Сейчас в Панеме
04.03.3014 - 14.03.3014
CPTL +6°C
D1-13 +3°C
sunny & windy
Первое солнце и сильный ветер
Новости Панема
5 января - после краткой болезни символа, съёмочная группа возвращается в Капитолий, чтобы продолжить работу над съёмками агитационных видео, особо важных сейчас. Кашмире предстоит работать в одиночку, Кристиан до сих пор остаётся в Пятом дистрикте. Вместе с телевизионщиками возвращается в столицу и Бальдер Кейн, завершивший работу над созданием ловушек во Втором дистрикте.

1 января - Китнисс Эвердин, Пит Мелларк и другие члены съёмочной группы оказались под завалом, президент Тринадцатого дистрикта, Альма Койн, едва успевает спастись бегством в компании Бити Литье и Блеска Фрайзера. План по удержанию в плену капитолийского символа и попытке захвата генерала, провален. Гектор клерик, чудом избежав смерти после встречи со своей дочерью Ангероной, предлагает солдатам обеих армий рискованный план. Оставаясь номинально под властью Капитолия, Пятый превращается в экспериментальную резервацию по объединению обеих армий. Президенты обеих сторон не в курсе такого поворота событий.

31 декабря - Альма Койн прилетает в дистрикт Пять, получив от Аарона Левия и Блеска Фрайзера сообщение о пленении капитолийского символа. План по выманиванию генерала Клерика входит в финальную стадию. Единственное, чего не знает президент Тринадцатого - Гектор уже давно готов к наступлению.

22 декабря - Альма Койн вызывает к себе капитана авиации Аарона Левия и Блеска Фрайзера, брата капитолийского символа. Президент Тринадцатого даёт им особое задание - похитить Кашмиру Фрайзер, чтобы использовать её, как приманку для Гектора Клерика.

14 декабря - повстанцы во главе с Китнисс, Гейлом и даже почувствовавшим себя несколько лучше Питом Мелларком летят в Двенадцатый дистрикт, снимать очередное промо на его развалинах. Их цель - показать Панему, какая участь на самом деле ждёт противников капитолийского режима.

12 декабря - первые же эфиры капитолийской пропаганды вызывают волнение среди повстанцев. Людям хочется верить в возможность мира. Альма Койн в Тринадцатом дистрикте собирает экстренное собрание с целью обсуждения дальнейшей военной тактики. Всё ещё осложнённой побегом экс-генерала Клерика.

6 декабря - повстанцы заявляют о себе! Прорвав телевизионный эфир Капитолия прямо во время торжественного ужина президента Сноу, Альма Койн обращается к Панему с речью от лица всех повстанцев. Граждане Панема наконец видят промо ролик повстанцев из Восьмого дистрикта.

1 декабря - в дистрикте 13 большой праздник - День Великого Воскрешения. Самый важный праздник в жизни каждого повстанца из д-13. На эту дату дистрикты - 11, 10, 9, 8, 7, 5, 4, 3 контролируются повстанцами. Все чувствуют надежду, несмотря на то, что бывший Генерал Армии д-13 - важная фигура на доске революции - отчего-то переметнулся на сторону белых.

23 ноября - часть жителей в Тринадцатом всё ещё трудится на разборах завалов в дистрикте. Китнисс Эвердин, Финник Одейр, съёмочная группа и отряд специального назначения отправляются в Восьмой дистрикт на съёмку агитационных видео. Война с Капитолием ведётся всеми доступными способами, однако предсказать невозможно не только её исход, но и окончание отдельных операций.

13 ноября - патриотическая лекция Альмы Койн прервана бомбёжкой капитолийских планолётов. Тринадцатый несгибаем, хотя бомбы повредили некоторые объекты в дистрикте. Сопротивление продолжается.

31 октября Тринадцатый дистрикт совершил свою главную победу - второй раз разрушил арену квартальной бойни и явил Панему выжившую Китнисс Эвердин. Революция началась!

THG: ALTERA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » THG: ALTERA » Alma Mater » 07.01.3014, Cap. Truth by the Capitol

07.01.3014, Cap. Truth by the Capitol

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.ru/10994377.gif http://savepic.ru/11000521.gif

• Название эпизода: Truth by the Capitol;
• Участники: Caesar Flickerman, Cashmere Fraser;
• Место, время, погода: одна из студий канала Капитол ТВ, ближе к обеду, съёмки вечернего эфира;
• Описание: весь Панем взбудоражен недавним противостоянием в Пятом дистрикте и временным отсутствием новых эфиров с Кашмирой. Символ же в свою очередь уже достаточно окрепла, чтобы в передаче старого-друга-Цезаря рассказать Панему свою правду;
• Предупреждения: много смотреть телевизор вредно.

+2

2

До начала эфира привычные несколько секунд - никакого волнения, никаких опасений. Равно как и никакого сценария. Цезарь расслабленно сидел в кресле, ослепительный как и всегда и ждал начала шоу, которое обещало быть фееричным. Как и всегда. Он намерено не встречался с Кашмирой до эфира, не обсуждал с ней ничего. Новизна дает больше искренних эмоций, гораздо более положительный эффект. Цезарь настолько давно и прочно занимал место медийной персоны номер один, что вполне себе мог и диктовал свои правила. На него была возложена важная задача, а уж методы, которыми он с ней справлялся - исключительно его проблемы.

Чем больше искренности, тем эффектнее был каждый момент интервью, пусть подчас вся выдаваемая информация не имела ничего общего с действительностью. Публика жаждала этой искренности, публика желала чужих эмоций, влезть в чужую жизнь за неимением или пресыщением своей собственной. И цезарь давал это им - так легко держать в своих руках стадо, которое так и желает быть обманутым.

В наушнике пошел обратный отсчет, Фликерман подобрался, в секунду его лицо ослепила обворожительная улыбка и ровно в момент с включением камеры он поднялся с кресла. - Приветствую тебя, Панем! - речь текла плавно, с достаточным градусом эмоциональности. - Последние дни для нас выдались слишком тяжелыми, вы, как и я сам со страхом и нетерпением ждали новостей об очень важном для нас всех человеке. - достаточно драматическая пауза. - Итак, господа, встречаем, сегодня здесь с нами блистательная, всеми обожаемая и ожидаемая Кашмира Фрайзер. - цвет замигал яркими огнями, заиграла неплохо вписывающаяся в антураж музыка и яркая световая дорожка от закулисья обозначила путь прямо ко второму креслу.

Все шло как по нотам, как и было запланировано. Фликерман с улыбкой встретил появившуюся Кашмиру, обнял ее тепло, но без лишней фривольности. - Итак, дорогая, ты, наконец с нами. Могу сказать за всех сразу, и в первую очередь за себя, что мы очень волновались, когда от тебя не было никаких вестей. Но теперь ты здесь, да еще и с отличными новостями, что не может не радовать. - голосом, улыбками, взглядами, Цезарь заигрывал со зрителями, неуловимо навязывая им те эмоции, которые они должны чувствовать, те мысли, какие от них ожидаются.

-Присаживайся.
- указывает на ее место, сам удобно располагается в своем кресле, смотрит на девушку проникновенно, с теплотой. - Я слышал, ты тяжело болела? Бледность тебе, конечно к лицу, но это не лишает нас переживаний. Успокой же меня и всех твоих поклонников, скажи нам, что все в порядке. - его голос завораживает и обволакивает, его тембр заставляет всех замереть и сопереживать девушке вместе с ним, в едином порыве и искренне. - Расскажи же нам, всели покой в наши души. И, конечно же, я с нетерпением жду от тебя секретных подробностей. Уж я-то точно никому ничего не расскажу. - подмигивает вполне себе игриво, разбавляя нагнетенную драму.

+2

3

look

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/27/90/5b/27905b75d62f5db6f37c6bbcd52d29db.jpg

Недельный больничный, конечно, неплохая вещь... И после воспаления лёгких точно не лишняя. Но хорошего понемножку, едва Кашмиру перестали донимать температура и хрипы, как девушку тут же выпихнули под прицелы телекамер. Это Капитолий, здесь загнанных лошадей пристреливают, а не лечат. Впрочем, съёмочная группа встретила поправившуюся победительницу весьма тепло. Ещё раздавались перешептывания по поводу Рагнара, телохранителя, которого после событий во Втором нашел для неё Рэйган. Высокая мрачная фигура лесника возвышалась за спиной Кашмиры даже когда девушку причесывали и гримировали к эфиру. Сначала студийный муравейник косился на новый "аксессуар" символа, но уже через пару часов решили, что у Фрайзер свои причуды. Главное, что хотя бы в кадр Рагнар с ней не лез.

Для сегодняшнего эфира стилист принес девушке длинное черное шерстяное платье и крупные золотые украшения. Достаточно женственно, но спокойно. Во-первых, Кашмира считала, что о войне невозможно говорить в столь любимых Капитолием сверкающих открытых нарядах. Во-вторых, платье оказалось достаточно теплым для периодически кашляющего символа, и выгодно оттеняло побледневшее лицо, придавая образу нужный колорит. Бросив последний взгляд в сторону рубки, из которой как правило следил за её эфирами с наушником в ухе Рэйган, Фрайзер занавесилась улыбкой и ступила в студию, на загоревшуюся световую дорожку.

-Здравствуй, Цезарь - вздыхает девушка, обнимая ведущего. Если и есть в этом мире какая-то стабильность, то она здесь, в этой студии. Даже революция не смогла повлиять на график появления Фликермана на телеэкранах. Каждый вечер в каждом доме по-прежнему можно увидеть его серьёзное лицо и услышать голос, на котором, кажется, выросли все поколения Панема. В это легко поверить. Кашмире ни разу не попадался человек, помнивший вещание "до Цезаря". Может быть, только сам Кориолан Сноу?
-О, не будем пугать зрителей. У меня действительно было небольшое воспаление лёгких, но сейчас я в порядке, и моя болезнь ерунда по сравнению с тем, что войска Капитолия смогли освободить от гнета мятежников Пятый дистрикт - удобно устроившись в своём кресле напротив Цезаря, Кашмира устремляет в камеру серьёзный и твёрдый взгляд, олицетворяющий патриотизм. Пусть у неё самой было много вопросов к тому, кто на самом деле сейчас занимает Пятый... Никто в целом Панеме не должен об этом догадаться.

-Должна сказать, Цезарь, это не самая приятная история. Наша съёмочная группа была во Втором дистрикте. Мы общались с нашими доблестными миротворцами. Тридцатого декабря я вышла на прогулку в одиночестве. И неподалеку от деревни победителей на меня напали двое мятежников. В меня выстрелили транквилизатором и увезли в Пятый дистрикт - здесь Кашмира позволяет своему голосу дрогнуть, словно воспоминания доставляют ей очень тяжелые минуты. Отчасти это так и есть... Но куда больше девушке хочется вновь дать слово Цезарю, чтобы обдумать свою дальнейшую тактику. Конечно, она не может объявить на весь Панем, что повстанцы похитили её, чтобы шантажировать (впрочем, безуспешно) генерала капитолийской армии, Гектора Клерика. И не собирается "сдавать" Блеска. Каким бы предательством ни выглядел его поступок, Кашмира боится, что президент Сноу отзовёт своё обещание помиловать её брата, если узнает, что тот участвовал в похищении. Изображая крайнее душевное смятение, Фрайзер теребит рукав платья и нервно покусывает губы.

+2

4

Цезарь сверкает улыбкой, в любую секунду, впрочем готовую смениться грустью или болью, как того потребует ситуация. И никто не посмеет сказать, что Фликерман будет в этот момент не искренним. Он с блеском в глазах и сдержанным восхищением смотрит на Кашмиру, внимательно улавливает каждое сказанное ею слово. Девушка подготовлена более чем, она умна и знает, что делать. Лжет она или до предела искренняя в душе - не суть, ей более чем верят, она тоже отлично знает как сыграть так, чтобы склонить на свою сторону самых разных людей. Да уж - образ более чем идеальный - хрупкая, улыбчивая, совершенно очаровательная белокурая девушка, влюбленная, преданная и умная. Это весьма ценно.

-Да, милая, новость о Пятом дистрикте вызвала неимоверное ликование во всем Капитолии.
-  Цезарь  кивает, сдержано улыбается. - Мы все очень надеемся, что очень скоро мы очистим все остальные дистрикты от инфекции бессмысленных мятежей и весь Панем заживет мирно и счастливо, как это было ранее. - слова звучали плавно, мягко, уверенно, как будто не было никакой иной возможности дальнейшего развития событий. - И то, что ты, Кашмира всячески способствуешь этому, взывая к людям, подавая личный пример, даже жертвуя собственным здоровьем... это невероятно ценно для всех нас. - слегка склонил голову в ее сторону, прикрыв глаза. -Мы благодарны. Все мы. - в его честности сомневаться не приходилось.

-О, Боже, бедная девочка! - на лице волнение и почти страх, и смотрит на Кашмиру едва ли не с благоговением. - Это даже звучит кошмарно, сложно даже представить, что тебе пришлось пережить.  Но милая, поведай нам, кто тебя похитил и как тебе удалось спастись? - Цезарь подается вперед, глаза горят неподдельным интересом и переживаниями. - Ох, я не могу себя держать в руках,  мне просто жизненноважно услышать, что с тобой  за время плена не случилось ничего ужасного. И как вообще подобное произошло? Как тебя отпустили без охраны? Я уверен, что тот, кто виновен произошедшем уже понес наказание. - вот теперь обеспокоенность сменилась возмущением, совершенно неподдельным. - Никто не должен относиться безалаберно к свои обязанностям!

Казалось, что это самый накал беседы, именно в этот момент зрители должны затаить дыхание и забыть обо всем, грызть ногти/локти/волосы, испытывать невероятное волнение и беспокойство относительно судьбы прекрасной Кашмиры, должны без каких либо сомнений негодовать относительно мятежников, желать им скорейшей смерти и никогда не допускать даже отголоска мысли о том, что они действуют правильно.  Жители не должны сомневаться в Капитолии, это самая основная задача Цезаря, да и Кашмиры тоже. Они оба знают несколько больше, чем дозволено остальным.

+3

5

Поведение, ракурсы, выражение лица - всё отточено до мелочей. Кашмира знает, когда повернуться, как улыбнуться, на какое слово Цезаря отреагировать улыбкой, а на какое - чуть нахмуриться. Сегодня улыбок меньше обычного - тема не располагает. Панем должен видеть пострадавшую, но не сломленную жертву похищения, хаханьки тут неуместны. Девушка сдержанно кивает, поддерживая выраженную Фликерманом надежду на мир во всех дистриктах. Честно - она измотана настолько, что согласилась бы даже на прежний порядок с Голодными Играми. Лишь бы он не коснулся её семьи и лишь бы ей позволили остаться жить с Рэйганом... Эгоистично, но честно. А Фрайзер никогда не напрашивалась в герои. Беседа переходит к конкретным вопросам, и Кашмира старается оценивать каждое свое слово с такой тщательностью, будто оказалась на минном поле:

-Я не знаю, кто были эти люди. Двое мужчин. Возможно из Тринадцатого дистрикта... Но в свой краткий период пребывания там я их, кажется, не видела - а какой мог бы быть ход - половина зрителей от волнения съела бы свои парики. Брат похищает сестру, близнецы сражаются по разные стороны баррикад... Вот только у Фрайзер, как и у многих, помимо основной политической баррикады были ещё свои, личные оборонные укрепления. Впрочем, лжет она лишь наполовину. Второй похититель девушке действительно не был знаком. Она лишь предполагает что их было двое, потому что сам Блеск планолёт не водит. Вообще лучший способ состряпать съедобную конфетку - это намешать ложь с правдой в разумной консистенции.

-О, всему виной лишь моя самоуверенность. Я не люблю находиться под охраной постоянно - считаю, что у наших военных сейчас найдутся дела важнее и первостепеннее, чем таскаться за девушкой, которая сама в состоянии за себя постоять - Кашмира улыбается, чтобы её слова выглядели скорее как скромность, нежели как каприз. Наказывать она никого не хочет совершенно точно - слишком много личных событий увязалось в этой цепочке. Рэйган нашел у неё перчатки, оставленные накануне Гектором, они повздорили, Кашмира вспылила и убежала... Предугадать этого не мог никто. Тем не менее, мозаика сложилась, и не лучшим для неё образом. Наверное, потому Лерман теперь и приставил к ней Рагнара. Во избежание досадных случайностей.
-К сожалению, привыкнув сражаться более честными способами, я не предусмотрела вариант стрельбы транквилизатором - на своих играх Кашмира, обладающая в большей степени ловкостью и хитростью, нежели силой, не гнушалась убивать соперников ножом в спину. Но надеется, что сейчас, глядя на златовласый символ в скромном черном платье, никто у экранов об этом не вспомнит.

-В Пятом дистрикте я провела почти три дня. Большую часть времени - связанной, в подвале какого-то дома - девушка вновь прерывает свой монолог, осторожно, чтобы не размазать макияж, снимая кончиком пальца несуществующую слезинку. Самая ответственная часть повествования:
-Меня допрашивали, чтобы узнать военные планы Капитолия, но разумеется я молчала. Допрашивал меня Боггс Гровер, генерал Тринадцатого дистрикта. В том же доме находились пара солдат и... Бити. Сложно об этом говорить, я до сих пор не понимаю, как мы, победители, могли ополчиться друг против друга - голос продумано дрожит. О том, что в доме присутствовала ещё Альма Койн, Кашмира решает не упоминать. Ни к чему гражданам знать, что доблестные войска Капитолия упустили вражеского президента. К тому же защищает она, вопреки здравому смыслу, не только брата:

-К счастью, не вся электроника на моём костюме вышла из строя. Арктурус снабдил его разными видами датчиков... Генерал Гектор Клерик смог определить сигнал одного из них. Но на тот момент генерал находился на одном из отдаленных объектов Пятого дистрикта и, побоявшись упустить время, пошел вызволять меня один, вызвав подмогу в пути - с точки зрения Кашмиры, лучше бы Клерик не явился вовсе, чем спокойно стоял и смотрел, как на её спине тикает закрепленная Боггсом бомба. Жизнь смазливой девчонки ведь стоит так мало по сравнению с шансом убить взрывом президента, правда, Гектор?
-До прибытия наших миротворцев генерал Клерик убил генерала Гровера. Так что армия мятежников сейчас фактически обезглавлена и, я надеюсь, это сыграет свою роль в подавлении мятежа. Остальным мятежникам удалось уйти - генерал Клерик мало что мог сделать в одиночестве, а я была слаба и под остаточным действием транквилизаторов. Когда прибыл наряд миротворцев - меня забрали во Второй - она угрожала родному брату ножом, который достала из тела Гровера. Ножом, который сама подарила Гектору на Рождество. А потом, когда подоспевший Старк снял бомбу с её спины - ударила Клерика ботинком в лицо. Потому что с человеком, обнимавшим тебя пару дней назад, а затем вновь бросившим на смерть, иначе не поступают. Но если генерал и получит однажды своё возмездие, Кашмира не хочет быть к этому причастна. Арктурус же просто не укладывается в слепленную ею картинку, поэтому его эффектным появлением приходится пожертвовать. В пятом было столько выстрелов и взрывов... Какая разница, что один из них произошел по их вине.
-Я вернулась туда утром первого января. А к вечеру мне стало плохо, поднялась температура - поэтому я так долго добиралась до студии, не обессудь - Кашмира вновь робко улыбается и складывает руки на коленях, выражая восхищение храбростью капитолийских войск и готовность ответить на все вопросы Цезаря и зрителей.

+5

6

Цезарь вполне успешно изобразил сдержанный ужас на лице и неподдельное волнение. Его эмоции сейчас искрят, он  практически не играет, потому что все, что рассказывает Кашмира - более, чем беспокоит. Конечно, осознает, что вес не так упрощенно и по полочкам на самом деле,  но остов понятен. А все остальное - хитросплетение интриг и попыток нащупать выгоду с обеих сторон. -Милая, поправь меня, если я не прав... - начинает мягко и рассудительно. - Если на то пошло, то твое похищение - тщательно спланированная операция? Как ты думаешь, это могло быть случайностью или за тобой следили с самого начала и удачно подгадали момент, когда ты осталась одна? - на лице появляется несколько скорбное выражение лица.

-Никто не винит тебя, дорогая, в том, что тебе захотелось побыть в одиночестве. Всем нам иногда нужно вдохнуть глотков воздуха. Но, Кашмира, всегда стоит помнить насколько ты ценная и дорогая для всех нас. За тобой с замиранием сердца следит весь Панем, многие беспокоятся о тебе так сильно, как о собственной дочери. - да, дорогие зрители, вы должны думать и чувствовать именно так, это ка установка, это как диктовка того, как себя вести и о чем думать. Мягкий, обволакивающий голос Цезаря иногда действует посильнее гипноза, внушает образ мыслей и образ действий настолько плавно и мягко, что никто ничего не заподозрит.

-И это снова подтверждение того, что наши противники, враги Панема, сеющие смуту и хаос за собой - не гнушаются никаких, даже самых грязных способов в своих деяниях. - очень удачная тема, очень. Впечатлительные жители некоторых благополучных дистриктов Панема падки на подобную информацию: стоит только показать несколько картинок жестокости под эгидой "Это сделали мятежники". И так очень и очень многие сомневающиеся умы придут в ужас, мысленно представят на месте пострадавших себя и решат окончательно, что Капитолий - это единственно правильный выход и верная сторона.

-Еще одно предостережение о том, что все мы должны быть бдительными и внимательно наблюдать за тем и за теми, кто находится вокруг нас. Лучше один раз перебдеть, чем попасть в лапы повстанцев, находясь в собственном доме. - ее одно вроди бы невинное замечание, но оно отложиться в умах населения гораздо лучше, чем если бы это было официальное заявление, прозвучавшее до жути официальным тоном.

-Кашмира, я еще раз скажу о том, насколько сильно я восхищаюсь твоей волей. Попасть в лапы к преступникам, попасть на допрос и ни в коем случае не предать свой народ. Ты удивительно стойкая. Все и каждый должны брать с тебя пример. И мне очень жаль, что некоторые другие победители, как Бити оказались слабы разумом и поддались информационнной провокации, позволили себе свернуть с правильного пути. - говорил так, чтобы не вызывать лишней агрессии, только подогреть эмоции до нужного градуса, все нужно держать в своих руках, не позволять никакой своевольности.

-И все же, окончание этой истории счастливое. Ты здесь, у повстанцев проблемы, пятый Дистрикт наконец-то вернулся под управление Капитолия. Но противостояние еще не закончено. Об этом мы должны помнить всегда.
- вот на этой ноте пора сворачивать такую неявную агитацию, нужно поговорить о чем-то более отвлеченном, приземленном, зрителей всегда нужно оставлять в хорошем расположении духа после эфиров, ну если не было запланировано нечто иное. - Но прекрасная, мы слишком заговорились о делах государственных, расскажи мне как ты, что ты чувствуешь, что собираешься делать? Может быть тебе нужен отдых? - повернулся к девушке всем корпусом, слегка наклонился вперед.

+1

7

-О, Цезарь, ты так добр. Любовь наших граждан много значит для меня. Кажется, я никогда не смогу в достаточной мере отплатить им за их участие, хотя и пытаюсь. Ещё перед квартальными играми мы с братом говорили, что вы - наша семья, и мне очень жаль, что Блеск временно от этой семьи оторван - улыбается девушка, не упуская случая напомнить капитолийцам о своём брате и показать, что тот остаётся в Тринадцатом временно. По вине случая, разделившего близнецов в недобрый час и не позволившего Блеску своевременно вернуться в Капитолий вместе с Кашмирой. Как ни странно, поверить сейчас в свою искренность легко даже самой Фрайзер. Капитолий продавал её тело десять долгих лет... Но повстанцы поступили ещё хуже. Выдав победительницу Капитолию, Гектор продал не тело, а душу, а он был первым мужчиной, которому Кашмира её доверила. Сейчас же здесь, в столице, действительно её семья. Будущее. В лице Рэйгана. Фрайзер отстранилась от всей политики, качественно выполняя свою работу, но наблюдая за всей этой возней отрешенно, с удивительным внутренним равнодушием. Ей всё равно, кто победит, лишь бы развязка наступила скорее.

-Никто не знал, что в определенный день и час я решу прогуляться в одиночестве, даже я. А попасть во Второй дистрикт, охраняемый миротворцами, мятежникам не могло быть легко. Думаю, они отслеживали локации наших съёмок и дожидались момента - в совпадения такого рода, учитывая, что на её поимку был отряжен именно Блеск, Кашмира не верила. Тот, кто спланировал эту операцию (наверняка Койн) учел тот факт, что встреча с братом деморализует победительницу - так и вышло. Девушка не сразу попыталась убежать и конечно не пыталась напасть на близнеца - до тех пор, пока он не ударил её на допросе. Глаза символа замирают в одной точке, но уже через пару мгновений оживают привычным блеском.

-Надеюсь, когда противостояние завершится, все бывшие победители поймут ошибочность своего выбора и то, как несправедливы они были к Капитолию, давшему им так много. Я уверена, ждать осталось совсем недолго... И именно поэтому тоже призываю наших сограждан к бдительности. Чувствуя свою слабость, мятежники могут пойти на любые подлости! Не позволяйте себе поддаться их лживым речам. Всё, что они могут - это разрушать и убивать. На таком фундаменте невозможно построить новый мир, о котором твердит нам Тринадцатый дистрикт - символ обменивается встревоженно-понимающим взглядом с Цезарем. В октябре врачи Тринадцатого сделали ей операцию, спасая от ранения, полученного стараниями Мэйсон на капитолийской арене. В какой-то мере она обязана жизнью и подземному дистрикту... Но обида девушки, разочарованной в первом сильном чувстве и скучающей по брату, которого отняла у неё пропаганда, намного сильнее здравого смысла. Тринадцатый ассоциировался у неё с депрессией и предательством. А в Капитолии, несмотря на все негативные моменты, она смогла подняться и удерживалась на плаву благодаря Рэйгану, терпеливо отогревавшего заледеневшее сердце Кашмиры. Кстати, о сердце. Ни одну кашу не испортишь щепоткой романтики.

-У меня была неделя больничного - я достаточно отдохнула. Теперь я хочу делать всё, что в моих силах, чтобы граждане Панема не забывали об истинных ценностях и своём настоящем враге. И я надеюсь, Кристиан вскоре присоединится ко мне... Меня вывезли из Второго раньше, а Крис всё ещё остаётся с солдатами в расположении. Наверное, там он сейчас нужнее, но я так волнуюсь - снова Кашмира позволяет голосу дрогнуть, и потирает рукой уголок глаза. Она действительно волнуется за парня. Вспоминая его детскую радость при виде подаренной ею музыкальной шкатулки. Их невинный поцелуй в поезде, и объятия Соло перед тем, как его и Мэйсон забрал Гектор. Ей бы хотелось, чтобы друг был рядом. Чтобы хотя бы с Крисом по вине Клерика не случилось ничего дурного... Но Кашмире ничего не говорили о миротворце. Оставалось только ждать. И поддерживать в телезрителях веру, что волнение её - не совсем дружеского толка. Потому что если (когда!) Кристиан вернётся - придется продолжать играть легенду.

+1

8

-Да, милая, мне тоже очень очень не хватает твоего прекрасного брата. Думаю, все наши зрители со мной согласятся - вы вдвоем всегда одаривали нас таким светом, таким теплом, что не любить вас было невозможно, и в нынешние сложные времена не осталось никого, кто бы не ощутил боль невыносимой утраты. - Цезарь всеми силами показывал, неподдельно, впрочем, что он поддерживает ее, старается оказаться моральной помощью. Конечно Фликерман знал намного больше, чем говорил в эфире, да впрочем, он знал практически все. Президент Сноу мало какую информацию скрывал от своего доверенного лица, разве только указывал, что должно просочиться в эфир, будь то тщательно спланированная случайность или официальное заявление, а чего даже упоминать не стоит ни самому, ни позволить это сделать кому либо еще.

Зная истину как она есть лгать намного проще, приукрашивать, искажать факты, подменять понятия, потому что основной костяк-то правдивый, а остальное - мелочи, такие милые и, казалось бы, ничего не значащие мелочи. - Я верю, что Блеск очень скоро будет здесь с нами, как и раньше сидеть вместо с тобой передо мной и перед лицами всех обожающих вас зрителей. - улыбнулся добродушно, мягко соскакивая с этой темы. Никаких официальных заявлений - только догадки, намеки, туманность, Капитолий еще не решил в какую сторону обернуть эту ситуацию. - Значит есть все причины полагать, что слежка за тобой велась с самого начала. Это не очень хорошая новость, поскольку очень похоже, что кто-то пренебрегал своими обязанностями. - сдвинул брови, нахмурился.

На самом деле это еще одна пища для размышлений и кто-то, а в Панеме, в Капитолии живут не только восторженные идиоты, а и люди достаточно умные, могут понять, что защита Капитолийцев несовершенна, что везде можно найти брешь, всегда может сыграть человеческий фактор. - И я думаю, что это даже хорошо, что так случилось. - снова навесил на лицо улыбку. - О нет, дорогая, я не имею ввиду твое похищение, а то, что мы со стороны увидели свою слабость в каком-то крохотном моменте и уже ее устранили, виновные наказаны, и больше подобных инцидентов не повториться, можно не  переживать. - да-да, больше уверенности, больше расслабленности, это немнго импровизация, плюс главная задача. Слушайте все, у Капитолия нет слабых мест и быть не может.

-Ты несомненно права. Не все победители, не все наши любимцы обладают таким сильным духом как ты. К сожалению, многие из них не совсем оправились после своих Игр и  мятежники воспользовались этим, запутали неокрепшие умы и расшатанную психику. Но я буду верить вместе с тобой, что они одумаются и смогут вернуться к нам, а мы соей любовью и поддержкой докажем им, что Капитолий их настоящая семья. - а вот это уже ложь чистой воды, не выживет никто, умрет каждый, кто так или иначе представляет, будет представлять или может представить хоть малейшую угрозу спокойствию Президента. А если кто-то и умудриться выжить..о это будут очень красивые несчастные случаи.

-Ты очень сильная женщина, Кашмира. Я могу только гордиться тобой. Понимаю, что ты ужасно волнуешься за Кристиана, но он ведь здорово поднимает боевой дух наших солдат. Как и ты сейчас - наших сограждан.  Глядя на тебя, сложно даже представить, что может произойти что-то плохое для нам. - ласково смотрит на девушку. Может быть знает о ней не все, но той информации которой обладает, достаточно, чтобы смотреть на нее  не как на красивую куклу, а как на создание невероятно прекрасное, но не менее опасное.

+1

9

-Когда это случится - ты будешь первым, с кем мы поделимся радостными новостями. Блеск будет рад снова очутиться в этой студии - улыбается Кашмира, стараясь удерживать такое выражение лица, словно сама ни секунды не сомневается в этом факте. Словно Блеск действительно остаётся в Тринадцатом по досадному стечению обстоятельств, а не по собственному желанию, с промытыми пропагандой Койн мозгами. Это единственная тактика, оставляющая надежду на то, что брат в случае возвращения будет помилован. А между собой они разберутся позже... Когда отпадет необходимость перетягивать политическое одеяло.

-Настоящая семья... - эхом откликаясь на слова Цезаря, на пару мгновений символ впадает в оцепенение. Она вспоминает свою истерику в тот день, когда объявили правила квартальной жатвы. Вспоминает вспышку боли от топора Мэйсон, вонзившегося в её живот. Взрыв, который она видела, стоя на ступенях планолёта. Сколько трибутов погибли, сожранные стеной огня... Если бы не Гектор - они с Блеском оказались бы в их числе. Джоанна тоже выжила, но последний раз когда они виделись, отнюдь не выглядела счастливой от пребывания "в семье". Порой Фрайзер казалось, что брат прав и на самом деле она сошла с ума, какими бы мотивами ни прикрывала свой нейтралитет. Из всех выживших ей повезло больше всех. Она в хороших условиях, в безопасности, любит и любима, её семью пока не тронули... Судьба самой Кашмиры по окончанию всего этого агит. проекта остаётся туманной. Но может быть ей взамен на покорность оставят свободу. Может быть получится сторговать её и для Блеска. Касательно остальных трибутов, "засветившихся" в помощи повстанцам, сомневаться не приходилось. Дружная семья Капитолия в своих объятиях переломает им кости и вышвырнет тела.

-Ничего плохого не случится, Цезарь. Я точно это знаю, ведь я видела, как наша армия сражается на фронте. Лучшие люди на стороне правды, наши граждане могут быть уверены в скорой победе - что, впрочем, не делает лучших людей бессмертными. Гектор не зря забрал Кристиана... И Кашмира надеется, что для миротворца участие в военной операции прошло безболезненно. Что молчание в ответ на вопросы о Крисе не означает его имени в списках пострадавших от взрыва или иных боевых действий. У дурных вестей, говорят, быстрые ноги.

-Хочу ещё раз напомнить всем гражданам Панема - будьте бдительны, не повторяйте моих ошибок. Мятежники могут оказаться ближе, чем Вы думаете. Сейчас они узявлены и ослаблены, а потому будут пытаться взять реванш любыми методами. Не бойтесь говорить о своих подозрениях нашим миротворцам - важен каждый сигнал. Блеск, Кристиан - если вы нас сейчас смотрите... Я надеюсь, скоро вы будете рядом, в безопасности Капитолия. Вы здесь очень нужны. Мне и Панему - зная, что сейчас камера даёт её лицо крупным планом, Кашмира взволнованным очаровательным жестом покусывает нижнюю губу, а затем робко улыбается, словно взяв себя в руки после сложной, серьёзной  речи. Независимо от того, что происходит в Пятом, повстанцев очень скоро начнут загонять в ловушки по всему Панему. Агитационные эфиры должны выполнять роль прожекторов, вспыхивающих и мешающих теням укрыться во тьме. Даже пара мятежников, просочившихся в защищенный дистрикт, едва не стоила Кашмире жизни, и трудно теперь недооценивать эти малые "диверсионные отряды". Чем скорее погасят даже самые малые искры, тем быстрее утихнет пожар. И только тогда будет возможно то, к чему девушка так стремится... Мирная, лишенная действия по чьей-то указке жизнь. Фрайзер упрямо верит, что для неё этот рай существует.

0

Вы здесь » THG: ALTERA » Alma Mater » 07.01.3014, Cap. Truth by the Capitol

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC