждает о капиталовложениях. - Должна быть семья, полная, с обоими родителями. Дети - это долг.
- А по-моему, счастье, - вставляет Нерон.
- Не путай счастье и обузу на всю жизнь. Для Регины, я уверена, ее этот сынок - обуза. Мужчины не любят чужих детей.
- А женщины? - спрашивает Нерон, поймав слова Мэри, словно пес - кость. - Сомневаюсь, что ты будешь любить своих, если только тебе не пропишут по долгу.

- Предлагаю сменить тему, - сдается мать. - Мэри, что нового ждать в летнем сезоне?

....
..

+1

16

Нерон открещивается от отца и я чувствую триумф. Все его слова о том, что я рассматриваю каждого мужика как потенциального отца для Отиса – ни о чем. Я знаю, что это не правда. Просто Отис еще никогда никого так близко не подпускал к себе. А если и пытался однажды пустить Валентина, то тот сам закрутил гайки. И Отис просто понял и перестал пытаться. А Нерон дает ему надежду. И, сука, не понимает этого.
Мой триумф длится ровно до того момента, пока Сцевола не говорит, что не собирается отталкивать Отиса самостоятельно и избегать встреч. Черт, а я уже подумала, что мне удалось его отпугнуть. Но по ходу, дала лишку, потому что кажется, в нем загорелась упертость.
Неважно. Я решу эту проблему. Как только займу более изящную и стабильную позу на спинке дивана. А Нерон уходит, бросая мне слова про секс и принцесс.
- К черту тебя, Сцевола. – я не ору, но тон мой довольно резкий. – Я всегда была довольна соей жизнью, пока в ней не появлялся ты.
Мне бы заткнуться, но и Нерон не вдумывается в мои слова. А с чего бы ему?
Падаю на диван и грызу ноготь. Мне надо что-то сделать самой. От Нерона инициативы не дождешься, он тупой как дуб и не понимает, что делает моему сыну больно. Ему плевать. Нравится ему мой сын… Ну точно, как игрушка, которая потом надоест и о ней можно забыть. Я все сделаю сама. Как обычно. Отвадить Отиса от Нерона не сложнее, чем сменить подгузник. А с этим у меня хватало проблем.
С этого момента я стараюсь не поддерживать разговоров Отиса о Нероне, я вывожу Отиса только туда, где точно не будет Сцеволы. Но все равно замечаю, как мелкий ищет мужчину глазами. Ничего, переболеет и пройдет. Детская память – выборочна. Как сын забыл Валентина, так и Нерона забудет.
- Мама, а давай позвоним Нерону и пригласим его погулять с нами в парк.
- Уверена, Нерон занят, зайка. Ты же не хочешь ему мешать работать?
- Нет. – мой ребенок бурчит, держа игрушечного миротворца и макая его в морковный сок, пачкая заодно и пальчики. – Но мы же можем пойти гулять, когда он перестанет работать?
- Не думаю, сын.
- Тогда давай пойдем к нему в гости!
- Отис, нас не приглашали. – кажется нервы у меня сдают, пока я вытираю ручки сына.
- Но он обещал научить меня скатываться с горки.
- Отис, Нерон больше не придет! – резво выдаю я, и сын прижимает уши, слыша злобу в моем голосе. – И вам нельзя больше общаться, понятно?
Мелкий смотрит на меня во все глаза и молчит. Вижу, что вот-вот и начнется водопад, но мой мальчик сжимает губы, как будто старается удержать себя от плача. Как же быстро он взрослеет.
- Почему? – тихо спрашивает он. В нем много смелости. То ли так обидно за Нерона, то ли меня перестал бояться. А может и все вместе.
Я выдыхаю. Не говорить же, потому что я так не хочу. Я не смогу найти достаточных причин, чтобы объяснить ребенку, что Нерон – не его папа и никогда им не станет, как бы не хотел мелкий.
- Потому что у Нерона есть подруга, которая ревнует его к тебе. – снова по старому кругу. Ничего другого придумать не могу. – Зайчик, - сажусь на пол и беру ручки моего милого сына и целую каждый пальчик, - Нерон очень взрослый дядя и вам нельзя дружить. Ему интересно с людьми такого же возраста, как и он сам.
- Ему со мной не интересно?
Блядь.
- Заяц, послушай меня, я очень тебя люблю. Очень, очень. Но пока что, лучше тебе с Нероном больше не общаться. У него скоро будет своя семья и он уже не сможет уделять нам с тобой время, как раньше. Не хочу, чтобы когда это произойдет, ты злился на него и обижался. Ладно?
Мелкий хлюпает носом, но из глаз так и не показалось ни одной слезинки.
- Ладно.
Фух, вроде пронесло. Конечно, нет-нет, но у сына так и промелькнет что-нибудь про Нерона и тогда он опасливо смотрит на меня, будто ожидая, что я его накажу или наругаю. Но я ничего такого не делаю и просто отмалчиваюсь. Хотела бы я знать, что происходит у сына в голове на всю эту тему.
В конце мая, когда уже становится совсем тепло днем, но прохладно по ночам, намечается день рождения Германика. Я тоже приглашена, хотя вовсю отнекиваюсь.
- Давай! Давай! Ты там запылилась, мамочка. Растряси свои булочки. У меня тут много чудиков, которые любят олдскул.
- Пошел ты! После таких заявлений, ты ждешь, что я приду?
- Как в старые-добрые, детка. Можешь мелкого оставить с нашим под присмотром няни. И пацанам веселее и закутить на полную сможешь. Будет наша старая компашка. – Герман как будто что-то бурчит в сторону, а потом снова орет мне в трубку. – Вот Нерон тебе привет передает. Говорит тут, не могу, сдохну прям, если Регина не приедет. Детка, он уже пошел на крышу. – Германик ржет и я слышу на заднем плане какое-то ворчание. Неужели Нерон реально рядом с ним. – Слушай, ты же знаешь нашего малыша, ему только на крышу выйти, его тут же ветром снесет. Не лишай меня другана. Не ломайся, старушка и подваливай. Подарки натурой больше не принимаю.
И судя по тому, что я слышу в телефоне гудки, то отказ не принимается. Впрочем, и правда, идея неплохая. Мне нужно развеяться и Отису нравится мелкий Аргус. Они неплохо ладят. Так что сын воспринимает эту новость с радостью, а я затариваюсь двумя хорошими подарками для Германика и тащусь за город. Тащусь позже других и неплохо опаздываю, судя по тому, что компания уже полностью в сборе, сидит у костра в закатных сумерках.
- А вот и наша мамочка приехала. Привезла молока? Ах ну да, я забыл, что ты из силиконовой долины.
Все ржут и я даже не обижаюсь. Вообще, я наверно нехило палюсь, потому что все, что касается слухов обо мне, моем бесплодии и фальшивой груди меня не задевает. А вроде как должно. Но мне реально плевать. И все думают, что я вот такая крутая при свете дня, а ночью реву в подушку.
- А тебе, видимо, просиликонили язык, раз ты метешь им без стеснения. Держи, дружок.
Протягиваю ему бутылку виски и Герман восторгается. Еще бы. Именно такой мы пили, когда познакомились впервые и я была официально принята в тусовку. Редкий и очень дорогой, с приличной выдержкой.
- Деткааааа, - протягивает Герман, чуть ли не обнимая бутылку. – Эй чуваки, это не женщина, а мечта. Хватайте и уносите в лес, пока она еще здесь. Как же ты его достала? Каждый глоток наполнен воспоминаниями. – вот циркач.
- Знаю, поэтому взяла и себе.
Вытаскиваю вторую бутылку и в итоге у меня ее отбирают. Мы с именинником расцеловываемся и я захожу в компанию, где многие мне знакомы.
- Ну так, народ, кто пустит мою крошку к себе на колени? – нет, я еще не пила, но настроение бодрое. Мне реально как будто семнадцать и я не мама.
- Я тут тебе место согрел! – кричит Герман и тянет меня за руку.
- Я посижу в другом месте. – пытаюсь отмазаться я, потому что никогда не угадаете, кто сидит рядом со мной.
- Ну, ну. Решайте свои семейные проблемы где-нибудь в другом месте. Я так старался и грел это место для тебя. – мужчина как будто хнычет, а потом ржет и мне протягивают бутылку из которой я с готовностью отпиваю.
Ну и ладно. Сижу я рядом с Нероном, ну и что? Германик, сука, сводник. Поплатится потом, когда я весь свой подарок выжру за его спиной.
Вечер идет неплохо и все немного хмелеют, но не критично. Даже культурно.
- И стою я, смотрю на раскинувшийся город под ногами и тут! Вижу! В небе что-то летит! Это планолет, сказала Элия. Нет, это супермен, отозвался Старк. А я закурив сигару и пуская дым, смахнул слезу счастья и сбивчивым шепотом говорю: это штанишки моего мальчика.
Все начинают ржать, а я с трудом, но припоминаю этот момент и тоже не сдерживаю смех, пока Германик обнимает Нерона за плечо и ржет.
- Мой малыш стал совсем взрослым тогда. А штаны так и улетели. Я, помнится, свои предложил, но тебя в них можно было два раза завернуть, брат. – хохот разрывает тишину и я утираю слезы смеха, потому что то, как Германик подает нашу с Нероном историю романтического секса на крыше - это нечто. – Но я позавидовал. Насколько же горячая у тебя подружка, что аж штаны слетели.
Юлия смеется и пихает Германа в бок, а он целует ее, не выпуская Нерона из горячих мужских объятий.
- Помнится мне, он тогда был уже совсем не мальчиком.- вставляю я, отпивая из бутылки и протягивая Сцеволе. – Или..?! Только не говори, что я была у тебя первая. - подтягиваю к себе прутик с моей поджаренной сосиской и обжигаю пальцы, пытаясь отломить немного.
- Первая. – кивает Германик.- С улетевшими штанами. – и снова гогот.

для атмосферки

http://savepic.ru/8630649m.jpg

+1

17

Ничто не удержит Нерона от того, чтобы отпраздновать день рождение старого друга как в старые добрые времена. В конце концов, самого именинника даже его семейный статус не останавливает. О присутствии Мэри и речи не идет, она где-то в своей тусовке, в которой вино не бродит, а покрывается льдом. Зато у Германика, вытащившего всех из клубов и гостиных, огонь горит буквально, вздымая языки пламени вверх в темное небо.

Когда приезжает Регина, то на западе от заката остается только узкая алая полоса, которая стремительно сужается и вскоре плещется как вино на донышке бутылки Нерона. Мэри бы восторжествовала - вино не разбавлено, а значит до оргии считанные минуты. Кстати, об оргии.

Нерон сидит на берегу, кинув на землю плед, и курит, когда Германик нападает сзади и принимается его тискать.
- Что ты приуныл, братишка, а?! - ну и зачем так орать?
- Дай я отбегу на тот край озера, покричишь мне туда, а то я глохну, дурак.
- Твоя стерва делает из тебя зануду, - Германик садится рядом.
- Зато Юлия, к сожалению, никак не может воспитать тебя. Хорошо хоть, что она сама не поддается твоему влиянию, - отзывается Нерон, хмыкая.
- Ну, давай по-серьезному, брат. Ты что какой опущенный в воду? - и он бросает в озеро камешек, и от него бегут круги.
- Представляешь, оказывается я плохо влияю на детей, - говорит Нерон и рассказывает про Регину и Отиса. И вот вроде бы Германик может быть нормальным чуваком, но сейчас он то ли уже пьян, то ли решает, что проблема не стоит выеденного яйца, но он достает телефон и принимается кому-то звонить. Звонить Регине. И тщетно Нерон пытается его заткнуть.

Германик несет чепуху, и остается надеяться, что у самой Регины проснется здравый смысл, и она не приедет. Но она приезжает.

То, что в приятеле издох артист большой сцены, Нерон знал всегда. Германик ломает комедию, когда появляется Регина, и, хотя компания и старая, но этот идиот всем напоминает, что Сцевола и Люция, было дело, потрахивались, и как, блядь, это было здорово. Ну, было здорово, только это никого не касается. Печально, что Нерон не пьян настолько, чтобы поржать со всеми и уснуть.

Регина на удивление тоже подхватывает хохотушки. Надо же, кто бы мог подумать!
- Первая, - поддакивает Нерон Германику, забирая у Регины бутылку и делая глоток. - За тот вечер.
Глаза Регины блестят, и то ли дело в костре, то ли в виски. То ли в том, что она не первая.
- Кстати, было пиздато ветрено, так что не удивительно, что мои штаны улетели. Главное, что Регине ничего не надуло, да? - Нерон вручает ей бутылку и обнимает за плечи. Ну а что, у всех ведь отличное настроение, да? - А ты быстро приехала... Услышала, что я пошел на крышу? - Нерон за считанные минуты перестает сторониться и превращается в весельчака. Ну а что? Может, зверь сам бежит, так почему бы не попробовать его словить? Тем более, что вечер отменный.

Последние недели они не пересекались почти, а когда случалось, Отиса не было рядом с Региной. Она его стала прятать от Нерона, и, не зная, где можно встретиться, просто прекратила выходы с ним в свет? Похоже на то. Злит? Очень. Можно ли сказать, что Нерон думал об Отисе постоянно? Нет. Увы, взрослые не настолько впечатлительны. Однако, видя Регину, почему-то он искал мальчонку рядом с нею. Это правда.

Германик хохочет, что Регина мамочка, но сейчас она как раз таковой перестает быть.

Нерон подносит к огню ветку, та вспыхивает, и он прикуривает от нее. Кто-то передает гитару.
- Эй, малыш, сообрази нам этюд! - хлопает Германик. - Сделай мне подарок!
- А ты - мне. Не пой. - Нерон фыркает, держа сигарету в зубах и пробегаясь по струнам.
- Я сейчас кончу! - вопит Германик.
- Тебе всегда надо было мало.
- Противный!
- Отвали, пидор. Короче, в честь Сойки. На электронике звучало бы лучше.
Сцевола чертовски редко играл в последнее время для кого-то. Как-то не приходилось. Мэри была равнодушна к любым инструментам, кроме рояля.

[audio]http://pleer.com/tracks/5057060OpY1[/audio]

....

+1

18

Компашка веселится на всю. Только вот Нерон какой-то хмурый. Мне, собственно, насрать. Чем хуже его настроение, тем лучше мое, разве что не очень прикольно, что этот зануда сидит рядом. Кстати с каких пор он стал занудой? Я-то всегда помнила его как шумного парня, который в каждую компашку со своим бухлом и членом.
Собственно, об этом он и говорит, когда мы ржем по поводу наших потрахушек на крыше. И мне не нравится его тон и взгляд. Он либо чертовски пьян, что не следит за языком, либо слишком трезв. Странно, что его не веселит эта тема. Ну потрахались, ну все об этом знают, ну круто наверно, было, разбежались. Чего злиться-то? Хотя вряд ли он злится на меня. Просто вот такая вот скотина.
- Какая честь. – цежу сквозь зубы я.
И, о да, Нерон, если я сейчас начну рассказывать, что мне там на крыше ветром надуло, то вся наша компашка немного прихуеет и праздник Германика плавно скатится к обсуждению нашей с тобой занимательной истории. Хотя… Какой нашей истории? Наша история была на крыше и потом еще немного в клубе и у тебя в лофте. Все закончилось, по сути и не начавшись.
- Клешни убери. – стряхиваю его руку со своих плеч и, честно, что-то у меня настроение как-то портится внезапно. Ну не все же Нерону мудить. Вспрочем, я просто слишком деликатна, чтобы этого не показывать. В конце концов, здесь много моих хороших приятелей. Можно пересесть на кого-нибудь другого. Они-то против не будут. – Торопилась увидеть, как ты слетишь.
Германик просит, чтобы Нерон сыграл на гитаре, но их небольшая гейская беседа веселит меня больше, чем игра Нерона. Но надо отдать ему должное, он очень круто сейчас смотрится. В свете костра его глаза горят ярче, но на лице застыло какое-то задумчивое выражение, он и смотрит как будто в пустоту, сквозь огонь. Что он там видит? Будущее или прошлое?
В конце концов, сплочение как-то вянет и по традиции все разбредаются парочками или тройничками, чтобы немного отдохнуть от шумной толпы. Я не исключение. Я вообще, первая поднимаю жопу и покидаю Нерона, уходя куда-то к озеру. Хочу позвонить Отису, пока он еще не спит, но не успеваю, потому что под локоть меня ловит Герман и смотрит на меня совершенно трезвым взглядом.
- Не хочу лезть в ваши бытовые ссоры…
- Так не лезь.
- …Но ты не права, Регина. Нерон – отличный чувак и сколько я его знаю, он никогда ни словом не обидел ребенка. С твоей стороны это сучий поступок, при том, что Нерон – один из немногих, кто так относится к пацаненку.
- Единственный, Герман. – я вырываюсь из его руки и скалюсь. – Единственный. И именно поэтому Отис вообразил Нерона каким-то гребанным героем. Мы оба с тобой знаем, что ему до этого далеко и ответственности в нем – ноль. Только и может, что бегать за юбками.
- Нахрена тебе его ответственность? Он же не собирается воспитывать его как сына, не собирается лезть к тебе в семью. Просто не надо с ним так. Он принимает это ближе, чем ты думаешь.
Германик – хороший друг. Но зря он ко мне обратился с этой просьбой.
- Никто не думал обо мне 5 лет назад, когда… - черт. Я просто срываюсь и вовремя закрываю рот. Хотя не совсем вовремя.
- Когда что? – глаза Германа сужаются и он смотрит на меня с подозрением.
- Когда он перебежал от меня к другой. Мне тоже было не здорово, что меня прокидали.
В общем, разговор остается открытым, потому что мне звонит няня и я машу на Германика рукой и не хочу с ним больше заводить эту тему.
Я прогуливаюсь вдоль побережья, ежась на ветру с озера и разговаривая с сыном. Только кто бы, блядь, мог подумать, что столкнусь лицом к лицу с Нероном. Он держит в руках бутылку вина и смотрит на отражение луны в зеркале воды.
- Я рада, что вам весело, зайчик. В следующий раз обязательно пригласим Аргуса к нам.
- Мама, - тихий голос слышен так, будто мой мальчик сидит у меня на коленях. А я только пользуюсь моментом, что сын не видит меня и забираю бутылку у Нерона и отпиваю, - а ты не видела Нерона?
Горло застревает в горле и я откашливаюсь. Почему меня это так подкашивает? Да потому что звонок у меня на громкой связи. И Нерон прекрасно слышит все, что говорит сын. Он просто чует или что? Или это родственная тяга?
- Нет, заяц, я не видела его.
Не свожу взгляда с Нерона и мне кажется, что у него дергается рука, чтобы либо ударить меня, либо забрать телефон и докричаться до мелкого. Да, я вру и не стесняюсь признаться в этом Нерону. Просто я просила его по-хорошему. Он не услышал. И я взяла все в свои руки.
- Мне надо идти, сын. Люблю тебя.
Сбрасываю вызов. Тороплюсь, да. Чтобы Нерон чего не выкинул.
- Что-то ты не веселый, Сцевола? Выпил мало или компания тебе не по вкусу? Помнится, раньше ты не брезговал. Али твоя подруга приучила тебя не ставить локти на стол и разбираться в классической музыке?

+1

19

То ли приезжать сюда было изначально дерьмовой идеей, то ли не надо было заговаривать с Германиком о Регине... То ли просто звезды так сошлись, но что-то вечер какой-то хуевый, и Нерон пьет, а не пьянеет. И от этого становится зол, потому что Германик раздражает его своими намеками.
- Наша цыпочка на бережку. Сходи, развей тоску, - он примирительно поднимает руки, - нет-нет, я не говорю, что как в старые времена.
- Да пошел ты! - огрызается Нерон и даже сам себе не может объяснить, почему бесится. Наверное, нужно просто дососать это красное и перебраться на что-то покрепче и повеселее.

Он выдергивает свое плечо из лапы Германика и идет прочь, к озеру. Звуки голосов остаются позади, а впереди слышится другой, и его Нерон узнает. Регина разговаривает с сыном, потому что кому еще она может говорить "зайчик"? И ни следа от тех стервозных ноток, что были у костра, и искрили в Сцеволу. Оставляли были следы - прожгли бы ему куртку.

Регина видит его в сумерках. У воды светлее, потому что по глади озера растекается отражение луны. В городе ее не видно или почти не видно.
Включена громкая связь и, честно, Нерон и не думает соваться в разговор, пока мальчик не спрашивает о нем. И дело еще не в вопросе, а в ответе Регины. Она смотрит на Нерона и отвечает, что она его не видела. Отису это адресуется с сожалением, а Нерону - с вызовом. Выкуси. Что за дебильная дележка ребенка, как будто они родители в разводе, а? Почему Регина так остервенело его оберегает? И почему ему не все равно? Наверное, из-за запретного плода и дурацкой попытки доказать, что он лучше, чем кажется, и нет необходимости прятать от него детей. Видимо, в его жизни после аварии и клиники наметилось разнообразие в связи с этой историей.

Регина забирает его бутылку и снова держится так, будто дразнится.
- При раздаче все веселье досталось тебе, - отвечает Нерон, - ну как, легко врать сыну? Или ты только по мелочам? Ну, что ты его в магазине купила? Хотя, постой, ты ведь примерно так его и получила, да?

Это какая-то херота творится, потому что Нерон не хочет примешивать Отиса. ну он же малыш, добрый, теплый и пахнущий молоком с медом как тогда вечером. И если еще не поздно исправить ситуацию, Нерон спрашивает:
- Ты научила его кататься с горки? Иначе в другой раз снова придется искать его с собаками.

..

+1

20

Нерон огрызается, принимаясь задевать если не Отиса, то меня, но используя сына. Прекрасно знает, что я заведусь. А то, что он говорит не то чтобы задевает… Просто именно от него слышать, что я «купила сына в магазине». Серьезно, Сцевола? А если я тебе сейчас скажу что Отис мой всамделишный сын, что я пизду разрывала, рожая его. Фигурально. Отис попросился раньше срока из-за моего небогатого но насыщенного наркотического прошлого. Пришлось кесарить, но мальчик все равно здоровый и самый чудесный. Что ты сделаешь, Нерон, если я скажу, что хотя в графе отцовства стоит другой несуществующий человек, но сын на самом деле – твой?
Мне кажется он отшутится и не примет всерьез. Скажет, что я вру. И этим все будет сказано. Ну да, я могла тысячу раз сказать ему, что Отис – его сын и содрать со Сцеволы денег. Но мне это не нужно. Ни Сцевола, ни его деньги.
Тебя интересует горка, Сцевола? Та злосчастная горка, про которую Отис все время говорит и хочет, чтобы ты приехал и научил его. Он доверяет тебе, ты в курсе?
Я могу ответить, что Отис его ждет, я могу сказать, что научила его скатываться и совру. Я много чего могу сказать.
- Разойтись, поберегись!
Между нами с Нероном пробегает голое мужское тело и с громкими криками падает в озеро.
- Чувак, эй! Я открыл купальный сезон! Ебать, как холодно!
- Ты пошто козлина атмосферу романтическую разрушил? – врывается к нам Германик и ржет. – Ребятки, не обращайте внимания. Продолжайте. – он обнимает нас с Нероном за плечи, а потом снова орет. – А ну вылазь оттуда, а то тебя кто-нибудь куснет. Постыдился бы, тебе еще детей рожать!
- Твою мать, ты можешь орать где-нибудь в другом месте? – ворчу я и Германик с готовностью сваливает, выгоняя это голое нечто из озера. Голубая идиллия, блядь.
- Выходи окаянный, там вискарь открыли.
- Ухуху! 
Да, тело таки выбирается из воды и мне сначала кажется, что брызги летят от него, но на самом деле начинает накрапывать дождь и очень быстро превращается в ливень. Туча появилась совершенно ни откуда и ее никто не ждал.
- Для согрева. – Герман вручает нам бутылку вискаря. – В домах есть полотенца. Не намокните. – он смотрит на меня и ржет. – Хотя тебе можно, детка.
Мы с Нероном наконец-то остаемся одни. Наконец-то? Я допиваю вино и отбрасываю бутылку в сторону.
- Тогда у нас два выхода, - говорю я так, будто бы общались на будничные темы, - либо ты портишь настроение мне. Либо я поднимаю его тебе.
Я даже не торможу, после своих слов и преодолеваю то мизерное расстояние между мной и мужчиной, и зарываясь в его мокрые волосы, целую его, прижимаясь всем телом и желая почувствовать, как от него пахнет спиртным и веет злостью. Он вроде был зол. А в прошлый раз, когда мы были у меня и тоже были так близко, он даже отверг меня, хотя откровенного предложения и не поступало.
Что ж, я не даю ему возможность отвергнуть меня и в этот раз, потому что прерываю поцелуй сама, облизывая губы, на которых еще горит его дыхание.
- Твой ход.
Начинаю раздеваться и вечер становится совсем темным, потому что туча перекрывает луну, от которой исходил свет. Стягиваю даже белье и иду в воду. Не жарко и правда. Но дождь на удивление теплый и эта дрожь в теле такая приятная, будто я испытываю не холод, а возбуждение. Впрочем, есть что-то в том, что я осознаю, как Нерон видел меня заходящую в воду. Почему я уверена, что видел? Потому что обернулась и удостоверилась, что он все еще стоит на берегу.
- Боишься, что гениталии замерзнут? – смеюсь я, крича ему.
Не хочу говорить об Отисе. Тем более с Нероном. Наш разговор о моем сыне закончен и менять своего решения я не собираюсь. Во всяком случае пока что. Сын должен забыть свою привязанность к Нерону. Заменить ее на что-то. Или кого-то. Костик прав, мне пора найти для Отиса если не отца, то неплохой пример для подражания.
Объявляю сезон свиданок открытым.
Завтра.
А пока что, я приехала в свою старую компанию, отдохнуть и вспомнить, что значит быть просто женщиной.
Уйдешь, Сцевола?

+1

Вы здесь » THG: ALTERA » Callida junctura » what goes around comes around

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC